Я так больше не хочу.

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Хочешь что бы твоя дочь или сын курили? Кури... Хочешь угробить не только своё здоровье? Кури... Поговори со своими родителями) Как они относились к твоему рождению. Какой они выбор делали, от чего отказались? В чем себе отказали что бы ты родилась))) Да я не когда не пойму как тебе трудно, но разговор не о тебе не так ли? Ты должна решить сама для кого ты это делаешь. Если для ребенка, это не так сложно, брось и скажи что закуришь после рождения, кормления и т.д. начнешь после)) Если для себя , то тут сложнее, тут придется прояснить для себя, а так ли тебе нравиться то что ты делаешь. Скорее всего да ты кайфуешь от сиги по утрам)) Я так же думал, пока не стал наблюдать за этой 1 сигаретой, потом за следующей и так каждый день)) Я хотел бросить, но не мог понять зачем)) Пришлось разобраться в себе, а потом с зависимостью)) В любом случаи все зависит от вас))

Хех было б так просто все родители не карят и дети не курят )))
Да родители мои не от чего не отказывались они ЗОЖ вели да и лет им было на 12 меньше чем мне
Мне бы тоже в себе разобраться но....за 17 лет курения я уже забыла, что такое не курить по утрам? Как можно вообще не курить? Это как? А что тогда делать в перекур? Тогда его нет?
Я надеюсь мне тоже удастся разобраться в себе! Знать бы как...
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
И я курила во время беременности, сократив количество. Уж всяко лучше, чем с ума сходить и психовать. Сыну 33, здоровью можно позавидовать. А со вторым как раз психовала, ничего хорошего в отдаленных последствиях. Хотя попробуй все методы, которые найдешь на форуме, получится отказаться - зачет, не получится - ну, кури эти 4 сигаретки без постоянных нервов, слез, стыда и представлений, как там у дым вредит ребенку. Ну нафикк((( Психэмоции мамы вредят больше.
Вот часто мною это движет...но потом дикий страх, а вдруг ребёнок даже не из-за курения родится не совсем здоровый?......что тогда? Если мой муж знает о том, что я курю и против...то при плохом исходе явно камни полетят в мой огород.
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Приветик! Бросай эту каку. Читай дневники с Эвереста, увидишь, что всех трясёт, но у всех проходит. По поводу нервов, всякие пустырники (что гинеколог одобрит) тебе в помощь, а также осознание того, что максимум, как ты можешь проявить свою любовь к малышу - это прекратить его травить.

Угу....именно так и рассуждает моя половина вторая мозга...куришь? Значит не любишь...возможно это так и есть со стороны. Но на самом деле я очень им дорожу... надо переосмыслить все. Спасибо Вам!
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Привет, я тоже курила всю беременность и по разному... не всегда 4-5 сигарет. Я не гордилась и не горжусь этим, скорее наоборот. И все верно говорят, мро вред курению в период беременности. Я хочу поделиться немного другим: моему ребенку почти 9 и она уже все понимает, хоть я и скрывась. До этого было можно хоть как то, сейчас практически невозможно: запах и т.д. и ты все равно приходишь к насущной проблеме бросить... потому что хочешь быть для ребенка примером и т.д. это тяжело, да и не всегда получается сразу.. как у некторых типа меня, но ты все равно к этому прийдешь. Сейчас у тебя самый сильный стимул (я когда беременная курила тоже ревела, особенно перед узи страшно было) и нужно им воспользоваться. Давай вместе ?))
да...вот потом бы очень не хотелось, чтобы мой сын вместо спорта выбрал сигаретку, алкашку и тому подобное....тут у нас наркомания огромная проблема а от сигаретки до наркоты не совсем длинный путь....
Вот и заставило твоё сообщение подумать о далёком будущем ☺☺☺
Я каждое УЗИ каждый визит как лист....осиновый о Боже что там???

Я за совместную работу над ошибками
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот часто мною это движет...но потом дикий страх, а вдруг ребёнок даже не из-за курения родится не совсем здоровый?......что тогда? Если мой муж знает о том, что я курю и против...то при плохом исходе явно камни полетят в мой огород.
Да тут куривших во время беременности хватает. У @Леди Шок дочь-красавица взрослая, еще есть дамы, не помню я(. Девочка одна тут тоже пыталась бросить, ну, так, поспокойнее у нее был настрой, чем у тебя. Я ж не призываю тебя курить. Я призываю изучать матчасть по бросанию и спокойно, без нервов завязывать, если будет получаться. Не будет получаться, забей. Все равно, типа, куришь. А камней от мужа бояться... хм... мужья приходят и уходят, страшнее, конечно, в миллиарды раз нездоровый ребенок. Я считаю, что психозом повредишь больше, чем 4 сигаретами.
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Прицепил брошюру - там не про курение, а про алкоголь. Но очень подходящая мысль, что просто бросить - это только полдела. В идеале надо работать с собой чтобы избежать срывов, снизить уровень стресса, ошибки поведения. Понятно, что он там выводит на идею прийти к нему на курс, но просто посмотреть и осознать пункты действий уже может пойти на пользу.
Да по сути они все одинаковые, зависимости.... почитаю обязательно! Спасибо большое
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Да тут куривших во время беременности хватает. У @Леди Шок дочь-красавица взрослая, еще есть дамы, не помню я(. Девочка одна тут тоже пыталась бросить, ну, так, поспокойнее у нее был настрой, чем у тебя. Я ж не призываю тебя курить. Я призываю изучать матчасть по бросанию и спокойно, без нервов завязывать, если будет получаться. Не будет получаться, забей. Все равно, типа, куришь. А камней от мужа бояться... хм... мужья приходят и уходят, страшнее, конечно, в миллиарды раз нездоровый ребенок. Я считаю, что психозом повредишь больше, чем 4 сигаретами.
Буду стараться не особо зацикливаться на сигарете...а точнее её отсутствию☺
Просто трудно очень понять как жить без неё если 17 лет рука об руку, плечом к плечу ахахха с сигареткой
Даже до абсурда доходит....сижу я такая молодец время 13 не курю...тут по тв куда не клацни все с сигаретой во рту да что такое так и срываюсь не успев начать
Я думаю а что если попытаться хотя бы с 4 снизить до 2 например стабильно а потом с 2 до 0....или это все метод - "тянуть кота за причинно- место"?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто трудно очень понять как жить без неё если 17 лет рука об руку, плечом к плечу ахахха с сигареткой
Да мы все тут такие. Ну, я 38 лет прокурила, я ж тоже не понимала как без сигареты, а здесь еще 51 год стажа есть. И что? Смысл стажем меряться? Зависимы и всё(. Думаю, от зависимости примерно одинаково трудно избавиться при любом стаже и любом количестве сигарет. Работа-то одна - перестройка мозгов. Так-то, если ты съехала на свои четверть пачки и это тебе мук не доставляет, может, и ничего? Вне беременностей я не могла себя ограничивать, сокращение количества вызывало чудовищный дискомфорт и возврат к привычной дозе. Поэтому в нормальном состоянии сокращать - аха-ха, самое последнее дело. Издевательство над собой. А в беременность у народа получается. Только потом опять к своей дозе вернешься, это факт. Попробуй Шичко.
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Да мы все тут такие. Ну, я 38 лет прокурила, я ж тоже не понимала как без сигареты, а здесь еще 51 год стажа есть. И что? Смысл стажем меряться? Зависимы и всё(. Думаю, от зависимости примерно одинаково трудно избавиться при любом стаже и любом количестве сигарет. Работа-то одна - перестройка мозгов. Так-то, если ты съехала на свои четверть пачки и это тебе мук не доставляет, может, и ничего? Вне беременностей я не могла себя ограничивать, сокращение количества вызывало чудовищный дискомфорт и возврат к привычной дозе. Поэтому в нормальном состоянии сокращать - аха-ха, самое последнее дело. Издевательство над собой. А в беременность у народа получается. Только потом опять к своей дозе вернешься, это факт. Попробуй Шичко.
Наверное это как очередное моё оправдание...про стаж...Вы правы...
Вообще странное дело...этот мозг, все дело в нем. И в лени.
Шичко это книга?
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Буду стараться не особо зацикливаться на сигарете...а точнее её отсутствию☺
Просто трудно очень понять как жить без неё если 17 лет рука об руку, плечом к плечу ахахха с сигареткой
Даже до абсурда доходит....сижу я такая молодец время 13 не курю...тут по тв куда не клацни все с сигаретой во рту да что такое так и срываюсь не успев начать
Я думаю а что если попытаться хотя бы с 4 снизить до 2 например стабильно а потом с 2 до 0....или это все метод - "тянуть кота за причинно- место"?

Это очень плохая идея! Ты наверное и сейчас чувствуешь, что эти 4 сигареты как спасательный круг. Потому что никотин начинает выводится через 10-20 минут после последней сигареты. И наступает тот самый абстинентный синдром. «Хочу покурить» это и есть синдром отмены. Просто никотин, это не героин - отпускает быстрее. И вот когда ты куришь пачку в день, ты не чувствуешь дискомфорта. Пришла мысль, пошла покурила и ждёшь, когда опять организм сигнализирует. А если ты куришь 4, а то 2 сигареты за сутки? На 2-3-4-5 час после последней сигареты ты ни о чем и думать не можешь, как о ней родимой! Делаешь дело, а в голове: « ну вот совсем немного осталось и я смогу покурить! Ведь эти 4 вонючие палочки рассчитаны на сутки!» и каждый раз закуривая, ты чувствуешь мнимое облегчение. Иллюзорное удовольствие! Тебе не нужно снимать стресс, если ты не куришь. Потому что именно сигарета создаёт это напряжение, эти мысли в голове, это раздвоение личности.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наркомания -это везде проблема, но дети берут основы в семье, от мамы... детский импретинг-когда ребенок подсознательно что то считает нормой: бутылку или сигарету, запах и т.д. не надо.. представь как тепло: мама, мамочка, мамуля, теплые ладошки тянуться обниматься и с поцелуями... а первый месяц ощущения... не передаваемые... даже не описать: весь мир переворачивается
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Это очень плохая идея! Ты наверное и сейчас чувствуешь, что эти 4 сигареты как спасательный круг. Потому что никотин начинает выводится через 10-20 минут после последней сигареты. И наступает тот самый абстинентный синдром. «Хочу покурить» это и есть синдром отмены. Просто никотин, это не героин - отпускает быстрее. И вот когда ты куришь пачку в день, ты не чувствуешь дискомфорта. Пришла мысль, пошла покурила и ждёшь, когда опять организм сигнализирует. А если ты куришь 4, а то 2 сигареты за сутки? На 2-3-4-5 час после последней сигареты ты ни о чем и думать не можешь, как о ней родимой! Делаешь дело, а в голове: « ну вот совсем немного осталось и я смогу покурить! Ведь эти 4 вонючие палочки рассчитаны на сутки!» и каждый раз закуривая, ты чувствуешь мнимое облегчение. Иллюзорное удовольствие! Тебе не нужно снимать стресс, если ты не куришь. Потому что именно сигарета создаёт это напряжение, эти мысли в голове, это раздвоение личности.
Я живу в Европе. :)
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Наркомания -это везде проблема, но дети берут основы в семье, от мамы... детский импретинг-когда ребенок подсознательно что то считает нормой: бутылку или сигарету, запах и т.д. не надо.. представь как тепло: мама, мамочка, мамуля, теплые ладошки тянуться обниматься и с поцелуями... а первый месяц ощущения... не передаваемые... даже не описать: весь мир переворачивается
Не всегда...так же общество играет не мало важную роль во всём. К сожалению дети из благополучных семей имеют больше шансов пойти по ухабистой дороге :(
К сожалению я знаю очень много людей в чьих семьях не курили, не пили, дети же имеют с этим проблемы....и кто знает откуда. Кстати у меня в семье никто не курит (мама, папа, дедушки, бабушки,тёти, дяди итд) :) я не была ребенком видящим маму и папу с сигаретой и бутылкой пива..............
Откуда у меня эти замашечки не знаю.
Но то что от них надо избавляться это точно.....(по крайней мере с сигаретами, с алкоголем у меня "пакт")
Да представлять наверное нужно позитивное, но мне как то боязно. Не знаю почему....переживаю, где то глубоко наверное по этому.
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да представлять наверное нужно позитивное, но мне как то боязно. Не знаю почему....переживаю, где то глубоко наверное по этому.
Мне тоже было боязно, и мысли были: а что я буду делать без: покурить. Но ничего, научимся мы занимать это время ) Не за один день, но и это придет. Дети учатся говорить, ползать, ходить, а мы будет заново учится жить без сигарет. Только с этим форумом вместе, с поддержкой друг друга )))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не всегда...так же общество играет не мало важную роль во всём. К сожалению дети из благополучных семей имеют больше шансов пойти по ухабистой дороге :(
К сожалению я знаю очень много людей в чьих семьях не курили, не пили, дети же имеют с этим проблемы....и кто знает откуда. Кстати у меня в семье никто не курит (мама, папа, дедушки, бабушки,тёти, дяди итд) :) я не была ребенком видящим маму и папу с сигаретой и бутылкой пива..............
Откуда у меня эти замашечки не знаю.
Но то что от них надо избавляться это точно.....(по крайней мере с сигаретами, с алкоголем у меня "пакт")
Да представлять наверное нужно позитивное, но мне как то боязно. Не знаю почему....переживаю, где то глубоко наверное по этому.

Привет, бывает по всякому, гарантию никто не даст. Дети развивтся клмплексго, в каждом возрасте свои приоритеты: сначала родители, потом окружение.
Расскажи как ты ? Поделись
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила курить в прошлом году за месяц до беременности, и меня так колбасило в первые дни, и я рада что весь стресс отвыкание испытала до беременности. Потом с первых дней беременности был токсикоз, изжога, запахи все раздражали, так что мысли о курении вызывали отвращение. И это ещё один плюс беременности, помогло справится с тягой к курению. Скажу честно, иногда возникает мысль покурить, но я просто не цепляюсь за неё и стараюсь отвлечься на более позитивные мысли.
Вообще само состояние беременности мне совсем не нравится, голова не варит, тяжело двигаться, все мышцы и связки болят, про промежность вообще молчу, бессонница, запоры, изжога, резкая смена настроения, в общем полный комплект прелестей))) не понимаю женщин, которые говорят, что им нравится их беременности, извращенки какие-то)))
Но при всём этом я уже очень люблю своего ещё не рождённого ребёнка, жду не дождусь встречи с ним.
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Мне тоже было боязно, и мысли были: а что я буду делать без: покурить. Но ничего, научимся мы занимать это время ) Не за один день, но и это придет. Дети учатся говорить, ползать, ходить, а мы будет заново учится жить без сигарет. Только с этим форумом вместе, с поддержкой друг друга )))
Я стараюсь....уже и хобби дополнительное нашла, но....все время эти дурацкие 2-4 сигареты...
Хочу тоже быть из тех людей которые не курят, счастливчики. Читаю пока то, что посоветовали на форуме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу