Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.854
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думала у меня одной такое было от этого спрея гребаного🤣
Я его благополучно выбросил. Навязывать своё мнение не люблю - но всё же скажу. Народ, не покупайте спрей! Ну лошадиная доза ведь там! Даже для заядлого курильщика! А для бросающего, отвыкающего - особенно яркий болезненный эффект от передозировки никотином.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я возьму тайм аут на очередную подготовку. Только у меня вопрос к администрации форума - мне нужно в будущем начать новый дневник или можно продолжать здесь? Или дневник на то он и дневник, чтобы рассказывать и о успехах, и о неудачах?
Пока что мой "менеджер" твердит одну и ту же фразу - "давай бросим 20го сентября и я от тебя отстану". Для сведения - в этот день будет ровно 20 лет моей первой сигарете.
Ждать полгода, чтобы бросить? А не очередная ли это "его" уловка? Знаю я про его "давай с 1го числа", "давай с понедельника", "давай лучше зимой, когда руки мёрзнут" и т.д.
Что делать с этим хитрым жуком?🤔
Это уловка.
Пиши в этом дневнике.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На часах 22:55, спать не хочется (бессонница - спутник курильщика). Рассказать вам историю моего "третьего дня" чтоли.
В конце февраля, когда после внимательного прослушивания аудиокниги А.Карра я бросил курить на два месяца - был "третий день". Многие говорят про него, как про "о великий и ужасный", переломный, самый сложный и т.д.
Это был второй в моей жизни "3й день без никотина" который я смог пережить не сорвавшись.
Сразу оговорюсь - я мужик, не нытик, не плакса. Большинство проблем просто переварю в себе и внутри себя же и решу.
Ну так вот - мозг полностью промыт Карром. Я героически иду напролом против зависимости. И тут...
Время остановилось. Всё вокруг серого цвета. Фильм смог отвлечь меня ровно на те два часа, пока он шёл. Я сел на кровать и просто как героиновый нарик начал покачиваться, вспотел, начал глубоко дышать. Мне нехватало воздуха. "Менеджер" полностью отключил мозг. Я ни о чем не мог думать, кроме как "надо сходить в магазин за сигаретами, и еще зажигалку купить, а то я же выбросил". Сходил на кухню, пытался заесть всё это начавшееся бедствие. Кстати, появившиеся щёки и пузико - так и напоминают мне, как я заедал отсутствие никотина все эти два месяца.
Вспомнил про мое любимое успокоительное - приём теплой ванны. Ну и короче дальше, как в КВНовском ролике про бросающих курить. Я начал реветь... Ладно хоть в ванной меня не видели и не слышали.
Мне стало страшно! Сейчас то я понимаю, что это ревел "менеджер" внутри меня - видя как у него из под носа исчезают последние молекулы никотина из моего организма. А тогда я думал, что сошёл с ума!
Эта история для меня же самого просто факт - до чего может довести наркотик!
А ещё это моральная подготовка к следующему моему "третьему дню", который ну когда же должен быть последним!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты соберись.
Напиши пожалуйста, зачем бросаешь курить.
Жду ответа)
В первую очередь ради того настроения, которое бывает только у некурящих. Чему то действительно порадоваться в этой жизни. А не радоваться только тому, что покурил.
Ну и здоровье конечно. Именно из за здоровья мне пришлось осенью отказаться от кофе. Слабое сердце. От никотина начинается аритмия. Часто бывает, что краснеют щёки после перекура.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В первую очередь ради того настроения, которое бывает только у некурящих. Чему то действительно порадоваться в этой жизни. А не радоваться только тому, что покурил.
Ну и здоровье конечно. Именно из за здоровья мне пришлось осенью отказаться от кофе. Слабое сердце. От никотина начинается аритмия. Часто бывает, что краснеют щёки после перекура.
Мотивация правильная.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG-20200724-WA0010.jpg
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивация правильная.

Не откладывай бросания.
Я вижу, что ты готов.
Так что давай, прыгай с парашютом)

Огромное спасибо за поддержку!❤️
А с "менеджером" я справлюсь! Просто он сейчас в особо "сложной фазе" - такое бывает после недавних срывов. "Он" понимает, что сильнее меня и впивается с удвоенной силой. Отсюда и даты, которые он выставляет, просто чтобы отвлечь меня от бросания.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Огромное спасибо за поддержку!❤️
А с "менеджером" я справлюсь! Просто он сейчас в особо "сложной фазе" - такое бывает после недавних срывов. "Он" понимает, что сильнее меня и впивается с удвоенной силой. Отсюда и даты, которые он выставляет, просто чтобы отвлечь меня от бросания.
Зачем ты придумываешь?))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Огромное спасибо за поддержку!❤️
А с "менеджером" я справлюсь! Просто он сейчас в особо "сложной фазе" - такое бывает после недавних срывов. "Он" понимает, что сильнее меня и впивается с удвоенной силой. Отсюда и даты, которые он выставляет, просто чтобы отвлечь меня от бросания.
Он что, хозяин мозга?Stickers-Nichosi29
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Он что, хозяин мозга?Stickers-Nichosi29
Ну это как я и описывал в моей теории в "Психологии курения". "Он" руководит мной. И хоть мне надоело ему подчиняться, всё равно иду на поводу у него. "Он" постоянно меня переубеждает. Но этому должен быть конец. Из-за этого я здесь, на форуме. Видимо, у меня кончаются аргументы против него и я начал искать поддержку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу