Я свободен?

Не курю с
26 Июл 2021
Способ отказа
Аллен Карр

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решился всё таки создать свой дневник.
Всё что я буду здесь излагать, моё личное мнение. Может отличаться от вашего.
Немного о себе.
Меня зовут Эдуард. Начал курить лет в 15. После нескольких неудачных попыток в 2006 году случайно наткнулся на видео по методике Карра. Относительно легко бросил. К сожалению не следил за весом и сильно поправился. За 2 месяца около 20 кг. Думал пусть лишний вес, только не курить. Оказалось не так всё просто. Появились проблемы со спиной, суставами и т.п. Обмен веществ настолько нарушился, что по рекомендации эндокринолога пришлось принимать сильные медикаменты. Через 6 лет снова начал курить. Несколько месяцев пробовал снова бросить. Глупо сорвался на третий день.
Хотел добавить, что когда начал снова курить в 2012, дома никому об этом не сказал. Когда бросал, поддержка была от всей семьи. Жена, дети, родители, все помогали чем могли. В общем не хватило смелости сказать, что всех подвёл. Вот так и жил: на работе сигареты, дома никоретте. По работе часто в командировках, там конечно отрывался по полной. 2 пачки в день. Понятно, что жена догадывалась. Так что мне теперь поддержи дома никакой, я же типа некурящий.
Сейчас с поддержкой форума четвёртые сутки без сигарет. Как сёрфер катаюсь по волнам.
Ну для начала хватит.
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.404
Реакции
123.884
Лет курения
27
Решился всё таки создать свой дневник.
Всё что я буду здесь излагать, моё личное мнение. Может отличаться от вашего.
Немного о себе.
Меня зовут Эдуард. Начал курить лет в 15. После нескольких неудачных попыток в 2006 году случайно наткнулся на видео по методике Карра. Относительно легко бросил. К сожалению не следил за весом и сильно поправился. За 2 месяца около 20 кг. Думал пусть лишний вес, только не курить. Оказалось не так всё просто. Появились проблемы со спиной, суставами и т.п. Обмен веществ настолько нарушился, что по рекомендации эндокринолога пришлось принимать сильные медикаменты. Через 6 лет снова начал курить. Несколько месяцев пробовал снова бросить. Глупо сорвался на третий день.
Хотел добавить, что когда начал снова курить в 2012, дома никому об этом не сказал. Когда бросал, поддержка была от всей семьи. Жена, дети, родители, все помогали чем могли. В общем не хватило смелости сказать, что всех подвёл. Вот так и жил: на работе сигареты, дома никоретте. По работе часто в командировках, там конечно отрывался по полной. 2 пачки в день. Понятно, что жена догадывалась. Так что мне теперь поддержи дома никакой, я же типа некурящий.
Сейчас с поддержкой форума четвёртые сутки без сигарет. Как сёрфер катаюсь по волнам.
Ну для начала хватит.
Доброе утро. Все получится, получилось раз - получится и сейчас, а поддержка будет, я думаю и жена поймёт - раз догадывается. Удачи Эдуард и легкого уверенного начала :)
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем. Могу рассказать про мою уловку. Твёрдо решил бросить где-то за 2 недели до дня Х. В четверг последней недели купил последнюю пачку. И ещё у меня оставался блистер никоретте (15 ст. ). Четверг и пятница до обеда- сигареты. Потом только жевачки. В понедельник утром последняя. Моё мнение, что после никоретте легче бросить, чем после сигарет. Сегодня пошёл 6-й день. Курить не тянет, но всю неделю какой неприятный привкус во рту. Поешь, проходит. Помогают леденцы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро и хорошего дня,Эдуард!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Лена. Спасибо за ответ.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эдик,старайся отвлекаться.
У тебя выходные дни?
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Доброе утро. Все получится, получилось раз - получится и сейчас, а поддержка будет, я думаю и жена поймёт - раз догадывается. Удачи Эдуард и легкого уверенного начала :)
Присоединяюсь к поддержке.
Главное верить и следовать цели!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня выходные 3 дня. Но на работе было легче. Там я могу свои эмоции лучше контролировать.
А мне на работе было сложно.
Дома можно полежать, почитать, посмотреть что-то интересное.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тебе уже несколько раз написала о медикаментах...
Но тебе хочется помучиться)
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня седьмой день. Можно подвести промежуточный итог.
Накатывало только первые дни. Сейчас только неприятный привкус во рту.
Поем, проходит.
Обычно я 2-3 раза в неделю иду на фитнес. На этой неделе был 5 раз в тренажёрке. С умеренным питанием дало свои результаты - 2 кг.
Эйфория первых дней потихоньку улетучивается. Наступают серые будни. Когда начинаешь себя спрашивать: зачем я всё это затеял? Жил вроде нормально. Но расслабляться нельзя.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
начинаешь себя спрашивать: зачем я всё это затеял?
А вот это уже неважно, не так ли? )) Сегодня вопрос по-другому стоит: смогём ли, то что было затеяно?
Затеял - значит была причина! и не одна. И все сегодняшние доводы - пшик!
Да и вообще, время принятия решений прошло. Теперь так:
Ваша голова не министерство иностранных дел чтобы вести переговоры. Ваш мозг взяли в заложники табачные вооруженные формирования, у них настолько сильное отравляющее вещество что вводя в заблуждение рецепторы, и доставляя удовольствие, они обманывают и причиняют вред. Работают они по указке крупных буржуев табачных компаний, которые заинтересованы взять в заложники как можно больше людей. Поэтому вот вам боевой приказ:
1. В переговоры не вступать. Укрепить позиции, выработать план операции по освобождению заложника.
2. Привлечь все силы и средства управления организма, а именно: мотивацию и силу воли. Оснастить их твердой убежденностью и провести инструктаж.
3. Провести зачистку территории, уничтожив различные источники огня, посуды для окурков, и других устройств для выполнения процедуры курения.
4. Запасы мотивации и поддержки необходимо пополнять на форуме в специальных разделах.
5. Необходимо помнить что табачный враг будет просить о пощаде и оставить его в живых, не поддаваться на уговоры и ликвидировать при первой же возможности,
6. Провести реабилитационные мероприятия по восстановлению режима работы мозга с помощью натуральных компонентов питания и витаминных препаратов.
7. Отчет о проделанной работе направить в форум для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Вот такой план проведения спец.операции. Нет здесь места переговорам, только затвор передернул и пошел в атаку. Успехов!
Ну, или почти так :D

Удач и побед! )
 

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
78D54C88-1FED-4AE0-A1E2-B3BDD7253A84.jpeg

Нашёл в интернете вот такую графику. Смотрю на неё время от времени.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Rammstein

Старожил
Сообщения
346
Реакции
647
Не курю с
26.07.2021
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А вот это уже неважно, не так ли? )) Сегодня вопрос по-другому стоит: смогём ли, то что было затеяно?
Затеял - значит была причина! и не одна. И все сегодняшние доводы - пшик!
Да и вообще, время принятия решений прошло. Теперь так:

Ну, или почти так :D

Удач и побед! )
У меня таких мыслей пока нет. Может будут, может нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу