Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой муж тоже никогда не курил.
Ему было сложно меня понять.
И так долго терпел моё курение)
Некурящим вообще наверное никогда не понять курящих людей. Но курящие, которые уже бросали - понимают некурящих. Факт - жизнь без курения существует. Счастливая, здоровая, бодрая, веселая жизнь!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какие менеджеры???
Он придумал себе отмазку и поёт эту песню бесконечную.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понятно, что зависимость.
Но в конце концов, ты что,не хозяин своего мозга?
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в этот раз без переговоров с менеджером как Андрей называет , в смысле вообще с террористами никаких переговоров
"Переговоры" опасны тем, что "Менеджер" таким образом может заставить поверить в "его" обман и уловки. Я уже как то говорил, что хитрости у "менеджера" хоть отбавляй)) У него есть чему поучиться))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
cc14779fb0e390c5ace2137e9e7dbc81b7c81460c883e9b3656600b263cf5b6b_1.gif
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понятно, что зависимость.
Но в конце концов, ты что,не хозяин своего мозга?
Странно звучит со стороны, согласен - не подчиняться самому же себе. Но факт остаётся фактом. И из-за этого я здесь, на форуме. И, почитав дневники, я понял, что я далеко не один такой, подчиняющийся какому то чужому внутреннему голосу. Такова природа зависимости. Мозг говорит - брось эту гадость, хватит себя травить, жизнь и без курения вполне самодостаточная. А голос внутри говорит обратное - не жалей здоровье, один раз живёшь, побалуй себя, посмотри все же курят и никто не жалуется. Так вот, между двух огней и живу. Куришь - бесит и хочешь бросить. Некуришь - постоянно нехватка чего-то. Но цель одна - разорвать этот замкнутый круг!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие менеджеры???
Он придумал себе отмазку и поёт эту песню бесконечную.
"Менеджер" - это мой лирический герой😁 Ну неохота его чудовищем называть. Да и для чудища он слишком хитер. Пускай "менеджер" будет моей фишкой! Изюминкой моего дневника!
Лена, @nachtigal разрешаешь?😁
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Менеджер" - это мой лирический герой😁 Ну неохота его чудовищем называть. Да и для чудища он слишком хитер. Пускай "менеджер" будет моей фишкой! Изюминкой моего дневника!
Лена, @nachtigal разрешаешь?😁
Конечно))):rolleyes:
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Дима. Как с табексом? Легче? Или прихода ждеш, когда от никотина воротить начнет. Я бросал с табексом не один раз, деньги как минимум отбивал. Курил всегда LM красный.
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Сегодня 4 день не курю после срыва. Уже полегче! Жду от тебя новостей.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дима. Как с табексом? Легче? Или прихода ждеш, когда от никотина воротить начнет. Я бросал с табексом не один раз, деньги как минимум отбивал. Курил всегда LM красный.
Приятно познакомиться, Дима!
Табекс пью по графику. Ощущения уже начались. Только что выходил в курилку, прикуриваю сигу и тут же странный кислый вкус. Так же заметил, что начало стягивать лицо - видимо никотин уже начал хуже усваиваться организмом. Вчера специально купил сигареты без кнопки. Обычные, толстые, не легкие. Чтобы усилить эффект отвращения
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, форумчане!
Что ж, первый день приёма Табекс заканчивается. Выпито 6 таблеток с периодичностью каждые 2 часа. Очень помогло приложение в телефоне. Иначе бы забывал пить.
Ощущения интересные! То лёгкое головокружение, то забывчивость про сигареты. Заметил, что сильнее начал накуриваться одной сигаретой. Не докуриваю. Да и иногда как будто не взатяг курю - такой кислый привкус стал у сигарет и жгет горло. Особенно противно стало прикуривать сигарету, первые затяжки.
Один раз на работе начало подташнивать и после этого я и перестал докуривать сигареты - выкуриваю 70% только. Тяга ослабевает, но не исчезает пока. Но то, что нету моего вечернего сигаретного безумия (так я называю мои бесконтрольные перекуры, когда я устаю на работе) - уже плюс!
Так же пью успокоительное Перселак. Эффект а-ля валерьянка, только не болит потом голова.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, форумчане!
Что ж, первый день приёма Табекс заканчивается. Выпито 6 таблеток с периодичностью каждые 2 часа. Очень помогло приложение в телефоне. Иначе бы забывал пить.
Ощущения интересные! То лёгкое головокружение, то забывчивость про сигареты. Заметил, что сильнее начал накуриваться одной сигаретой. Не докуриваю. Да и иногда как будто не взатяг курю - такой кислый привкус стал у сигарет и жгет горло. Особенно противно стало прикуривать сигарету, первые затяжки.
Один раз на работе начало подташнивать и после этого я и перестал докуривать сигареты - выкуриваю 70% только. Тяга ослабевает, но не исчезает пока. Но то, что нету моего вечернего сигаретного безумия (так я называю мои бесконтрольные перекуры, когда я устаю на работе) - уже плюс!
Так же пью успокоительное Перселак. Эффект а-ля валерьянка, только не болит потом голова.
Привет Андрей! Надеюсь, ты бросаешь всё таки??
Я тоже пока не курю, но счётчик ставить не буду.
Ко мне приезжает друг с форума.
Представляешь..ни разу не виделись, а тут смс в вк..в июле встреча🤗, попросил побыть его гидом по Калининграду🤣
А завтра мы на море!!!!!
Всё.удачи тебе!!! Буду у тебя в дневе иногда писать😚😚😚😍
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Андрей! Надеюсь, ты бросаешь всё таки??
Я тоже пока не курю, но счётчик ставить не буду.
Ко мне приезжает друг с форума.
Представляешь..ни разу не виделись, а тут смс в вк..в июле встреча🤗, попросил побыть его гидом по Калининграду🤣
А завтра мы на море!!!!!
Всё.удачи тебе!!! Буду у тебя в дневе иногда писать😚😚😚😍
Привет, Инна!👋
Да, бросаю. Пока вот начал лечение Табексом.
Желаю хорошо отдохнуть вам на море!👍
Спасибо за поддержку!😍
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, форумчане!👋
Вот и подходит к концу второй день приёма Табекс.
В принципе, сильных отличий от первого дня с Табексом - я не увидел.
Такое же легкое головокружение. Но сегодня еще накрыла сонливость. Я так понимаю это из-за нарушения усваимости никотина. Так повелось, что когда другие люди мучаются с бессоницей, когда бросают курить - я же напротив сплю как сурок)) Причем сон может вырубить меня и днём (если это выходной).
Чувствуется нарастающий пофигизм на сигареты. Но есть машинальная привычка, особенно это заметно на работе. Организм привык отдыхать по часам, по графику. Когда я предыдущие разы бросал курить - все эти ежечасные перекуры заменил проверкой соц сетей. Тот же физический отдых, но не на улице с сигаретой.
Полностью пропала паника и крутящаяся в голове фраза: "Я? Без сигарет? Да ни за что!". Чаще появляются мысли, что "Ну вот сейчас легче бросить, точно смогу!". Пропадает страх бросания. И меняется отношение к сигаретам - теперь это не волшебная палочка, которая решает все проблемы. Чувствуется, что курение приносит меньше эффекта и становится всё более бесполезным занятием. Так же заметил, что я начал менять очерёдность действий - раньше я сначала покурю, прежде чем чем-то заняться, а сейчас - наоборот откладываю курение и думаю "вот сейчас сделаю то-то и потом покурю". У курения поменялся приоритет.
Что ж, даже по итогам двух дней приема Табекса можно сделать смелый вывод - препарат работает! Да, он не бросит за тебя. Ты не упадешь в обморок от одной затяжки. Тебя не стошнит от дыма, если пройдешь мимо курилки. Так сильно лекарство не действует. Но то, что ломка не будет вставлять палки в колеса, пока принимаешь Табекс - реальный факт! Абстиненция не будет вмешиваться в процесс бросания и отвыкания. По крайней мере с таким усердием, как бы это было если бросать чисто на силе воли.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lanchik, @GIF, привет, друзья!
Как успехи?
Привет, Лена!👋
Сегодня я устроил самый тяжелый для себя, как для бросающего курить, экзамен - поехал на дачу. Я уже много раз рассказывал, что дача, природа - это те места, где мне тяжелее всего без сигарет. Ну или это рай для "менеджера"))
Тут то меня и удивило, то что сегодня я приехал не курить (раньше я только ради отдыха приезжал), а помочь отцу по огородным делам. Я постоянно забывал покурить, да и приехал без судорожного мандража из-за долгой дороги без сигарет.
Так же появилась мысль, то что курение - это просто привычка, от которой легко избавиться. Но и закралась другая мысль - как бы не получилось так, что без Табекса никотин опять не превратился в зависимость. Но мне бояться нечего - сегодня только 3й день приема таблеток, впереди весь курс и я дал себе слово не бросать график. Даже если ну совсем полегчает, как пишут в других дневниках.
На завтра я не купил сигареты... Причём без панического ужаса, как это было перед моими предыдущими бросаниями. Нету, и нету. Впереди ещё один экзамен для меня под Табексом - как действует лекарство если не курить совсем...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу