Я - слабачка или собачка...

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
которая вечно тянется за сахарной косточкой...а такая ли она сахарная - привкус горечи, вид со стороны ( блин, но могу же не курить на людях), о последствиях вообще молчу( здоровье то, не покупается). Но все же тянусь за ней снова и снова...
Сегодня выкурила 5 вместо 12( 1й день приема табекса), время 23.00, ложусь спать. Завтра тяжёлый день...и будет ясно, слабачка, собачка, всё вместе или всё же!!!)))
Извиняюсь за каламбур, в голове жесть, что творится...
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет:smile_coffee:
Извиняюсь за каламбур, в голове жесть, что творится...
Ничего, все нормально. Лей свой поток сознания. Мы послушаем:)

время 23.00, ложусь спать. Завтра тяжёлый день...
Нет. Завтра обычный, нормальный день, ни чем не хуже сегодняшнего и вчерашнего.
И да, без сигарет еще никто не умер. Держи нить позитивного мышления и все будет в порядке:smile_coffee:
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет:smile_coffee:

Ничего, все нормально. Лей свой поток сознания. Мы послушаем:)


Нет. Завтра обычный, нормальный день, ни чем не хуже сегодняшнего и вчерашнего.
И да, без сигарет еще никто не умер. Держи нить позитивного мышления и все будет в порядке:smile_coffee:
Гал-ка дело говорит. Даже добавить нечего.
Не накручивай себя!
 

Uliana Sid

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.025
Не курю с
04.12.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, чувство юмора тут сильно поможет. Так что всё на твоей стороне)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Всем, привет. спасибо за поддержку))
собаки не курят...
Это образно)) фантазия у меня оч.хорошо развита, поэтому ассоциации, как собака за сахарной костью тянется, так и я, бывало, что ждала момента, когда приду после работы - и "О, чудо! меня ждет эта вкусная, маленькая "косточка", я выкурю, мне будет очень вкусно!" А потом...разочарование, какая гадость, очередная порция яда принята и процесс травли продолжается... бве...(блюющего смайлика не нашла) а маленькая гадость, попавшая в организм показывает :mstickle:

....и да, собаки умнее, они не будут себя травить всякой гадостью. ФАКТ
 
Последнее редактирование:

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Угу, не дай бог люди осудят. Ведь это и есть основная причина бросания курить:spin:
Даже не то, что люди осудят. Меня давно не интересуют мнения других людей ( в плане осуждения поступков). Хотя, самозначимость падает ниже плинтуса: - "Как так, педагог, психолог, а сама с собой справиться не можешь :facepalm:"
А стыдоба-то какая:blink: особенно перед детьми. Сама учишь, воспитываешь, что такое плохо и хорошо, а выходишь за пределы работы и быстрей до дома, хватаешься за сигарету... а вот потом, уже происходит осознание того: -" Так ты же циник Мария, и все эти речи детям - это пустое бла, бла, бла..."
Но самое страшное случилось неделю назад, в машине, когда мой 5ий сын сказал: - " Мам а дай мне попробовать", - аааааааааа, я готова была :autodafe: ( сидела в машине на переднем сиденье) , объясняла ребенку, что какая это гадость, а он мне естественно встречку, - "...ну а зачем ты так делаешь?" И первое, что мне пришло на ум, выпалила: - "Мама слабак.":cry:
 
Последнее редактирование:

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Не накручивай себя!
Это я люблю, моя проблема №1. Сегодня ночью вставала раза 4 и ловила себя на мысли, что это пошли мои первые сутки без сигарет, паника:frantics: надо быстрее бежать на балкон, выкурить последнюю сигарету, и где-то из глубин подсознания - СТОП!!! спать, спать, спать...
 
Последнее редактирование:

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Привет:smile_coffee:

Ничего, все нормально. Лей свой поток сознания. Мы послушаем:)

Мне этого не хватает...спасибо)


Нет. Завтра обычный, нормальный день, ни чем не хуже сегодняшнего и вчерашнего.
И да, без сигарет еще никто не умер. Держи нить позитивного мышления и все будет в порядке:smile_coffee:
А ведь реально осознаешь, что без этой гадости никто не умер и как негативно она влияет на организм в целом. Это мой бич, я хроник(гайморит, тонзиллит,сосуды и много еще хорошего), постоянные ОРВИ и ОРЗ перетекающие в обострение. Ну конечно, никотин нейтрализует витамин С в организме, такого значимого в поддержании иммунитета. Ну и что, я куплю поливитамины(стоят же "копейки", тем более у меня есть машинка для печатания денег), буду поглощать их пачками, в итоге простуду всё же подхвачу и плавно перейду в осложнения, а там очередная покупка лекарств на напечатанные деньги. И всё по новой...И ДА! Крик из глубины души: - "Мария, ну зачем ты это делаешь, ведь знаешь все минусы?! Всем говоришь, надо себя любить, беречь. А получается, ты себя ненавидишь, если употребление этой гадости, так негативно сказывается на твоем здоровье, внешнем виде, а ты продолжаешь с завидным постоянством". Эхх...
 

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
Итак, а теперь о настоящем.
Время 9.27 Последняя сигарета, все-таки, выкурена в 00.00(половина сигареты, дальше не смогла. показалась реальной гадостью, заслуга табекса. думаю).
Ребенка отправила в сад, мужа на рыбалку, лежат сигареты на подоконнике... Мысль выйти на балкон посещала раз 10... Спасибо кошке, на 8 раз о мысли о сигарете, извиняюсь за подробности - уделала туалет(сходила на горшок, её прослабило). Поцеловав кошку со словами: - "спасибо, засранка" , - пришлось мыть ей лапы, весь туалет, горшок.Ну и что, зато есть чем заняться...Хотя, для меня не проблема найти себе занятие, но вот так, на форсаже, а не раскачиваясь. Спасибо, Мартина!
Кстати, ловлю себя на мысли: "В инструкции табекса написано, что отказаться полностью от сигарет нужно на 5й день и ты можешь еще покурить пару-тройку." И здесь вступает ЭГО ( спасибо Олеся86 и её дневнику "Бросаю с Табксом", в котором она на второй день отказалась от сигарет), как так Олеся смогла, а я нет. Фигушки! Я тоже так могу!!! Очень на это надеюсь , по крайней мере :D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Они всегда там лежат, муж курит(. Вчера вечером, попросила его забрать все сигареты, но в суете утром забыл. :frantics:
тут многие бросают при курящих членах семьи. Мужества тебе! Мне кажется, таким, как ты, у которых бяка под рукой, сложнее. Но бросают же! Удачи!!!
 

Мария В.

Ветеран
Сообщения
1.758
Реакции
8.331
Лет курения
0
Метод
Авторский
тут многие бросают при курящих членах семьи. Мужества тебе! Мне кажется, таким, как ты, у которых бяка под рукой, сложнее. Но бросают же! Удачи!!!
Спасибо большое. Взяла эту пачку и убрала в куртку мужу, "С глаз долой, из сердца вон!"))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу