Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом (йогой и кататься на велосипеде).
Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
Я бросаю курить для того, чтобы подниматься по лестнице и гулять без одышки.
Я бросаю курить для того, чтобы стать свободной от зависимости.
Я бросаю курить для того, чтобы жить дольше.
Я бросаю курить для того, чтобы родить здоровых детей.

Я часто курю утром и вечером. В течении дня если занята курю меньше. Курю на автомате начиная и завершая какое либо действие.

Минусы отказа:
1. я не смогу закуривать стресс.
2. я не смогу закуривать скуку.
3. не смогу расслабляться и веселится привычным образом с друзьями алкоголем и сигаретами.
4. обостриться обоняние, плохие запахи будут беспокоить больше.
5. усиление аппетита, набор веса
6. не будет повода сделать паузу, перерыв
7. апатия в первое время отказа
8. приятные воспоминания время с близкими и с сигаретами (мысли что не повторить, так уже не будет)
9. буду болезненно реагировать на курящих людей(почему я бросила а они нет, особенно близкие) зависть
10. придется искать чем себя развлекать вместо сигареты - хобби
11. накаты мучают довольно долго
12. страх сорваться

Плюсы отказа:
1. улучшиться здоровье и выносливость (пройдет одышка, головные боли, кашель, боли в грудной клетке, першение в горле).
2. я буду чувствовать себя более уверенно.
3. я буду экономить деньги.
4. я буду хорошо пахнуть, не буду переживать что окружающие ощущают вонь курения от меня.
5. зубы будут белыми.
6. будет больше свободного времени.
7. не нужно будет думать о том, чтобы всегда были с собой сигареты, зажигалки.
8. не нужно будет искать место для курения.
9. буду здесь и сейчас - общаться, работать, а не ждать момента когда уже можно будет покурить.
10. не нужно будет испытывать стыд и вину за курение.
11. будет больше сил и энергии.
12. не нужно прятаться от родителей
13. больше места в карманах свободных от сигарет и зажигалок
14. не нужно зимой мерзнуть на балконе, бегать в ларек
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Света, цели у тебя хорошие. Все получится. Главное перетерпеть первое время.
Можно использовать Табекс, Никоретте, чампикс. Это хорошая поддержка на первое время.
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Положу пока твои будущие лёгкие здесь 😉
 

Вложения

  • 9FF4A9D7-254B-43E9-A3E6-7022A8098937.jpeg
    9FF4A9D7-254B-43E9-A3E6-7022A8098937.jpeg
    108,8 KB · Просмотры: 93

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне 26 лет. Я курю с 14 лет. И я очень устала курить.
Ты обязательно бросишь. Если мысль бросание пришла в голову, то она доведет тебя до задуманного.
Умница, продолжай в тот же духе, а мы поддержим.
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробуй начать смотреть каждый день видео о курении, бросании, мотивирующие . С точки зрения нейропсихологии это поможет сформировать в голове доминанту, которая поможет бросить . Я так делала. А в первые дни отказа смотрела видео по запросу: мотивирующие видео. Плюс добавила табекс. Первые два дня пила по схеме , а сейчас забываю про него ) но мне реально помог . Физически были жесткие накаты . Но мне показалось, что у тебя больше психологическая привязка , ведь ты можешь не курить неделю или две, а потом закуриваешь . Ещё мне так показалось после прочтения списка минусов, которые ты составила
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пробовала читать или смотреть Аллен Кара. Там весь этот список разбивается в щепки . Посмотри , если не видела . Мне кажется тебе он подойдёт
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3. не смогу расслабляться и веселится привычным образом с друзьями алкоголем и сигаретами.
Вот эта мысль меня останавливала от бросания много лет,т.к.все друзья курят.Но поверь,ничего не изменится в твоем общении с друзьями.Ты так же будешь веселится и общаться с ними.Первое время друзья надо мной подтрунивали немного,а теперь наоборот появились те кто стал тоже задумываться,что бы бросить.Удачи тебе,все получится!
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё напишу немного своё видение ) мне кажется тебе сейчас надо успокоится , не гнобить себя . Ну куришь . Ну кури пока что . Подготовься именно психологически к этому шагу как я выше написала . Или может другой способ найдёшь подходящий . Но надо проработать эти минусы . В них какая то неуверенность чувствуется в том, что не курить- это круто. Например, что за зависть к курящим? Почему не жалость или равнодушие ? Потому что они курят , а тебе нельзя типа. А это запреты. Получается ты выходишь из одной тюрьмы курения в другую - некурения . А должна на свободу. И видеть в курящих все ещё заключённых людей. И так по пунктам . )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3. не смогу расслабляться и веселится привычным образом с друзьями алкоголем и сигаретами.
У тебя жесткая связка: алкоголь-курево?
Или только предположение, что бокальчик спровоцирует сигарету?

Привет :kiss:
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя жесткая связка: алкоголь-курево?
Или только предположение, что бокальчик спровоцирует сигарету?

Привет :kiss:
Привет ) сложно сказать, наверное связка, ну и провоцирование одним бокальчиком было. К тому моменту как появился алкоголь, сигареты уже давно были, я уже не представляла себя без сигарет, а затем все как то связалось сигареты-алкоголь-подруги. В отказе на 5 месяцев это и стало приткновением, меня одолевали мысли что как раньше выпить и покурить с подругой я уже не могу а значит, как будто раньше было лучше именно в такие моменты веселья и откровенных разговоров, жить будничной жизнью без сигарет и алкоголя мне нравилось кудаааа больше, а чем заменить встречи с подругами и алкоголем с сигаретами так и не нашла.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё напишу немного своё видение ) мне кажется тебе сейчас надо успокоится , не гнобить себя . Ну куришь . Ну кури пока что . Подготовься именно психологически к этому шагу как я выше написала . Или может другой способ найдёшь подходящий . Но надо проработать эти минусы . В них какая то неуверенность чувствуется в том, что не курить- это круто. Например, что за зависть к курящим? Почему не жалость или равнодушие ? Потому что они курят , а тебе нельзя типа. А это запреты. Получается ты выходишь из одной тюрьмы курения в другую - некурения . А должна на свободу. И видеть в курящих все ещё заключённых людей. И так по пунктам . )
Я читала Аллена Карра, и в целом мне курильщиков жалко, но этот вид которые «непостоянные» мне покоя не дают. Мой муж курит от случая к случаю. Веселится - покурил, иногда на ночь, иногда курит а иногда нет, а я так не могу, я если курю там пол пачки в день и почти все на автомате и мне так обидно и завидно. Хотя Аллен и пишет что таким тоже завидовать не нужно и что по сути они такие же зависимые, но я не могу до конца этого понять, прочувствовать и принять.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@svetlana19994, Солнышко, ты прежде всего перестань бояться ))
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогда не произойдет (например: как я пойду в кафе без сигареты? это ж скучно, о-о-о дыр, дыр, дыр, я должна буду пойти в кафе без сигарет - все, писец, страшно). Спрашивается, какого рожна я боюсь что когда-то там я пойду в кафе... Может я в ресторан пойду, где вообще курящих ущемляют в правах и не пускают ни при каких обстоятельствах...
а во-вторых... пробовать надо )))
Дло в том, что мы, бросальщики, в этом смысле делимся на две большие категории. У одной пламенный дивиз: выпью - непременно закурю, у второй... У второй так крыша не съезжает. Иногда даже алко помогает пережить дискомфорт от отсутствия курева. Время от времени на форуме можно встретить посты, из которых следует, что автор, когда по куреву невтерпёж, спасается пивасиком. Я, кстати, тоже из второй категории, но мне требовалась рюмашка крепенького :oops: .

Мой муж курит от случая к случаю. Веселится - покурил, иногда на ночь, иногда курит а иногда нет, а я так не могу
Я тоже так не могу. Этот тип зависимости довольно редко встречается. Но встречается! Я в реале двоих мужиков знаю, которые пока не бросили - именно так и курили.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@svetlana19994, Солнышко, ты прежде всего перестань бояться ))

а во-вторых... пробовать надо )))
Дло в том, что мы, бросальщики, в этом смысле делимся на две большие категории. У одной пламенный дивиз: выпью - непременно закурю, у второй... У второй так крыша не съезжает. Иногда даже алко помогает пережить дискомфорт от отсутствия курева. Время от времени на форуме можно встретить посты, из которых следует, что автор, когда по куреву невтерпёж, спасается пивасиком. Я, кстати, тоже из второй категории, но мне требовалась рюмашка крепенького :oops: .


Я тоже так не могу. Этот тип зависимости довольно редко встречается. Но встречается! Я в реале двоих мужиков знаю, которые пока не бросили - именно так и курили.

постараюсь не боятся ))
Как смирится что для меня борьба, а дня него пустяки ? )
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я читала Аллена Карра, и в целом мне курильщиков жалко, но этот вид которые «непостоянные» мне покоя не дают. Мой муж курит от случая к случаю. Веселится - покурил, иногда на ночь, иногда курит а иногда нет, а я так не могу, я если курю там пол пачки в день и почти все на автомате и мне так обидно и завидно. Хотя Аллен и пишет что таким тоже завидовать не нужно и что по сути они такие же зависимые, но я не могу до конца этого понять, прочувствовать и принять.

Понимаю . У меня мужик такой же. Откуда они берутся ? Выпил- покурил . Правда выпивает оч редко и чисто одну две Сижки выкуривает 🤦🏽‍♀️ А я если курю, то скуриваюсь сразу . 🤦🏽‍♀️ Даже в день количество ограничивать не получалось . Думала : буду курить , но меньше :/ ага. Либо все, либо ничего 🤷🏻‍♀️ Говорят медики, что ещё от какого о гена зависит насколько выражена привязка к никотину.
 

Надежда03

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
510
Не курю с
07.12.2020
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
постараюсь не боятся ))
Как смирится что для меня борьба, а дня него пустяки ? )

Принятием) у каждого свой путь . Каждый человек- целый космос . Не сравнивай себя ни с кем . Каждый должен пройти своё . )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как смирится что для меня борьба, а дня него пустяки ? )
Дык наша жизнь - вообче штука крайне несправедливая :D. Так что это - не самое страшное зло ;), пренебреги )).

и веселится привычным образом с друзьями
Кстати, очень возможно, что с некоторыми друзьями станешь веселиться... непривычным образом ))). Ну, в смысле - без сигарет.

Примерно через две недели вслед за мной бросил мой непосредственный начальник. А почти через год - напарник. А через год с небольшим - сын. До сих пор все не курят. Имей в виду, для кого-то твое бросание может оказаться ... ярким вдохновляющим примером. Не меньше! )))))

Удач и побед! :kiss:
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Понимаю . У меня мужик такой же. Откуда они берутся ? Выпил- покурил . Правда выпивает оч редко и чисто одну две Сижки выкуривает 🤦🏽‍♀️ А я если курю, то скуриваюсь сразу . 🤦🏽‍♀️ Даже в день количество ограничивать не получалось . Думала : буду курить , но меньше :/ ага. Либо все, либо ничего 🤷🏻‍♀️ Говорят медики, что ещё от какого о гена зависит насколько выражена привязка к никотину.
Либо все, либо ничего.
Но когда все так плохо, в этот раз уже не только одышка и кашель, уже боли в грудной клетке 😱 вселенная намекает
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дык наша жизнь - вообче штука крайне несправедливая :D. Так что это - не самое страшное зло ;), пренебреги )).


Кстати, очень возможно, что с некоторыми друзьями станешь веселиться... непривычным образом ))). Ну, в смысле - без сигарет.

Примерно через две недели вслед за мной бросил мой непосредственный начальник. А почти через год - напарник. А через год с небольшим - сын. До сих пор все не курят. Имей в виду, для кого-то твое бросание может оказаться ... ярким вдохновляющим примером. Не меньше! )))))

Удач и побед! :kiss:
Спасибо 😊 🙏🏻
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу