Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, Маринчик😘😘😘
Да, рекламирую нашу команду😅
Ждём активных общительных некурящих ребят! Нам вакантные должности надо закрыть😅
Да после такого объявления есть обоснованное подозрение, что должностей на всех не хватит))
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юбилей первой сигареты

Доброго времени суток, дорогие читатели моего дневничка!❤️
Итак, сегодня, 20го сентября было бы ровно 20 лет, как я курю🚬 И слава Богу, что "было бы", а не есть👍
20 лет назад я выкурил свою первую сигарету. Я до сих пор помню этот фрагмент моей жизни.

Осенний прохладный день. Мы с друзьями решили прогуляться. Они уже иногда покуривали, я же ещё не пробовал. Долгое время я упирался руками и ногами, не хотел пробовать. Всегда считал это неприятной привычкой с кучей дыма и вони.
Соседний квартал, в кармане одна сигарета, купленная по-штучно. В подъезде дома, на 2ом этаже это и случилось. Не в затяг, не умело. Было просто по приколу. Хотелось попробовать всё на свете.

Естественно ни о какой зависимости тогда не могло идти и речи... Баловство. Никотин не смог полноценно попасть в кровь. Но шаг навстречу курящей жизни я уже сделал...

Уже через месяц меня научили курить в затяг. Эти ощущения я помню до сих пор! Подкашивающиеся ноги, моментальное опьянение, всё куда-то поплыло. Я был в шоке! Неужели сигареты на такое способны!

Ещё через пару месяцев я уже сам учил других курить. Баловство превратилось во что-то постоянное. Пачку сигарет я начал всегда брать с собой на прогулки, но днём я не курил очень долго. Практически до института. И только потом, на 1ом курсе ВУЗа и началась классическая никотиновая зависимость. Курили и с утра, и между парами, и в обед, и после занятий и... всегда.
Впервые до меня дошло, что я попался в ловушку - когда я прокурил 10 лет. Тогда я впервые сказал себе - "я курильщик". Я понял, что не могу без сигарет. И сейчас это уже не баловство, не привычка. Это - зависимость!
Зависимость, которая приносила удовольствие, которая "решала" проблемы за меня, успокаивала. Никотин жил вместо меня. Он руководил моей жизнью.

И вот, последние два года я прощаюсь с зависимостью. Она сопротивляется, бьется в конвульсиях, но отступает! Сигареты перестали быть удовольствием. Но зависимость утверждает обратное, постоянно пытается сломать меня. Зависимость только усиливается от временных прекращений курения. Но и я становлюсь сильнее! Теперь я могу спокойно переживать всё более сильные удары накатов, более сильную тягу.

Почему я не бросал раньше? Зачем я курил эти 20 лет? Закурил бы я, если бы вернулся в те мои 14 лет?
Вопросы, на которые трудно найти ответ. Да и не нужно, пожалуй.
Я хочу оставить эти 20 лет в прошлом и не трогать их. Что было, то было. Главное, что бы прошлое не стало вновь настоящим!
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, что бы прошлое не стало вновь настоящим!
Андрюш, все в наших руках!
Ты ж сам уже понял, что сильнее этой зависимости.
Все у тебя получится... неее, все УЖЕ получилось!
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжелая осенняя депрессия...

Доброго всем дня, мои любимые читатели моего дневника!💖 Последнее время редко балую вас записями, но сегодня прям чувствую, что пора...👍
Пора рассказать про мои проблемы, которые слепились в один большой снежный ком⚪

Итак, у меня депрессия...
Классическая, осенняя, безвылозная... Которая у меня бывает каждый год в период с октября по декабрь.
В прошлом году всё прошло менее тяжелее, чем обычно - стояла красивейшая погода, тепло и золотая осень🍂🍁 Моё хобби не только музыка и кино, но ещё и фотография - я воспользовался моментом и наделал огромную кучу фоток📸 Завалил ими соц сети и даже в форум умудряюсь подкидывать😉 Но и в прошлом году депрессивная участь меня не миновала... В ноябре, когда были праздники - я целых три дня просто не вставал с кровати. Болела голова, временами даже плакал. 100% апатия, серый мир и чуть ли не мысли о суициде. В таких случаях меня всегда останавливают дети👧🏻🧑🏻‍🦱. Я знаю, что такое прожить жизнь без мамы (её нет с нами вот уже 20 лет). Я не хочу пожелать своим детям такую участь. Я хочу, чтобы они прожили счастливую жизнь😘❤️
Каждый год (кроме предыдущего) осенью я думаю уйти с нынешней работы. Именно осенью меня она начинает бесить. После лета падает производительность, трудно вернуться в колею. Падают и объемы, продажи. "Не сезон" как мы называем среди коллег. Падает з/п, желание работать. Спасает только опыт - такие спады были, есть и будут. Начальник на собрании всегда нас успокаивает и показывает свой любимый график продаж, который напоминает уровень заболеваемости ковидом😅. Мысли уволиться "выбьются" из головы, если я пойду с этим вопросом к начальнику. Он как Полина, наставник в нашей команде, на форуме😘 Короче, надо просто пережить этот кризис... В ноябре-декабре продажи вновь восстанавливаются и вместо мыслей об уходе начинаются "о боже, я ничего не успеваю"👍

Серьёзно меня подкосили в этом году болезни... Сначала дочка, потом сын (мы тяжело пошли в 1й класс, на фоне стресса он температурил время от времени, всю первую учебную неделю). Потом я, несколько дней (температура, тошнота). Ну и окончательно меня выбила из колеи болезнь жены. У неё подозрение на коронавирус. Полностью пропали запахи, а вкус чувствует только горький. Несколько дней была высокая температура. Сделали тест на ковид. На след. недели томография легких. Пьёт антибиотики. Очень переживаю за супругу и надеюсь, что всё обойдётся легко🙏 Прививки у неё нет. Вся надежда на молодой организм🙏

Масло в огонь подлил мой срыв, на фоне депрессии. Ещё в середине сентября всё шло легко и просто. Абстиненция прошла уже было. Оставались только воспоминания и несильные накаты. Но где то за дня три до срыва - всё пошло наперекосяк... Не помогали ни таблетки, ни попытки отвлечься, ни форум. Поехали на дачу, я там набухался, думал что это хоть успокоит депрессию, но не выдержал и закурил...

Сегодня был план снова бросить, но... Не получается. Внутри сидит тревога. Ну или как я называю - "не пошло", "не готов", "не тот день". Никотин уже вновь создал во мне "свой мирок". Ввел меня в состояние транса, из которого не хочется выходить. Я вновь спрятался за никотиновой ширмой, чтоб не видеть этот мир, в котором одни проблемы. Я утонул в зависимости...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжелая осенняя депрессия...

Доброго всем дня, мои любимые читатели моего дневника!💖 Последнее время редко балую вас записями, но сегодня прям чувствую, что пора...👍
Пора рассказать про мои проблемы, которые слепились в один большой снежный ком⚪

Итак, у меня депрессия...
Классическая, осенняя, безвылозная... Которая у меня бывает каждый год в период с октября по декабрь.
В прошлом году всё прошло менее тяжелее, чем обычно - стояла красивейшая погода, тепло и золотая осень🍂🍁 Моё хобби не только музыка и кино, но ещё и фотография - я воспользовался моментом и наделал огромную кучу фоток📸 Завалил ими соц сети и даже в форум умудряюсь подкидывать😉 Но и в прошлом году депрессивная участь меня не миновала... В ноябре, когда были праздники - я целых три дня просто не вставал с кровати. Болела голова, временами даже плакал. 100% апатия, серый мир и чуть ли не мысли о суициде. В таких случаях меня всегда останавливают дети👧🏻🧑🏻‍🦱. Я знаю, что такое прожить жизнь без мамы (её нет с нами вот уже 20 лет). Я не хочу пожелать своим детям такую участь. Я хочу, чтобы они прожили счастливую жизнь😘❤️
Каждый год (кроме предыдущего) осенью я думаю уйти с нынешней работы. Именно осенью меня она начинает бесить. После лета падает производительность, трудно вернуться в колею. Падают и объемы, продажи. "Не сезон" как мы называем среди коллег. Падает з/п, желание работать. Спасает только опыт - такие спады были, есть и будут. Начальник на собрании всегда нас успокаивает и показывает свой любимый график продаж, который напоминает уровень заболеваемости ковидом😅. Мысли уволиться "выбьются" из головы, если я пойду с этим вопросом к начальнику. Он как Полина, наставник в нашей команде, на форуме😘 Короче, надо просто пережить этот кризис... В ноябре-декабре продажи вновь восстанавливаются и вместо мыслей об уходе начинаются "о боже, я ничего не успеваю"👍

Серьёзно меня подкосили в этом году болезни... Сначала дочка, потом сын (мы тяжело пошли в 1й класс, на фоне стресса он температурил время от времени, всю первую учебную неделю). Потом я, несколько дней (температура, тошнота). Ну и окончательно меня выбила из колеи болезнь жены. У неё подозрение на коронавирус. Полностью пропали запахи, а вкус чувствует только горький. Несколько дней была высокая температура. Сделали тест на ковид. На след. недели томография легких. Пьёт антибиотики. Очень переживаю за супругу и надеюсь, что всё обойдётся легко🙏 Прививки у неё нет. Вся надежда на молодой организм🙏

Масло в огонь подлил мой срыв, на фоне депрессии. Ещё в середине сентября всё шло легко и просто. Абстиненция прошла уже было. Оставались только воспоминания и несильные накаты. Но где то за дня три до срыва - всё пошло наперекосяк... Не помогали ни таблетки, ни попытки отвлечься, ни форум. Поехали на дачу, я там набухался, думал что это хоть успокоит депрессию, но не выдержал и закурил...

Сегодня был план снова бросить, но... Не получается. Внутри сидит тревога. Ну или как я называю - "не пошло", "не готов", "не тот день". Никотин уже вновь создал во мне "свой мирок". Ввел меня в состояние транса, из которого не хочется выходить. Я вновь спрятался за никотиновой ширмой, чтоб не видеть этот мир, в котором одни проблемы. Я утонул в зависимости...
Андрей, дорогой мой!
Желаю супруге выздоровления.
О депрессии знаю не по наслышке.
У меня бывают депрессивные фазы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты не зацикливайся сейчас на бросании.
Хватит себя гнобить.
Лучше попринимай что то .
Мне помог высокодозированный зверобой Life900.нужно не меньше трёх месяцев принимать
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяжелая осенняя депрессия...

Доброго всем дня, мои любимые читатели моего дневника!💖 Последнее время редко балую вас записями, но сегодня прям чувствую, что пора...👍
Пора рассказать про мои проблемы, которые слепились в один большой снежный ком⚪

Итак, у меня депрессия...
Классическая, осенняя, безвылозная... Которая у меня бывает каждый год в период с октября по декабрь.
В прошлом году всё прошло менее тяжелее, чем обычно - стояла красивейшая погода, тепло и золотая осень🍂🍁 Моё хобби не только музыка и кино, но ещё и фотография - я воспользовался моментом и наделал огромную кучу фоток📸 Завалил ими соц сети и даже в форум умудряюсь подкидывать😉 Но и в прошлом году депрессивная участь меня не миновала... В ноябре, когда были праздники - я целых три дня просто не вставал с кровати. Болела голова, временами даже плакал. 100% апатия, серый мир и чуть ли не мысли о суициде. В таких случаях меня всегда останавливают дети👧🏻🧑🏻‍🦱. Я знаю, что такое прожить жизнь без мамы (её нет с нами вот уже 20 лет). Я не хочу пожелать своим детям такую участь. Я хочу, чтобы они прожили счастливую жизнь😘❤️
Каждый год (кроме предыдущего) осенью я думаю уйти с нынешней работы. Именно осенью меня она начинает бесить. После лета падает производительность, трудно вернуться в колею. Падают и объемы, продажи. "Не сезон" как мы называем среди коллег. Падает з/п, желание работать. Спасает только опыт - такие спады были, есть и будут. Начальник на собрании всегда нас успокаивает и показывает свой любимый график продаж, который напоминает уровень заболеваемости ковидом😅. Мысли уволиться "выбьются" из головы, если я пойду с этим вопросом к начальнику. Он как Полина, наставник в нашей команде, на форуме😘 Короче, надо просто пережить этот кризис... В ноябре-декабре продажи вновь восстанавливаются и вместо мыслей об уходе начинаются "о боже, я ничего не успеваю"👍

Серьёзно меня подкосили в этом году болезни... Сначала дочка, потом сын (мы тяжело пошли в 1й класс, на фоне стресса он температурил время от времени, всю первую учебную неделю). Потом я, несколько дней (температура, тошнота). Ну и окончательно меня выбила из колеи болезнь жены. У неё подозрение на коронавирус. Полностью пропали запахи, а вкус чувствует только горький. Несколько дней была высокая температура. Сделали тест на ковид. На след. недели томография легких. Пьёт антибиотики. Очень переживаю за супругу и надеюсь, что всё обойдётся легко🙏 Прививки у неё нет. Вся надежда на молодой организм🙏

Масло в огонь подлил мой срыв, на фоне депрессии. Ещё в середине сентября всё шло легко и просто. Абстиненция прошла уже было. Оставались только воспоминания и несильные накаты. Но где то за дня три до срыва - всё пошло наперекосяк... Не помогали ни таблетки, ни попытки отвлечься, ни форум. Поехали на дачу, я там набухался, думал что это хоть успокоит депрессию, но не выдержал и закурил...

Сегодня был план снова бросить, но... Не получается. Внутри сидит тревога. Ну или как я называю - "не пошло", "не готов", "не тот день". Никотин уже вновь создал во мне "свой мирок". Ввел меня в состояние транса, из которого не хочется выходить. Я вновь спрятался за никотиновой ширмой, чтоб не видеть этот мир, в котором одни проблемы. Я утонул в зависимости...
Я тоже боюсь депрессии. У меня бывает. Иду к психиатру, сажусь на антидепрессанты. Последняя ремиссия уже 11 лет. С этим нужно уметь жить. И не отказывайся от врачей. Мне помогло. 💝😘
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяжелая осенняя депрессия...

Доброго всем дня, мои любимые читатели моего дневника!💖 Последнее время редко балую вас записями, но сегодня прям чувствую, что пора...👍
Пора рассказать про мои проблемы, которые слепились в один большой снежный ком⚪

Итак, у меня депрессия...
Классическая, осенняя, безвылозная... Которая у меня бывает каждый год в период с октября по декабрь.
В прошлом году всё прошло менее тяжелее, чем обычно - стояла красивейшая погода, тепло и золотая осень🍂🍁 Моё хобби не только музыка и кино, но ещё и фотография - я воспользовался моментом и наделал огромную кучу фоток📸 Завалил ими соц сети и даже в форум умудряюсь подкидывать😉 Но и в прошлом году депрессивная участь меня не миновала... В ноябре, когда были праздники - я целых три дня просто не вставал с кровати. Болела голова, временами даже плакал. 100% апатия, серый мир и чуть ли не мысли о суициде. В таких случаях меня всегда останавливают дети👧🏻🧑🏻‍🦱. Я знаю, что такое прожить жизнь без мамы (её нет с нами вот уже 20 лет). Я не хочу пожелать своим детям такую участь. Я хочу, чтобы они прожили счастливую жизнь😘❤️
Каждый год (кроме предыдущего) осенью я думаю уйти с нынешней работы. Именно осенью меня она начинает бесить. После лета падает производительность, трудно вернуться в колею. Падают и объемы, продажи. "Не сезон" как мы называем среди коллег. Падает з/п, желание работать. Спасает только опыт - такие спады были, есть и будут. Начальник на собрании всегда нас успокаивает и показывает свой любимый график продаж, который напоминает уровень заболеваемости ковидом😅. Мысли уволиться "выбьются" из головы, если я пойду с этим вопросом к начальнику. Он как Полина, наставник в нашей команде, на форуме😘 Короче, надо просто пережить этот кризис... В ноябре-декабре продажи вновь восстанавливаются и вместо мыслей об уходе начинаются "о боже, я ничего не успеваю"👍

Серьёзно меня подкосили в этом году болезни... Сначала дочка, потом сын (мы тяжело пошли в 1й класс, на фоне стресса он температурил время от времени, всю первую учебную неделю). Потом я, несколько дней (температура, тошнота). Ну и окончательно меня выбила из колеи болезнь жены. У неё подозрение на коронавирус. Полностью пропали запахи, а вкус чувствует только горький. Несколько дней была высокая температура. Сделали тест на ковид. На след. недели томография легких. Пьёт антибиотики. Очень переживаю за супругу и надеюсь, что всё обойдётся легко🙏 Прививки у неё нет. Вся надежда на молодой организм🙏

Масло в огонь подлил мой срыв, на фоне депрессии. Ещё в середине сентября всё шло легко и просто. Абстиненция прошла уже было. Оставались только воспоминания и несильные накаты. Но где то за дня три до срыва - всё пошло наперекосяк... Не помогали ни таблетки, ни попытки отвлечься, ни форум. Поехали на дачу, я там набухался, думал что это хоть успокоит депрессию, но не выдержал и закурил...

Сегодня был план снова бросить, но... Не получается. Внутри сидит тревога. Ну или как я называю - "не пошло", "не готов", "не тот день". Никотин уже вновь создал во мне "свой мирок". Ввел меня в состояние транса, из которого не хочется выходить. Я вновь спрятался за никотиновой ширмой, чтоб не видеть этот мир, в котором одни проблемы. Я утонул в зависимости...
Андрюш, я поняла, чтобы депрессия не наступила, нужно постоянно вытягивать себя из наезженной колеи. Обязательно чем-то заниматься, видеть прогресс и хвалить себя. Мне помогает спортзал. Дома не то. А ещё нужно выращивать в себе взрослого человека. Это не просто. Есть в сети много психологов. Можно научиться самому долюбить себя в детстве, юности. Находить опору внутри себя, выстраивать личные границы. Это нужно не только тебе, а твоим детям. Они нас зеркалят. Я сейчас учусь у Карины Рихтере онлайн, а мне 54 года, есть внуки. Эта девочка психолог мне как находка. Нужно жить, детей растить счастливыми. У тебя есть мой инстаграм, хочешь подробно пообщаемся, скину ссылку. Пиши. Удачи тебе в любом случае, держись💝.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюш, я поняла, чтобы депрессия не наступила, нужно постоянно вытягивать себя из наезженной колеи. Обязательно чем-то заниматься, видеть прогресс и хвалить себя. Мне помогает спортзал. Дома не то. А ещё нужно выращивать в себе взрослого человека. Это не просто. Есть в сети много психологов. Можно научиться самому долюбить себя в детстве, юности. Находить опору внутри себя, выстраивать личные границы. Это нужно не только тебе, а твоим детям. Они нас зеркалят. Я сейчас учусь у Карины Рихтере онлайн, а мне 54 года, есть внуки. Эта девочка психолог мне как находка. Нужно жить, детей растить счастливыми. У тебя есть мой инстаграм, хочешь подробно пообщаемся, скину ссылку. Пиши. Удачи тебе в любом случае, держись💝.
Мне помогает Н.Грейс, вчера кстати смотрел её лекции. Заряд позитива, настрой на будущее.
По поводу долюбливания - активно работаю над этим. Делаю себя таким, который понравится самому себе. Это кстати, тоже подчерпнул из лекций Грейс👍
Курение явно не тот пункт, который хотелось бы видеть в себе - над этим тоже работаю. Правда вот пока не всё так просто...
Светик, спасибо за поддержку😘
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вишь ты, депрессия... Слово-то какое модное! Но пусть оно останется только лишь словом, а не делом. А дело хорошо бы заключить в следующем: да, нелегко. Да, нервы не железные. Однако от того, что я раскисну, легче уж точно никому не будет! Я же защитник самого дорогого, что есть на свете - моей семьи! Хорош будет защитничек - как только случились проблемы, так сразу раскисать. Не, так не пойдет! А вот как пойдет:
Попробуйте своему "менеджеру" по зависимости поднасрать по оптималочке, а именно не бороться с ним, не сражаться гневно и мощно, а подождать. Да, именно подождать! А чего он сделает, если ему сообщить: да, я хочу курить! Ооочень хочу! Но не буду. Вот щас не буду. Хотя и хочу. И что ты мне за это сделаешь???
Вы ооочень удивитесь! Мир не рухнет. Небо не упадет на землю. Даже коммунизм и тот не настанет! А всего-то навсего у Вас начнется бездымная жизнь, она будет разной, но свободной от дыма. Вашей семье нужен именно такой защитник! Так вот никто Вам не мешает быть таким. Главное, не мешайте сами себе! А "менеджер" не достоин увольнения, даже по статье! Невозможно уволить того, кого не существует!
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вишь ты, депрессия... Слово-то какое модное! Но пусть оно останется только лишь словом, а не делом. А дело хорошо бы заключить в следующем: да, нелегко. Да, нервы не железные. Однако от того, что я раскисну, легче уж точно никому не будет! Я же защитник самого дорогого, что есть на свете - моей семьи! Хорош будет защитничек - как только случились проблемы, так сразу раскисать. Не, так не пойдет! А вот как пойдет:
Попробуйте своему "менеджеру" по зависимости поднасрать по оптималочке, а именно не бороться с ним, не сражаться гневно и мощно, а подождать. Да, именно подождать! А чего он сделает, если ему сообщить: да, я хочу курить! Ооочень хочу! Но не буду. Вот щас не буду. Хотя и хочу. И что ты мне за это сделаешь???
Вы ооочень удивитесь! Мир не рухнет. Небо не упадет на землю. Даже коммунизм и тот не настанет! А всего-то навсего у Вас начнется бездымная жизнь, она будет разной, но свободной от дыма. Вашей семье нужен именно такой защитник! Так вот никто Вам не мешает быть таким. Главное, не мешайте сами себе! А "менеджер" не достоин увольнения, даже по статье! Невозможно уволить того, кого не существует!
Спасибо за мнение, Николай (надеюсь не ошибаюсь с именем, если что поправьте)!🙏
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.131
Реакции
70.737
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Андрей. Знакомое состояние описал. Многие через это проходим. Все по разному. У меня тоже похожие состояния осенью ( август- сентябрь) и зимой ( декабрь - январь) . До потери человеческого облика. Лежу несколько дней не шолохнусь. Я применяю такой приём. Пришла депрессия - встречаем, не сопротивляемся. Пусть приходит, пусть разберёт тебя на кусочки. Не сопротивлятся. Лежать в постели как гавно. Не мыться. Не расчёсывпться. Жрать в постели и читать книги. Много плакать. Можно выть ( не пугать домашних). Допинги ( алкоголь курение) точно не надо, это не из этой оперы. Жалей себя. Как ребёнка. Какой бедненький!
Мне такой приём помогает побыстрому и без потерь пройти кризис. Как бы депрессия - а ты и не против.
Как то так. Не знаю понятно написал?
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей. Знакомое состояние описал. Многие через это проходим. Все по разному. У меня тоже похожие состояния осенью ( август- сентябрь) и зимой ( декабрь - январь) . До потери человеческого облика. Лежу несколько дней не шолохнусь. Я применяю такой приём. Пришла депрессия - встречаем, не сопротивляемся. Пусть приходит, пусть разберёт тебя на кусочки. Не сопротивлятся. Лежать в постели как гавно. Не мыться. Не расчёсывпться. Жрать в постели и читать книги. Много плакать. Можно выть ( не пугать домашних). Допинги ( алкоголь курение) точно не надо, это не из этой оперы. Жалей себя. Как ребёнка. Какой бедненький!
Мне такой приём помогает побыстрому и без потерь пройти кризис. Как бы депрессия - а ты и не против.
Как то так. Не знаю понятно написал?
Да, Азамат, я понял тебя👍
Спасибо за мнение, советы и рассказ🙏
Депрессия - такая вещь, которую не ждёшь. И надеешься, что она минует в этот раз. Но... В этом году, к сожалению, она не прошла мимо.
Я оптимист. И горжусь этим👍 Меня в большинстве случаев спасает оптимизм. И любовь к себе. Иногда силы кончаются... Я даю сбой. Но всегда верю, что это ненадолго, временно. Силы обязательно возвращаются и всё плохое уходит на второй план, постепенно забывается.
Именно оптимизм даёт мне надежду, что уже скоро я буду снова в строю и в жизни, и конечно же, на моём любимом форуме.
Азамат, спасибо, что читаешь мой дневник!🙏
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Прочитала про твою депрессию. Тоже периодически туда проваливалась последние 6 лет. И вот с 1 января бросила курить, и на 3й неделе меня накрыло.... Врач посоветовал попить афобазол. Всегда стала, что это какая то слабая фигня, но.... на удивление весной меня отпустило. Пропила 4 месяца. Там просто напряжение в теле у меня сильное было и проблемы со сном. А ещё возможно с гормональным фоном работать надо. В прошлом году я слушала интересного парня, много у него взяла. Энергия из него так и прет.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что такое депрессия-о чем вы, люди, а?
Ванюш, я и сам иногда забываю, что это такое. Весной и летом, к примеру, у меня вообще не бывает депрессии. А вот осенью, а ещё иногда в феврале - ещё как бывает.
Я называю депрессией затяжное плохое настроение. По началу кажется, что это так, на пару дней. Но когда это длится неделю и больше - начинает раздражать. Ещё симптомы - апатия, лень. Не радует абсолютно ничего, ни любимые занятия, ни работа.
Причины депрессии у всех разные - кого-то обидели, у кого-то развод, не достигли цели. Я же связываю депрессняк с сезонной нехваткой витаминов в организме. И ещё я болезненно реагирую на изменения погоды, сердце слабое.
В подростковом и молодом возрасте такие вещи у меня не наблюдались. Жизнь кипела и там не до спадов было. С возрастом проблем в жизни всё больше, мы всё меньше развлекаемся - отсюда и ощущение какой-то зацикленности, однообразия. И, когда дачный сезон заканчивается, гулять с детьми проблематично из-за вечно плохой погоды, начинаются частые болезни - всё сводится к тому, что мы сидим больше дома.
Кстати, я вспомнил про весеннюю депрессию - в прошлом году весной. Начало пандемии. Но уже в мае я привык к новым реалиям и отпустило...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу