Я так больше не хочу.

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Не нужно нервничать, плакать. Может стоит послушать аудиокнигу Карра «Легкий способ бросить курить специально для женщин»? Меня обычная не взяла, а в этом издании многие ситуации брали за душу.

Можно решить, что не будешь курить больше, за сутки. Физически потрясёт пару дней, а дальше проще.

Не терроризируй себя! Нужно настроится позитивно, думать о малыше. Ты уже была на УЗИ? Видела свою крошечку?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уверена, что у тебя получится бросить. Правда .
Мотивация...самая сильная.
Поздравляю тебя !
Самые трудные несколько первых дней. Ты их выдержишь.
Только измени отношение к бросанию .Не верь сказкам, что бросать при беременности это стресс. Неправда.
На форуме ты получишь поддержку .пиши в любое время .
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
Главное- прекрати нервничать! Я тоже курила, когда была беременна - 4 раза в день по половинке самых «легких» сигарет. Это после обычных 1,5 пачек в день. То, что ты изводишь себя сейчас - гораздо хуже. Конечно, если можешь - перестань совсем. Но если при этом нервы будут ещё круче заворачиваться - отпусти ситуацию. Спокойная мама- здоровый ребёнок.
 

TataNa

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
119
Не курю с
29.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
 

TataNa

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
119
Не курю с
29.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Может быть при откзе от курения пропить какие нибудь успок.таблетки которые вам можно при беременности. Думайте о здоровье малыша, найдите себе хобби. Очень помогает. Вам удачи!
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
Если совсем невмоготу, попробуй электронную сигарету, там все-таки хотя бы смол нет.
Главное в твоём положении не нервничать, это больше вредит ребёнку чем сигареты.
 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
Хочешь что бы твоя дочь или сын курили? Кури... Хочешь угробить не только своё здоровье? Кури... Поговори со своими родителями) Как они относились к твоему рождению. Какой они выбор делали, от чего отказались? В чем себе отказали что бы ты родилась))) Да я не когда не пойму как тебе трудно, но разговор не о тебе не так ли? Ты должна решить сама для кого ты это делаешь. Если для ребенка, это не так сложно, брось и скажи что закуришь после рождения, кормления и т.д. начнешь после)) Если для себя , то тут сложнее, тут придется прояснить для себя, а так ли тебе нравиться то что ты делаешь. Скорее всего да ты кайфуешь от сиги по утрам)) Я так же думал, пока не стал наблюдать за этой 1 сигаретой, потом за следующей и так каждый день)) Я хотел бросить, но не мог понять зачем)) Пришлось разобраться в себе, а потом с зависимостью)) В любом случаи все зависит от вас))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И я курила во время беременности, сократив количество. Уж всяко лучше, чем с ума сходить и психовать. Сыну 33, здоровью можно позавидовать. А со вторым как раз психовала, ничего хорошего в отдаленных последствиях. Хотя попробуй все методы, которые найдешь на форуме, получится отказаться - зачет, не получится - ну, кури эти 4 сигаретки без постоянных нервов, слез, стыда и представлений, как там у дым вредит ребенку. Ну нафикк((( Психэмоции мамы вредят больше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного информации...
Мифы о курении во время беременности
В угоду вредной привычке в обществе сложилось немало мифов, связанных с курением и его «безопасностью».

Миф 1.
Беременной нельзя резко бросать курить, так как отказ от сигарет – стресс для организма, опасный для ребенка в утробе.
Правда:
Каждая доза яда, поступающая с очередной сигаретой – еще больший стресс для плода, который может привести к необратимым последствиям.

Миф 2.
Курение в первом триместре неопасно.
Правда:
Воздействие табачного дыма опаснее всего в первые месяцы, когда идет закладка важнейших органов.

Миф 3.
Беременным можно курить электронные сигареты.
Правда:
Никотин, содержащийся в картридже, все равно попадает в кровь, хоть и в меньших количествах, поэтому для дам в положении е-сигареты также вредны, как обычные.

Миф 4.
Если курить легкие сигареты или уменьшить количество сигарет в день, то вреда почти не будет.
Правда:
Пагубное воздействие в таком случае снизится, но не намного: курильщик, которому ограничили его дозу никотина, будет стараться ее «добрать» более глубокими затяжками, что увеличит объем попавшего в легкие дыма.

Миф 5.
Если знакомая курила и родила крепкого малыша, то и у тебя ничего не случится.
Правда:
Возможно, знакомой просто очень повезло, но с высокой долей вероятности здоровье ее ребенка было подорвано внутриутробным действием никотина и других ядов, и хотя этот эффект пока не заметен, рано или поздно проблемы дадут о себе знать.

Последствия курения для матери и ребенка
Курение вредит будущему ребенку несколькими путями.

Во-первых, табачный дым содержит в себе множество ядовитых веществ: никотин, окись углерода, цианид водорода, смолы, ряд канцерогенов, включая диазобензопирин. Каждое из них отравляет плод, попадая к нему через кровь матери.

Во-вторых, при курении в организме значительно понижается количество витаминов группы В, витамина С и фолиевой кислоты. Их недостаток может спровоцировать развитие дефектов центральной нервной системы и привести к ряду других осложнений вплоть до самопроизвольного аборта.

Поэтому планирующим парам рекомендуют отказаться от сигарет хотя бы за три месяца до зачатия.

Отравляющие элементы действуют на плод не только напрямую. Под их влиянием сужаются сосуды плаценты, из-за чего ребенок не получает в необходимом объеме кислород и питательные вещества, что ведет к отставанию в росте и развитии.

Многолетние исследования выявили ряд грустных закономерностей, связанных с курением во время беременности:

• У курящих чаще рождаются маловесные дети (до 2,5 кг). Каждый третий маловесный новорожденный – от курящей мамы. Даже у тех, кто курил мало и редко, в среднем дети рожаются на 150-350 грамм легче, а также меньше ростом и с меньшим обхватом головы и груди.

• Значительно возрастает вероятность выкидыша, преждевременных родов и смерти новорожденного. Пачка сигарет в день увеличивает этот риск на 35%. Сочетание двух вредных привычек: курения и употребления алкоголя, умножает его в 4,5 раза. По меньшей мере, каждые десятые преждевременные роды начинаются по вине курения.

• У курящих матерей на 25-65% выше шанс преждевременной отслойки плаценты, на 25-90% (в зависимости от количества сигарет) – предлежания плаценты.

• У курящих в 4 раза чаще рождаются дети с хромосомными отклонениями, так как яды действуют на зародыш и на генном уровне.

• У «дымящих» беременных в 3-4 раза чаще диагностируют отставание в развитии плода.

• У детей на 30% повышается вероятность развития ожирения или диабета к 16 годам, если их матери курили, будучи беременными.

• Последствия курения беременной сказываются на ребенке еще как минимум 6 лет. Исследования ВОЗ показали, что такие дети позже начинают читать, отстают в умственном и физическом развитии по сравнению со сверстниками, хуже проходят интеллектуальные и психологические тесты.

Потомство курящих родителей в несколько раз чаще начинает курить, чем те, чья мать совсем не курила или отказалась от сигарет на время вынашивания ребенка.

Будущей маме крайне рекомендуется не только самой полностью отказаться от сигарет, но попросить курильщиков из своего окружения не употреблять их в ее присутствии – вдыхаемый при пассивном курении дым тоже может сказаться на ее положении не лучшим образом.

Если приведенные данные не кажутся вам страшными, подумайте, что они говорят только о вреде, наносимом курением, в то время как очень мало женщин, которые могут похвастаться отличным здоровьем и идеальными условиями для вынашивания. Все факторы (здоровье, перенесенные болезни, общая физическая и моральная подготовка, экологическая обстановка, вредные привычки) складываются и влияют на развитие плода. И если вы стремитесь родить живого и здорового ребенка, зачем самим подвергать его жизнь опасности?
Выбор за тобой.
 

Жар-птица

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.303
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблема.
Я курю. Курю потому что мне нравится. Еще можно перечислить 100500 отмазок почему мне нравиться курить.
Но как только узнала о беременности сразу как "бабка ошептала".....длилось это до следующего дня...На следующий день тихим сапом скурила я 2....потом на следующий день 2,5 и так прошло почти 2 месяца курю по 4 по 5... я так больше не хочу ((((((
Сменила крепость сигарет на 0000 и это как отговорка что не 2,5 можно, а 4 и 5 все равно же они как воздух.. я понимаю всё. Но ничего не могу с собой поделать.
Дома бывают ссоры, естественно это тоже меня сподвигает на "пойти перекурить" ((((
Не пишу, что я так больше не могу, потому что раз курю и курила, значит очень даже могу....
В данный момент я именно не хочу так больше жить.
До беременности у меня всегда были везде сигареты. Если они закончились и на утро их нет, я ночью в 3 в 4 утра иду за ними одна! Зима ли...дождь, пустынная буря, землетрясения, ураган мне все равно я за сигаретами
Врач сказала с моим стажем 17-ти летним и по пачки-полторы в день снизить до 2-5 уже огромный прогресс. Я каждый визит со слезами спрашиваю что делать??? Я курю, но не хочу сделать плохо малышу....бросать надо сейчас т.к никотин уменьшает поток кислорода поступающего в кровь.
Каждый вечер засыпая я думаю - "все хватит, завтра не курю...." и опять, и по новой. Если не курю меня ломает, я психую(((
Я постоянно нервничаю не курю и курю нервничаю, что сделаю плохо ребёнку((( чувствую себя ужасно.
Мне дико стыдно. Прошу не кидать в меня тапками....и так уже саму себя я закидала.
Надеюсь может на какую-то поддержку, общение, я даже не знаю.
Мне было очень просто отказаться от кофе, шоколада, чипсов, алкоголя, и прочего вредного чем от этих проклятых сигарет.
Заканчиваю свою тираду....Всем желаю крепости духа и добра!
Приветик! Бросай эту каку. Читай дневники с Эвереста, увидишь, что всех трясёт, но у всех проходит. По поводу нервов, всякие пустырники (что гинеколог одобрит) тебе в помощь, а также осознание того, что максимум, как ты можешь проявить свою любовь к малышу - это прекратить его травить.
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже курила всю беременность и по разному... не всегда 4-5 сигарет. Я не гордилась и не горжусь этим, скорее наоборот. И все верно говорят, мро вред курению в период беременности. Я хочу поделиться немного другим: моему ребенку почти 9 и она уже все понимает, хоть я и скрывась. До этого было можно хоть как то, сейчас практически невозможно: запах и т.д. и ты все равно приходишь к насущной проблеме бросить... потому что хочешь быть для ребенка примером и т.д. это тяжело, да и не всегда получается сразу.. как у некторых типа меня, но ты все равно к этому прийдешь. Сейчас у тебя самый сильный стимул (я когда беременная курила тоже ревела, особенно перед узи страшно было) и нужно им воспользоваться. Давай вместе ?))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ты большая молодец, что готовишься стать мамой и родить ребеночка. Это очень важное событие и сильное решение!

Ты уже много сделала - отказалась от неправильной еды, алкоголя, держишь режим дня и уверен, что еще сотню дел, которые не влезут в дневник.

Главный успех, что ты уже очень сильно снизила количество! Врач, мне кажется, тебя понимает и старается поддержать.

Ты уже сделала большую работу!

То, что хочешь и не можешь полностью бросить - это известные тут качели. Если желание есть - три дня без сигарет прожить и уже пойдет отсечка безникотиновой жизни.
 

Вложения

  • Инструкция 44 ошибки трезвости.pdf
    5,7 MB · Просмотры: 1.206

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прицепил брошюру - там не про курение, а про алкоголь. Но очень подходящая мысль, что просто бросить - это только полдела. В идеале надо работать с собой чтобы избежать срывов, снизить уровень стресса, ошибки поведения. Понятно, что он там выводит на идею прийти к нему на курс, но просто посмотреть и осознать пункты действий уже может пойти на пользу.
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Привет!
Не нужно нервничать, плакать. Может стоит послушать аудиокнигу Карра «Легкий способ бросить курить специально для женщин»? Меня обычная не взяла, а в этом издании многие ситуации брали за душу.

Можно решить, что не будешь курить больше, за сутки. Физически потрясёт пару дней, а дальше проще.

Не терроризируй себя! Нужно настроится позитивно, думать о малыше. Ты уже была на УЗИ? Видела свою крошечку?
Привет! Да, книгу когда-то читала его, но не для женщин, попробую прочесть именно эту! Спасибо
Да, много раз на УЗИ были, видели нашего мальчишку
Мне 31 и это мой первенец....конечно я не веду себя как помешенная, но внимания к этому событию много
Противно только, что сигареты портят атмосферу
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Я уверена, что у тебя получится бросить. Правда .
Мотивация...самая сильная.
Поздравляю тебя !
Самые трудные несколько первых дней. Ты их выдержишь.
Только измени отношение к бросанию .Не верь сказкам, что бросать при беременности это стресс. Неправда.
На форуме ты получишь поддержку .пиши в любое время .

С радостью!
Конечно глупо верить, что резкий отказ от яда - неминуемая смерть
Хотя....в других зависимостях есть такое дело. Но к сигаретам это явно не относится
Я как-то дабы произвести хорошее впечатление бросила курить на аж 2 недели!!! но это было лет 7 назад...
И сейчас больше всего раздражает, что неужели ребёнок для меня менее важный аргумент чем тогда (((
Одна надежда форум с вами и здравый смысл....
 

Где-нибудь

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
43
Лет курения
17
Главное- прекрати нервничать! Я тоже курила, когда была беременна - 4 раза в день по половинке самых «легких» сигарет. Это после обычных 1,5 пачек в день. То, что ты изводишь себя сейчас - гораздо хуже. Конечно, если можешь - перестань совсем. Но если при этом нервы будут ещё круче заворачиваться - отпусти ситуацию. Спокойная мама- здоровый ребёнок.
Ой про нервы это та еще история...по мне так не было бы ситуаций раздражающих, возможно было бы легче не курить...
Да и за ребёнка я переживаю все-таки хотя и врач сказала что прям патологий конечно не будет но...ничего хорошего ему точно нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу