Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заметки от прочтения:
Курильщик отличается от некурящего тем, что у первого есть потребность курить, а у второго ее нет.
Мои страхи это результат промывания мозгов.
Никотиновая ловушка построена так чтобы удерживать нас всю жизнь.
Какими бы ни были честными курильщики, когда речь заходит о курении все они лгут даже самим себе. Они вынуждены лгать.
Заявление: что мне дает курение - закуривание эмоций, ритуалы, объединение с тем с кем куришь. Хочу бросить потому что большинство сигарет курю на автомате они не приносят мне удовольствия, одышка, кашель, вялость. трата денег.
Мы живем в состоянии перманентного никотинового похмелья, которое считаем нормальным.
Маленькое чудовище обречено когда вы перестали снабжать его никотином(это как перерезать противнику кислород под водой какая разница когда ему все равно конец).
- все неприятные ощущения вызваны предыдущей сигаретой, а испытать облегчение мешает следующая
сходство чувства голода и тяги к сигаретам иллюзия - еда утоляет голод, а курение создает его.
Во время курения вы радуетесь возможности вернуться в то состояние, которым некурящие наслаждаются всю жизнь.
Удовольствие от курения лишь частичное временное облегчение мук абстиненции.
Курильщик продолжает курить чтобы избавиться от пустоты и неуверенности возникших из за предыдущей сигареты.
Завидовать человеку который курит от случая к случаю все равно что сделать объектом зависти человека который всю жизнь сидит на диете.
Человеческая натура устроена так - мы забываем все плохое и бережно храним хорошее. Отсюда и выражение старые добрые времена.
Представьте маленькое никотиновое чудовище как зуд. Мы чешем где зудит и становится только хуже. Пока куришь испытываешь облегчение не подозревая что оно временное.
Курение это поступление в организм доз никотина и последующее его выведение. после чего возникает чувство пустоты и неуверенности.
Чем дольше терпишь тем больше иллюзия удовольствия когда наконец позволяешь себя почесать там где чешется(этим я грешила последнее время на своих качелях -долго терпела и от души "чесаала")
Стремиться курить реже это значит идти по жизни мучаясь от самого зуда и от того что нельзя почесать там где чешется когда хочешь.
Если захотите позавидовать тому кто курит нерегулярно имейте ввиду эти люди всю жизнь испытывают ощущение пустоты и неуверенности.
Непостоянные курильщики терпят минусы обоих миров когда курят мечтают стать некурящими, а в периоды воздержания чувствуют себя обобранными.
Нам с детства вдалбливают что отказаться от курения очень трудно, но с силой воли все таки можно.
При попытке отказа от курения суммарный вес "плюсов отказа" начинает снижаться - меньше риск заболеть, кашель исчез, не презираете себя как раба никотина, скопились деньги. Мощные стимулы побудившие бросить быстро теряют актуальность. Пока снижается суммарный вес плюсов вес минусов растет. И самое главное отказываясь от курения вы верили что совершили настоящее жертвоприношение. В момент слабости нам кажется что минусы перевешивают плюсы и закуриваем, всего лишь одну сигаретку, но из за нее снова попадаем в ловушку. (так и произошло со мной в июне этого года).
Если сигареты и правда успокаивают откуда у курильщиков эта нервозность?
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.777
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@svetlana19994 Светочка привет )Когда я курила долго 20 лет начался кашель и дыхание не очень приятные свистящие звуки задумалась про здоровье пора бросать это дело )Все получится) :wavespin:
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день. Чувствую себя не очень. Не могу выделить какую то конкретную эмоцию. Я бы сказала пустовато и непривычно, слегка раздраженно.
Кашель и одышка душат меня.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Второй день. Чувствую себя не очень. Не могу выделить какую то конкретную эмоцию. Я бы сказала пустовато и непривычно, слегка раздраженно.
Кашель и одышка душат меня.
В лишились части своей жизни. Ощущение пустоты вполне нормальное. Научитесь воспринимать эту пустоту как очищение. Приятно же находиться в квартире после генеральной уборки, вот и тут так же.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мои мысли только и заняты поиском возможностей покурить, сейчас был острый накат, я хотела зайти и покурить, остановило что никто не вышел, еду домой, вроде уже не так остро как несколько минут назад, но продолжаю мысленно искать варианты
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.777
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои мысли только и заняты поиском возможностей покурить, сейчас был острый накат, я хотела зайти и покурить, остановило что никто не вышел, еду домой, вроде уже не так остро как несколько минут назад, но продолжаю мысленно искать варианты
@svetlana19994 Светлана твой мозг привык получать дозу )От этого и мысли покурить наакаты не вечны они приходят и уходят потом совсем пройдут ) Отвлекайся ,дыши ,пей водичку мелкими глотками,на первое время семечки руки и рот занять есть чем ,леденцы мятные ,холс черный ещё подойдёт ) Успокоительное желательно купи в аптеке )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.777
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@svetlana19994 Светлана как успехи твои :wavespin: Волнуемся),🌷
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
После всех терзаний куплен табекс, успешно пьётся пятый день, не курю уже три дня. Чувствую себя замечательно, радость переполняет. А ещё вместо йоги дома купила абонемент в спортзал на три месяца, от этого решимости и радости ещё больше. Сходила уже на три тренировки это здорово 😁
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.539
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После всех терзаний куплен табекс, успешно пьётся пятый день, не курю уже три дня. Чувствую себя замечательно, радость переполняет. А ещё вместо йоги дома купила абонемент в спортзал на три месяца, от этого решимости и радости ещё больше. Сходила уже на три тренировки это здорово 😁
Ураааа!!!!
18510077.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу