Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, кино, это проверенное средство! И отвлечься помогает и дофамин вырабатывает. Но пока мозг ещё не вернулся в прежнее состояние)) Пока я притормаживаю, но с каждым днём всё меньше. А кино требует сосредоточенности и вникания.
Нужно попробовать спорт и секс!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.827
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
617184.jpg
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обратная сторона Табекса.

Доброго времени суток, мои любимые читатели моего заброшенного дневника!👋
Сегодня на повестке дня пост, который я просто не могу не написать! Эта информация будет полезна всем, кто задумывается бросать курить с помощью Табекса.
И вроде бы сказано уже ну вроде бы всё, ан нет! Сюрпризы, подвохи, неожиданные истории всё ещё выскакивают.
Про одну из таких я сегодня и расскажу.

Я бросал с помощью Табекса с 1го августа. Всё шло своим чередом. Сверхтяга не просыпалась, курить не хотелось, да и вообще привычных симптомов абстиненции и не наблюдалось вовсе.
Доза Табекса снижалась. И каждый "скачок" в понижении суточной дозы таблеток - ощущался, но это не было чем-то ярким. "Занавес" снимался постепенно. Курение просто всё чаще вспоминалось.
И вот настает день "Х" - курс закончился! 25 дней приёма таблеток позади. Я этому несомненно радовался! Потому что я ни в коем случае не собирался сидеть на этих непонятных препаратах всю оставшуюся жизнь. Никотин давно в прошлом, а теперь и от цитизина освобожусь. Но... как бы не так...

Первый день без Табекса я прожил вцелом нормально, а вот со 2го дня началось... Сначала я заметил, что у меня стянуло лицо и сдавило голову как в тисках. Начался сушняк. Сердцебиение усилилось. Я стал каким-то бешенным и шуганным. Выработка адреналина усилилась. Заболела голова, но спазган вроде спасал от этого.
Ну и дальше больше - бессонница, обжорство, неспокойствие. Одним словом - самая обыкновенная абстиненция. Как во 2й-3й день без сигарет.
Я просто в шоке от этого явления... Неужели я все эти 25 дней просто обманывал организм? Неужели зависимость просто перешла в режим "standby"? Неужели "менеджер" просто взял отпуск, пока я принимал Табекс?
А я чуял неладное... Так и думал, что здесь что-то не то. Ну не может быть все так легко и просто (в случае с моей тяжелой зависимостью).
На сайте Табекса и в указаниях по применению сказано, что сразу же после окончанию курса нельзя начинать следующий! Организм должен отвыкнуть от препарата. Ладно. Пускай отвыкает. Ну а почему никотиновая тяга то вернулась? И это почти через месяц после отказа от сигарет! Когда обычно, в это время остаётся лишь какой-то налёт от былой зависимости и худшее давно позади. Ни о какой первичной абстиненции и не может быть и речи через 26-27 дней без никотина!

Сокрушительный удар, неприятный сюрприз, шок! Неужели Табекс по факту не даёт расстаться с зависимостью, а просто откладывает худшее на потом? Неужели Табекс так же, как и Никоретте разделяет одно бросание на два? Неужели этот препарат чисто для отвыкания от механической привычки?

Я так не привык, короче... Для меня привычнее испытать весь ужас абстиненции в первые дни и потом жить спокойно. Расслабиться и получить удар в спину - вот с чем я столкнулся из за этого Табекса...

Надеюсь, большинство людей не столкнётся с моей проблемой. Но, пожалуйста, имейте ввиду и бдите! После окончания курса Табекса может быть просто самый неприятный сюрприз, только который может случиться!

Спасибо за то, что уделили время прочтению моего дневника! Всем легкого бросания и счастливой некурящей жизни!❤️
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обратная сторона Табекса.

Доброго времени суток, мои любимые читатели моего заброшенного дневника!👋
Сегодня на повестке дня пост, который я просто не могу не написать! Эта информация будет полезна всем, кто задумывается бросать курить с помощью Табекса.
И вроде бы сказано уже ну вроде бы всё, ан нет! Сюрпризы, подвохи, неожиданные истории всё ещё выскакивают.
Про одну из таких я сегодня и расскажу.

Я бросал с помощью Табекса с 1го августа. Всё шло своим чередом. Сверхтяга не просыпалась, курить не хотелось, да и вообще привычных симптомов абстиненции и не наблюдалось вовсе.
Доза Табекса снижалась. И каждый "скачок" в понижении суточной дозы таблеток - ощущался, но это не было чем-то ярким. "Занавес" снимался постепенно. Курение просто всё чаще вспоминалось.
И вот настает день "Х" - курс закончился! 25 дней приёма таблеток позади. Я этому несомненно радовался! Потому что я ни в коем случае не собирался сидеть на этих непонятных препаратах всю оставшуюся жизнь. Никотин давно в прошлом, а теперь и от цитизина освобожусь. Но... как бы не так...

Первый день без Табекса я прожил вцелом нормально, а вот со 2го дня началось... Сначала я заметил, что у меня стянуло лицо и сдавило голову как в тисках. Начался сушняк. Сердцебиение усилилось. Я стал каким-то бешенным и шуганным. Выработка адреналина усилилась. Заболела голова, но спазган вроде спасал от этого.
Ну и дальше больше - бессонница, обжорство, неспокойствие. Одним словом - самая обыкновенная абстиненция. Как во 2й-3й день без сигарет.
Я просто в шоке от этого явления... Неужели я все эти 25 дней просто обманывал организм? Неужели зависимость просто перешла в режим "standby"? Неужели "менеджер" просто взял отпуск, пока я принимал Табекс?
А я чуял неладное... Так и думал, что здесь что-то не то. Ну не может быть все так легко и просто (в случае с моей тяжелой зависимостью).
На сайте Табекса и в указаниях по применению сказано, что сразу же после окончанию курса нельзя начинать следующий! Организм должен отвыкнуть от препарата. Ладно. Пускай отвыкает. Ну а почему никотиновая тяга то вернулась? И это почти через месяц после отказа от сигарет! Когда обычно, в это время остаётся лишь какой-то налёт от былой зависимости и худшее давно позади. Ни о какой первичной абстиненции и не может быть и речи через 26-27 дней без никотина!

Сокрушительный удар, неприятный сюрприз, шок! Неужели Табекс по факту не даёт расстаться с зависимостью, а просто откладывает худшее на потом? Неужели Табекс так же, как и Никоретте разделяет одно бросание на два? Неужели этот препарат чисто для отвыкания от механической привычки?

Я так не привык, короче... Для меня привычнее испытать весь ужас абстиненции в первые дни и потом жить спокойно. Расслабиться и получить удар в спину - вот с чем я столкнулся из за этого Табекса...

Надеюсь, большинство людей не столкнётся с моей проблемой. Но, пожалуйста, имейте ввиду и бдите! После окончания курса Табекса может быть просто самый неприятный сюрприз, только который может случиться!

Спасибо за то, что уделили время прочтению моего дневника! Всем легкого бросания и счастливой некурящей жизни!❤️
Многие закурилвают после курса табекса. Я тоже в первый раз закурила, хотя и не испытывала всех этих ужасов, что ты описал. Просто тогда была первая волна пандемии, я осталась одна дома на несколько дней, а для меня это триггер. Не перед кем же выпендриваться)) Ну вот и решила купить себе пачку, "всё равно же мы все умрем". Скорее по приколу, страха не было никогда, но общая нервозность напрягала, хотелось расслабиться. Я думаю у тебя это чистой воды психосоматика, тупо сужу по себе, конечно. Но в любом случае ты держись, в этот раз получится)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Многие закурилвают после курса табекса. Я тоже в первый раз закурила, хотя и не испытывала всех этих ужасов, что ты описал. Просто тогда была первая волна пандемии, я осталась одна дома на несколько дней, а для меня это триггер. Не перед кем же выпендриваться)) Ну вот и решила купить себе пачку, "всё равно же мы все умрем". Скорее по приколу, страха не было никогда, но общая нервозность напрягала, хотелось расслабиться. Я думаю у тебя это чистой воды психосоматика, тупо сужу по себе, конечно. Но в любом случае ты держись, в этот раз получится)
Про пандемию...

В этот период я начал больше курить и есть. Поправился на 7 кг. Ни о каком бросании не могла идти и речь. Жуткие воспоминания, но и с другой стороны всё как-то интересно было, непривычно.
Апрель. На улице тихо. Шумное кафе под окнами закрылось на неопределенный срок (оно кстати до сих пор закрыто, обанкротились видимо). Детскую площадку обклеили сигнальной лентой. Масок всем не хватало и некоторые ходили в банданах, шарфах - закрывали пол лица. В магазине кончилась не только туалетная бумага и гречка, но и вообще вся крупа, а ещё мясо. За продуктами ходил только я - один раз в несколько дней. Жена обрабатывала самодельным антисептиком упаковки. До июня дети вообще не выходили из дома. А в садик не ходили вообще до сентября.
Какое то время приходилось работать во 2ю смену, выходил из дома со справкой. ДР сына отметили в тихом семейном кругу, а о аренде игровой комнаты и аниматоре только с ностальгией вспомнили.
Сейчас нам остаётся только молиться, чтобы подобного карантина у нас больше никогда не было🙏
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрюш, привет и тут!))
Я почитаю немного о твоих способах борьбы, ок?)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюш, привет и тут!))
Я почитаю немного о твоих способах борьбы, ок?)
Да, Маринчик, конечно😍
Сейчас многое из написанного - просто ностальгия. Я уже изменился... Но все равно, надеюсь, что читателям есть что почитать и найдут что-то полезное и важное для себя!👍
Спасибо, что заглянула на чтение моего дневника!😘
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доза Табекса снижалась. И каждый "скачок" в понижении суточной дозы таблеток - ощущался, но это не было чем-то ярким.
Андрюш, а может ты просто опасался остаться один без вспомогашек?
В любом случае ты справился и ты - Молодец!)

Андрюш, не вижу описания нынешнего, безтабексного бросания)). Как самочувствие сейчас? Все же уже ДВЕ недели!!!
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюш, а может ты просто опасался остаться один без вспомогашек?
В любом случае ты справился и ты - Молодец!)

Андрюш, не вижу описания нынешнего, безтабексного бросания)). Как самочувствие сейчас? Все же уже ДВЕ недели!!!
Завтра наверное про это подробно напишу.
Как никак это рекорд для форума - две недели без вспомогашек. Ещё полтора месяца в том же духе и будет побит абсолютный рекорд👍
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра наверное про это подробно напишу.
Как никак это рекорд для форума - две недели без вспомогашек. Ещё полтора месяца в том же духе и будет побит абсолютный рекорд👍
Вот и я о том же.
Нужно, Андрюш, нужно записать. Хотя бы как память о былом)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осенний рекорд!

Всем доброго времени суток, мои замечательные читатели данного дневника!

Итак, я уже почти 15 дней не курю, не пью Табекс и не использую никакую никотинозаместительную терапию! Это мой рекорд некурения для данного времени года. В прошлом году, в октябре, я смог не курить только 10 дней (сорвался по-пьяни).

Вообще в этом году мои некурительные шаги стали более продолжительными. Я всерьёз взялся за дело! Это битва за некурящую жизнь!
Три недели в январе.
Конец февраля - весь март - половина апреля.
Начало июня.
Почти весь август.
Ну и нынешние две недели сентября!

Что мне хочется рассказать про текущее бросание...
Без Табекса - всё намного сложнее, чем с ним. Зависимость ощущается во всей красе! Первые дни - это был просто непереставаемый тяговый фон. Я просыпался, умывался, пил чай, шел на работу, работал и т.д. - просто всегда ощущая тягу. Это стало нормальным моим состоянием, привычным. Теперь я с опытом - теперь я знаю, что тягу не надо терпеть и мучаться. С ней надо просто научиться жить! Это отголосок прошлого, который так и будет появляться периодически.
Настроение скакало, иногда болела голова, накатывала сонливость, мучала слабость и начинался тупняк в мозгах - всё по классике.
Признаюсь честно - были дни, когда всё это надоедало... С Табексом я отвык терпеть тягу. А тут - нон-стоп из накатов. Хотелось плюнуть на всё и "гори всё синим пламенем". Но потом вспоминал свои причины бросить, вспоминал через что я прошёл - и предательские мысли улетучивались!
Иногда я пью успокоительное. Потому что проблемы в жизни + отказ от никотина дают удвоенный стресс. Я не железный и никогда им не стану. Но афобазол и перселак, валерьянка - мои надежные друзья!

А ещё я отдельное спасибо хочу сказать моим ребятам из команды взлетной полосы! "Не хухры-мухры" - так теперь мы называемся. И мне предстоит быть капитаном этой замечательной команды! Именно благодаря команде и форуму - я могу сохранять стабильный настрой и фон! У меня теперь всегда некурительное настроение, не смотря на нескончаемую тягу. И если раньше я не верил в помощь форума бросающим курить - то теперь я рекомендую зарегиться на форуме и поглощать всю инфу о бросании курить!

Всем спасибо за внимание! Скоро увидимся!
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще в этом году мои некурительные шаги стали более продолжительными.
Вот и завершим год так же:
Сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь.
Глянь, тут осталось всего-ничего. А потом новый год с чистого листа да без всякого...
А ещё я отдельное спасибо хочу сказать моим ребятам из команды взлетной полосы! "Не хухры-мухры" - так теперь мы называемся.
Скрытая реклама? Да?))))
Тебе спасибо и за то, что ты есть, и за то, что взял командование на себя!
не смотря на нескончаемую тягу
Андрюш, пройдет она. Ты ж уже матёрый, знаешь как справляться с этим
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и завершим год так же:
Сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь.
Глянь, тут осталось всего-ничего. А потом новый год с чистого листа да без всякого...

Скрытая реклама? Да?))))
Тебе спасибо и за то, что ты есть, и за то, что взял командование на себя!

Андрюш, пройдет она. Ты ж уже матёрый, знаешь как справляться с этим
Спасибо за поддержку, Маринчик😘😘😘
Да, рекламирую нашу команду😅
Ждём активных общительных некурящих ребят! Нам вакантные должности надо закрыть😅
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу