Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мне хотелось курить. Я тусовалась с друзьями и все курили, и у меня сложилось ощущение что мне что то запретно, что чего то не хватает и что им лучше, в прошлый раз после нескольких таких тусовок и произошёл срыв. Сейчас как появились мысли плохие сразу зашла на форум и начала писать.
я ничего не лишена.
это они не знают что такое свобода.
мне и так замечательно жить, а сигарета ничего не принесёт в мою жизнь.
будет ужасно вонюче, ужасно стыдно, ужасно Горько что потерян результат, ужасно горько что придётся проходить процедуру бросания ещё раз.
нет., я больше такого себе не хочу. Мне не нравиться курить, у меня от этого одышка, и болит в груди.
я не хочу быть курильщицей.
а вот эти отрывные тусовки. После них не то чтобы хорошо, совсем нет, да и на них.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я была близка к срыву как никогда за эти два месяца ))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
67 дней, полёт нормальный ))я нахожусь на отдыхе уже почти неделю. Тут много вольностей в плане сна, еды и к сожалению вина )) и пару раз у меня мелькали мысли о поджечь вонючую палочку, но теперь я себе напоминаю сразу сколько сил тратилось у меня трезвой! И что курящей я быть не хочу, а одной не существует, да и не зачем, она мне ничем не поможет, ничего не принесёт, а проходить процедуру отказа ещё раз. Упаси. Сейчас мне легко и счастливо живётся без сигарет. Незачем это разрушать. Для меня это ценно, не хочу опять страдать от вони, одышки, болей в груди, от ненависти к себе и к курению. Мы теперь отдельно)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
f48c175ea4e4f47f7f482cc153065427.gif
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чуть-чуть обсчиталась, оказывается что сегодня 71 день 😁 ну это даже приятней 😂 полёт нормальный))
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самый мой сильный триггер это алкоголь.
Я не знаю что мне делать пока что.
Ну есть пару вариантов. Либо разрывать шаблон или отказ от алкоголя тоже, что в целом хорошо, но как это сделать пока не представляю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Самый мой сильный триггер это алкоголь.
Я не знаю что мне делать пока что.
Ну есть пару вариантов. Либо разрывать шаблон или отказ от алкоголя тоже, что в целом хорошо, но как это сделать пока не представляю.
Светик, это не так сложно, как курение.я принесу тебе информацию.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
75 дней полёт нормальный. Меня смущает курение мужа. Какая то странная у него схема. Когда я курила он такой «я хочу курю хочу не курю ой что то вы какие то все зависимые и тд что потерпеть не можешь ?» и курил раз в несколько дней или недель, а когда я не курю - резко переходит в режим регулярного курения. И такое уже второй раз, у меня складываешься ощущение что это как то назло или типа того🤷🏻‍♀️ Меня начинают терзать какие то деструктивные мысли из разряда он не отказывается а чего я должна. Меня слегка выбивает из равновесия его довольный от курения вид. Нужно напоминать себе что все курильщики врут что им нравится чтобы как то себя оправдать и не признавать зависимость. Он врет и себе и мне. Да даже если ему и нравиться я все равно не имею к этому никого отношения.
да я была зависима, но мне не нравилось.
просто утоление жажды наркотика, капелька дофамина и иллюзия помощи))
Обман. Сплошной обман. А расплата за эти иллюзорные плюсы колоссальная. Здоровьем, временем, деньгами, энергией, жизнью. Я такую цену платить не готова.
Я отдельный взрослый человек и некурение нужно прежде всего мне. Я не хочу опять зависимости одышки и боли в груди и этой вони от палочек.
Он отдельный взрослый человек имеет право справляться или не справляться со своей зависимостью.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Самый мой сильный триггер это алкоголь.
Я не знаю что мне делать пока что.
Ну есть пару вариантов. Либо разрывать шаблон или отказ от алкоголя тоже, что в целом хорошо, но как это сделать пока не представляю.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 77. Полёт нормальный с некоторой турбулентностью. Ощущение что подхожу к некоторому критическому рубежу. Не могу сказать что прям накатывает, но неправильные мысли мелькают. Вспоминаются рандомно ситуации когда мне было очень хорошо в принципе а ещё я и сигаретку курила. Зависть иногда к курильщикам появляется.
Приятные ситуации были сами по себе только прочувствовать их с никотиновым голодом я не могла, поэтому казалось после выкуривания что стало ещё лучше, на самом деле голод портил изначально картину.
а теперь я могу наслаждаться всей жизнью прямо сейчас.
улучшить любую ситуацию покурив прикольно, но это иллюзия.
сейчас нужно понимать что я уже вижу ситуацию такой как если бы я покурила, то есть без никотинового голода.
ну и про зависть. Чему завидовать? Что люди живут в иллюзии а ещё тратят на это деньги здоровье время. Что они ощущают одышку кашляют и чувствуют боли в груди но изо всех сил удерживают свою иллюзию. Их должно быть жаль и только. Зависимые от никотина бедные люди. Ну до тех пор пока не подышат в самое лицо дымом, в такие моменты сложно сочувствовать. Но во все остальное время мне их жаль.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё два грозных триггера - усталость и грусть. У меня сегодня комбо. Курить естественно не собираюсь. Нужно придумывать альтернативы, пользоваться другими механизмами. У меня первые мысли - поесть сладкого, объесться, покурить, выпить. Просто жутко становится от такого устало-стрессового списка.
попробую написать хоть по одной альтернативе:
Стресс - подышать
Грусть - хмм сложно поплакать, или выписать эмоции в заметку, поделиться с близким человеком
Усталость - просто полежать, поспать. А если пока с этим никак то что. Терпеть. Освежиться.
курение ничего не исправит не решит проблему не утешит не расслабит и не отдохнёт ) а вот сосуды сузит хуже станет
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
и курил раз в несколько дней или недель, а когда я не курю - резко переходит в режим регулярного курения. И такое уже второй раз, у меня складываешься ощущение что это как то назло или типа того
Так может он видит, что ты не куришь, а он отказаться не может, вот и увеличил дозу - для того, чтобы снять лишний стресс 😀. Где-то я читал, что, например, после просмотра видео о вреде курения курильщики курят ещё больше, тоесть обычную дозу и сверху ещё чуток дабы заглушить новообразованные мысли и страхи.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так может он видит, что ты не куришь, а он отказаться не может, вот и увеличил дозу - для того, чтобы снять лишний стресс 😀. Где-то я читал, что, например, после просмотра видео о вреде курения курильщики курят ещё больше, тоесть обычную дозу и сверху ещё чуток дабы заглушить новообразованные мысли и страхи.
Эта версия лучше моей )))
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
У меня как-то возникали мысли о курении как о самодеструктивном поведении, мол человек живёт себе, работает, уделяет время семье, помогает другим, но - курит, истязая себя. Не замечала, что после курения (употребления алкоголя) сразу появляется мотивация к тому, чтобы бросить сие занятие, а то заняться другими "великими" делами?
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня как-то возникали мысли о курении как о самодеструктивном поведении, мол человек живёт себе, работает, уделяет время семье, помогает другим, но - курит, истязая себя. Не замечала, что после курения (употребления алкоголя) сразу появляется мотивация к тому, чтобы бросить сие занятие, а то заняться другими "великими" делами?
Не совсем понимаю о чем ты ))
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу