Сила воли Я Свободна!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Екатерина с-л, Катя,привет)
Тушка требует наркотик.
Первое время сложно .
Именно сейчас тупонекури. С каждым днем становится лучше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спокоен.gif
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжает "колбасить".
Вчера пыталась "высосать из пальца" достоинства своего нынешнего некурения...

СПАСИБИЩЕ за поддержку всем участникам марафона #8_3 Свобода, кто написал!!! С удовольствием увидела, как это у вас. Особенно у тех, кто не курит уже больше времени, чем я.

У меня вчера получились только какие-то немои шаблонные достоинства некурения. Как только пытаюсь выудить что-то реальное, что относится ко мне, мозг сразу "подбрасывает" что-то типа: "а помнишь как было классно в курилке - там всегда решались самые важные вопросы" или "смотри, как красива курящая женщина".
Сегодня бороться устала и решила пойти "от обратного" - "смотри, как красива некурящая женщина! И она не зависит совершенно от каких-то бумажных соломинок, набитых табаком".
А еще начало думаться с чего все началось, почему начала курить. Казалось, что это красиво? выглядишь взрослее? Что-то еще?

Кстати... вспоминаются весьма интересные вещи. Например, маленькие грязные магазинчики (палаточки), где продавали только спиртное и сигареты, и куда приходилось ходить потому, что хотелось курить и нужно было купить сигареты. Как же мне это не нравилось! И как здорово, что сейчас мне больше не нужно туда ходить!

Или вот это время... 22.45... когда забыла днем купить сигареты, а они закончились "вдруг". И работать еще всю ночь... лихорадочно одеваешься, бежишь, пока не закрыли последний магазин. (Молчу уже о тех позорных минутах, когда в доме нет сигарет, все магазины закрыты и начинаешь переворачивать пепельницы в поисках более-менее приличного окурка, который еще можно покурить - пару раз и такое было) Фу-фу-фу...

А еще у меня была история, когда я с двумя подругами (молодые девушки), забежали покурить в подъезде и нас чуть не прирезал какой-то уголовник. Вот страху натерпелись!!!

И вспомнились различные листовки и брошюры - агитационные материалы против курения и употребления алкоголя, которые ежегодно детям в школе раздают. Они их домой приносят... Там такие картинки красивые обычно! Прям жуть. А тексты часто читают?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня было полегче. Есть такое ощущение, что "фоном" постоянно хочется покурить.
Но сегодня "поставила себя к стенке" еще с одной стороны. Взяла сэкономленные деньги за 12 дней и добавила к ним те, что сэкономлю за оставшиеся 18. И купила себе на все эти деньги туи - посажу на участке в ближайшие дни. Думаю, что они будут меня радовать ))) я мечтала о живой изгороди из туй и о можжевельнике.
И дополнительный позитив - отказалась от курения, исполнила маленькую мечту ))
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня было полегче. Есть такое ощущение, что "фоном" постоянно хочется покурить.
Но сегодня "поставила себя к стенке" еще с одной стороны. Взяла сэкономленные деньги за 12 дней и добавила к ним те, что сэкономлю за оставшиеся 18. И купила себе на все эти деньги туи - посажу на участке в ближайшие дни. Думаю, что они будут меня радовать ))) я мечтала о живой изгороди из туй и о можжевельнике.
И дополнительный позитив - отказалась от курения, исполнила маленькую мечту ))
Вот и правильно! Уже некурение начало приность ощутимые плоды!
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Случайно сегодня обнаружила, что Не курю уже 21 день! А вчера казалось, что прошло совсем немного времени.
Организму очень непросто. При этом я думаю, что мне совсем курить-то и не хочется. А организм сходит с ума: много ем... нет... очень много ем (за неделю + 5-6 кг) остановиться не могу. Не могу работать (вернее, работать могу и работаю, но не сдала вовремя важный проект, связанный с систематизированием и редактированием информации - тупо не хотелось это делать вообще, хотя делать такие вещи умею и люблю. Очень стыдно теперь и есть хочется снова. А еще есть такая навязчивая мысль уволиться, т.к. некомпетентность налицо моя. разве что-то помешает профессионалу выполнить работу?)

В общем сделала вывод за это время, что основной триггер курения у меня работа. Но не вся. Некоторые задачи выполняются без всякого желания сбегать перекурить. Но некоторые - просто жесть!

Вчера высадила туи и можжевельник, купленные на средства, сэкономленные на покупке сигарет за месяц (месяц конечно не прошел еще, но это я так, видимо себя мотивирую дополнительно).

+ вчера почувствовала, что есть какая-то особая магия в этом - посадить красивое растение.

И еще такое осознание... ты идешь и НЕ покупаешь сигареты, чтобы потом их курить и потихоньку убивать себя и окружающее пространство, а идешь и покупаешь красивые растения, чтобы они росли потом и радовали, оживляли, украшали )))

И день вчера был сказочный осенний. Прям как по заказу )
 

Вложения

  • 8RkAmNw-mcE.jpg
    8RkAmNw-mcE.jpg
    546,9 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Случайно сегодня обнаружила, что Не курю уже 21 день! А вчера казалось, что прошло совсем немного времени.
Организму очень непросто. При этом я думаю, что мне совсем курить-то и не хочется. А организм сходит с ума: много ем... нет... очень много ем (за неделю + 5-6 кг) остановиться не могу. Не могу работать (вернее, работать могу и работаю, но не сдала вовремя важный проект, связанный с систематизированием и редактированием информации - тупо не хотелось это делать вообще, хотя делать такие вещи умею и люблю. Очень стыдно теперь и есть хочется снова. А еще есть такая навязчивая мысль уволиться, т.к. некомпетентность налицо моя. разве что-то помешает профессионалу выполнить работу?)

В общем сделала вывод за это время, что основной триггер курения у меня работа. Но не вся. Некоторые задачи выполняются без всякого желания сбегать перекурить. Но некоторые - просто жесть!

Вчера высадила туи и можжевельник, купленные на средства, сэкономленные на покупке сигарет за месяц (месяц конечно не прошел еще, но это я так, видимо себя мотивирую дополнительно).

+ вчера почувствовала, что есть какая-то особая магия в этом - посадить красивое растение.

И еще такое осознание... ты идешь и НЕ покупаешь сигареты, чтобы потом их курить и потихоньку убивать себя и окружающее пространство, а идешь и покупаешь красивые растения, чтобы они росли потом и радовали, оживляли, украшали )))

И день вчера был сказочный осенний. Прям как по заказу )

Поздравляю с тремя неделями, Катя!

Отличный результат, даже если возникают проблемы в повседневной жизни. У меня было так, у других коллег, но потом всё налаживается. Успехов тебе в деле озеленения приусадебного участка!
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Случайно сегодня обнаружила, что Не курю уже 21 день! А вчера казалось, что прошло совсем немного времени.
Организму очень непросто. При этом я думаю, что мне совсем курить-то и не хочется. А организм сходит с ума: много ем... нет... очень много ем (за неделю + 5-6 кг) остановиться не могу. Не могу работать (вернее, работать могу и работаю, но не сдала вовремя важный проект, связанный с систематизированием и редактированием информации - тупо не хотелось это делать вообще, хотя делать такие вещи умею и люблю. Очень стыдно теперь и есть хочется снова. А еще есть такая навязчивая мысль уволиться, т.к. некомпетентность налицо моя. разве что-то помешает профессионалу выполнить работу?)

В общем сделала вывод за это время, что основной триггер курения у меня работа. Но не вся. Некоторые задачи выполняются без всякого желания сбегать перекурить. Но некоторые - просто жесть!

Вчера высадила туи и можжевельник, купленные на средства, сэкономленные на покупке сигарет за месяц (месяц конечно не прошел еще, но это я так, видимо себя мотивирую дополнительно).

+ вчера почувствовала, что есть какая-то особая магия в этом - посадить красивое растение.

И еще такое осознание... ты идешь и НЕ покупаешь сигареты, чтобы потом их курить и потихоньку убивать себя и окружающее пространство, а идешь и покупаешь красивые растения, чтобы они росли потом и радовали, оживляли, украшали )))

И день вчера был сказочный осенний. Прям как по заказу )

Подружка Мэри радуется, что ты не куришь ;) уже скоро месяц без никотина - ты себе такое представляла пару месяцев назад?
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подружка Мэри радуется, что ты не куришь ;) уже скоро месяц без никотина - ты себе такое представляла пару месяцев назад?
Могла представить в смелых мечтах ))))

Благодарна друзьям, вместе с которыми мы это сделали!
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И очень благодарна всей нашей команде!!!! Мы это сделали. И были моменты, когда я не справилась бы без вашей поддержки.
А сейчас меня в стремлении жить свободной от курения поддерживает мир - вокруг все меньше и меньше курящих людей, курящих знакомых, курящих друзей и родственников.

Желаю вам всем удержаться на этом пути и достичь высоты, когда некурение станет вашим обычным, нормальным образом жизни, и когда вы будете вспоминать с улыбкой испытания этих дней.

Идем дальше.
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вписалась в стодневку... Как интересно там все!

Пока еще не очень разобралась в лабиринтах форумов на сайте, но уже подумываю о марафонах, относящихся к совершенствованию тела и пищевых привычек...
В процессе отказа от курения стала очень много есть. Пока еще ем
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Туи купленные на деньги, сэкономленные от курения, стали началом моей новой маленькой традиции.
В этом месяце купила саженцы яблоньки, облепихи, ягод Годжи, декоративную калину (очень красивая, очень хотелось) и малину ремонтанную. В качестве эксперимента высаживаю "под зиму".

Ух ты! Какой список получился. Красиво и полезно. А могла бы просто месяц курить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу