Сила воли Я сильная - я справлюсь!

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну пожалуй начнем.
Стаж курения - около 15 лет. Попытки бросить стали появляться лет 5 назад, бывало держалась до месяца. И сейчас все собиралась бросить, но типа с понедельника, а потом после каких-нибудь праздников и т.д. А тут простудилась и сразу с бронхитом и тонзиллитом, курить просто не могла: это реально больно и задыхаешься. Вот так и не курю уже 14 дней. Болезнь отходит, но пока желания закурить не возникло, надеюсь, что так и начну свой путь к чистым легким, красивой коже и энергичному и здоровому телу
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь всё лишь от тебя зависит, закуришь ты или нет. если есть сильное желание бросить то не закуришь снова.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, история из серии: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Народ по 2 недели ломку переживает, избавляясь от физической зависимости, а у вас уже все позади. А теперь все только от вас зависит: курить или не курить...
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, история из серии: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Народ по 2 недели ломку переживает, избавляясь от физической зависимости, а у вас уже все позади. А теперь все только от вас зависит: курить или не курить...
Да, я прочитала много сообщений о том, что мучились с кашлем, с плохим самочувствием, насморком, головными болями. У меня все это было, но в одном флаконе: то ли болею, то ли ломка, то ли все вместе. А так как я сразу начала пить отхаркивающие лекарства, то сразу и чистка бронхов и легких пошла.
А желание пока очень устойчиво, потому как пока болеешь, то думается, а если в старости из-за курения такое состояние будет постоянно: постоянно кашель, постоянно боли в груди и т.д. И все из-за моей слабости. Надо останавливаться, надеюсь, что еще не поздно...
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
так и начну свой путь к чистым легким, красивой коже и энергичному и здоровому телу
Всячески поддерживаю!

0641875
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну пожалуй начнем.
Стаж курения - около 15 лет. Попытки бросить стали появляться лет 5 назад, бывало держалась до месяца. И сейчас все собиралась бросить, но типа с понедельника, а потом после каких-нибудь праздников и т.д. А тут простудилась и сразу с бронхитом и тонзиллитом, курить просто не могла: это реально больно и задыхаешься. Вот так и не курю уже 14 дней. Болезнь отходит, но пока желания закурить не возникло, надеюсь, что так и начну свой путь к чистым легким, красивой коже и энергичному и здоровому телу
Поздавляю, отличный метод бросания. Я таким методом уже месяц не курю, только болел я всего два дня :) теперь главное держаться! Накаты еще конечно будут, но не страшные.
Удачи.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюс один чистый день!
Из минусов: портится кожа
Из плюсов: реально стала быстрее высыпаться и легко вставать. Для меня это очень приятное открытие: подняться на работу в будни - это страшное испытание, а в выходные спала полдня. А теперь даже в выходные сплю по 6 часов
Продолжаю пить отхаркивающие лекарства, но сегодня добавила еще и дыхательные упражнения для восстановления дыхательной системы
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Было бы желание, а силы найдутся! Держись!
 

Светлана_Коротченко

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
543
Не курю с
11.02.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это временный минус, пройдет очень быстро. Зато скоро румянец появится, свежесть, блеск в глазах))) Успехов!
035f9986c26ccf6192c486424a92e945.jpg
Спасибо! Очень на это надеюсь, просто особых проблем с кожей никогда не было, многие подруги завидовали, что я экономлю на всяких косметических средствах. А тут бац! А вдруг это всё было только потому что курила?! ((((
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17 дней. Все идет вполне легко, но это предсказуемо.
Мои родственники не в курсе, что я курила, а потому когда вместе ездили в отпуск, то я воздерживалась на пару недель. И ведь чувствовала себя лучше и энергия появлялась, но ждала того момента, когда пойду на работу и уже смогу выкурить свою долгожданную сигарету после отпуска. Так что пока организм спокойно переносит лишения, думает, что потом все опять дадут. Но нет... не дадут!
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
17 дней. Все идет вполне легко, но это предсказуемо.
Мои родственники не в курсе, что я курила, а потому когда вместе ездили в отпуск, то я воздерживалась на пару недель. И ведь чувствовала себя лучше и энергия появлялась, но ждала того момента, когда пойду на работу и уже смогу выкурить свою долгожданную сигарету после отпуска. Так что пока организм спокойно переносит лишения, думает, что потом все опять дадут. Но нет... не дадут!
Это срок! Ты молодец!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще несколько часов и будет уже 20 дней новой меня :thumbup: Болезнь потихоньку отступает: лекарства все пропиты, но продолжаю делать ингаляции с эвкалиптом и дыхательные упражнения.
Про самочувствие:
Физически: есть хочется безумно, особенно сладкого. На весы решила пока не вставать, чтобы себя не расстраивать :censored: Пока решить эту проблему не могу никак, кроме как есть дальше: на диете совсем выть начну, а спорт пока не прокатывает, потому как отдышка сразу появляется. Подумаю об этом на юбилей в 30 дней без сигарет.
Морально: я так понимаю, что нет у меня никотиновой зависимости, а есть зависимость убивать сигаретой скуку. Когда на работе, когда кино смотришь, готовишь, убираешься и т.д., то совсем курить не хочется. Но вот в ситуациях, когда ждешь на остановке транспорта или друга, или когда полчаса вечером пешком до дома идти, так очень хочется затянуться, потому что так время быстрее проходит, ты же типа делом занята. Вот тут прям накрывает, прям ломка. Пока пытаюсь спасти себя аудиокнигой в наушниках и бутылкой какой-нибудь колы или сока.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
22 дня! Полет удивительно спокойный. И я обожаю утро! Может раньше так было, но я уже этого не помню. Вставать легко, энергии много, делаю гимнастику и улыбаюсь себе и весне за окном. Правда днем начинается сонливость, и вечером я ватная, но надеюсь, что это временно.
Про стимулы: слежу за счетчиком сэкономленных денег. Делю их пополам: половину себе на радости, а вторую в приют бездомных животных. Так что теперь за меня будет держать лапы в кулачке толпа хвостатых. Ну а себе купила хорошую маску для лица, надо же побыстрее избавляться от этого серого цвета кожи
 

Kristinaa

Писатель
Сообщения
610
Реакции
820
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Очень на это надеюсь, просто особых проблем с кожей никогда не было, многие подруги завидовали, что я экономлю на всяких косметических средствах. А тут бац! А вдруг это всё было только потому что курила?! ((((
А у меня прыщики повылазили)))) и тоже раньше проблем не было))) ничего скоро пройдет:)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Надеюсь, а еще сейчас как-раз время авитаминоза и сонливости, так что может это все не от бросания, а просто по времени года. Так что витаминки нам в помощь:kiss:
 

Kristinaa

Писатель
Сообщения
610
Реакции
820
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь, а еще сейчас как-раз время авитаминоза и сонливости, так что может это все не от бросания, а просто по времени года. Так что витаминки нам в помощь:kiss:
Какие принимать будешь, я взяла себе Лецитин:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу