Я так не могу

Сообщения
1
Реакции
10
Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала, что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.659
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала, что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.
Привет, Софья! Полюби квас, хороший кофе и вкусный чай. У меня ситуация была страшнее, я ещё в барах работала, 300 гр водки за смену даже не считала что пила. И бухать начала в 14 лет. Я справилась и бросила, тяжело было три года, потом поняла как же классно не пить. В августе будет 17 лет как в ремиссии. Ты уже понимаешь что алкашка для тебя становится проблемой, поверь дальше будет только хуже. Не скажу что путь будет лёгкий, но оно того стоит. Обязательно найди себе занятие, читай, гуляй, вяжи, вышивай, пиши картины, всё что угодно, лучше занять себя так чтоб не было места в твоей жизни алкоголю. Удачи!!! Всё получится стоит только захотеть.
 
Последнее редактирование модератором:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Найди смысл и живи трезво :thumbsup:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили.

Меня ноги на автопилоте за пивом носили почти каждый день.
8 банок пива (2 упаковки по 4 банки) и куча закуси.
Всегда жалел, что так мало пива взял, потому что знал что будет мало.

Сотни раз был последний раз, но в этот раз точно последний!

Не пью 13 месяцев.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня похожая ситуация: живу одна, последний год пила практически также.
Контроль, осознание проблемы, чтение информации об алкогольной зависимости помогают рассеивать ложные иллюзии и избавиться от спиртного.
А сколько тебе лет?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.917
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала, что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.
у всех алкашей были подобные ситуации! так что ты не одна! умница что призналась самой себе! все будет хорошо!
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала, что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.
Привет, София! Молодец, что пришла это уже не малый шаг. Признаться себе что проблема есть может далеко не каждый. Что то уже читала по теме? Мне хорошо дали понять суть зависимости и то что со мной происходит Книги Стеценко Как не пить и Зайцева Мой алкоголизм, очень рекомендую к прочтению.
У меня в подписи есть навигатор трезвости, заходи по ссылке, там очень хорошо подобрана информация и рекомендации с чего начать.
Удачи тебе!
Будут вопросы зови, я Наталья 😉
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Пил бы крепкое, меньше носить))

Брал самое дешевое по акции.
Там на эти упаковки по 4 банки всегда были какие то акции.
Тара удобная для меня была. Со стеклом возни много. Бутыляки пластмассовые здоровые тоже не признавал. Наливать постоянно задалбывает в бокал. Носить туда-сюда ее с холодильника. Охлаждается долго. Не удобная тара))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не был пивным гурманом и мало что пробывал.

Это не для гурманов, это чтобы убиться.

Была у меня в молодости подруга, реально подруга, ну как мужик только в женском роде, красивая Марина звали, и вот как-то мы решили с ней устроить соревнование кто больше 9 балтики выпьет, я проиграл, а она меня почти домой довела, 6 этаж лифт не работал :)
 
Сообщения
2
Реакции
4
Я тот кто может вам помочь,тепепрь вы не пьете. Это может показаться шуткой, но алкоголь оставил вас. Держите нас вкурсе вашего прогресса.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Была у меня в молодости подруга, реально подруга, ну как мужик только в женском роде, красивая Марина звали, и вот как-то мы решили с ней устроить соревнование кто больше 9 балтики выпьет, я проиграл, а она меня почти домой довела, 6 этаж лифт не работал :)
Крепкая подруга конечно)
Но знаю таких - бывают, пивные эксперты. Выходные без пива - неделя потеряна.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, меня зовут Софья. Я никогда не думала, что буду писать о себе подобное, но вот.
Все мои друзья знают, что я люблю виски с колой, потому что я очень часто на тусовках пью именно их и говорю, что не люблю все остальные напитки. На моей работе все знают, что я люблю виски с колой, потому что я сама много раз всем рассказывала, что люблю после работы расслабиться с бокальчиком. Только я не рассказываю, что бокальчиком дело не ограничивается. И не рассказываю, что мне уже без разницы, что пить.
После работы я обязательно покупаю себе хотя бы банку пива, когда пытаюсь не пить, покупаю энергетики, но часто срываюсь и всё равно иду потом за пивом. Я живу одна, меня некому контролировать.
Недавно друг скинул мне статью и комментарием "бросай свои виски с колой, лучше переходи на водку)))"
Он не знает, что Я УЖЕ ПЕРЕШЛА. После его сообщения рыдала взахлёб несколько часов.

Я понимаю, что так нельзя. Пожалуйста, скажите мне, что у вас была похожая ситуация и вы справились и бросили. Спасибо.
София, пиши чаще о том что с тобой происходит 😔 что бы не было тебя тут поддержат, мне сложно что-то советовать. Сама в небухашку хочу...но не знаю уровень своей зависимости😔 ну и есть ли она вообще, прочитала статью что ечли вы пьёте рвз в неделю.. поздравлямс вы алкоголик🤷🏻‍♀️ в общем если ты готова бороться😍 иди в марафон, читай дневники, дедись опытом... Принимай сострадание.. Да что угодно! Только не пей! 🙏 Говорят все сереет и депра сопутствует... Но я общаюсь ч непьющими людьми на форуме и они абсолютно в своей среде спокойно все переживают! Тебе нечего боятся... Самое страшное принять решение🤗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу