Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, доброе утро! Вот она, дорога..
Сделай первый шаг..
Я в тебя верю.
2021-06-11-08-04-35.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрюша, вот ролик о СВОБОДЕ..
Может, поможет🙏
Свобода и любовь-единственные ценности в нашей жизни.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, доброе утро! Вот она, дорога..
Сделай первый шаг..
Я в тебя верю.
Посмотреть вложение 1430093
Привет, Инна!
Спасибо за поддержку!❤️
Эх, сколько же у меня было этих первых шагов к свободе...
Но я верю в самого себя! Верю, что придёт день, когда я и не вспомню, что когда-то курил. Что курение будет прошлой жизнью, а свобода - настоящей, новой историей👍
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так и будет!))🙏
Привет, Инна!
Спасибо за поддержку!❤️
Эх, сколько же у меня было этих первых шагов к свободе...
Но я верю в самого себя! Верю, что придёт день, когда я и не вспомню, что когда-то курил. Что курение будет прошлой жизнью, а свобода - настоящей, новой историей👍
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня, форумчане!
Уже прошло больше недели после моего срыва. И каждый день моего вновь начатого курения сопровождался только лишь одной мыслью - "бросай снова", "попытайся ещё", "не останавливайся".
Что-то пошло не так, и курение снова меня засосало, как в воронку. И чувствую, что дальше больше. Сегодня, например, я планировал бросить, но вместо этого с утра до работы побежал в ларёк за сигаретами и чуть не опоздал на автобус. Сам того не подозревая я опять становлюсь ведомым никотином. От мыслей бросить - стук сердца. Стресс лишь только от мыслей о бросании.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сказать то, что меня эта канитель с "курю-некурю" достала - это не сказать ничего. И как только мозг может так легко подчиняться зависимости, а не мне самому?
Останавливаться нельзя. Время идёт, а я всё ещё курящий. Так может и вся жизнь пройти. Или как говорила Н.Грейс - одна из следующих сигарет может оказаться последней.
Продавец в киоске сообщила, что предыдущая партия сигарет Кент закончилась, а новая - на 10 руб. дороже! Самое интересное, что качество сигарет только ухудшается, а стоимость - повышается!
Я помню свою любимую марку сигарет - Винстон ИксСтайл серый. Они были любимые до того, как пришла новая партия с новым дизайном, новой ценой и... странным бумажным привкусом. После таких сигарет сухость во рту, гадкий привкус и меньше накуриваешься. А ещё легкие потом болят.
Решил сменить марку. Начал пробовать сигареты с капсулами, ну или с "кнопкой". Тут такая же фигня - без активации ароматизатора вкус у сигарет абсолютно никакой. Такое ощущение, что вместо табака в сигарету напихали бумагу пропитанную табачным привкусом. И даже если понюхать зажженую сигарету - пахнет просто чем то горелым, а не табачным дымом.
Сам ароматизатор - тоже странная вещь. На него очень легко подсесть. И когда срываешься при бросании - нет отвратительного вкуса сигарет. Здесь уловка производителей! А ещё "сладкими", "цитрусовыми", "вишневыми" сигаретами напрочь убивается аппетит и обоняние.
Короче, вердикт таков - бросив курить, я избавлю себя от потребления некачественного и дорожающего с каждым днём продукта!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И, пожалуй, новая попытка бросить будет моей последней безмедикаментозной. В следующий раз надо будет идти к наркологу...
Но очень надеюсь и верю в то, что следующего раза не будет!
Я же как то смог прожить два месяца без никотина! Да, на первых порах было ну невыносимо тяжело. Квартира стала тюрьмой. А работа - какой-то каторгой, из которой нельзя выходить на улицу. Мозг искал дофамин везде, где только можно. Хотелось получить удовольствие в замен получаемого от никотина. Но это только на первых порах, а потом всё легче, легче и легче...
Мои любимые дни бросания - это когда просыпаешься утром и думаешь о чае, чистке зубов, и всё ли взял на работу. И только в обед вспоминаешь, что "а ты ведь раньше курил". Какой же это кайф - забыть, что ты был курящим!!
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Привет. Зашел и зацепился за Твой дневник, читаю. Меня цепляет размышления, скажем Твоя работа с головой. Менеджер, прям катаю это слово на языке(забавно).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Зашел и зацепился за Твой дневник, читаю. Меня цепляет размышления, скажем Твоя работа с головой. Менеджер, прям катаю это слово на языке(забавно).
Привет! Спасибо, что почитали!🙏
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, форумчане!👋
Ну чтож, сам от себя не ожидал, но всё же сегодня пошёл на отчаянный шаг в борьбе с курением. Я купил Табекс. Пришлось раскошелиться, стоит дороже чем спрей Никоретте, который я покупал год назад и недавно выбросил. Так же купил успокоительное на растительной основе.
На таблетки - я не рассчитываю. Я надеюсь только на самого себя. А Табекс будет помощником.
Да, из головы не выходит мысль о том, что могу бросить и без доп. средств. Но потом приходит и другая мысль - а что ж тогда не бросишь никак сам? И почему так мучительно и долго шел процесс бросания, который в итоге и сломал все старания.
Пока план работы таков - голову надо заново "настроить" на бросание. А организм отучать лекарством. Ну или, раз вам, форумчанам, понравилась моя формулировка про "менеджера" - скажу так:
Надо отравить "менеджера", и пока он потеряет бдительность - выгнать его из своей "фирмы"😁
Да, страх полного отказа от курения никуда не девается... Да, он мучает меня и сбивает с намеченного пути. "А как я без сигарет?", "А вдруг стресс?", "А как же вечерние прогулки и без курения?". Сила привычки, психологическая проблема. С которой кстати не сложно бороться, но она обладает дурацким свойством - возвращаться вновь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lanchik, привет, Андрей))
Удачи тебе.
Табекс принимай по инструкции и продолжай работу с головой)
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Прям мне полегчало, когда сообщилось о табексе, я думал Вы его никогда не купите. Сейчас каков твой менеджер?и кто он? я к тому, что как тогда у тебя звать(имя) дух? тело?
Меня зовут Андрей. А менеджер - безымянный😁 Но уже ветеран труда - с 20тилетнем стажем. Да, самому не верится, что прокурил 20 лет своей жизни. Большую часть.
Помню, как я руками и ногами отпирался от первой сигареты в своей жизни. Моя мама курила (царствие ей небесное). И мне не нравился запах, а еще этот дым, хоть топор вешай. Мама курила втихоря и такой образ курения достался и мне. Ну не люблю я, когда на меня курящего смотрят. У меня от стеснения даже сигарета из рук вылетает😁

Но потом, после первой сигареты взатяг - пошёл необратимый процесс... Начал втягиваться в это гиблое дело. И потом, в институте пошли и утренние сигареты, и между парами, и короче - всегда и везде. В ход пошли покупки сигарет блоками. Тут то "менеджер" и засел во мне...
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lanchik, привет, Андрей))
Удачи тебе.
Табекс принимай по инструкции и продолжай работу с головой)
Спасибо, Елена!
Инструкцию почитал. А ещё установил приложение в телефоне.
Так уж повелось, что максимум какую таблетку я могу выпить - это что то от головной боли. И для меня пить что-то по графику - вообще дебют. И чтобы не сбиваться с графика приёма - будет приходить уведомление. Благо мы живем в веке высоких технологий!👍
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Моя матушка тоже дымит как паровоз, с никотиновым наследством ты не одинок. Сам я прикуриваю уже как 35 годков. За мотивацией пришел сюда. Бросил 20 дней не курил, тут праздники бухнули и закурил через 2 дня опомнился вроде как уже 3й день не курю. Табекс принимаю когда совсем не в моготу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@GIF, привет!
Но ты уже бросал на форуме?
Можно на ты?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Табекс не работает через день.
У него накопительный эффект.
Значит, ты его как плацебо принимаешь.
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25

nachtigal , Привет, записывался в 100 дневку по моему, вроде бросал, форум хорошо стимулирует! Для бросания нужен рывок на первый день, вот это состояние перед прыжком возбужденной кошки я черпаю с форума. Табекс мне тягу снимает, вот это проверено.​

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на форуме четыре года.
Случайно сюда попала.
А сейчас вот помогаю новичкам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу