Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена!👋
Сегодня я устроил самый тяжелый для себя, как для бросающего курить, экзамен - поехал на дачу. Я уже много раз рассказывал, что дача, природа - это те места, где мне тяжелее всего без сигарет. Ну или это рай для "менеджера"))
Тут то меня и удивило, то что сегодня я приехал не курить (раньше я только ради отдыха приезжал), а помочь отцу по огородным делам. Я постоянно забывал покурить, да и приехал без судорожного мандража из-за долгой дороги без сигарет.
Так же появилась мысль, то что курение - это просто привычка, от которой легко избавиться. Но и закралась другая мысль - как бы не получилось так, что без Табекса никотин опять не превратился в зависимость. Но мне бояться нечего - сегодня только 3й день приема таблеток, впереди весь курс и я дал себе слово не бросать график. Даже если ну совсем полегчает, как пишут в других дневниках.
На завтра я не купил сигареты... Причём без панического ужаса, как это было перед моими предыдущими бросаниями. Нету, и нету. Впереди ещё один экзамен для меня под Табексом - как действует лекарство если не курить совсем...
Горжусь тобой, Андрей!!!
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Всем привет! Андрей читаю твой дневник, что то сравниваю, короче наблюдаю. Знай, что за тобой следят! Пиши обязательно.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья как успехи ?
Доброго дня!👋
Продержался весь рабочий день без сигарет. Иногда накатывало, но чувства невыносимой тяги - не было!
Вечером после работы покурил. И вот, до сих пор тошнит.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как дела, друзья?
koshka-vzglyad-dom-7383.jpg
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лена и все форумчане!👋
Если честно, то дела не совсем хорошо...
Продержаться 24 часа без сигарет не удаётся. Но сегодня был третий рабочий день без сигарет, т.е. до прихода с работы я мог не курить.
Невыносимо надоело состояние под Табексом. Головокружение, сонливость. А еще, если покурить - тошнит и болит голова.
Заметил ещё один нюанс Табекса - от него не только курить не хочется, но ещё и сидеть в соц сетях, играть в игрушку в телефоне, пиликать на синте и т.д. Короче, дофаминозависимым на заметку - Табекс может заглушить и другие зависимости. М.б. и алкогольные или пищевые, но не уверен, т.к. такими слава богу не страдаю))
Курс продолжается, но в голове всё таки немного не хватает мотивации, надо что то придумать. Обычно мой любимый Карр помогает, только время бы найти ещё раз послушать его.
 

GIF

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
359
Лет курения
25
Обычно мой любимый Карр помогает,
Привет! Погляди книгу "Бросаем курить за два вечера", читается оч. легко, своеобразное изложение материала. Карр после нескольких прочтений надоедает. Если надо скину.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Погляди книгу "Бросаем курить за два вечера", читается оч. легко, своеобразное изложение материала. Карр после нескольких прочтений надоедает. Если надо скину.
Привет! Окей, потом найду, почитаю👍
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена и все форумчане!👋
Если честно, то дела не совсем хорошо...
Продержаться 24 часа без сигарет не удаётся. Но сегодня был третий рабочий день без сигарет, т.е. до прихода с работы я мог не курить.
Невыносимо надоело состояние под Табексом. Головокружение, сонливость. А еще, если покурить - тошнит и болит голова.
Заметил ещё один нюанс Табекса - от него не только курить не хочется, но ещё и сидеть в соц сетях, играть в игрушку в телефоне, пиликать на синте и т.д. Короче, дофаминозависимым на заметку - Табекс может заглушить и другие зависимости. М.б. и алкогольные или пищевые, но не уверен, т.к. такими слава богу не страдаю))
Курс продолжается, но в голове всё таки немного не хватает мотивации, надо что то придумать. Обычно мой любимый Карр помогает, только время бы найти ещё раз послушать его.
Спасибо, что написали про физические ощущения на табексе. Я прошлую неделю продержалась на силе воле, но срыв. Сегодня купила табекс и начала прием. Да, голова болит, и после курения боль нарастает. Интересно, когда произойдет полный отказ от сигарет на таблетках, боль пройдет🤔 или эта такая побочка у препарата. Не хотелось бы весь курс на оббезбаливающих сидеть.

Успехов в борьбе с зависимостью.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, что написали про физические ощущения на табексе. Я прошлую неделю продержалась на силе воле, но срыв. Сегодня купила табекс и начала прием. Да, голова болит, и после курения боль нарастает. Интересно, когда произойдет полный отказ от сигарет на таблетках, боль пройдет🤔 или эта такая побочка у препарата. Не хотелось бы весь курс на оббезбаливающих сидеть.

Успехов в борьбе с зависимостью.
Доброго дня!
К сожалению побочки Табекса при параллельном курении довели меня до отказа от препарата. На улице +35 градусов жары и у меня началась просто дикая аритмия и в какой то из вечеров я чуть не вызвал скорую. На след. день я перестал пить таблетки. Пульс нормализовался, тошнота ушла. Да, к сожалению и частота курения тоже возвращается. Но к счастью пока из меня исчез фанат сигарет. Я перестал бояться бросать курить и того, что кончились сигареты. Видимо в организме ещё работают остатки Табекса.
Дождусь окончания этой аномальной жары и вернусь к Табексу, но только с одним условием - полный отказ от сигарет после первой же выпитой таблетки. Иначе опять нахлынут эти побочки и вцелом отвратительное самочувствие. Из психологических моментов заметил, что при приёме Табекса немного пропадает интерес к жизни и появляется апатичное состояние. Не углублялся в данный процесс, но видимо это от блокирования действия никотина, но при этом Табекс всё это маскирует своей работой. Как бы вся ломка прячется за "ширмой" надоедливой тошноты и головокружения. Надеюсь так не у всех.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.835
Реакции
33.569
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня!
К сожалению побочки Табекса при параллельном курении довели меня до отказа от препарата. На улице +35 градусов жары и у меня началась просто дикая аритмия и в какой то из вечеров я чуть не вызвал скорую. На след. день я перестал пить таблетки. Пульс нормализовался, тошнота ушла. Да, к сожалению и частота курения тоже возвращается. Но к счастью пока из меня исчез фанат сигарет. Я перестал бояться бросать курить и того, что кончились сигареты. Видимо в организме ещё работают остатки Табекса.
Дождусь окончания этой аномальной жары и вернусь к Табексу, но только с одним условием - полный отказ от сигарет после первой же выпитой таблетки. Иначе опять нахлынут эти побочки и вцелом отвратительное самочувствие. Из психологических моментов заметил, что при приёме Табекса немного пропадает интерес к жизни и появляется апатичное состояние. Не углублялся в данный процесс, но видимо это от блокирования действия никотина, но при этом Табекс всё это маскирует своей работой. Как бы вся ломка прячется за "ширмой" надоедливой тошноты и головокружения. Надеюсь так не у всех.
А почему не отказался от сигарет? А табекс продолжил бы принимать. )
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему не отказался от сигарет? А табекс продолжил бы принимать. )
Пытался все эти 6-7 дней приёма... Но ни один день так и не смог полностью провести без сигарет. На работе меня хватало, а потом, вечером всё равно курил, хоть и меньше и через эти подташнивания. Бывало что просто закуривал и потом выбрасывал через пару затяжек. Как назло вся мотивация куда то улетучилась после начала курса Табекса, а чисто на таблетках - не бросишь. Это я и слышал много раз и вот, испытал на себе.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня!
К сожалению побочки Табекса при параллельном курении довели меня до отказа от препарата. На улице +35 градусов жары и у меня началась просто дикая аритмия и в какой то из вечеров я чуть не вызвал скорую. На след. день я перестал пить таблетки. Пульс нормализовался, тошнота ушла. Да, к сожалению и частота курения тоже возвращается. Но к счастью пока из меня исчез фанат сигарет. Я перестал бояться бросать курить и того, что кончились сигареты. Видимо в организме ещё работают остатки Табекса.
Дождусь окончания этой аномальной жары и вернусь к Табексу, но только с одним условием - полный отказ от сигарет после первой же выпитой таблетки. Иначе опять нахлынут эти побочки и вцелом отвратительное самочувствие. Из психологических моментов заметил, что при приёме Табекса немного пропадает интерес к жизни и появляется апатичное состояние. Не углублялся в данный процесс, но видимо это от блокирования действия никотина, но при этом Табекс всё это маскирует своей работой. Как бы вся ломка прячется за "ширмой" надоедливой тошноты и головокружения. Надеюсь так не у всех.
Еще раз спасибо. Я сегодня "умирала".
Было чувство, будто я накануне бухала 40⁰ градусное пойло : головная боль, тошнота, сильный тремор, головокружение, нарастание головной боли при увелечении "ультрозвука" детей! Просто большая ж...
Кроме того, у меня было чувство, будто в моем животе ведьма варит ядренное зелье - всё бурлило и кипело.:rofl: Я не ожидала такого эффекта:unsure:
Зато.....один приятный бонус - сигареты действительно стали отвратительны. От одной мысли о них начинает мутить. Завтра буду пытаться без сигарет обходиться.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметка для самого себя!
Кстати, это полезно почитать всем бросающим. Для меня, как для поклонника книги А.Карра - ничего нового. Но всё равно, каждый раз, читая тезисы из книги, удивляюсь - на сколько же всё гениальное - просто!
Один нюанс! Результативность книги напрямую зависит от внушаемости человека и от его упрямости. К примеру моя коллега наизусть знает Карра, но из за упрямого характера - не может "прогнуться", изменить себя.
В моём же случае, пересказ А.Карра нужно делать, первое время, каждую неделю, а потом раз в месяц! Слишком уж быстро и незаметно "слетает прошивка" мозга. Казалось бы ещё неделю назад ты радовался некурящей жизни, как вдруг в голове не остаётся ни одной заметки из книги, как будто и не читал. Правильно говорит автор - никому не отдавайте книгу. Она может пригодиться и в новой некурящей жизни!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Простым и доступным языком размышления о курении. Не хочется называть это инструкцией, лекцией. Напоминает Карра, но без гипнотизирования. Но вся "поднаготная" курения описана идеально! Есть ответы на многие вопросы!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго вечера, форумчане!
Может быть кому-то интересно как у меня дела, вот по-этому решил черкануть пару строк (ну пару я не умею😅).
Заканчивается 2й день без сигарет. Принимаю Табекс. Сегодня штормило так, что иногда приходилось на что-то облакачиваться, чтобы не упасть))
Просто до одури наслушался аудиокнигу Левкина (прикреплял ссылку в предыдущих постах). Очень рекомендую. Это и для наметивших бросание и для бросивших, для общего развития и чтобы не сорваться.
Сегодня у меня ну просто идеальное настроение! Я и рад, что не курю! И рад, что не болит голова, хотя обычно по пятницам у меня невыносимые головные боли не лечащиеся никакими таблетками. И рад, что вообще живу (а это сверхредкое явление, но бывает)!
Аудиокнига и я сам - настроили меня на нужный лад. В голове крутится истина. Надо не бросать курить - надо сделать выбор и просто стать вновь некурящим человеком. Не надо ничего терпеть и чувствовать себя ограниченным и чего то лишенным! Я взглянул полчаса назад на себя в зеркало, пока ехал в лифте и не узнал свои глаза - они блестят, белки побелели и без красных капилляров! А пока гулял - я не мог нарадоваться легкости в ногах! Я как будто лечу, а не иду! Так же по вечерним прогулкам очень хорошо заметно - насколько лучше видит в темноте некурящий человек!
Эту эйфорию от нового себя хочется чувствовать всю оставшуюся жизнь, но к сожалению, как показывает практика - к хорошему быстро привыкаешь и потом уже не обращаешь внимания ни на миллион запахов, ни на светлое лицо, ни на лёгкость.
Тут то на помощь придет еще одна истина, которую я понял - не надо останавливаться после затушенной последней сигареты! Надо развиваться и время от времени подпитывать мозг новой инфой о вреде курения (а лучше о ненужности этого процесса, так мне больше нравится). "Прошивка" имеет свойство "слетать" - печальный и опасный факт. Надо за этим внимательно следить - и как только теряется бдительность, действие таблеток и т.д. - одеть наушники и ещё раз прослушать аудиокнигу. А ещё у меня не закрывается вкладка в браузере с тезисами из книги А.Карра. Это так, на случай если надо освежить мозг))
Бросание курить - это работа над собой... Тяжелая, иногда через "нехочу," через перешагивание через привычного себя, через устоявшиеся привычки. Но работа.
Результат этой работы - полное равнодушие к сигаретам. Без соблазнов, без предательских мыслей, без терпения, без страха случайно курнуть, без ностальгии и т.д. И пока это равнодушие не будет 100%-ым - значит ты ещё не до конца бросил. И не надо рассчитывать на время! Дело не в 21 дне без сигарет, не в годе без никотина. Равнодушие должно быть с первого дня, просто тупо в голове, на психологическом уровне. А всё что просит организм - заглушится тут же, если мозг уже серьезно перенастроен на новую жизнь!
Короче теперь я иду с мысленным транспорантом)) На котором написано "Работай над собой и у тебя всё получится!"👍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу