Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю советы форумчан
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю хороший дневник
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня убеждать не надо. Я уже вкусил вкус свободы недавно. И именно ради этих ощущений я и иду вперед. А вот "менеджера" надо переубедить, что не нуждаюсь я в нём.
Я мечтаю продержаться до такого периода, когда курение полностью перестанет быть проблемой. Незнаю сколько нужно для этого времени. Двух месяцев мало, как показывает практика. Год? Два?
А бывшие курильщики или освободившиеся, вновь некурящие - действительно мотиваторы. Главное, чтобы они не закурили вновь. Коллега после 5 лет снова закурила. Сильные постоянные стрессы, от которых не помогали таблетки - скосили её. Но мы всем коллективом, включая курящих - возвращаем её к той, некурящей жизни. Мы привыкли видеть её без сигареты. Да и все понимаем - сигарета, это не выход и не помощь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня убеждать не надо. Я уже вкусил вкус свободы недавно. И именно ради этих ощущений я и иду вперед. А вот "менеджера" надо переубедить, что не нуждаюсь я в нём.
Я мечтаю продержаться до такого периода, когда курение полностью перестанет быть проблемой. Незнаю сколько нужно для этого времени. Двух месяцев мало, как показывает практика. Год? Два?
А бывшие курильщики или освободившиеся, вновь некурящие - действительно мотиваторы. Главное, чтобы они не закурили вновь. Коллега после 5 лет снова закурила. Сильные постоянные стрессы, от которых не помогали таблетки - скосили её. Но мы всем коллективом, включая курящих - возвращаем её к той, некурящей жизни. Мы привыкли видеть её без сигареты. Да и все понимаем - сигарета, это не выход и не помощь.
Не нужно ставить сроки.
Просто не кури.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю нужно просто отпустить эту привычку.
Не страдать по вонючим палочкам.
Можно табекс попробовать.
И одновременно работать с головой.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чем ты увлекаешься?
Как у тебя со спортом?
Я киноман. Но это не зависимость, а хобби. Которому, курение кстати, тоже очень мешает. Кино требует сосредоточенности, а перекур с лёгкостью может разорвать линию сюжета. Да и эмоции не те, когда голова затуманена
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здорово как!
А у нас кинотеатр уже второй год не работает из-за локдауна.
Я заметила, что мне сложно посмотреть фильм на одном дыхании.
Не знаю, почему.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю нужно просто отпустить эту привычку.
Не страдать по вонючим палочкам.
Можно табекс попробовать.
И одновременно работать с головой.
В моём случае - 100% психологическая зависимость. Организм умоляет бросить, т.к. уже заметны признаки ухудшения здоровья. Но мозг игнорирует все эти мольбы о помощи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В моём случае - 100% психологическая зависимость. Организм умоляет бросить, т.к. уже заметны признаки ухудшения здоровья. Но мозг игнорирует все эти мольбы о помощи.
А мозг у тебя к организму не относится?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.726
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На часах 22:55, спать не хочется (бессонница - спутник курильщика). Рассказать вам историю моего "третьего дня" чтоли.
В конце февраля, когда после внимательного прослушивания аудиокниги А.Карра я бросил курить на два месяца - был "третий день". Многие говорят про него, как про "о великий и ужасный", переломный, самый сложный и т.д.
Это был второй в моей жизни "3й день без никотина" который я смог пережить не сорвавшись.
Сразу оговорюсь - я мужик, не нытик, не плакса. Большинство проблем просто переварю в себе и внутри себя же и решу.
Ну так вот - мозг полностью промыт Карром. Я героически иду напролом против зависимости. И тут...
Время остановилось. Всё вокруг серого цвета. Фильм смог отвлечь меня ровно на те два часа, пока он шёл. Я сел на кровать и просто как героиновый нарик начал покачиваться, вспотел, начал глубоко дышать. Мне нехватало воздуха. "Менеджер" полностью отключил мозг. Я ни о чем не мог думать, кроме как "надо сходить в магазин за сигаретами, и еще зажигалку купить, а то я же выбросил". Сходил на кухню, пытался заесть всё это начавшееся бедствие. Кстати, появившиеся щёки и пузико - так и напоминают мне, как я заедал отсутствие никотина все эти два месяца.
Вспомнил про мое любимое успокоительное - приём теплой ванны. Ну и короче дальше, как в КВНовском ролике про бросающих курить. Я начал реветь... Ладно хоть в ванной меня не видели и не слышали.
Мне стало страшно! Сейчас то я понимаю, что это ревел "менеджер" внутри меня - видя как у него из под носа исчезают последние молекулы никотина из моего организма. А тогда я думал, что сошёл с ума!
Эта история для меня же самого просто факт - до чего может довести наркотик!
А ещё это моральная подготовка к следующему моему "третьему дню", который ну когда же должен быть последним!
Привет. Это нормальная реакция организма. Для меня самым страшным была апатия и вот эта серость про которую ты пишешь. Хорошо снимает физические проявления отказа, да и не только физические, фенибут, но он зачастую продается по рецептам.
А еще пиши обязательно на форум. Иногда нытье, поток бреда очень хорошо снимают накаты. Не пытайся переживать все внутри себя, несмотря на то, что ты не нытик. В борьбе с зависимостью все средства хороши, не правда ли?)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что только люди не придумают, чтобы не расставаться с раковыми палочками))
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здорово как!
А у нас кинотеатр уже второй год не работает из-за локдауна.
Я заметила, что мне сложно посмотреть фильм на одном дыхании.
Не знаю, почему.
Курильщики не любят кинотеатры и вообще долгие действия без антракта, перерыва и т.д. Некурящим намного легче. Но, я тоже смотрел с одной паузой фильм, даже когда не курил (бросал) - просто чтобы размяться.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мозг у тебя к организму не относится?

Что только люди не придумают, чтобы не расставаться с раковыми палочками))
Да, возможно, всё это выглядит как бредятина. Но это моё видение. Я так это вижу - мозг не слушается меня же самого. Это и есть зависимость. Возможно уже в сложной стадии. Дооткладывался.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Народ, мне спать пора. Завтра на работу. Кстати, не обижайтесь, что я днём не на форуме и не отвечаю, ладно. Некогда абсолютно.
Ну и буду продолжать думать, как же перехитрить "менеджера", чтобы не срываться. Вы мне прислали очень много полезной инфы - надо всё перечитать внимательно.
А мне кстати фильм нравится по А.Карру. Он не гипнотизирует, как аудиокнига. А эффект такой же положительный - мозг "вправляется". Жалко, что эффект потом улетучивается куда-то, но тут и вся сложность. Над этим и надо работать - учиться не срываться и до последнего выбрасывать мысль о сигарете из головы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.619
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Народ, мне спать пора. Завтра на работу. Кстати, не обижайтесь, что я днём не на форуме и не отвечаю, ладно. Некогда абсолютно.
Ну и буду продолжать думать, как же перехитрить "менеджера", чтобы не срываться. Вы мне прислали очень много полезной инфы - надо всё перечитать внимательно.
А мне кстати фильм нравится по А.Карру. Он не гипнотизирует, как аудиокнига. А эффект такой же положительный - мозг "вправляется". Жалко, что эффект потом улетучивается куда-то, но тут и вся сложность. Над этим и надо работать - учиться не срываться и до последнего выбрасывать мысль о сигарете из головы.
Доброй ночи, Андрей!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу