Я так больше не могу!

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот как это происходит: человек ложится спать. Во время глубокого сна у нас расслабляются все мышцы, в том числе и мышцы корня языка и чуть ниже. И в момент вдоха дыхательные пути слипаются, человек перестает дышать во сне, двигает грудной клеткой и животом, пытаясь вдохнуть, но вдоха не происходит. Снижается количество кислорода в крови и головной мозг через какое-то время слегка будит организм, человек выходит в состояние легкой дремоты, в этом состоянии мышцы напрягаются, дыхательные пути открываются, человек всхрапывает и вдыхает. Затем происходит 5-6 вдохов-выдохов, головной мозг опять засыпает, и сразу же происходит следующая остановка дыхания. Дыхательные пути открылись, человек задышал, но беда в том, что таких остановок дыхания может быть от 10 до 80 в час.

В момент остановки дыхания пульс и давление снижаются, как только человек снова начинает дышать, то пульс и давление резко поднимаются. Это влечет высокое артериальное давление, нарушение ритма сердца, инфаркты, инсульты, и даже внезапную смерть во сне. Самые частые инфаркты и инсульты происходят ночью с 4 до 6 часов утра. Это как раз результат остановок дыхания во сне. Риски инфарктов и инсультов увеличиваются на 20%.
Это действительно страшно:eek:
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начну с сегодняшнего дня табекс и успокоительные. Спасибо всем за поддержку!!! :kiss:
Попробуй. Я надеюсь у тебя получиться расстаться с этой вредной привычкой, отнимающей самое главное в нашей жизни- здоровье.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кошмар! А эта болезнь лечится вообще? Но я так и не поняла, каким образом сигареты вам помогали:facepalm:

Да сама не знаю. Просто заметила когда хотябы одну за день покурю, то ночью нормально сплю, а если весь день не курила, "веселая" ночька обеспечена!!!
 

pimubb

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
554
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так один раз тоже во сне чуть не задохнулась, помогла мне в решении этой проблемы мини операция на язычке и нёбе, стоила она недорого, проблема прошла, и год уже не беспокоит. Может тебе тоже в клинику обратиться?
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да сама не знаю. Просто заметила когда хотябы одну за день покурю, то ночью нормально сплю, а если весь день не курила, "веселая" ночька обеспечена!!!
А почему к врачу не идёте? Опасно же( курение вас точно не вылечит :(
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так один раз тоже во сне чуть не задохнулась, помогла мне в решении этой проблемы мини операция на язычке и нёбе, стоила она недорого, проблема прошла, и год уже не беспокоит. Может тебе тоже в клинику обратиться?

Да я уже столько начиталась про это "заболевание", оказывается в некоторых случаях эта операция может только навредить и сделать хуже! Кстати, для курящих и бросающих курить эта операция может быть опасна. Может я что-то не правильно поняла....:cry:
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня начала использовать спрей никоретте.
Странное состояние...
Концентрации внимания ноль.
Зрение чуть чуть упало...
В голове бардак...
Какой-то гул.
Дыхание тяжелое...
Ну ничего
Переживем и это... Лишь бы не курить и ночь нормально спать...
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня начала использовать спрей никоретте.
Странное состояние...
Концентрации внимания ноль.
Зрение чуть чуть упало...
В голове бардак...
Какой-то гул.
Дыхание тяжелое...
Ну ничего
Переживем и это... Лишь бы не курить и ночь нормально спать...
всё будет ,хорошо верь в себя
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спрей использовала всего три раза в первые два дня. Дальше обходилась без него. Особо курить уже не тянет. Но из страха перед сном делаю пару затяжек (((. Сегодня решила жить вообще без сигарет... И плевать на беспокойную ночь. Привыкну и дыхание ночью восстановится, я так думаю )))
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти прошла заторможенность.
Дышать немного легче стало. Может поэтому и не тянет курить, чтобы воздух в легких не портить)))
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отдышка немного сегодня мучает и звездочки в глазах мелькают... слабость и давление может чуть упало... Грешу на погоду (у нас тут в течение сегодняшнего дня, то тучи небо хмурят, то солнышко выйдет)... А может это увеличенное количество кислорода в крови меня так расслабило?!?!!
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не по этому. Потому что вы делаете пару затяжек. Не сделаете - может появиться больше тяги :)

Появится больше тяги заглушу никоретте )) Да меня и на эти пару затяжек не тянет, делаю их просто из страха
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы слезаете с никотина и вводите себе никотин. Не взаимоисключающе?

Это помощь. Всё равно что постепенно бросать. Только быстрее, чем постепенно. Кроме того, в спрее нет всего остального, что есть в сигарете! И я написала, что спреем я воспользовалась всего три раза в первые два дня бросания... Закончился пятый день моего бросания, из которых три я без сигарет и без спрея!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу