Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, привет))

Я не в коем случае не хочу тебя агитировать или рекламировать форум, но не поверишь)) И такое было и уходила, и дневник в архив сдавала)) Но... вернулась.
Почему? Я просто поняла, что форум - это мой "костылик". Тем более, что ты можешь сам выбрать себе круг общения. На форуме разные люди встречаются, если тебе не приятно с кем то общаться - ЧС и все. Ты не увидишь постов этого человека))


"Я до сих пор не готов бросить навсегда" - а может быть вот тут "собака порылась"?)))
Не хочу "поучать и научать"... но просто остановись, успокойся, обдумай и прими решение для себя лично))
Да, насчёт игнорирования участника форума - я помню👍
Форум и для меня стал чем-то необходимым. Уходил было, где-то дня на три с форума, а возвращался как голодный волк, изголодавшийся по ребятам и общению.
Насчёт отсутствия мотивации бросить навсегда - работаю и работаю. Уже очень долго. Пытаюсь нащупать именно тот способ бросить курить, который поможет раз и навсегда👍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Да, насчёт игнорирования участника форума - я помню👍
Форум и для меня стал чем-то необходимым. Уходил было, где-то дня на три с форума, а возвращался как голодный волк, изголодавшийся по ребятам и общению.
Насчёт отсутствия мотивации бросить навсегда - работаю и работаю. Уже очень долго. Пытаюсь нащупать именно тот способ бросить курить, который поможет раз и навсегда👍
Андрей, дело не в способе бросить (это у тебя получается), а в работе над стресс-моментами. Постоянно, как мантру, повторять, что курение НЕ решает проблемы, НЕ успокаивает, НЕ облегчает страдания. Оно само по себе проблема, это зависимость, облегчение после курения - это "отпустило" от снижения "нужного, комфортного" уровня вещества, вызывающего эту зависимость. Это расслабление зависимого, а не то, которое испытывает человек без зависимости, когда отступила проблема или что-то наконец разрешилось, разрулилось...
 
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше Курпатова пока(на мой, естественно, взгляд) никто короче и ёмче суть проблемы не описал:
у вас есть привычка (не суть - плохая или хорошая) что-то делать при определенных обстоятельствах. У курильщиков обстоятельства - это вся жизнь!(мы курим абсолютно "после" всего).
отказ от привычного действия или невозможность его совершать вызывает стресс(и это нормально),НО! это не повод дальше себя травить, это повод учиться переживать эти стрессовые моменты, что и в других аспектах жизни тоже пригодится. Нужно думать, пробовать - чем себя отвлекать в эти моменты от стресса и навязчивых мыслей. Потому что, конечно, проще всего прыгнуть в то же привычное болото и обдолбаться никотином
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, дело не в способе бросить (это у тебя получается), а в работе над стресс-моментами. Постоянно, как мантру, повторять, что курение НЕ решает проблемы, НЕ успокаивает, НЕ облегчает страдания. Оно само по себе проблема, это зависимость, облегчение после курения - это "отпустило" от снижения "нужного, комфортного" уровня вещества, вызывающего эту зависимость. Это расслабление зависимого, а не то, которое испытывает человек без зависимости, когда отступила проблема или что-то наконец разрешилось, разрулилось...
Да, Лен, знаю я про этот самообман...
Причём обман, вошедший в привычку. Пустивший корни в жизнь. Когда уже и не представляешь порой, как себя не обмануть в очередной раз. Никак не получается совладать со стрессом без сигарет. Причем пока куришь - стресс незаметен. А когда не куришь - кажется, что стресс подстерегает на каждом шагу.
Спасибо за поддержку, Лена😘
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше Курпатова пока(на мой, естественно, взгляд) никто короче и ёмче суть проблемы не описал:
у вас есть привычка (не суть - плохая или хорошая) что-то делать при определенных обстоятельствах. У курильщиков обстоятельства - это вся жизнь!(мы курим абсолютно "после" всего).
отказ от привычного действия или невозможность его совершать вызывает стресс(и это нормально),НО! это не повод дальше себя травить, это повод учиться переживать эти стрессовые моменты, что и в других аспектах жизни тоже пригодится. Нужно думать, пробовать, чем себя отвлекать в эти моменты от стресса и навязчивых мыслей. Потому что, конечно, проще всего прыгнуть в то же привычное болото и обдолбаться никотином
Да, я иногда это называю "зоной комфорта". Привычное состояние, привычная жизнь, привычные действия, ощущения. Всё это стало привычным за 20 лет курения. А что бы выйти из зоны комфорта - надо усердно работать. Иначе, она засасывает обратно. В голове постоянные дилеммы - "надо ли мне это", "что это даст", "что я себе докажу, если не буду курить", "для чего эти ограничения" и т.д. Если честно заколебался прогонять этих "назойливых мух" у себя в голове.
Как же хочется просто стереть всю эту историю с курением из памяти и не мучаться...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никак не получается совладать со стрессом без сигарет. Причем пока куришь - стресс незаметен. А когда не куришь - кажется, что стресс подстерегает на каждом шагу.
Андрей, оно всё подстерегает и независимых на каждом шагу😄
Но они ж массово не сходят с ума, хотя и НЕ курят. А потому что курение не снимает стресс. Ты принимаешь за облегчение "отпуск" от повышения концентрации никотина.
Я понимаю, что раздражаю тебя сейчас, но я не слезу😄 я чувствую, что ты "перспективный", да и фигли я тут "справляюсь и ищу способы", а ты там просто куришь, отлично вообще устроился😂
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, оно всё подстерегает и независимых на каждом шагу😄
Но они ж массово не сходят с ума, хотя и НЕ курят. А потому что курение не снимает стресс. Ты принимаешь за облегчение "отпуск" от повышения концентрации никотина.
Я понимаю, что раздражаю тебя сейчас, но я не слезу😄 я чувствую, что ты "перспективный", да и фигли я тут "справляюсь и ищу способы", а ты там просто куришь, отлично вообще устроился😂
Вот именно, что просто курить я уже никогда не смогу. Пробовал - максимум неделя обычной курящей жизни и всё - опять тянет бросить. Опять надоедает, скачки давления, головная боль, деньги с кошелька улетают и т.д.
Одно радует, некурящая жизнь перевешивает в плане продолжительности. А курение просто осталось как срывы. Но, частые к сожалению, сейчас уже так.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять надоедает, скачки давления, головная боль, деньги с кошелька улетают и т.д.
Смотри, мне кажется, что проблема не в низкой мотивации(а пока ты молод, и не докурился, как я, например, до кашля курильщика, или ХОБЛа с эмфиземой - она правда очень сложно находится - и деньги невеликие, и давление у здорового мужика не критично наверное скачет; головная боль - да, верю, месяц не курю - болела один раз после прививки, а в процессе курения - практически каждый день; но и к отсутствию боли , и к её присутствию одинаково привыкаешь😄) Так вооот. Это ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! И зная это, ты живёшь, с горестями, радостями. Ну ты же понимаешь, как порадоваться, не полирнув сигаретой (чтобы стало ещё приятнее от "отпуска" от повышения концентрации никотина)? Понимаешь; ты это ни разу не упоминал как проблему "никак не порадоваться". А неприятные - ну блин, ну они есть, но от них не умирают. Все грустят, злятся - это номально, и каждый по-своему справляется, и от сложности ситуации... Что-то легче переносится, что-то тяжелее, но, Андрей, через это переступают так же, как и через приятное - и то и то не вечно длится, и жизнь идёт дальше
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, имей совесть - я это на мобильном натыкиваю!😂
Имею, Лен😘
Спасибо тебе за слова поддержки. Мне очень приятно. Я прям читаю каждое слово😘
Я ответы с мобильного строчу. А вот посты - с компа🖥️ Там обычно много текста, и с мобильного я весь запутаюсь в буквах😅
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот именно, что просто курить я уже никогда не смогу. Пробовал - максимум неделя обычной курящей жизни и всё - опять тянет бросить. Опять надоедает, скачки давления, головная боль, деньги с кошелька улетают и т.д.
Одно радует, некурящая жизнь перевешивает в плане продолжительности. А курение просто осталось как срывы. Но, частые к сожалению, сейчас уже так.
Всё получится, если долго мучиться,Андрей.
А можно и не мучиться, а просто не курить🤗
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё получится, если долго мучиться,Андрей.
А можно и не мучиться, а просто не курить🤗
Хотя, кто бы говорил...я ещё та качельщица:facepalm:
Пусть у тебя всё получится!
Спокойной ночи.
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя, кто бы говорил...я ещё та качельщица:facepalm:
Пусть у тебя всё получится!
Спокойной ночи.
Иннусик😘😘😘
Спасибо тебе за поддержку и за нашу дружбу💖 Всегда рад тебя видеть♥️
Доброй ночи тебе!🌛
Всё у нас получится! Не сегодня, значит завтра👍👍👍
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иннусик😘😘😘
Спасибо тебе за поддержку и за нашу дружбу💖 Всегда рад тебя видеть♥️
Доброй ночи тебе!🌛
Всё у нас получится! Не сегодня, значит завтра👍👍👍
Ни капли не сомневаюсь.
Вместе мы силаStickers-Erika2
Форум очень сильно помогает, а у меня сейчас вообще переломный момент,аж дух захватывает...работу ненавистную уже бросила...и это только начало...
Господи, помоги.
Идём дальше, Андрюш!
Наплюй на всё
И верь в успех!
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни капли не сомневаюсь.
Вместе мы силаStickers-Erika2
Форум очень сильно помогает, а у меня сейчас вообще переломный момент,аж дух захватывает...работу ненавистную уже бросила...и это только начало...
Господи, помоги.
Идём дальше, Андрюш!
Наплюй на всё
И верь в успех!
:kiss::kiss::kiss:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имею, Лен😘
Спасибо тебе за слова поддержки. Мне очень приятно. Я прям читаю каждое слово😘
Я ответы с мобильного строчу. А вот посты - с компа🖥️ Там обычно много текста, и с мобильного я весь запутаюсь в буквах😅
Я постоянно промахиваюсь не в те буквы на мобильном, иногда до бесячки - одно слово по несколько раз пишу/стираю😑
Ты на работе?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу