Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1-ое августа...

Всем доброго времени суток, форумчане!👋
Итак, я всё таки пришёл во взлётку, в команду бросающих курить. Сам от себя этого не ожидал, ведь я бросальщик-одиночка. И даже супргуга иногда и не знает, что я бросил курить - настолько коротки подчас бывают периоды моего курения-некурения. Сегодня, к примеру, я тоже бросал - но меня хватило только часа на три...
Ребята в команде очень мне понравились! Поддерживают, подсказывают, смешат. Вцелом обстановка распологает к совместному расставанию с нашей одолевшей зависимостью.
Т.к. "взлет" предусматривает прохождение шагов бросающего курить - сегодня напишу про мой второй шаг.
Итак, я назначил себе дату отказа от курения - 1 августа 2021г.
К этой дате постараюсь предельно подготовиться и настроиться на нужный лад. Перестану курить в курилке на работе. Перестану брать с собой телефон и коллег. Постараюсь сосредоточиться на самом моменте курения. По возможности буду запоминать каждый перекур. В идеале бы вообще ходить курить по напоминанию в телефоне или по будильнику!
На всякий случай куплю Табекс. Хоть и впечатление о его эффекте двоякое, но всё же. Табекс поможет ломке "не вставлять палки в колеса" моему уверенному бросанию курить.
Зависимость набирает обороты... После всех этих бросаний и срывов - с курением вообще начал твориться какой-то кошмар. Теперь я могу закурить среди ночи, после дурного сна. Перед работой я раньше вообще не курил - а сейчас это минимум три сигареты. На день пачки уже давно не хватает. С собой ношу 2-3 вида сигарет, потому что одни и те же курить надоедает.
Впереди на работе - сезон отпусков. Так что стрессов не будет точно. Насчет домашних неурядиц - вот тут ничего не обещаю. Но я знаю свои "грабли" и постараюсь на них не наступать.
Запланировал просмотры моих любимых фильмов. Я киноман и мой источник дофамина - кино! Только не блокбастеры и не ужастики. Только качественные, желательно фестивальные ленты.
А ещё работу над собой. После того, как я распрощаюсь с куревом - хочу попрощаться со своей кривой спиной. И это не только некрасиво. От плохой осанки у меня начал защемляться нерв - от этого постоянные боли в шее. Так же непроходящие головные боли. Последнее время я вообще живу на обезбаливающих средствах...
Я всегда верю в самого себя! Я верю, что у меня всё получится! Я верю, что избавлюсь от своих проблем! Я верю в светлое будущее! А вся эта история с курением - это всего лишь часть моей прошлой жизни. Воспоминание, которое не хочется вспоминать. Это то, что бы я с удовольствием вычеркнул из своей памяти...
Андрей, у нас получится!!! А ты будешь с нами фильмами хорошими делиться?) я буду очень ждать!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, а если у тебя слабое сердце, ты уверен, что тебе табекс стоит пробовать? Что-то, читая твой дневник, я начала беспокоиться за тебя 🤨
Боюсь... И по прогнозу у нас опять жара до +37 в один день. Если прям в немоготу станет - временно остановлю курс. По мне - главное не курить паралельно приёму таблеток, иначе токсикоз какой то начинается
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, у нас получится!!! А ты будешь с нами фильмами хорошими делиться?) я буду очень ждать!
Сначала спрошу какие у ребят любимые фильмы. Киномана, а уж к тому же киноэстета, как показывает практика - днём с огнём не сыщешь. Все любят блокбастеры. А фильм "Список Шиндлера" для многих - это просто грустное долгое черно белое кино. Я же в нём вижу шедевр и вообще что-то невероятное.
 
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала спрошу какие у ребят любимые фильмы. Киномана, а уж к тому же киноэстета, как показывает практика - днём с огнём не сыщешь. Все любят блокбастеры. А фильм "Список Шиндлера" для многих - это просто грустное долгое черно белое кино. Я же в нём вижу шедевр и вообще что-то невероятное.
Я когда прочитала про фестивальные ленты, поняла, что стоит спросить у тебя совета по фильмам) я не люблю нашумевшие фильмы, которые для всех, как раз что-то особенное мне интересно. Я дома даже не смотрю простые фильмы, времени жалко, только что-то стоящее, заставляющее думать- да) Ты смотрел фильм лобстер? Очень люблю его)
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда прочитала про фестивальные ленты, поняла, что стоит спросить у тебя совета по фильмам) я не люблю нашумевшие фильмы, которые для всех, как раз что-то особенное мне интересно. Я дома даже не смотрю простые фильмы, времени жалко, только что-то стоящее, заставляющее думать- да) Ты смотрел фильм лобстер? Очень люблю его)
Люблю рекомендации! По ним и ориентируюсь. Обязательно посмотрю!
А про киноманию напишу отдельный пост в дневнике. Я как то уже рассказывал, что писанина меня успокаивает. Пока строчишь - тяга проходит.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Киноман и я.

Как и обещал, расскажу про своё давнее увлечение и хобби - киноманию!
Ещё в далеком подростковом возрасте, незадолго до первой выкуренной сигареты я случайно посмотрел фильм Д.Линча "Шоссе в никуда" - и я как будто изменился после этого просмотра. Я вдруг понял, что это моё, несмотря на то, что рубрика называлась "Кино не для всех".
Я понял, что кино бывает очень разным. Что бывает и такое, что режиссер говорит со зрителем на своём, только ему до конца понятном языке.
Так и пошло дело. Феллини, Линч, Тарковский... Оказалось, что кино может быть настоящим искусством, а не просто коммерческой историей про кассовые сборы, спецэффекты.
Я стал ценителем кино. И чем дальше в "лес", тем тяжелее стало искать что-то стоящее среди всего этого изобилия продуктов кинопроизводства.
Последние года три я полностью отказался от просмотров блокбастеров, всех этих дурацких комедий и коммерческих фильмов, которые показывают в кинотеатрах.
Для меня каждая стоящая лента теперь - подарок, находка, сокровище. Я радовался, когда наткнулся на фильм "Чунгкинский экспресс". Или например "И всё же Лоранс". И пускай у этих фильмов порой совсем уж экзотический смысл - я смотрю вглубь. Мне нравится почерк режиссера, его идеи, его видение, и как он преподносит своё творение.
На сегодняшний день моими любимыми фильмами являются: "Вавилон", "Дикие сердцем", "Список Шиндлера", "Титаник", "Достучаться до небес". Кстати о немецком кино - я считаю его лучшим в мире. Голливуду не догнать европейцев.

Немного о самом процессе моего просмотра. Скачиваю фильмы только в самом лучшем качестве. Обязательно должна быть оригинальная аудиодорожка и русские субтитры. Убираю телефон в сторону, надеваю наушники и в путь!
Курение мешает моему хобби! Все эти перекуры сбивают просмотр. Иногда я вообще не могу сосредоточиться. И заметил, когда я не курил, и когда уже прошли все ломки - от фильмов получаешь 100% кайфа! Так что ещё один стимул бросить курить!
Не люблю, когда киноманию называют дофаминовой зависимостью. Я не смотрю кино каждый день и даже не каждую неделю. Для меня киномания - это умение ценить качественное, умное, сложное и красивое кино!
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, форумчане!
Сегодня хочется написать финальный, полный отзыв о препарате "Табекс" и закрыть эту тему для себя, как когда-то попрощался со спреем "Никоретте".
Итак, мой вердикт таков - Табекс - это очень интересное, по своему эффекту, лекарство. Весомый плюс в копилку моего опыта бросания курить. Никогда бы не подумал, что одно вещество может так затмить влияние другого вещества. Табекс серьёзно отвлекает от ломки, накатов и вообще от мысли о курении, причём даже при самом процессе курения. Я вспоминаю эти тлеющие до фильтра в руках сигареты - прикурился и забыл, что надо дальше курить, задумываешься о другом вообще.
Но главный результат Табекса на мой взгляд - легче собраться с мыслями бросить курить. Легче настроиться и направить себя в нужное русло. Исчезает паника и страх. Курение становится тем, что легко вычеркнуть из своей жизни за ненадобностью.
Негативные стороны Табекса никуда не деть - они то и мешали мне. Но не бросить курить, а жить. Головокружение вплоть до "шторма", снижение аппетита. Но главный недостаток - начинался ну просто невероятный пофигизм. Ни одно успокоительное на меня так не действовало. Но этот недостаток кстати стал для меня плюсом - я отучился от соц. сетей. Странно, но на эту зависимость Табекс повлиял на 100%. Буквально недавно я заметил, что впервые за день зашёл в Инстаграм только вечером! И это после того, как ещё весной я каждые полчаса заглядывал в инсту. Просто так. Я зависел от выкладываний сторис моих подписок. А ещё я ни разу не проверил просмотры моего последнего сторис. То, что я отучил себя от соц сетей - огромный плюс в плане экономии времени и заряда батареи телефона.
Ну и теперь о главном и печальном... Я не смог бросить курить с Табексом. Пил по графику, по приложению. Но потом началась эта июньская дикая, для нашего региона, жара и вместе с ней аритмия. Из-за неё отца положили в больницу. А мне стало очень страшно. Ведь до таблеток у меня не было таких проблем (после того как перестал пить кофе). Я бросил приём и вернулись и тяга, и паника, и вообще зависимость в прежнем виде.
Вообще, по правде говоря - Табекс это не совсем честный способ бросить курить. Одурманивание мозга левым веществом, что бы заглушить действие никотина. Но тем, у кого трудности в принятии решения бросать курить, у кого страх только от мысли бросить, у кого сигареты это смысл жизни - таким людям просто необходим Табекс. Иначе своими силами мозг не справится с никотиновым голоданием.
Ещё хотел рассказать про моё поведение при приеме Табекса. Я впервые был таким едким пофигистом. Ну психами, вспыльчивостью на первых порах бросания никого не удивить. Но только тут сдабривалось тем, что мне было глубоко наплевать, что обо мне подумают люди, если я начну психовать. Перестал беречь отношения, думал только о себе. Короче Табекс не полностью убирает перепады настроения в период отвыкания от никотина. И вся эта едкость, придирчивость, обидчивость у бросающего становится ещё болезненней для окружающих из-за того, что ты можешь и не вспомнить сколько гадостей наговорил час назад. Мои близкие уже привыкли, за эти полтора года, к моим эмоциональным качелям в периоды бросания. Мне жалко людей, но ничего не могу с собой поделать.
Что ж... Как ни крути - Табекс стал для меня большим опытом. Я поверил в его свойства. Да, это не волшебные таблетки после которых сразу бросишь. Нет, тут дело в другом. Волшебство заключается в том, что при курсе приёма ты смело примешь такое решение - бросить курить. Работает только мозг, а Табекс - помогает ему.
Андрей, спасибо за обстоятельный отчёт про табекс. А то меня уже жаба грызла, что у нас его купить нельзя. Хотя наверняка многим помогает. Но ты меня успокоил.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Андрей, спасибо за обстоятельный отчёт про табекс. А то меня уже жаба грызла, что у нас его купить нельзя. Хотя наверняка многим помогает. Но ты меня успокоил.
Зачем тебе табекс?
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оно и есть чудодейственное. Это кому как. Я бросал с Табексом. Почти и не заметил как бросил. Физ.тяги с Табексом не ощущал. После окончания курса несколько раз на психологическом уровне качнуло. В основном руки всегда сами лезли за сигаретами. Нервных срывов при приеме небыло. Единственный минус- это очень спать хотелось. Но говорят, что при бросании многие также хотят спать и без табекса.
Да, стаж у меня 46 лет.
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Оно и есть чудодейственное. Это кому как. Я бросал с Табексом. Почти и не заметил как бросил. Физ.тяги с Табексом не ощущал. После окончания курса несколько раз на психологическом уровне качнуло. В основном руки всегда сами лезли за сигаретами. Нервных срывов при приеме небыло. Единственный минус- это очень спать хотелось. Но говорят, что при бросании многие также хотят спать и без табекса.
Да, стаж у меня 46 лет.
Ого, 46. Ну теперь уже всё равно. Табекс и или ещё какое чудо. Неделя прошла. Скоро будет легче.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого, 46. Ну теперь уже всё равно. Табекс и или ещё какое чудо. Неделя прошла. Скоро будет легче.
Объязательно будет легче. Главное не думать о плохом, а брать всё то хорошее, что даёт нам бросание.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу