Сила воли Я сильная, я смогу!

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет моей жизни..
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 шт. в день
Зачем решили бросить
Давно уже пытаюсь бросить. Начинаю собираться с мыслями и срываюсь через день-два. Основная причина - планирование детей:) если про свое здоровье я забыла на 9 лет своей жизни.. то здоровье ребенка, которого я хочу - для меня самое важное!!!
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4542
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить не помню. Несколько раз, и не на очень долгое время..
Бросал(а) с использованием методик
Методик никаких не использовала. Вообще не очень верю, что они помогают.. я думаю все зависит от силы воли человека.
Причины прошлых неудач
Основная причина - дикое желание покурить, ощутить этот вкус сигареты, никто в этом не виноват, виновата только я.. нет силы воли, не могу себе в тяжелые моменты сказать "нет"..срываюсь и все. А потом все по накатанной, еще одна, еще одна..и тд.
Причины прошлых удач
Удач нет. Я курю до сих пор.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли))
Ну и немного от себя, а лучше много
В лет 13 мы с подружками нашли пачку сигарет, крепкие балканка или что-то такое, попробовали, думали так, посмеемся, пошутим и все.. сперва конечно так и было, не было ощущения, что прямо хочется курить... но к годам 14-15, уже стало ощущение зависимости, это когда я в школе начала с одноклассниками курить за школой, там уже пошла систематика ... на переменах, после уроков, перед уроками ... вот и привычка. Вот она зависимость. И так вот на 9 лет. Сейчас мне 24. Звучит странно, но так и есть, я молодая, мне даже еще не за 30 лет, а я уже не могу бросить курить, я уже часть своей жизни (причем не очень то и маленькую часть) прокурила. Очень хочу бросить курить, но мне очень тяжело это дается.. Особенно вечером, после работы не могу справится с мыслями:( утром, перебороть могу не покурив уйти на работу, на работе я не курила, в обед дома тоже перебарываю себя и не курю после обеда, а вот вечером с работы прихожу.. с ума сходить начинаю, ощущение, что я наркоманка, помешанная и зависимая на каких-то сигаретах.
Смотрю с завистью на людей, которые вообще никогда не курили и не пробовали даже, и не курят. Ведь им так легко, они радуются жизни без сигарет, они убивают скуку без сигарет, они пьют кофе без сигарет...самое главное, этим людям никогда не придется бросать ЭТО! Я представляю, какое это счастье.. Очень жалею, что 9 лет назад, по малолетской глупости начала курить..
Для меня очень большой стимул, что мой папа спустя 20 лет бросил курить, без всяких таблеток, сам. Просто взял и решил не курить. Ел конфетки, орешки, семечки.. и все. Не курит уже больше 2-х лет. Мама так и курит. Не хочет бросать говорит. А я смотрю и думаю.. неужели я не смогу бросить? мой папа смог! Взрослый мужчина смог. Бросаем сейчас вместе с мужем, я смотрю на него и ему легче чем мне, он даже не хочет говорит.. и он может не курить, я знаю, мне то почему так хреново?!:(
Мне очень страшно, что будет всегда такое убитое состояние.. Мне очень тяжело,еще раз повторюсь, и я боюсь представить, что ближайшие месяц, два, три мне будет ТАК тяжело, как сейчас.
Закрадываются такие ужасные мысли.. типа, случилось бы что-то такое.. чтобы я действительно задумалась и бросила.
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
9 лет моей жизни..
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 шт. в день
Зачем решили бросить
Давно уже пытаюсь бросить. Начинаю собираться с мыслями и срываюсь через день-два. Основная причина - планирование детей:) если про свое здоровье я забыла на 9 лет своей жизни.. то здоровье ребенка, которого я хочу - для меня самое важное!!!
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4542
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить не помню. Несколько раз, и не на очень долгое время..
Бросал(а) с использованием методик
Методик никаких не использовала. Вообще не очень верю, что они помогают.. я думаю все зависит от силы воли человека.
Причины прошлых неудач
Основная причина - дикое желание покурить, ощутить этот вкус сигареты, никто в этом не виноват, виновата только я.. нет силы воли, не могу себе в тяжелые моменты сказать "нет"..срываюсь и все. А потом все по накатанной, еще одна, еще одна..и тд.
Причины прошлых удач
Удач нет. Я курю до сих пор.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли))
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочу бросить курить, но мне очень тяжело это дается.. Особенно вечером, после работы не могу справится с мыслями:( утром, перебороть могу не покурив уйти на работу, на работе я не курила, в обед дома тоже перебарываю себя и не курю после обеда, а вот вечером с работы прихожу.. с ума сходить начинаю, ощущение, что я наркоманка, помешанная и зависимая на каких-то сигаретах.
Смотрю с завистью на людей, которые вообще никогда не курили и не пробовали даже, и не курят. Ведь им так легко, они радуются жизни без сигарет, они убивают скуку без сигарет, они пьют кофе без сигарет...самое главное, этим людям никогда не придется бросать ЭТО! Я представляю, какое это счастье.. Очень жалею, что 9 лет назад, по малолетской глупости начала курить..
Еще, мне очень страшно, что будет всегда такое убитое состояние.. Мне очень тяжело,еще раз повторюсь, и я боюсь представить, что ближайшие месяц, два, три мне будет ТАК тяжело, как сейчас.
Закрадываются такие ужасные мысли.. типа, случилось бы что-то такое.. чтобы я действительно задумалась и бросила.
Солнышко, у страха глаза велики! Не надо себя заранее настраивать на плохое, у тебя все будет хорошо. Есть огромное желание бросить курить- значит справишься! Почитай дневники форумчан, чтобы иметь общее представление как проходит процесс у других, у всех по разному. Удачи тебе.
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку! Буду верить в себя и стараться! :)
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас поборол себя и дочитал весь текст до конца :) вообщем так,почитай мой дневник, я не помню на каком дне, но я уже был бодрячком, высыпался и тп :) а сейчас уже легко, и в курилке могу побывать и ничего смертельного не испытываю :)
 

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что за ужас а утра?
Вы все сговорились?
Или проверяете форум на реакцию?
Что случилось?
На мужа смотрела?
На папу?
Нет? Посмотри и пойми, что ничего трудного и нет!
 
Реакции: urus

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень страшно, что будет всегда такое убитое состояние.. Мне очень тяжело,еще раз повторюсь, и я боюсь представить, что ближайшие месяц, два, три мне будет ТАК тяжело, как сейчас.
Не будет! Самые сложные по своему опыту - первые два дня. Если есть возможность - побольше спи, пей воду, чай. Заставляй себя думать о чем нибудь другом - переключай мысли. Два дня ты продержишься - а дальше будет легче ;) Удачи!
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень страшно, что будет всегда такое убитое состояние
Такое состояние только первые четыре дня. Мы все боялись этого. Но как раз через это время ты начнешь замечать изменения, сначала ты почувствуешь запахи и тебя потом тебе понравится вести наблюдения за своим организмом
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет моей жизни..
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 шт. в день
Зачем решили бросить
Давно уже пытаюсь бросить. Начинаю собираться с мыслями и срываюсь через день-два. Основная причина - планирование детей:) если про свое здоровье я забыла на 9 лет своей жизни.. то здоровье ребенка, которого я хочу - для меня самое важное!!!
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4542
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить не помню. Несколько раз, и не на очень долгое время..
Бросал(а) с использованием методик
Методик никаких не использовала. Вообще не очень верю, что они помогают.. я думаю все зависит от силы воли человека.
Причины прошлых неудач
Основная причина - дикое желание покурить, ощутить этот вкус сигареты, никто в этом не виноват, виновата только я.. нет силы воли, не могу себе в тяжелые моменты сказать "нет"..срываюсь и все. А потом все по накатанной, еще одна, еще одна..и тд.
Причины прошлых удач
Удач нет. Я курю до сих пор.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли))
Ну и немного от себя, а лучше много
В лет 13 мы с подружками нашли пачку сигарет, крепкие балканка или что-то такое, попробовали, думали так, посмеемся, пошутим и все.. сперва конечно так и было, не было ощущения, что прямо хочется курить... но к годам 14-15, уже стало ощущение зависимости, это когда я в школе начала с одноклассниками курить за школой, там уже пошла систематика ... на переменах, после уроков, перед уроками ... вот и привычка. Вот она зависимость. И так вот на 9 лет. Сейчас мне 24. Звучит странно, но так и есть, я молодая, мне даже еще не за 30 лет, а я уже не могу бросить курить, я уже часть своей жизни (причем не очень то и маленькую часть) прокурила. Очень хочу бросить курить, но мне очень тяжело это дается.. Особенно вечером, после работы не могу справится с мыслями:( утром, перебороть могу не покурив уйти на работу, на работе я не курила, в обед дома тоже перебарываю себя и не курю после обеда, а вот вечером с работы прихожу.. с ума сходить начинаю, ощущение, что я наркоманка, помешанная и зависимая на каких-то сигаретах.
Смотрю с завистью на людей, которые вообще никогда не курили и не пробовали даже, и не курят. Ведь им так легко, они радуются жизни без сигарет, они убивают скуку без сигарет, они пьют кофе без сигарет...самое главное, этим людям никогда не придется бросать ЭТО! Я представляю, какое это счастье.. Очень жалею, что 9 лет назад, по малолетской глупости начала курить..
Для меня очень большой стимул, что мой папа спустя 20 лет бросил курить, без всяких таблеток, сам. Просто взял и решил не курить. Ел конфетки, орешки, семечки.. и все. Не курит уже больше 2-х лет. Мама так и курит. Не хочет бросать говорит. А я смотрю и думаю.. неужели я не смогу бросить? мой папа смог! Взрослый мужчина смог. Бросаем сейчас вместе с мужем, я смотрю на него и ему легче чем мне, он даже не хочет говорит.. и он может не курить, я знаю, мне то почему так хреново?!:(
Мне очень страшно, что будет всегда такое убитое состояние.. Мне очень тяжело,еще раз повторюсь, и я боюсь представить, что ближайшие месяц, два, три мне будет ТАК тяжело, как сейчас.
Закрадываются такие ужасные мысли.. типа, случилось бы что-то такое.. чтобы я действительно задумалась и бросила.
Анечка, ты сильнее, чем тебе кажется
Все будет здорово, и очень скоро!
Мы верим в тебя, девочка!
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
_Annet_, нужно еще немного потерпеть, а потом придет ощущение полета. Гордись тем, что ты уже не куришь. Попробуй найти развлечение на вечер. Сходите с мужем в кино, в кафэ или парк. Ну или еще что-то по желанию. Научись отвлекаться от мыслей о сигаретах. Попей успокоительного. Накаты - это больше наши мысли, которые как приходят, так и уходят :).
Я верю, что у тебя обязательно все получится :).
Удачи :thumbsup:
 

Андрей Анатольевич

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
267
Не курю с
28.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
_Annet_, Не надо даже думать о нем. Достаточно просто не курить. Зачем себе лишний раз нервы напрягать?
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что за ужас а утра?
Вы все сговорились?
Или проверяете форум на реакцию?
Что случилось?
На мужа смотрела?
На папу?
Нет? Посмотри и пойми, что ничего трудного и нет!
нет, не сговорилась я ни с кем! и не проверяю форум..смотрю на своих близких самых мужчин и понять не могу, почему им так легко ...видимо это правда легко, а мне блин сложно((слабачка. надо брать себя в кулак уже и переставать думать о сигах
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо,уже лучше)))
Ну и чудненько, ты сильная девочка, у тебя получиться, не паникуй, не бойся, и все будет хорошо, если что пиши, удачи тебе, красавица, все в твоих руках!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не будет! Самые сложные по своему опыту - первые два дня. Если есть возможность - побольше спи, пей воду, чай. Заставляй себя думать о чем нибудь другом - переключай мысли. Два дня ты продержишься - а дальше будет легче ;) Удачи!
днем еще более менее , а вот вечером.. как я писала выше, это кошмар начинается для меня(( буду стараться, что делать.. надо это Г бросать уже!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу