Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.117
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lanchik Доброе утро! Андрей хорошего дня тебе пожелаю!
resize-2.jpg
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lanchik, как настроение у тебя?
Настроение - готовлю план отказа. Раз голыми руками этого врага не возьмёшь - надо изощряться.
Заметил, что "менеджер" испугался форума. "Он" боится, что я начитаюсь инфы и смогу его перехитрить. Что я и сделаю👍😁
"Его" боязнь выражается в том, что курить захотелось намного чаще и всегда в те моменты, когда я придумываю детали плана.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.128
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Настроение - готовлю план отказа. Раз голыми руками этого врага не возьмёшь - надо изощряться.
Заметил, что "менеджер" испугался форума. "Он" боится, что я начитаюсь инфы и смогу его перехитрить. Что я и сделаю👍😁
"Его" боязнь выражается в том, что курить захотелось намного чаще и всегда в те моменты, когда я придумываю детали плана.
Я его напугаю!!!
7FAE3E65-2747-4B23-A6C6-485257BFE364.gif
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня придумал такую вещь, свой способ бросить - просто забыть всё это курение и полтора года бросания как страшный сон. Впрочем для организма это действительно было страшным сном - 20 лет бесперерывного отравления. Употреблять средство для борьбы с насекомыми - что может быть страшнее.
Осталось только убедить "менеджера" во всей этой страшности. А "он" пофигист - ему наплевать на организм, на здоровье. "Он" живёт одним днём и его не волнует умру ли я завтра или нет. Циник!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В первую очередь для самого себя, как памятку, напишу все плюсы и минусы курения. А ещё давнишнее желание написать это на листочке и положить на видное место. Или вообще заставку в телефоне сделать.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В первую очередь для самого себя, как памятку, напишу все плюсы и минусы курения. А ещё давнишнее желание написать это на листочке и положить на видное место. Или вообще заставку в телефоне сделать.
Итак, поехали.
✅Плюсы отказа от курения:
1️⃣Полное отсутствие головных болей
2️⃣Нет бессоницы, легко засыпать
3️⃣Намного легче вставать по утрам. Нет чувства недосыпа и заспанности.
4️⃣"Настроение некурящего" (оно в корне отличается от пофигистичного и вечно одинакового настроения курильщика)
5️⃣Экономия денег - для меня вдвойне, так как работаю на сделке и сэкономленное без перекуров время - для меня это деньги! Ну и 5000 руб экономия ежемесячно просто не покупая сигареты
6️⃣Нет чувства стыда. Звучит странно, но я не люблю курить на людях. Мне стыдно. Мне много раз говорили, что мне "не идёт" курить.
7️⃣Сохранение здоровья. Само собой разумеещееся уж
8️⃣Быстрая реакция при общении. Только недавно начал замечать, что курящие все немного тормозные в разговоре. Такой же эффект, если выпить бокал вина
9️⃣"Мир запахов". Если курить, то нос вообще толком не чувствует запахи. Ни самих сигарет, ни то что от тебя воняет, ни то, что сирень цветёт и т.д.
1️⃣0️⃣Сосредоточенность. Мне она важна и в сложной работе и в хобби. Смотреть кино без перекуров куда приятнее и интереснее
1️⃣1️⃣Самоуважение. Когда не куришь - начинаешь гордиться собой. И вообще становишься сильнее характером.
1️⃣2️⃣Интимный бонус. Да-да, мужики меня поймут.
1️⃣3️⃣Хорошая внешность. Нет синяков и мешков под глазами. Зубы и пальцы светлее. Глаза "горят" и ты больше не похож на зомби
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
➖Минусы отказа от курения:
1️⃣Час свободного времени каждый день, который надо чем то занять
2️⃣Нет привычного быстродействующего и безотказного "лекарства" от стресса. Приходится искать замену
3️⃣Нет любимой привычки. Да, если посмотреть правде в глаза - я бы продолжал курить всю жизнь, если бы сигареты были абсолютно безопасны и никак не влияли на организм, и приносили бы действительное удовольствие, а не мнимое. Говорят, что есть травяные сигареты, без никотина, но вкус у них на любителя
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.335
Реакции
105.328
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
➖Минусы отказа от курения:
1️⃣Час свободного времени каждый день, который надо чем то занять
2️⃣Нет привычного быстродействующего и безотказного "лекарства" от стресса. Приходится искать замену
3️⃣Нет любимой привычки. Да, если посмотреть правде в глаза - я бы продолжал курить всю жизнь, если бы сигареты были абсолютно безопасны и никак не влияли на организм, а приносили действительное удовольствие, а не мнимое. Говорят, что есть травяные сигареты, без никотина, но вкус у них на любителя
1 - это плюс
2 - его и раньше не было
3 - чет я еще не читала отзыва ни одного любителя... и потом, дым остается дымом
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3 - чет я еще не читала отзыва ни одного любителя... и потом, дым остается дымом
Согласен👍 Из-за этого и не пробую заменить обычные сигареты на травяные. Смола-то та же.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.335
Реакции
105.328
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Согласен👍 Из-за этого и не пробую заменить обычные сигареты на травяные. Смола-то та же.
Есть еще какая-то муть в виде сигарет по типу ингалятора... ну чую я - это по смыслу то, что я делаю - достаю один из парфюмов и нюхаю)))
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.335
Реакции
105.328
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
только там наверное вдыхаешь
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть еще какая-то муть в виде сигарет по типу ингалятора... ну чую я - это по смыслу то, что я делаю - достаю один из парфюмов и нюхаю)))
Пока не придумали видимо 100% альтернативы сигаретам.
Айкос - самообман в чистом виде.
Вейп - странная ерунда от которой язык пощипывает.
Электронка - даже безникотиновая всё равно вредна из за химических ароматизаторов. Да и эффект не похож на сигареты. Со стороны выглядишь как дракон😤🐲
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.335
Реакции
105.328
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пока не придумали видимо 100% альтернативы сигаретам.
Айкос - самообман в чистом виде.
Вейп - странная ерунда от которой язык пощипывает.
Электронка - даже безникотиновая всё равно вредна из за химических ароматизаторов. Да и эффект не похож на сигареты. Со стороны выглядишь как дракон😤🐲
Вот поэтому все сводится по сути к силе воли...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу