Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять, для самого же себя распишу все причины моих срывов. Все свои неудачи. Просто чтобы было перед глазами как памятка. Это "грабли", на которые надоело наступать:
1. По первянке я тупо неправильно бросал, я вообще незнал как это делается. Ни разу не читал инфу в инете. А про книгу А.Карра только слышал от курящих в курилке. Я просто иногда курил. Раз в три дня. На 5 дней даже хватило. Но закуривал от сильного желания. И так в течении двух месяцев. Так, я просто дразнил "менеджера" и держал его на коротком поводке (это уже сейчас я знаю).
2. Ошибка N2 - закурить если выпьешь, бухнёшь. Таким образом пошли коту под хвост 10 дней без никотина. Причем после "пьяной сигареты" захотелось курить по трезвянке уже через день. Тяга проснулась заново.
3. Лжескука. Апатичное настроение, особенно на 3ий день без сигарет с легкостью может сорвать весь план бросания
4. "Схожу с ума". Ещё один хитрый план "менеджера" - довести до безумия, лишь бы ты сорвался и покурил, тем самым типо вернёшь себя в привычное состояние. Слёзы, разговор с самим собой вслух, блуждение по квартире. Или просто лечь и уставиться в одну точку - всё это проделки "монстра" во мне.
5. "Жалко коллег и близких". Это про неистовую злость, которая бывает в первые дни бросания у меня. Так, например, спрей Никоретте я купил тупо из за коллег, чтобы не обижать их. Но и было, что закуривал из за дурацкого поведения, которое на меня нападало без никотина.
6. Вера в то, что иногда можно курить, не впадая в зависимость. Причина моего последнего срыва... Наверное всё таки из за этого. Типо "одну сигу покурю, отдохну от бросания и потом дальше в путь". Или "может буду курить по пятницам, чтобы отдохнуть от рабочей недели". На практике же "пятницей" может потом стать и понедельник, ну и дальше сами знаете...
Типо скучно, типо грустно, типо тяжело без сигарет, типо жизнь останавливается, типо сам не свой - вот они все "типо", которые начинаются после последней выкуренной сигареты. Все эти "типо" мне нужно избегать в следующий раз...
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опять, для самого же себя распишу все причины моих срывов. Все свои неудачи. Просто чтобы было перед глазами как памятка. Это "грабли", на которые надоело наступать:
1. По первянке я тупо неправильно бросал, я вообще незнал как это делается. Ни разу не читал инфу в инете. А про книгу А.Карра только слышал от курящих в курилке. Я просто иногда курил. Раз в три дня. На 5 дней даже хватило. Но закуривал от сильного желания. И так в течении двух месяцев. Так, я просто дразнил "менеджера" и держал его на коротком поводке (это уже сейчас я знаю).
2. Ошибка N2 - закурить если выпьешь, бухнёшь. Таким образом пошли коту под хвост 10 дней без никотина. Причем после "пьяной сигареты" захотелось курить по трезвянке уже через день. Тяга проснулась заново.
3. Лжескука. Апатичное настроение, особенно на 3ий день без сигарет с легкостью может сорвать весь план бросания
4. "Схожу с ума". Ещё один хитрый план "менеджера" - довести до безумия, лишь бы ты сорвался и покурил, тем самым типо вернёшь себя в привычное состояние. Слёзы, разговор с самим собой вслух, блуждение по квартире. Или просто лечь и уставиться в одну точку - всё это проделки "монстра" во мне.
5. "Жалко коллег и близких". Это про неистовую злость, которая бывает в первые дни бросания у меня. Так, например, спрей Никоретте я купил тупо из за коллег, чтобы не обижать их. Но и было, что закуривал из за дурацкого поведения, которое на меня нападало без никотина.
6. Вера в то, что иногда можно курить, не впадая в зависимость. Причина моего последнего срыва... Наверное всё таки из за этого. Типо "одну сигу покурю, отдохну от бросания и потом дальше в путь". Или "может буду курить по пятницам, чтобы отдохнуть от рабочей недели". На практике же "пятницей" может потом стать и понедельник, ну и дальше сами знаете...
Типо скучно, типо грустно, типо тяжело без сигарет, типо жизнь останавливается, типо сам не свой - вот они все "типо", которые начинаются после последней выкуренной сигареты. Все эти "типо" мне нужно избегать в следующий раз...
Всё правильно. Теперь будет легче. Ещё надо осознать что ты некурящий. Не бросающий курить, а именно некурящий. Ведь когда принял решение бросить курить, ты стал некурящим. Удачи.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё правильно. Теперь будет легче. Ещё надо осознать что ты некурящий. Не бросающий курить, а именно некурящий. Ведь когда принял решение бросить курить, ты стал некурящим. Удачи.
Да, спасибо!👍
Соглашусь! Только полностью оставив в прошлом курение можно начать новую некурящую жизнь. А все эти ограничения, сдерживания - через это мы уже проходили. До добра это не доводит
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра, форумчане!☀️ И отличного дня!👍
【视觉中国】阳光_&_6963c490-9f38-4eab-ba18-7afccfbe143a.jpg
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В моём случае - 100% психологическая зависимость. Организм умоляет бросить, т.к. уже заметны признаки ухудшения здоровья. Но мозг игнорирует все эти мольбы о помощи.
В моём случае тоже.
Табекс пью пачками..
В последний год любая триггерная "причина", чтобы закурить, выводит меня из себя.
Если честно, я очень устала и уже не хочу начинать всё заново..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, поехали.
✅Плюсы отказа от курения:
1️⃣Полное отсутствие головных болей
2️⃣Нет бессоницы, легко засыпать
3️⃣Намного легче вставать по утрам. Нет чувства недосыпа и заспанности.
4️⃣"Настроение некурящего" (оно в корне отличается от пофигистичного и вечно одинакового настроения курильщика)
5️⃣Экономия денег - для меня вдвойне, так как работаю на сделке и сэкономленное без перекуров время - для меня это деньги! Ну и 5000 руб экономия ежемесячно просто не покупая сигареты
6️⃣Нет чувства стыда. Звучит странно, но я не люблю курить на людях. Мне стыдно. Мне много раз говорили, что мне "не идёт" курить.
7️⃣Сохранение здоровья. Само собой разумеещееся уж
8️⃣Быстрая реакция при общении. Только недавно начал замечать, что курящие все немного тормозные в разговоре. Такой же эффект, если выпить бокал вина
9️⃣"Мир запахов". Если курить, то нос вообще толком не чувствует запахи. Ни самих сигарет, ни то что от тебя воняет, ни то, что сирень цветёт и т.д.
1️⃣0️⃣Сосредоточенность. Мне она важна и в сложной работе и в хобби. Смотреть кино без перекуров куда приятнее и интереснее
1️⃣1️⃣Самоуважение. Когда не куришь - начинаешь гордиться собой. И вообще становишься сильнее характером.
1️⃣2️⃣Интимный бонус. Да-да, мужики меня поймут.
1️⃣3️⃣Хорошая внешность. Нет синяков и мешков под глазами. Зубы и пальцы светлее. Глаза "горят" и ты больше не похож на зомби
Тоже никогда не курю на людях..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
➖Минусы отказа от курения:
1️⃣Час свободного времени каждый день, который надо чем то занять
2️⃣Нет привычного быстродействующего и безотказного "лекарства" от стресса. Приходится искать замену
3️⃣Нет любимой привычки. Да, если посмотреть правде в глаза - я бы продолжал курить всю жизнь, если бы сигареты были абсолютно безопасны и никак не влияли на организм, и приносили бы действительное удовольствие, а не мнимое. Говорят, что есть травяные сигареты, без никотина, но вкус у них на любителя
Заказывала травяные сигареты, якобы отучающие от курения..покупала в инет-магазине "Аюрведа"
Это было в 2014...курила на балконе, пока соседи(а я жила в съем кв.), не спросили у меня однажды:"Инн, а чем это так подозрительно пахнет?"🥺
Они настолько отвратительные на вкус, запах.брр....🤮
...и..я благополучно вернулась к никотин.сигаретам😪
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять, для самого же себя распишу все причины моих срывов. Все свои неудачи. Просто чтобы было перед глазами как памятка. Это "грабли", на которые надоело наступать:
1. По первянке я тупо неправильно бросал, я вообще незнал как это делается. Ни разу не читал инфу в инете. А про книгу А.Карра только слышал от курящих в курилке. Я просто иногда курил. Раз в три дня. На 5 дней даже хватило. Но закуривал от сильного желания. И так в течении двух месяцев. Так, я просто дразнил "менеджера" и держал его на коротком поводке (это уже сейчас я знаю).
2. Ошибка N2 - закурить если выпьешь, бухнёшь. Таким образом пошли коту под хвост 10 дней без никотина. Причем после "пьяной сигареты" захотелось курить по трезвянке уже через день. Тяга проснулась заново.
3. Лжескука. Апатичное настроение, особенно на 3ий день без сигарет с легкостью может сорвать весь план бросания
4. "Схожу с ума". Ещё один хитрый план "менеджера" - довести до безумия, лишь бы ты сорвался и покурил, тем самым типо вернёшь себя в привычное состояние. Слёзы, разговор с самим собой вслух, блуждение по квартире. Или просто лечь и уставиться в одну точку - всё это проделки "монстра" во мне.
5. "Жалко коллег и близких". Это про неистовую злость, которая бывает в первые дни бросания у меня. Так, например, спрей Никоретте я купил тупо из за коллег, чтобы не обижать их. Но и было, что закуривал из за дурацкого поведения, которое на меня нападало без никотина.
6. Вера в то, что иногда можно курить, не впадая в зависимость. Причина моего последнего срыва... Наверное всё таки из за этого. Типо "одну сигу покурю, отдохну от бросания и потом дальше в путь". Или "может буду курить по пятницам, чтобы отдохнуть от рабочей недели". На практике же "пятницей" может потом стать и понедельник, ну и дальше сами знаете...
Типо скучно, типо грустно, типо тяжело без сигарет, типо жизнь останавливается, типо сам не свой - вот они все "типо", которые начинаются после последней выкуренной сигареты. Все эти "типо" мне нужно избегать в следующий раз...
Мне очень легко было не курить на работе.
Было много общения, оочень много(форум в этом плане мне слабый помощник)..
Притом живое, яркое, эмоциональное общение в РЕАЛЕ, это для меня действительно очень важно, оно захватывает...
И Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЫВАЮ О СИГАХ.
НО..на работе...
Выхи и праздники для меня самоубийство..🤔
Сейчас я очень кардинально меняю свой образ жизни..очень надеюсь, что курить мне будет некогда.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже никогда не курю на людях..
А ещё никогда не курил при отце и тёще. Но они знают про моё курение. Но думают, что я балуюсь. Про то, что курение для меня стало нерешаемой проблемой - мало кто знает.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё никогда не курил при отце и тёще. Но они знают про моё курение. Но думают, что я балуюсь. Про то, что курение для меня стало нерешаемой проблемой - мало кто знает.
Я при папе до сих пор не курю.
И от детей прячусь
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне очень легко было не курить на работе.
Было много общения, оочень много(форум в этом плане мне слабый помощник)..
Притом живое, яркое, эмоциональное общение в РЕАЛЕ, это для меня действительно очень важно, оно захватывает...
И Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЫВАЮ О СИГАХ.
НО..на работе...
Выхи и праздники для меня самоубийство..🤔
Сейчас я очень кардинально меняю свой образ жизни..очень надеюсь, что курить мне будет некогда.
Не курить на работе реально легче. Но только если не устать. А потом срабатывает триггер - "отдых с сигаретой". Дома да, если накатит тяга - начинается сумасшествие. Ну и главный для меня "экзамен" - дача. До сих пор вспоминаю ту сцену, когда я забыл купить сиги в городе, приехал на дачу, а магазинов-то там нету (есть в соседнем посёлке)! Я начал вспоминать, что в какой-то из рабочих курток должна быть "заначка". Не нашел ничего. Начал умолять отца поехать домой, а он не понимает из за чего. И что это я такой нервный стал ни с того ни с сего...
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я при папе до сих пор не курю.
И от детей прячусь
Дети незнают про мое курение. Но сын, после того как я втихаря от него покурю говорит - "пап, от тебя опять воняет"😁
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курить на работе реально легче. Но только если не устать. А потом срабатывает триггер - "отдых с сигаретой". Дома да, если накатит тяга - начинается сумасшествие. Ну и главный для меня "экзамен" - дача. До сих пор вспоминаю ту сцену, когда я забыл купить сиги в городе, приехал на дачу, а магазинов-то там нету (есть в соседнем посёлке)! Я начал вспоминать, что в какой-то из рабочих курток должна быть "заначка". Не нашел ничего. Начал умолять отца поехать домой, а он не понимает из за чего. И что это я такой нервный стал ни с того ни с сего...
Дети незнают про мое курение. Но сын, после того как я втихаря от него покурю говорит - "пап, от тебя опять воняет"😁
Пора освобождаться от этого плена.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер, форумчане!

Тема сегодняшнего моего поста - "Советы самому себе, когда я брошу курить".
Да, день "Х" уже скоро. День, когда начнётся новая жизнь. А может и старая будет продолжаться, но смысл один - в ней не будет сигарет.
Настрой серьезный. Как перед моим рекордом, когда я не курил два месяца. Тщательный план в голове есть, но на случай если что то начнёт забываться - посмотрю здесь, в дневнике и вспомню.
Итак:
🔴Жизнь без сигарет только начинается, а не заканчивается! Вся эта депрессия, скука, плохое настроение - временные симптомы.
🟠Никаких "давай может потом когда-нибудь бросим"
🟡Если дома лежат сигареты - они не для тебя, а для супруги. Если на даче - то тогда для брата
🟢"Забей на здоровье, не лишай себя удовольствия, один фиг умрёшь" - это слова "менеджера", а не твои! Не ведись на них!
🔵Замучила тяга - отвлекись и пережди, отпустит. Потом и не вспомнишь этот накат
🟣Через месяц закончатся силы терпеть тягу, но и "вспышки" будут намного слабее, да и реже - вот тут то и потеряется бдительность. Держи руку на пульсе!
🟤Не существует курящих, но при этом независимых людей. "Иногда" курить невозможно! Все кто курит одну сигарету в неделю - курильщики! Просто зачем то себя мучают и не могут бросить окончательно.
⚫Не заедай отсутствие никотина! Или опять хочешь растолстеть на 10 кило? Лучше попей воды
⚪Наслаждайся каждым новым некурящим днём. Посмотри в зеркало - как у тебя заблестели глаза, как ты начал хорошо выглядеть, помолодел!
Только вперёд и ни шагу назад!
Народ, если у вас есть свои советы - пишите!👍
 
Последнее редактирование модератором:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер, форумчане!

Тема сегодняшнего моего поста - "Советы самому себе, когда я брошу курить".
Да, день "Х" уже скоро. День, когда начнётся новая жизнь. А может и старая будет продолжаться, но смысл один - в ней не будет сигарет.
Настрой серьезный. Как перед моим рекордом, когда я не курил два месяца. Тщательный план в голове есть, но на случай если что то начнёт забываться - посмотрю здесь, в дневнике и вспомню.
Итак:
🔴Жизнь без сигарет только начинается, а не заканчивается! Вся эта депрессия, скука, плохое настроение - временные симптомы.
🟠Никаких "давай может потом когда-нибудь бросим"
🟡Если дома лежат сигареты - они не для тебя, а для супруги. Если на даче - то тогда для брата
🟢"Забей на здоровье, не лишай себя удовольствия, один фиг умрёшь" - это слова "менеджера", а не твои! Не ведись на них!
🔵Замучила тяга - отвлекись и пережди, отпустит. Потом и не вспомнишь этот накат
🟣Через месяц закончатся силы терпеть тягу, но и "вспышки" будут намного слабее, да и реже - вот тут то и потеряется бдительность. Держи руку на пульсе!
🟤Не существует курящих, но при этом независимых людей. "Иногда" курить невозможно! Все кто курит одну сигарету в неделю - курильщики! Просто зачем то себя мучают и не могут бросить окончательно.
⚫Не заедай отсутствие никотина! Или опять хочешь растолстеть на 10 кило? Лучше попей воды
⚪Наслаждайся каждым новым некурящим днём. Посмотри в зеркало - как у тебя заблестели глаза, как ты начал хорошо выглядеть, помолодел!
Только вперёд и ни шагу назад!
Народ, если у вас есть свои советы - пишите!👍
Я буду кушать много.
Но и воды пью много, вес у меня всегда в норме.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Песня под которую я начал курить, появилась первая любовь, да и вообще - началась молодость😍
Молодость не забываем, но...идём дальше!
Андрей, удачи тебе!))
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последний день курящей жизни!

Итак, сегодня 31 мая, как я и обещал самому себе - курю последний день. Да, мой "менеджер" отпирался бросать просто "сейчас". Вот "мы" и договорились. Как и полагается офисному сотруднику - "менеджер" любит календарь😁
Я ждал дня, когда наконец перестану курить. Этого дня ждал мой организм. У меня сильно заболело левое лёгкое. Открылся кашель. Одну из сигарет сегодня я смог покурить только пару затяжек - открылся кашель чуть ли не с рвотой.
Видимо - я готов! Я слышу все подсказки своего организма.
Я уже чувствую это странное чувство. Чувство предстоящей свободы, освобождения от оков.
Я знаю в мелочах, что будет со мной ближайший месяц. Что меня ожидает, что мне предстоит пройти.
Пожелаю пройти этот нелегкий путь стойко и с улыбкой на лице. Я счастлив, что избавляюсь от зависимости. И с этим настроем иду в путь.
Не хочу считать дни "на свободе". Хочу, чтоб это была моя новая, но всё же обычная жизнь. Как говорят - счастливые часов не наблюдают!
Пожелаю самому себе, а так же всем освободившимся 1 июня - успехов и сил!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу