Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, форумчане!
Сегодня хочется написать финальный, полный отзыв о препарате "Табекс" и закрыть эту тему для себя, как когда-то попрощался со спреем "Никоретте".
Итак, мой вердикт таков - Табекс - это очень интересное, по своему эффекту, лекарство. Весомый плюс в копилку моего опыта бросания курить. Никогда бы не подумал, что одно вещество может так затмить влияние другого вещества. Табекс серьёзно отвлекает от ломки, накатов и вообще от мысли о курении, причём даже при самом процессе курения. Я вспоминаю эти тлеющие до фильтра в руках сигареты - прикурился и забыл, что надо дальше курить, задумываешься о другом вообще.
Но главный результат Табекса на мой взгляд - легче собраться с мыслями бросить курить. Легче настроиться и направить себя в нужное русло. Исчезает паника и страх. Курение становится тем, что легко вычеркнуть из своей жизни за ненадобностью.
Негативные стороны Табекса никуда не деть - они то и мешали мне. Но не бросить курить, а жить. Головокружение вплоть до "шторма", снижение аппетита. Но главный недостаток - начинался ну просто невероятный пофигизм. Ни одно успокоительное на меня так не действовало. Но этот недостаток кстати стал для меня плюсом - я отучился от соц. сетей. Странно, но на эту зависимость Табекс повлиял на 100%. Буквально недавно я заметил, что впервые за день зашёл в Инстаграм только вечером! И это после того, как ещё весной я каждые полчаса заглядывал в инсту. Просто так. Я зависел от выкладываний сторис моих подписок. А ещё я ни разу не проверил просмотры моего последнего сторис. То, что я отучил себя от соц сетей - огромный плюс в плане экономии времени и заряда батареи телефона.
Ну и теперь о главном и печальном... Я не смог бросить курить с Табексом. Пил по графику, по приложению. Но потом началась эта июньская дикая, для нашего региона, жара и вместе с ней аритмия. Из-за неё отца положили в больницу. А мне стало очень страшно. Ведь до таблеток у меня не было таких проблем (после того как перестал пить кофе). Я бросил приём и вернулись и тяга, и паника, и вообще зависимость в прежнем виде.
Вообще, по правде говоря - Табекс это не совсем честный способ бросить курить. Одурманивание мозга левым веществом, что бы заглушить действие никотина. Но тем, у кого трудности в принятии решения бросать курить, у кого страх только от мысли бросить, у кого сигареты это смысл жизни - таким людям просто необходим Табекс. Иначе своими силами мозг не справится с никотиновым голоданием.
Ещё хотел рассказать про моё поведение при приеме Табекса. Я впервые был таким едким пофигистом. Ну психами, вспыльчивостью на первых порах бросания никого не удивить. Но только тут сдабривалось тем, что мне было глубоко наплевать, что обо мне подумают люди, если я начну психовать. Перестал беречь отношения, думал только о себе. Короче Табекс не полностью убирает перепады настроения в период отвыкания от никотина. И вся эта едкость, придирчивость, обидчивость у бросающего становится ещё болезненней для окружающих из-за того, что ты можешь и не вспомнить сколько гадостей наговорил час назад. Мои близкие уже привыкли, за эти полтора года, к моим эмоциональным качелям в периоды бросания. Мне жалко людей, но ничего не могу с собой поделать.
Что ж... Как ни крути - Табекс стал для меня большим опытом. Я поверил в его свойства. Да, это не волшебные таблетки после которых сразу бросишь. Нет, тут дело в другом. Волшебство заключается в том, что при курсе приёма ты смело примешь такое решение - бросить курить. Работает только мозг, а Табекс - помогает ему.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Андрей, душа моя, я могу тебя попросить перестать комментировать
Если хочешь, я с тобой причины обсужу после.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, душа моя, я могу тебя попросить перестать комментировать
Если хочешь, я с тобой причины обсужу после.
Привет, Люба!
Да, конечно. Жду причины
Пиши в ЛС
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, мои друзья форумчане!
Сегодня хотелось бы сказать разъяснительные вещи.
Я чуть больше двух месяцев на форуме, и, если пролистать все мои сообщения написанные в разных постах, темах и дневниках - можно сделать вывод, что я желаю форумчанам только добра и удачи! Я всегда только поддерживаю бросающих курить, потому что знаю по себе - как же дорога и нужна поддержка в этот период! Я пытаюсь подружиться, иду навстречу, ищу общий язык с форумчанами. Да, я не слишком активен, в силу занятости или отсутствия настроения.
Если я посчитаю нужным - могу дать дельный совет другим форумчанам. Любая информация здесь ценится. Я полтора года бросаю курить, и весь процесс бросания стал для меня настоящим хобби. Я так же, вместе с вами читаю все советы, дневники, инструкции - мне это интересно и я в этом нуждаюсь!
Да, бывает, что ничего супернового я не напишу - но вдруг форумчанин-новичок будет рад именно этой информации? Вдруг именно мой комментарий, совет или слово поддержки поможет ему? Из-за этого я не могу пройти мимо некоторых дневников и сообщений. Я считаю, что могу быть полезен!
Хочу обратиться ко всем форумчанам вцелом и особенно к новичкам - давайте будем терпимее друг к другу! Мы все здесь ради одной цели - идти вперёд к здоровому будущему без наркотиков. А чтобы шагать было весело - мы все здесь общаемся и даже заводим друзей!
Если я перегну палку, невзначай кого обижу - обязательно в аккуратной форме дайте мне знак! Заранее извиняюсь за подобное. Но вроде стараюсь держать себя в руках!
Я всех вас ценю и уважаю и, в свою очередь, хочу видеть подобное и по отношению ко мне!
Спасибо за понимание!
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.437
Реакции
19.755
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, мои друзья форумчане!
Сегодня хотелось бы сказать разъяснительные вещи.
Я чуть больше двух месяцев на форуме, и, если пролистать все мои сообщения написанные в разных постах, темах и дневниках - можно сделать вывод, что я желаю форумчанам только добра и удачи! Я всегда только поддерживаю бросающих курить, потому что знаю по себе - как же дорога и нужна поддержка в этот период! Я пытаюсь подружиться, иду навстречу, ищу общий язык с форумчанами. Да, я не слишком активен, в силу занятости или отсутствия настроения.
Если я посчитаю нужным - могу дать дельный совет другим форумчанам. Любая информация здесь ценится. Я полтора года бросаю курить, и весь процесс бросания стал для меня настоящим хобби. Я так же, вместе с вами читаю все советы, дневники, инструкции - мне это интересно и я в этом нуждаюсь!
Да, бывает, что ничего супернового я не напишу - но вдруг форумчанин-новичок будет рад именно этой информации? Вдруг именно мой комментарий, совет или слово поддержки поможет ему? Из-за этого я не могу пройти мимо некоторых дневников и сообщений. Я считаю, что могу быть полезен!
Хочу обратиться ко всем форумчанам вцелом и особенно к новичкам - давайте будем терпимее друг к другу! Мы все здесь ради одной цели - идти вперёд к здоровому будущему без наркотиков. А чтобы шагать было весело - мы все здесь общаемся и даже заводим друзей!
Если я перегну палку, невзначай кого обижу - обязательно в аккуратной форме дайте мне знак! Заранее извиняюсь за подобное. Но вроде стараюсь держать себя в руках!
Я всех вас ценю и уважаю и, в свою очередь, хочу видеть подобное и по отношению ко мне!
Спасибо за понимание!
Спасибо за всё написаное)) По последнему посту: давай не забывать об эффекте абстиненции у новичков. Вовсе не обязательно причинять добро без разбору, это уже не плюс в карму. Я понимаю, что ты хотел как лучше, но когда только начинаешь отказываться от никотина вообще не до понимания, кто там чего хотел.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за всё написаное)) По последнему посту: давай не забывать об эффекте абстиненции у новичков. Вовсе не обязательно причинять добро без разбору, это уже не плюс в карму. Я понимаю, что ты хотел как лучше, но когда только начинаешь отказываться от никотина вообще не до понимания, кто там чего хотел.
По поводу абстиненции - восхищаюсь стойкости и терпением моего напарника на работе. Все эти полтора года моего бросания он "пережил" вместе со мной. Каких только едких замечаний я ему не делал. Но он не обижается - сам когда то бросал и знает про первые дни отвыкания.
Доходило и до того что, что я советовал ему похудеть, хотя у него всего 5 лишних кг. Придирался к каждому слову, спорил о вкусах и вообще был невыносимым. Каждый раз извиняюсь. Но коллега уже привык, хотя всё равно каждый раз говорит - "когда же ты наконец бросишь". А еще он больше меня расстроился, когда я сорвался после двух месяцев некурения.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.437
Реакции
19.755
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу абстиненции - восхищаюсь стойкости и терпением моего напарника на работе. Все эти полтора года моего бросания он "пережил" вместе со мной. Каких только едких замечаний я ему не делал. Но он не обижается - сам когда то бросал и знает про первые дни отвыкания.
Доходило и до того что, что я советовал ему похудеть, хотя у него всего 5 лишних кг. Придирался к каждому слову, спорил о вкусах и вообще был невыносимым. Каждый раз извиняюсь. Но коллега уже привык, хотя всё равно каждый раз говорит - "когда же ты наконец бросишь". А еще он больше меня расстроился, когда я сорвался после двух месяцев некурения.
Крутой человек. Я так не умею. По умолчанию на всё реагирую ровно, но если до меня начинают докапываться, я начинаю язвить в ответ. Нет, мы не ангелы... :D
Хотя вот сочувствие к другим бросающим имеет место. Когда сама срываюсь как-то не очень волнует, а когда кто-то кому уже начала симпатизировать и переживать за человека, там прям действительно печально. Я даже по этому признаку поняла, что в целом негативно отношусь к курению. Симпатичным же людям плохого желать не будешь, а себе... Ну, зависимость, сам понимаешь)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Lanchik, Андрей)))
Добрый вечер)
2019-01-13-18-02-20.gif
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой спасибо, Лен😊❤️
Жалко, что у меня с чувством юмора так себе. Я даже комедии не особо люблю, хоть и киноман🎬
Я не все комедии люблю.
Городок нравится)
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1-ое августа...

Всем доброго времени суток, форумчане!👋
Итак, я всё таки пришёл во взлётку, в команду бросающих курить. Сам от себя этого не ожидал, ведь я бросальщик-одиночка. И даже супргуга иногда и не знает, что я бросил курить - настолько коротки подчас бывают периоды моего курения-некурения. Сегодня, к примеру, я тоже бросал - но меня хватило только часа на три...
Ребята в команде очень мне понравились! Поддерживают, подсказывают, смешат. Вцелом обстановка распологает к совместному расставанию с нашей одолевшей зависимостью.
Т.к. "взлет" предусматривает прохождение шагов бросающего курить - сегодня напишу про мой второй шаг.
Итак, я назначил себе дату отказа от курения - 1 августа 2021г.
К этой дате постараюсь предельно подготовиться и настроиться на нужный лад. Перестану курить в курилке на работе. Перестану брать с собой телефон и коллег. Постараюсь сосредоточиться на самом моменте курения. По возможности буду запоминать каждый перекур. В идеале бы вообще ходить курить по напоминанию в телефоне или по будильнику!
На всякий случай куплю Табекс. Хоть и впечатление о его эффекте двоякое, но всё же. Табекс поможет ломке "не вставлять палки в колеса" моему уверенному бросанию курить.
Зависимость набирает обороты... После всех этих бросаний и срывов - с курением вообще начал твориться какой-то кошмар. Теперь я могу закурить среди ночи, после дурного сна. Перед работой я раньше вообще не курил - а сейчас это минимум три сигареты. На день пачки уже давно не хватает. С собой ношу 2-3 вида сигарет, потому что одни и те же курить надоедает.
Впереди на работе - сезон отпусков. Так что стрессов не будет точно. Насчет домашних неурядиц - вот тут ничего не обещаю. Но я знаю свои "грабли" и постараюсь на них не наступать.
Запланировал просмотры моих любимых фильмов. Я киноман и мой источник дофамина - кино! Только не блокбастеры и не ужастики. Только качественные, желательно фестивальные ленты.
А ещё работу над собой. После того, как я распрощаюсь с куревом - хочу попрощаться со своей кривой спиной. И это не только некрасиво. От плохой осанки у меня начал защемляться нерв - от этого постоянные боли в шее. Так же непроходящие головные боли. Последнее время я вообще живу на обезбаливающих средствах...
Я всегда верю в самого себя! Я верю, что у меня всё получится! Я верю, что избавлюсь от своих проблем! Я верю в светлое будущее! А вся эта история с курением - это всего лишь часть моей прошлой жизни. Воспоминание, которое не хочется вспоминать. Это то, что бы я с удовольствием вычеркнул из своей памяти...
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обожаю Наталью Грейс! Её можно слушать бесконечно! Ценно каждое слово сказанное из её уст! Это просто кладезь мудрости! Всё началось с книги "Кури пока не сдохнешь", потом я посмотрел несколько её лекций и вот я уже её подписчик и поклонник! Всем советую!
 
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первую очередь ради того настроения, которое бывает только у некурящих. Чему то действительно порадоваться в этой жизни. А не радоваться только тому, что покурил.
Ну и здоровье конечно. Именно из за здоровья мне пришлось осенью отказаться от кофе. Слабое сердце. От никотина начинается аритмия. Часто бывает, что краснеют щёки после перекура.
Андрей, а если у тебя слабое сердце, ты уверен, что тебе табекс стоит пробовать? Что-то, читая твой дневник, я начала беспокоиться за тебя 🤨
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу