Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое 😘
Вчера я справилась. Никаких сигареток не покурила, нарыдалась от души🤧 иногда такое чувство что я героиновый наркоман, слёзы на полу, истерики по поводу того что нестерпимо хочется курить.
Диалог с зависимостью продолжается. На мое «уже нет голода никотинового - кайфа и успокоения не будет от этой сигаретки» она отвечает «так будет от следующих»
Что в целом понятно, нейронные пути целы. Возможно и будет кайф, но сколько пол дня, день, максимум два. Может несколько сигарет и принесут капли какого то удовольствия, снимут напряжение отказа, но и привлекут за собой эмоции разочарования, стыда, злости и обиды от проваленной попытки, бессилие. Эти чувства я обычно как можно быстрее старалась заглушить, закурить, забыть. Но самое печальное что после этих нескольких плюс минус приятных сигарет потянется вереница абсолютно автоматических сигарет, от которых так тошнит, так воняет, так от них болит голова, что ни о каком удовольствие и речи не идёт. Тут снова появляются мысли об отказе от этой бесполезной неприятной привычки, копятся ресурсы. И очередная попытка. Ее не избежать, я никогда не буду смиренным курильщиком. Мне это не нравится. Если представить курение это 90% автоматических сигарет которые не дают ничего, и 10% сигарет которые чуть отличаются из-за того что давно не курила, то есть утоление голод(и может быть чувство успокоения если утолить голод на фоне стресса). А самый прикол, что это физически никак не помогает, не решает ничего, создаёт иллюзию из-за которой возможно ты ещё и бездействуешь.
Сегодня тяжелый день)помотало вчера не хило, да и сегодня все ещё подтряхивает. Мысли о сигаретах занимают почти все эфирное время. И правильные и не очень, отвлекаться получается с трудом. Таких прям императивных позывов пойти и покурить чертову сигаретку нет, кружит вокруг да около, типа подумай, рассмотри, вспомни всякие моменты. Хочется спать и сладкого. Мысли типа сейчас решается вопрос не буду ли я курить НИКОГДА, и они меня пугают. Как перестать видеть в этой вонючей палочке поддержку, опору, друга 🤦🏻‍♀️ Звучит бредово но так ощущалось. Это все иллюзии. Аааа я запуталась
Привет. Как ты себя чувствуешь? Ты разобралась почему хочешь курить?
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
тяжелый выдался конец недели.
купила сегодня второй табекс и грудной сбор, размышляю над тем как принимать.
решила что лучше потратиться ещё раз на табекс чем покупать палочки))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё купила капельки посильнее карвалол, раньше принимала их при стрессах, помогали )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светочка,молодец!
Хорошего дня тебе!
3b1a6cc35454b2a6065cd76dbf1776b6.gif
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть какой то опыт вторых пачек? Я уже дней пять не пила табекс и не знаю как теперь быть по схеме пить, ведь последние дни я пила по 3-2 и желания не было, а сейчас спустя пять дней все 6 пить или как )хмм
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тяжелый выдался конец недели.
купила сегодня второй табекс и грудной сбор, размышляю над тем как принимать.
решила что лучше потратиться ещё раз на табекс чем покупать палочки))
Учитывая, что у табекса накопительный эффект и 4 таблетки как раз хватает, чтобы снять напряжение наката, то, собственно как то так. Попробуй по 4 в день. Мне ещё жвачки Никоретто хорошо накаты снимали.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@svetlana19994, Светлана, 4 таблетки, каждая, через 2 часа. Ну или растяни их на весь день. Просто мне в первый день 4 помогла и я поняла, что это как раз та доза, которая снимает общее состояние напряжения. А, вообще, как себя чувствуешь?
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@svetlana19994, Светлана, 4 таблетки, каждая, через 2 часа. Ну или растяни их на весь день. Просто мне в первый день 4 помогла и я поняла, что это как раз та доза, которая снимает общее состояние напряжения. А, вообще, как себя чувствуешь?
Тревожно все ж таки, уже не трясёт так, но все равно не очень, эти дни меня вымотали, нужно отдохнуть )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть какой то опыт вторых пачек? Я уже дней пять не пила табекс и не знаю как теперь быть по схеме пить, ведь последние дни я пила по 3-2 и желания не было, а сейчас спустя пять дней все 6 пить или как )хмм
Есть, Светочка.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тревожно все ж таки, уже не трясёт так, но все равно не очень, эти дни меня вымотали, нужно отдохнуть )
Конечно нужно, каждый человек сам себя чувствует, доверься себе. Вообще, ты молодец, не каждый так может себя чувствовать. Попробуй попринимай, а дальше сама поймёшь, что дальше. Я слышала, что принимали их повторно, если боялись срыва.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что я упустила из за сиг
-здоровье и хорошее самочувствие (болят все суставы, голова, боли в груди, одышка, нарушение работы желудка, кишечника, изжога, нарушение работы нервной системы)
- деньги очень много денег можно было путешествовать, покупать абонементы в спортзал, ходить на массажи и покупать продукты более хорошего качества
- отношения с родителями и родственниками, нельзя было курить при них, поэтому вместо общения выгадывала момент сбежать и покурить
- очень много времени на выкуривания покупку сигарет впустую в дым
- много своего мысленного пространства и ментальной энергии ( где когда как покурить есть с собой сигареты зажигалки а тут можно ? Страшно но покурю а от меня пахнет, а когда в следущий раз смогу, а на день хватит а где и когда лучше купить ) звучит страшно но мне кажется большую часть занимали сигареты
- игнорирование и нерешенные проблем ( мне что то не нравится покурила вроде легче, ладно пусть все так и остаётся, не понравится с следующий раз - покурю)
- более активный образ жизни ( зачем куда то идти и чем то заниматься если можно дома спокойно покурить 😫 я отказывалась от поездок в горы с родными чтобы не испытывать проблем с курением, скучно -покурила- менее скучно 😐 )
- красоту и свежесть - моя кожа волосы ногти и зубы явно выглядели бы лучше, а не серыми тусклыми и пожелтевшими, плюс я думаю курение внесло лепту к целлюлиту (вместо спорта покурю, куплю продукты подешевле чтобы на сиги хватило, ну и нарушение кровотока )
- другое окружение общалась с такими же курильщиками которые не решали своих проблем, все закуривали и их мысли были заняты тем же что и у меня - палочками вонючими
- свежесть упустила свежесть волос дыхания одежды и своего жилья жила 12 лет в табачной вони
Что я упущу если продолжу курить 3 года
- ещё больше потерянного здоровья кто знает что ещё у меня заболит за это время и насколько усилится те боли и недомогания что уже есть
- более 69 тысяч рублей которые можно потратить на приятности
- кучу времени которое можно потратить на пользу себе
- сокрощу свои шансы на рождение более здоровых малышей
- буду жить 3 года в стыде и чувстве вины за то что девушка я врач и возможно уже я мать и я курю
- упущу общение с родителями и родными потому что буду искать возможности курить
- не буду решать свои проблемы а буду из закуривать
Чем я хочу заниматься когда перестану курить
- хочу больше времени уделять здоровью ( тренировки, гимнастика, более качественные продукты, массаж, отдых , санаторий на сэкономленные деньги )
- тратить сэкономленные деньги на приятности путешествия хобби спорт лучше одежду
- общаться с мужем родителями и родственниками не отвлекаясь на мысли о курении и попытки слинять покурить
- сэкономленное время потратить на что то приятное и полезное ( чтение, рисование, тренировки, на форум )), ведение личного дневника, уход за собой, уделить время близким )
- освободившееся мысленное пространство и время потратить на размышления о том как сделать свою жизнь лучше и в целом о том какая у меня чудесная жизнь на благодарность
- решу свои проблемы посмотрю на них широко открытыми глазами составлю план и решу
- буду вести более активный образ жизни не откажусь ни от чего интересного из за сигарет
- буду наслаждаться своей красотой и свежестью
- буду общаться с бОЛьшим количеством разных интересных людей, а не только с теми кто понимает как я хочу курить и тоже хочет ))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно нужно, каждый человек сам себя чувствует, доверься себе. Вообще, ты молодец, не каждый так может себя чувствовать. Попробуй попринимай, а дальше сама поймёшь, что дальше. Я слышала, что принимали их повторно, если боялись срыва.
Спасибо Оксаночка ;)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу все шаги напечатать и прям распечатать себе на стену повесить чтобы перед глазами были, а то читаю каждый раз как впервые )) ощущение открытия
Надо уже как то это зафиксировать в голове, чтобы не проваливаться в жаления и тд а твёрдо помнить что зачем где и как ))
Пью грудной сбор, вечером посижу в хамаме)
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходила в зал, в хамам, стало получше, сегодня сильно разозлилась на родителей, но курить не захотелось, захотелось сильнее попахать в спортзале, пью новый табекс, пока по 4, а дальше как пойдёт, прошла все шаги, распечатала их себе, на форуме так пусто вечером воскресенья )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сходила в зал, в хамам, стало получше, сегодня сильно разозлилась на родителей, но курить не захотелось, захотелось сильнее попахать в спортзале, пью новый табекс, пока по 4, а дальше как пойдёт, прошла все шаги, распечатала их себе, на форуме так пусто вечером воскресенья )
Я тут тоже брожу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу