"На берегу" (0-1 месяц) Я так больше не хочу

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Около 10 лет назад попробовал в первый раз, мне сейчас 28
Как часто употребляете алкоголь
Периодически, на момент начала дневника раз в 3-5 дней(но очень много)
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, отвлечься от проблем, переключиться, “веселее”
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что потребление растёт, и почти всегда пью до отключки, следующий этап – заснуть под забором. А как перечитать пьяные переписки…то это наводит кошмар. Чувство вины, стыда. Еще надо добавить про отходняки, если очень много выпить, то на следующий день что – то типа панической атаки, чувство что не могу сделать вдох, постоянное чувство страха.
Попыток завязать
Серьёзных попыток было несколько, максимальная – полгода трезвости.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
нет, только на силе воли
Причины прошлых неудач
Наверное, причина в том, что когда продержался 5-10 дней, возникает мысль что пропустить 2-3 бутылки пива- это ничего страшного. А там уже где 2-3, то 5-6 и больше. Всё больше, больше и больше.

Причины прошлых удач
Осознание того, что ещё 1 бутылка и всё, окажусь на дне


Сейчас прекращаю употреблять с помощью

Форум, сила воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
1)Восстановление здоровья

2) моральное спокойствие

3)избежание стыда

4)нет будет отходняков

5)увеличится свободное время,

6) здоровый сон

7) продуктивность вырастет

8)экономия денег

9) уважение в семье

10) избавление от лишнего веса.

11) Возвращение к спорту



Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Дно и точка.

Ну и немного от себя, а лучше много
Моя проблема заключается в том, что после какой-никакой паузы забывается всё то, почему я принял решение отказаться. Например, с понедельника начал трезвую жизнь, неделя трезвая(и не сильно тянет, не манит), и потом наступает вечер пятницы и всё , я устал, много задач и проблем, надо расслабиться…и начинается

Основные «наборы» на вечер с 22:00 до 2:00

  • 2 бутылки вина, 1-2 банки пива.
  • 6-7 банок пива (3-3.5 л)
  • 1 бутылка вина и 3-4 банки пива.
  • 250 гр водки и 2-3 банки пива (этот редко, раз в несколько месяцев)
  • 500 гр водки.
Пишу эти строки, а самому стыдно, но иначе никак. Вот к чему привела алкогольная дорожка. Во время отходняков паника, как будто не могу сделать вдох, страх.

А ведь я так люблю ходить в тренажерный зал, мне там невероятно нравится, ходил бы хоть каждый день и с большим удовольствием (в студенческие годы очень активно занимался). Алкоголь отнял прогресс и те результаты, которые были в изучении языков (я свободно владею английским и китайским, сдал международные экзамены на знание языка). Друзей многих потерял, потому что вместо того чтобы уделить им должное время, садился и накатывал в одиночку, и безмозгло смотрел всякие тупые видео в интернете.

Сегодня суббота 20.05.2023, Я, без всякого сожаления, вылил и выкинул весь алкоголь из дома.

Дописал этот текст, а на глазах слёзы.
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда дописал этот текст, еще вспомнил какие ужасы были. Я было что ночью тайком пил, прятал полторашки или двушки пива до момента когда все уснут , а потом пара глотков - спрятал, потом опять пара глотков - спрятал и так пока не кончится, или за добавкой шел в местный ночник . Потом как на корпоративах выпивал до такой степени, что не мог стоять на ногах в прямом смысле этого слова. Как пьяный нес какую то чушь незнакомцам на улице . Даже продавщица в виноводочном смотрела и предлагала «парень, может тебе не надо, одумайся» ? Мне было все равно , я покупал и покупал, это было не остановить. Был 1 запой на дней 8-10 когда проснулся, выпил , че то поделал , выпил, сходил за добавкой , выпил . Часто просто пивом по вечерам баловался , по 1-2 литра. Это ужасно.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
V.I.P. от Кота Баюна
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
2.551
Реакции
4.458
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)) пусть у тебя все получится!
Не пью алкоголь вместе с тобой 🙂👍

Я думала, будут тухлые выходные без алкоголя, а они, оказались, продуктивными, интересными, и ещё и голова не болит. И деньги на месте
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет)) пусть у тебя все получится!
Не пью алкоголь вместе с тобой 🙂👍

Я думала, будут тухлые выходные без алкоголя, а они, оказались, продуктивными, интересными, и ещё и голова не болит. И деньги на месте
Спасибо !:)
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично,что ты всё понимаешь.
И ты всё правильно понимаешь.Нет...Ты осознаёшь.
А это уже 50%,а может и больше успеха.
Мне кажется,у тебя всё получится

А то,что ты забываешь после перерыва,почему принял решение отказаться,так это не только твоя проблема...
Это проблема всех зависимых..
Ослабление мотивации и тому-подобное...
Посмотри,почитай материалы Сергея Князева и другую литературу на форуме. Всё станет ясно...
Ничего нового.
Но помни, всё в твоих руках.
И только в твоих🙂
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@VitaliNew ,сейчас идёт набор в месячник по отказу от алкоголя.
Ты не хочешь записаться?.
В команде веселее и поддержка от штурманов и ребят
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет. Очень впечатлила история. Не пью с 7 мая, с понедельника в 30 дневке. Все получится, верю в тебя!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что потребление растёт, и почти всегда пью до отключки, следующий этап – заснуть под забором. А как перечитать пьяные переписки…то это наводит кошмар. Чувство вины, стыда. Еще надо добавить про отходняки, если очень много выпить, то на следующий день что – то типа панической атаки, чувство что не могу сделать вдох, постоянное чувство страха.
Попыток завязать
Серьёзных попыток было несколько, максимальная – полгода трезвости.
Привет!
Правильно, что пришел. Хотя бы для того, чтобы услышать мое мнение по этому поводу.
Конечно, нужно что-то делать!
Конечно, этим "что-то" может стать нахождение здесь. И хорошо, если это поможет - а это поможет, но, скорее всего не до конца.
Все, что я сейчас буду говорить - это многолетний личный опыт. И борьбы с собой в этом плане, и наблюдения за многими людьми, которые хотят жить трезво.
С такими симптомами как у тебя обычно интернет-ресурсы мало помогают. Не, конечно, бывают исключения, и хорошо, если ты оно и есть. Но лучше на это не надеяться - это опять же личный опыт (и опять же не только мой).
У меня был случай тяжелее, чем у тебя - так, навскидку. У тебя полегче. Но принципы избавления от синдрома алкогольной зависимости примерно у всех одинаковые.
Тебе нужно или обращаться к специалисту в реале или искать какое-то сообщество, какую-то группу взаимопомощи. И только в реале. Если, конечно, есть такая возможность.
По другому обычно в таких случаях, как у тебя это не работает.
Или работает не очень надолго.
Но это так... мое личное мнение. Не более того.
Временное увлечение трезвостью, как это происходит здесь, уходит, как только приходит так наз. алкогольная тяга. Или компульсивное влечение к употреблению. А по твоей истории у тебя она уже имеет место в большей или меньшей форме.
Так что вот, о чем я подумал когда прочитал твою историю.
Но лучше правда, чем пожелание удачи в том, что, как думаешь, ее не принесет.
Уж извини.
А так-то да! Конечно, успехов в этом деле!
Причем искренне...
Потому что я знаю, что это такое, поверь...
И даже слишком хорошо...
Лан, давай!
Обнял, если что...
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Правильно, что пришел. Хотя бы для того, чтобы услышать мое мнение по этому поводу.
Конечно, нужно что-то делать!
Конечно, этим "что-то" может стать нахождение здесь. И хорошо, если это поможет - а это поможет, но, скорее всего не до конца.
Все, что я сейчас буду говорить - это многолетний личный опыт. И борьбы с собой в этом плане, и наблюдения за многими людьми, которые хотят жить трезво.
С такими симптомами как у тебя обычно интернет-ресурсы мало помогают. Не, конечно, бывают исключения, и хорошо, если ты оно и есть. Но лучше на это не надеяться - это опять же личный опыт (и опять же не только мой).
У меня был случай тяжелее, чем у тебя - так, навскидку. У тебя полегче. Но принципы избавления от синдрома алкогольной зависимости примерно у всех одинаковые.
Тебе нужно или обращаться к специалисту в реале или искать какое-то сообщество, какую-то группу взаимопомощи. И только в реале. Если, конечно, есть такая возможность.
По другому обычно в таких случаях, как у тебя это не работает.
Или работает не очень надолго.
Но это так... мое личное мнение. Не более того.
Временное увлечение трезвостью, как это происходит здесь, уходит, как только приходит так наз. алкогольная тяга. Или компульсивное влечение к употреблению. А по твоей истории у тебя она уже имеет место в большей или меньшей форме.
Так что вот, о чем я подумал когда прочитал твою историю.
Но лучше правда, чем пожелание удачи в том, что, как думаешь, ее не принесет.
Уж извини.
А так-то да! Конечно, успехов в этом деле!
Причем искренне...
Потому что я знаю, что это такое, поверь...
И даже слишком хорошо...
Лан, давай!
Обнял, если что...
Большое спасибо за развернутый совет!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу