Я смогу!

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
4 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Мне надоело курить.
Причины отказа от курения

Я решила перестать себя травить вонючим дымом по многим причинам: 1. Мне надоел неприятный, я бы даже сказала вонючий запах на кухне и от меня. 2 . Мне надоело ходить к гигиенисту и делать неприятную процедуру по очистке зубов от налета. 3. Мне надоело и мне жалко тратить деньги на сигареты. 4. Мне надоело хотеть курить тогда когда я не могу это сделать, злиться и раздражаться в такие моменты. 5. У меня проявились вены на ногах, я точно знаю,что это результат курения. 6. Из-за сигарет я пропускаю много событий в своей жизни, перестала заниматься спортом. 7. Где сигареты- там алкоголь. 8. Я хочу иметь чистые легкие, свежее дыхание, блестящие волосы и свежую кожу. 9. Я хочу быть здоровой. 10. Я хочу перестать подавать плохой пример своему сыну.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Я срывалась оба раза по одной причине: семейный конфликт. У меня очень хороший муж. Я его очень люблю. Но периодически он считает,что один знает как надо правильно жить. Воспитывает. Когда я курю, то во время его нотаций поворачиваюсь к нему спиной( курим на кухне в вытяжку и по другому просто не встать) и курю,курю,курю, пока мне уже не станет так плохо,что его претензии перестают волновать. А вот в периоды когда я бросаю курить у меня нет возможности повернуться к нему спиной и молчать. Я начинаю сильно нервничать, спорить,пытаться отстоять свои позиции. Не могу молчать. Ну максимум 10 минут. И ведь пытаюсь мысленно отключиться в такие моменты, а не получается. Только сигареты спасают. А еще это хороший повод выйти из дома когда муж на взводе. Пока хожу он уже успокаивается))
Причины прошлых удач
Сильная мотивация, которая почему-то исчезала через пару месяцев.

Сейчас бросаю с помощью
Форум Не курим. Мне нужна поддержка и понимание того, что я не одна.
Ну и немного от себя, а лучше много
У каждого из нас свои отношения с никотином. Я,например, не курю на работе. Потому что негде. Работаю на атомной станции. И у меня ближайшая курилка в 10 минутах ходьбы. Вы скажете, что это недалеко, но.. 10 мин туда, 5 мин на перекур, 10 мин назад, а еще зимой одеться-раздеться и того как минимум 30 мин, чтобы себя потравить. а когда дождь, ветер или мороз так вообще лень идти, поэтому я решила-на работе не курить. И знаете, мне это легко. Я даже не думаю о сигаретах с 7.00-16.00 Я завтракаю,обедаю, нервничаю,переживаю на работе и...не курю. Но как только заканчивается рабочий день я на всех парах несусь домой,наливаю себе чашку кофе с молоком и выкуриваю две сигареты подряд. После первых затяжек холодеют кончики рук-ног, в горле появляется комок, начинает тошнить и думаешь: " Ну зачем???? Ведь ты и без этого сможешь!!" А потом наступает новый день и ты опять несешься домой... а на выходных ты куришь весь день. Мне это надоело. Хочу перестать себя травить 12 марта.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Сергей! Поэтому я у вас на форуме. Буду искать это что-то другое)
И вам здравствуйте :) Здесь у вас точно получится, поддержка великая сила :)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ага, а у меня была сотрудница, которая на работе курила как паровоз ( мы там все курили), а дома для мужа и сына-уже студента была некурящей. И это тянулось годами! И я никак это не могла для себя объяснить.....
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Milaya, на форуме есть раздел скорой помощи.
Если понадобится помощь приходи.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
Спасибо! Пока даже от мысли,что в понедельник я перестаю, бросает в пот. Страшно,что не справлюсь. Страшно,что будет ломать,будет депрессия и все такое..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Milaya, я сейчас на работу бегу.
Но обязательно уделю Вам время.
Всё получится .не сомневайтесь .форум великая сила.
В разделе старт есть советы на первую неделю .советую посмотреть.
Чуть позже напишу. :kiss:
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, а у меня была сотрудница, которая на работе курила как паровоз ( мы там все курили), а дома для мужа и сына-уже студента была некурящей. И это тянулось годами! И я никак это не могла для себя объяснить.....
Вот и я такая...странная. Сама себе объяснить это не могу. У меня наоборот: кроме мужа, сына и лучшей подруги никто не знает что я курю. Такая двойная жизнь. :banghead:
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Спасибо! Пока даже от мысли,что в понедельник я перестаю, бросает в пот. Страшно,что не справлюсь. Страшно,что будет ломать,будет депрессия и все такое..
Тоже было страшно. Не бойся, в этом деле главное - большое желание и решительный настрой. И тогда потихоньку все преодолеешь, как и все мы.
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Пока даже от мысли,что в понедельник я перестаю, бросает в пот. Страшно,что не справлюсь. Страшно,что будет ломать,будет депрессия и все такое..
Не стоит бояться. Я всю неделю готовился бросать на этих больших выходных. По итогу пока могу сказать, что это не больно, но немного непривычно. Да и кому я рассказываю, вы же три месяца держались, и теперь надо продержаться чуть-чуть дольше - всю жизнь!))
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже было страшно. Не бойся, в этом деле главное - большое желание и решительный настрой. И тогда потихоньку все преодолеешь, как и все мы.
Спасибо за поддержку!:kiss:С 12 марта я в отпуске. Если бы работала,наверное,было бы легче. Но видно звезды сошлись так,что я увидела про 30-дневку именно сейчас. В любом случае я уже в команде и очень не хочу ее подвести. Буду "сидеть"на форуме в накаты:) А если муж начнет ругать, то буду учиться мысленно представлять его милым, белым и пушистым зайчиком:mstickle:
 

Milaya

Сильная
Сообщения
569
Реакции
1.879
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не стоит бояться. Я всю неделю готовился бросать на этих больших выходных. По итогу пока могу сказать, что это не больно, но немного непривычно. Да и кому я рассказываю, вы же три месяца держались, и теперь надо продержаться чуть-чуть дольше - всю жизнь!))
Согласна с вами. Страшно опять себя подвести, оказаться слабее этой белой палочки. Сорваться. решить,что в сигаретах нет ничего плохо, это же не героин, не алкоголь, миллионы людей курят и ничего-живут. Такие мысли меня начинают атаковать примерно через 2 недели после бросания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу