Я свободен!!

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей привет! Жаль конечно..
Но что делать, надо идти дальше!! С форума не уходи..это не выход..тут мощная поддержка!!
Вот сама сегодня опять заново..
Разговаривала недавно с бывшим форумчанином, вместе в одной из взлёток были..
Не курит 3 года, он бросал на один день всего..потом ещё один день..и ещё..
Маленькими шажочками можно дойти.
Держись! Мы все с тобой!
Привет, Инна! Спасибо за поддержку!
Про форум - не спорю. Огромный шаг вперёд в плане борьбы с зависимостью! Много инфы, много таких же бросающих. Я убедился, что я не одинокий со своим безвылозным бросанием.
Жаль, что от стрессов в реале форум не спасает...

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Инна! Спасибо за поддержку!
Про форум - не спорю. Огромный шаг вперёд в плане борьбы с зависимостью! Много инфы, много таких же бросающих. Я убедился, что я не одинокий со своим безвылозным бросанием.
Жаль, что от стрессов в реале форум не спасает...
От стрессов в реале мне музыка, книги, природа..да много помощников..
Лекарства, типа табекса, валерьянки и т.д.тоже нет..
Табекс для меня уже как плацебо.
Сегодня вот только одну таблетку приняла..

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая причина у тебя? Тяга? Стресс? Тоска? Ностальгия?
Наверное всего помаленьку..
Это как снежный ком..нарастает, нарастает..а потом раз!!! И лавина..
Жаль, что в такие моменты я себя плохо контролирую..
Если перетерпеть и включить что нить в виде медитации и т.д..на ютюбе у меня куча плейлистов с такими вспомогашками!!!..
То да, я отключаюсь..но в такие моменты мне важно побыть одной, в полном уединении, и чтобы никто не дёргал..

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От стрессов в реале мне музыка, книги, природа..да много помощников..
Лекарства, типа табекса, валерьянки и т.д.тоже нет..
Табекс для меня уже как плацебо.
Сегодня вот только одну таблетку приняла..
Пошёл уже, было, за Табексом в аптеку сегодня. Но по пути по-размышлял и решил, что он мне не поможет. На сколько я понимаю ведь это не успокоительное, а заменитель никотина. Попробовать хотел много раз, но всегда отговариваю себя от таблеток. Справиться с тягой и зависимостью теперь могу и сам (опыт бросаний научил меня как это делать). А вот со стрессами наверное только Фенибут поможет, либо транквилизатор по рецепту от психиатра😅 Но слава богу панических атак у меня нет. А вот то, что без сигарет не могу с жизнью справляться, хожу с то гляди выпрыгивающим сердцем после стресса - тут походу к наркологу надо, или вообще в ПНД...

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное всего помаленьку..
Это как снежный ком..нарастает, нарастает..а потом раз!!! И лавина..
Жаль, что в такие моменты я себя плохо контролирую..
Если перетерпеть и включить что нить в виде медитации и т.д..на ютюбе у меня куча плейлистов с такими вспомогашками!!!..
То да, я отключаюсь..но в такие моменты мне важно побыть одной, в полном уединении, и чтобы никто не дёргал..
Сейчас в голове уже не бывает мыслей "ну покурю сигаретку и потом дальше бросать". Тут меня и форум, и Карр и все остальные - научили. Срыв идёт серьезный - стрельнуть одну штучку мне уже мало. В ход идёт пачка.
Перед срывом - чувство, что тебя засасывает воронка. Начинаешь метаться, прибегаешь то к успокоительному, то просто переключаешь внимание, то прогулка, то перекусишь вкусненького. А ничего не помогает - ты уже сползаешь вниз. Мозг со всеми знаниями и мыслями отключается и всё... Прикуриваешь сигарету. После которой хреново и не можешь встать с лавочки, а изумленный прохожий искоса посматривает - точно ли обычную сигарету я покурил😁 Начинает болеть голова, опять потемнело в глазах как до бросания и вообще какое-то прединсультное состояние. Стресс и сердцебиение до этой выкуренной сигареты - уже и забылись... Я снова в этом никотиновом "микромире"...

Последнее редактирование:

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас в голове уже не бывает мыслей "ну покурю сигаретку и потом дальше бросать". Тут меня и форум, и Карр и все остальные - научили. Срыв идёт серьезный - стрельнуть одну штучку мне уже мало. В ход идёт пачка.
Перед срывом - чувство, что тебя засасывает воронка. Начинаешь метаться, прибегаешь то к успокоительному, то просто переключаешь внимание, то прогулка, то перекусишь вкусненького. А ничего не помогает - ты уже сползаешь вниз. Мозг со всеми знаниями и мыслями отключается и всё... Прикуриваешь сигарету. После которой хреново и не можешь встать с лавочки, а изумленный прохожий искоса посматривает - точно ли обычную сигарету я покурил😁 Начинает болеть голова, опять потемнело в глазах как до бросания и вообще какое-то прединсультное состояние. Стресс и сердцебиение до этой выкуренной сигареты - уже и забылись... Я снова в этом никотиновом "микромире"...
Даже не знаю, чем тебе помочь..
Покури тогда спокойно, не мучай себя, кури осознанно. Неделю, другую... Т.е.вот взял, затянулся, без кофе, компании, спиртного и т.д.
Ну какие там ещё триггеры..у меня например, это телефон в руке...
Вот увидишь, после 5-й затяжки тебя начнёт тошнить.
Это способ по В.В.Шахиджаняну, вот вчера я именно так и курила..утром проснулась уже с осознанным решением.

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Покури тогда спокойно, не мучай себя, кури осознанно. Неделю, другую... Т.е.вот взял, затянулся, без кофе, компании, спиртного и т.д.
Это способ по В.В.Шахиджаняну, вот вчера я именно так и курила..утром проснулась уже с осознанным решением.
Прям со смаком ощути этот вонючий, тошнотворный дым..желательно подержать его во рту...ощущение мерзкое...и так-5, 6, 7 затяжек...

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько этих недель-других уже было за эти полтора года... Потом, не сейчас, через неделю, с 1го числа и т.д. Но проблема ясна, и надо с ней бороться. Впереди 1ый класс школы у сына, его футбольные турниры, а ещё у дочки эстрадные выступления. Я всегда за детей волнуюсь больше чем за себя. Стрессы никуда не денутся из нашей жизни. Да и умерли от скуки бы мы без них. Надо научиться их побеждать внутренним успокаиванием, а не из вне.

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот примерно так, но это метод Шичко.
Таким способом я тоже пробовала, но это вообще жесть..до рвоты...
Screenshot_20210606-161846_Yandex.jpg
Screenshot_20210606-161903_Yandex.jpg

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям со смаком ощути этот вонючий, тошнотворный дым..желательно подержать его во рту...ощущение мерзкое...и так-5, 6, 7 затяжек...
Тошнотворное ощущение было после вчерашней первой за пять дней сигареты. Я покупаю сигареты "с кнопкой", но даже ароматизатор не может скрыть этот привкус а-ля навоза.

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сколько этих недель-других уже было за эти полтора года... Потом, не сейчас, через неделю, с 1го числа и т.д. Но проблема ясна, и надо с ней бороться. Впереди 1ый класс школы у сына, его футбольные турниры, а ещё у дочки эстрадные выступления. Я всегда за детей волнуюсь больше чем за себя. Стрессы никуда не денутся из нашей жизни. Да и умерли от скуки бы мы без них. Надо научиться их побеждать внутренним успокаиванием, а не из вне.
Вот!!! И я об этом!! Само понятие стресса сильно преувеличивают..
Стресс на протяжении эволюции человечества помогает нам выжить.
А дети- это просто мощнейший стимул!!

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Инна MK
Да, гадость🤮 И горло жгёт. Накуриваешься с пары таких "пожёвываний". Но это для тех, кто любит сам вкус сигарет и хочет убедить себя в обратном. Для меня обычно важен только результат курения, а не сам процесс (из-за этого то я и покупал спрей). Хотя, мой "менеджер" романтик, любит тихие вечерние летние прогулки и лавочки. А ещё кресло на даче, под навесом. А ещё если гроза начинается, то это вообще - мои любимые дни в году. Как показывает практика, без сигарет все эти поэтичные прогулки даже лучше - так же и подумать можно, и отдохнуть и при этом получить пользу для здоровья, а не завешивать дымом всю эту красоту!

Последнее редактирование:

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Инна MK
Да, гадость🤮 И горло жгёт. Накуриваешься с пары таких "пожёвываний". Но это для тех, кто любит сам вкус сигарет и хочет убедить себя в обратном. Для меня обычно важен только результат курения, а не сам процесс (из-за этого то я и покупал спрей). Хотя, мой "менеджер" романтик, любит тихие вечерние летние прогулки и лавочки. А ещё кресло на даче, под навесом. А ещё если гроза начинается, то это вообще - мои любимые дни в году. Как показывает практика, без сигарет все эти поэтичные прогулки даже лучше - так же и подумать можно, и отдохнуть и при этом получить пользу для здоровья, а не завешивать дымом всю эту красоту!
Ну, чем смогла, тем помогла..
Хотя с меня помощник пока ещё так себе..
Удачи,Андрей! Всё получится, если долго мучится🤔

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, чем смогла, тем помогла..
Хотя с меня помощник пока ещё так себе..
Удачи,Андрей! Всё получится, если долго мучится🤔
То, что пишешь в моём дневнике, это уже помощь, Инна!
Способов бросить огромное множество, как выяснилось. Еще год назад я думал, что помогут только книга Карра, сила воли и нарколог. А оказывается чуть ли не у каждого бросающего свой способ.
Мне всегда интересно, а придет ли такой день, когда я с усмешкой буду вспоминать все эти попытки бросить. Перечитывать дневник и думать, ну и раздул я тут из мухи слона😁 Или всё таки лёгкого и долговременного способа бросить лично для меня не существует?🤔

Инна MK

💞777
Реакции
46.272
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То, что пишешь в моём дневнике, это уже помощь, Инна!
Способов бросить огромное множество, как выяснилось. Еще год назад я думал, что помогут только книга Карра, сила воли и нарколог. А оказывается чуть ли не у каждого бросающего свой способ.
Мне всегда интересно, а придет ли такой день, когда я с усмешкой буду вспоминать все эти попытки бросить. Перечитывать дневник и думать, ну и раздул я тут из мухи слона😁 Или всё таки лёгкого и долговременного способа бросить лично для меня не существует?🤔
Не знаю...я вот мечтаю, что взойду на Эверест следующим летом и со слезами от смеха буду перечитывать свои истерики в своём дневнике...
Пусть пока попылится в архиве🤔
Конечно, у каждого свой путь..
Идём, падаем, встаём, спотыкаемся, стираем в кровь ноги...но идём же!)

Lanchik

Писатель
Реакции
989
Не курю с
01.08.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»