Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А насчёт хобби это да. Если отдых это только алкоголь и сигареты , то тут трудно будет . В жизнь надо что-то добавлять . Прогулки, можно начать учится катать на сноуборде 😍 походы. А если ты не из активных , то принеси на вечер к подругам настольную игру . Они сейчас очень крутые есть . Моя компания которую я редко посещаю обит собраться, выпить и играть . Например : алиас и Имаджинариум👍 Там и Интере но и весело .
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А насчёт хобби это да. Если отдых это только алкоголь и сигареты , то тут трудно будет . В жизнь надо что-то добавлять . Прогулки, можно начать учится катать на сноуборде 😍 походы. А если ты не из активных , то принеси на вечер к подругам настольную игру . Они сейчас очень крутые есть . Моя компания которую я редко посещаю обит собраться, выпить и играть . Например : алиас и Имаджинариум👍 Там и Интере но и весело .
На форуме, кстати, игры есть. Диксит, мафия.
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И да . С изменением образа жизни может изменится окружение . Но близкие друзья останутся несмотря на твоё некурение. А также в жизнь придут новые интересные люди, которые бы раньше в неё не пришли к тебе курящей) и дело не в курении . Дело в том , что философия твоей жизни тоже меняется . И ты меняешься .
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Светлана, почитай ещё это
 
Реакции: Utro

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот эта мысль меня останавливала от бросания много лет,т.к.все друзья курят.Но поверь,ничего не изменится в твоем общении с друзьями.Ты так же будешь веселится и общаться с ними.Первое время друзья надо мной подтрунивали немного,а теперь наоборот появились те кто стал тоже задумываться,что бы бросить.Удачи тебе,все получится!
Вот кстати отдельный кайф в том, что все топают на улицу курить, а ты остаешься в тепле :)
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да . С изменением образа жизни может изменится окружение . Но близкие друзья останутся несмотря на твоё некурение. А также в жизнь придут новые интересные люди, которые бы раньше в неё не пришли к тебе курящей) и дело не в курении . Дело в том , что философия твоей жизни тоже меняется . И ты меняешься .
Полностью согласна.Меняется все.Ты начинаешь думать о своем здоровье,о спорте,о питании,о вреде алкоголя и т.д.Появляется энергия,начинаешь делать что-то приятное,полезное,то что раньше не стал бы делать из-за отсутствия сил и желания.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. я не смогу закуривать стресс.
Очень сомнительный минус. И чем больше в жизни стресса, тем быстрее это понимаешь. Особенно в те моменты, когда ппц как хочется курить, а нет возможности.

2. я не смогу закуривать скуку.
В такие моменты всегда можно открыть какую-нибудь игрушку на телефоне, порыться в соц.сетях и т.д.

3. не смогу расслабляться и веселится привычным образом с друзьями алкоголем и сигаретами.
Если вы отдыхаете так, что фраза звучит как "с друзьями: алкоголем и сигаретами", то да, будет сложно без друзей. Но если друзья нормальные, а не собутыльники под прикрытием, то мало что изменится. Может даже они последуют твоему примеру и будут бросать курить.
Кстати, особый злорадный кайф наблюдать, как товарищи твои идут курить на мороз, а ты остаешься в тепле.

4. обостриться обоняние, плохие запахи будут беспокоить больше.
Это почти тоже самое, что и "я исправлю зрение и буду видеть прыщи у себя на носу". Это же кайф чувствовать тонкости запахов, которые окружают нас!

5. усиление аппетита, набор веса
Это возможно, но не обязательно. Я на это надеялась, когда бросала. Отчасти верила, что худоба моя от курения. Нифига! Как была 48 кг, так и осталась...

6. не будет повода сделать паузу, перерыв
Всегда можно сделать паузу, чтобы просто мозги проветрить. Почему можно сделать паузу, чтобы себя потравить, но нельзя, чтобы просто подышать и расслабиться.

7. апатия в первое время отказа
Ну это какой настрой будет. Я вообще страдала дней 6, а потом чуть ли не летала от радости, что избавилась от заразы.

8. приятные воспоминания время с близкими и с сигаретами (мысли что не повторить, так уже не будет)
Вот и вспоминайте близких, а не сигареты. Встречи с близкими можно повторить и без сигарет.

9. буду болезненно реагировать на курящих людей(почему я бросила а они нет, особенно близкие) зависть
Ой не факт... Может стоит их пожалеть. В наше время курильщики стали изгоями, которые только и ищут место, где бы покурить. Плюс они же тратят на это свои деньги и здоровье. Завидовать там точно нечему.

10. придется искать чем себя развлекать вместо сигареты - хобби
Если курение - это единственное хобби, то тут и без бросания надо что-то делать со своим образом жизни.

11. накаты мучают довольно долго
К ним вполне можно относиться как к внезапному приступу "Хочу личный остров вот прям щас!". Мы же не продаем всю семью в рабство и не покупаем остров? Ну вот и тут так же. Любой взрослый человек вполне способен контролировать свои хотелки.

12. страх сорваться
Бояться надо не сорваться, а вообще никогда не бросить из-за страха сорваться. Тут главное не отступать от своей цели.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
буду болезненно реагировать на курящих людей
Завидовать там точно нечему.
:ku: точно! ))
Держись. Первые дни самые тяжкие. Мысли будут постоянно выскакивать: а на кой мне это?? и так же хорошо все было. вон, Ленка из соседнего подъезда курит как паровоз с 10 лет и счастлива. А я страдаю.
Не верь своим мыслям! Все тебе завидуют, все курящие. И даже Ленка из соседнего подъезда.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зависимость окутала меня сразу и плотно, через несколько месяцев курения только за компанию я стала замечать, что специально ищу обстоятельства и встречи, где можно покурить. Сигареты мне не направились, мне нравилось то что я теперь своя, что со мной общаются. Я начала курить чтобы было проще социализироваться в курящем окружении.
Далее первые свои сигареты. Взрослая жизнь в другом городе, и вот уже курить можно дома, не обязательно для этого с кем то общаться. Потребность быть своей отпала, а курить нет. Мне было противно от того что я курю, но мысль об отказе приводила меня в ужас. Я даже не пыталась, хотя думала об этом. Через пару лет, когда уже сильно надоело было пару попыток на табекс- никакой психологической проработки чисто таблетки. Пью-не курю, не пью таблетки - курю. впечатления от этих попыток остались не очень. Как после таблеток вырывалось бешеное желание курить и я думала что больше никогда не буду даже пробовать. Через какое то время прочитала Аллена Карра - взрыв мозга, разрыв всех шаблонов мышления навязанный за всю жизнь. Первая более менее удачная попытка на несколько месяцев сразу после прочтения книги. Я была счастлива, но все очень быстро выветрилось из головы и начал прорываться голос зависимости. А ещё была какая то суперуверенность Я же так легко бросила и не курила несколько месяцев, без всяких таблеток, смогу и ещё раз. Покурила и не смогла. Шок.
Курила ещё год или два. Перешла на айкос. Надоело. Прочитала Аллена Карра, Кури пока не сдохнешь, купила табекс и посмотрела сотню видео на ютуб об отказе, скачала приложение на телефон. И все прошло не так гладко как я ожидала от такой подготовки - впервые столкнулась с накатами и переживала их целых 5 месяцев. Раньше первый накат превращался в полноценный затяжной срыв, а тут получалось. И все было прекрасно до лета. А летом начались шашлычки - тусовки с друзьями, в первое время я не обращала внимания что они курят, но патом появилась зависть, мне казалось им лучше чем мне. Эти мысли разведали меня, начали всплывать воспоминания о том как раньше я тусовалась с сигаретами, дошло до того что только эти мысли и крутились в голове постоянно. И я сдалась. Только бы этот шум в голове закончился. Но я не хотела оставаться курящей и начались мои качели длинною в пол года. Курю-не курю. Курю-не курю. Срыв за срывом. Постоянная борьба. Нет сил. Я уже не знаю как подойти к этому вопросу. Табекс пила уже много раз, с каждым разом переношу все хуже. Книги перечитаны, видио пересмотрены, писала списки причин и пользы, откладывала деньги от сигарет. Недавно наткнулась и на этот форум. Наверное все прошлые попытки мне не хватало поддержки и вообще и в трудные минуты, надеюсь здесь я найду все что мне необходимо, собрать мой пазл отказа от курения. Столько проделано работы. Я верю. Я справлюсь.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитала на форуме интересный пост о том, что все силы идут на борьбу с эфемерным врагом. Не нужно бороться, сухо констатировать факт того что происходит в плане отказа и не бороться. Звучит хорошо ))попробую) сил на борьбу у меня все равно нет 😁
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигареты мне не направились, мне нравилось то что я теперь своя, что со мной общаются. Я начала курить чтобы было проще социализироваться в курящем окружении.
То же самое,начала курить в техникуме,т.к.почти вся группа курила,а я была как изгой,вечно в сторонке.И сигареты мне не нравились и тошнило от них,но все равно курила,что бы быть как все.По статистике все,кто начинает курить,делают это до 24-х лет,как раз во время учебы.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То же самое,начала курить в техникуме,т.к.почти вся группа курила,а я была как изгой,вечно в сторонке.И сигареты мне не нравились и тошнило от них,но все равно курила,что бы быть как все.По статистике все,кто начинает курить,делают это до 24-х лет,как раз во время учебы.
Мне кажется у меня курила вся школа 🏫😱
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется у меня курила вся школа 🏫😱
Света,мне кажется тебе надо бросать курить только тогда, когда ты твердо решишь, что никогда и ни при каких обстоятельствах ты не закуришь. Иначе ты так и будешь на качелях сидеть.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Прочитала Аллена Карра, ... купила табекс и посмотрела сотню видео на ютуб об отказе, скачала приложение на телефон...
Коварная! :eek:
Мы ей тут, панимаишь, как первоклашке сюсю-мисю, а у ней собственного опыту, как у полувзвода спецназа! :D

Ну, что сказать? Научиться плавать можно только одним способом - плавать. Бросить курить, по большому счету, можно только одним способом - бросать (капитан Очевидность, чо..). Бросать и не начинать.
Бросать и не начинать ни в коем случае!

Через какое-то время, когда весь бросательный дискомфорт остается далеко-далеко позади, когда не только пропадает тяга, но и сама мысль о том, чтобы закурить становится дикой и совершенно чужой, приходит четкое осознание, какую глупость мы в жизни совершили закурив. Закурив и не остановившись вовремя. И эта досада - что был такой непоправимый дурак - порой просыпается и гложет. Потому что мог бы гордиться спортивностью, а не бегемотостью, потому что зубов сейчас могло бы быть больше, а риск инсульта или ХОБЛа - меньше..
будет минутка - загляни по ссылочке:
Этот результат выше, чем показали первые Олимпийские чемпионы в 1896 году.
А если бы Валентин не курил?? Очень может быть, что современные рекорды носили бы его имя...
Постарайся минимизировать повод для этой досады. Совсем ликвидировать не получится - что уже сделано, то не поправишь, но постарайся проникнуться идеей, что курение чуждо человеческому организму, что на самом деле оно не помогает ни решать проблем, ни повышать работоспособность, ни становиться в конце концов счастливей. Оно лишь работает само на себя, да на поставляющие нам отраву табачные компании.
Проникнуться и расстаться к чертям собачьим с этой зависимостью.
Удач и побед! :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@svetlana19994, привет, Света!
47dffd02cf8db5d7ef45660c4a4a3ec9.jpg

Хорошего дня тебе!
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
избегание. думаю это то что действительно удерживает меня в курении. сейчас столько страхов в голове. и основной столкнуться со своей реальной жизнью. я курила почти всю сознательную жизнь. я не знаю какого это не избегать
читаю аллена карра снова, версию для женщин
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу