Я свободен!!

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

urus

Пророк
Реакции
14.165
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, Маринчик😘😘😘
Да, рекламирую нашу команду😅
Ждём активных общительных некурящих ребят! Нам вакантные должности надо закрыть😅
Да после такого объявления есть обоснованное подозрение, что должностей на всех не хватит))

Lanchik

Красавчик
Реакции
8.144
Не курю с
01.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юбилей первой сигареты

Доброго времени суток, дорогие читатели моего дневничка!❤️
Итак, сегодня, 20го сентября было бы ровно 20 лет, как я курю🚬 И слава Богу, что "было бы", а не есть👍
20 лет назад я выкурил свою первую сигарету. Я до сих пор помню этот фрагмент моей жизни.

Осенний прохладный день. Мы с друзьями решили прогуляться. Они уже иногда покуривали, я же ещё не пробовал. Долгое время я упирался руками и ногами, не хотел пробовать. Всегда считал это неприятной привычкой с кучей дыма и вони.
Соседний квартал, в кармане одна сигарета, купленная по-штучно. В подъезде дома, на 2ом этаже это и случилось. Не в затяг, не умело. Было просто по приколу. Хотелось попробовать всё на свете.

Естественно ни о какой зависимости тогда не могло идти и речи... Баловство. Никотин не смог полноценно попасть в кровь. Но шаг навстречу курящей жизни я уже сделал...

Уже через месяц меня научили курить в затяг. Эти ощущения я помню до сих пор! Подкашивающиеся ноги, моментальное опьянение, всё куда-то поплыло. Я был в шоке! Неужели сигареты на такое способны!

Ещё через пару месяцев я уже сам учил других курить. Баловство превратилось во что-то постоянное. Пачку сигарет я начал всегда брать с собой на прогулки, но днём я не курил очень долго. Практически до института. И только потом, на 1ом курсе ВУЗа и началась классическая никотиновая зависимость. Курили и с утра, и между парами, и в обед, и после занятий и... всегда.
Впервые до меня дошло, что я попался в ловушку - когда я прокурил 10 лет. Тогда я впервые сказал себе - "я курильщик". Я понял, что не могу без сигарет. И сейчас это уже не баловство, не привычка. Это - зависимость!
Зависимость, которая приносила удовольствие, которая "решала" проблемы за меня, успокаивала. Никотин жил вместо меня. Он руководил моей жизнью.

И вот, последние два года я прощаюсь с зависимостью. Она сопротивляется, бьется в конвульсиях, но отступает! Сигареты перестали быть удовольствием. Но зависимость утверждает обратное, постоянно пытается сломать меня. Зависимость только усиливается от временных прекращений курения. Но и я становлюсь сильнее! Теперь я могу спокойно переживать всё более сильные удары накатов, более сильную тягу.

Почему я не бросал раньше? Зачем я курил эти 20 лет? Закурил бы я, если бы вернулся в те мои 14 лет?
Вопросы, на которые трудно найти ответ. Да и не нужно, пожалуй.
Я хочу оставить эти 20 лет в прошлом и не трогать их. Что было, то было. Главное, что бы прошлое не стало вновь настоящим!

urus

Пророк
Реакции
14.165
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, что бы прошлое не стало вновь настоящим!
Андрюш, все в наших руках!
Ты ж сам уже понял, что сильнее этой зависимости.
Все у тебя получится... неее, все УЖЕ получилось!

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу