Авторский Я тоже больше не курю)

Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я бы сделал следующим образом-сказал бы себе что если совсем невмоготу станет-покурю-так легче терпеть....но не курил бы,просто дал бы себе лазейку психологическую.... я кстати больше всего боялся бросать курить из невозможности найти адекватную замену курению во время стресса...и как специально-с третьего дня начались адские стрессы-моя дама сердца с которой собирался жить до конца жизни не захотела учесть немного изменёную психику человека только бросившего курить...вообще ссора...расставание.....зато сразу проверка боем) и алкоголь попробовал-никакой тяги ни во время приёма,ни после....скорее наоборот-алкоголь как бы выступил заменой...я даже испугался....потому как не пью.

кстати-как счётчик можно прикрепить и где его найти?хелп)

Я вчера тоже проверил (не чувства, а как после выпивки буду себя вести)- все прошло хорошо.
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну, итак! Шестой день) Первый раз за все эти дни отлично выспалась! До этого просыпалась по несколько раз за ночь (но, как вычитала, нарушения сна в этот период нормальное явление). Вчера на ночь выпила успокоишек и проспала всю ночь без просыпа))) Проснулась с отличными ощущениями, что я не курю, что я хорошо себя чувствую, дышу и вообще все великолепно! Можно с ребенком тискаться в любое время, валяться-обниматься-целоваться и знать, что от тебя не воняет сигаретами или не бежать перед этим в ванную чистить зубы и мыть руки))) И вообще, я хоть сколько раз готова перетерпеть желание затянуться, ради вот таких ощущений по утрам!!! Я даже не представляла раньше, насколько хреново я себя чувствовала утром, когда курила. Это ж просыпаешься - и что-то немножко вялость, немножко голова побаливает, немножко не встается, немножко носоглотка забита и т.п. Жуть... И я так жила годами, приучила себя к тому, что это норма и утро добрым не бывает... И в таком самочувствии, не успев проснуться, шла на балкон и еще дозу этой дряни в себя пихала, типа, чтоб проснуться легче... Какой же у меня маргарин был в башке!!! Сигареты явно разжижают мозг, наряду со всеми остальными "прелестями" :D
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И вообще, я хоть сколько раз готова перетерпеть желание затянуться, ради вот таких ощущений по утрам
Раньше утром чуть продрал глаза уже заснуть сложно-хочется покурить,курить в сухомятку не так интересно значит делаешь кофе,потом например зимой я прусь с кофе и сигаретами в ванную(там моё ближнее место для курения было) сидишь в ванной на полу........теперь:вариант 1-проснулся,понял что ещё охота подремать -повернулся на другой бок и дальше.вариант 2: сделал себе по быстрому маленькую чашечку кофе(раз в 5 меньше чем раньше) и сней снова в уютную постель под бок к партнёрше)....совсем другие ощущения)
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Раньше утром чуть продрал глаза уже заснуть сложно-хочется покурить,курить в сухомятку не так интересно значит делаешь кофе,потом например зимой я прусь с кофе и сигаретами в ванную(там моё ближнее место для курения было) сидишь в ванной на полу........теперь:вариант 1-проснулся,понял что ещё охота подремать -повернулся на другой бок и дальше.вариант 2: сделал себе по быстрому маленькую чашечку кофе(раз в 5 меньше чем раньше) и сней снова в уютную постель под бок к партнёрше)....совсем другие ощущения)

Вот-вот, это точно) У меня вообще место курения было только одно - балкон) И зимой вот действительно из теплой постельки, еще не проснувшись, прешься на этот балкон ледяной, напялив какую-нить куртку прям поверх того, в чем спишь, и сидишь там на корточках над этой пепельницей, (т.к. попой сесть холодно куда не сядь). Капец как "женственно" себя ощущаешь!!!)))
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Раньше утром чуть продрал глаза уже заснуть сложно-хочется покурить,курить в сухомятку не так интересно значит делаешь кофе,потом например зимой я прусь с кофе и сигаретами в ванную(там моё ближнее место для курения было) сидишь в ванной на полу........теперь:вариант 1-проснулся,понял что ещё охота подремать -повернулся на другой бок и дальше.вариант 2: сделал себе по быстрому маленькую чашечку кофе(раз в 5 меньше чем раньше) и сней снова в уютную постель под бок к партнёрше)....совсем другие ощущения)

Согласен) как говорил мусье Петросян: "Непедедаваемые очучения" (Смехопанорама, вып-к №18 от 05.03.1998)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И зимой вот действительно из теплой постельки, еще не проснувшись, прешься на этот балкон ледяной, напялив какую-нить куртку прям поверх того, в чем спишь, и сидишь там на корточках над этой пепельницей, (т.к. попой сесть холодно куда не сядь)
Мысль о скорой зиме и холодном балконе должна для тебя быть дополнительным стимулом.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
самое обидное-2 года назад специально продал квартиру в самом центре города и купил дом на местной так сказать "рублёвке"-чтобы курить на природе),год назад к нему к цокольному этажу пристроил подземную веранду с большим панорамным окном-чтобы в любую погодунаслаждаться курением....а в этом году бросил курить...ну не издевательство это:cry:
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
самое обидное-2 года назад специально продал квартиру в самом центре города и купил дом на местной так сказать "рублёвке"-чтобы курить на природе),год назад к нему к цокольному этажу пристроил подземную веранду с большим панорамным окном-чтобы в любую погодунаслаждаться курением....а в этом году бросил курить...ну не издевательство это:cry:

Зато теперь на веранде с панорамным окном можно заниматься чем-нибудь более полезным, да и на природе приятно бывать не только ради курения :)
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А! Забыла написать про свои наблюдения за последние дни по поводу поддержки и реакции разных людей на куряшку, который перестал быть куряшкой) (т.е. на меня):
Друзья и подруги некурящий или курильщики в прошлом: поддерживают все
Друзья и подруги-курильщики: слышала много всего, от шутливого (якобы) "ну ты предательница"))) до жгучего интереса "ну как ты? нервничаешь? плохо тебе?" до того что "ну дааа, это правильно, курить это плохо, но вот я например не смогу, у меня работа нервная" и т.п. Замечаю, что не отношусь к этому негативно, а действительно, как и обещал Карр, мне становится их жалко.
Муж (курящий, собирается прекратить): оооочень поддерживает, каждую минутку. Мне даже кажется, что когда он мне все так правильно говорит, он и себя настраивает на отказ от курения, своеобразный аутотренинг))
Брат (сам некурящий, пробовал когда-то в пионерской юности, сразу не понравилось): "Молодец, правильное решение". При этом он начисто отрицает, что мне может быть плохо, ответ на все один "без соски еще никто не умер, не придумывай сама себе геморрой, нервничаешь - выпей валерьянки")) Подход не мягкий, но зато реально ставит на место мозги в моменты, когда хочется себя пожалеть и раскиснуть) И да, я знаю, что он меня поддерживает от всей души.
Больше всех порадовала кошка)))) На балконе стоит пепельница, теперь уже не используемая, так вот кисяндра вчера ни с того ни с сего решила сделать туда свои туалетные дела)))) Тож поддерживает как умеет))))))
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Странно, сегодня полдня настойчиво хочется курить... Наверное, никотиновый монстряка из последних сил причитает, ведь через семь дней после отказа физическая зависимость проходит, а следовательно жить ему осталось сутки... Пытаюсь представлять всю ситуацию именно так, в картинках, как эта гадость загибается))) Не закурю ни за что!!!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
miaushka, хочется-перехочется. тупонекури.:)
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Сергей5891

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
5
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
miaushka
я не знаю возможно ты уже нашла или тебе это уже не нужно.Но тем не менее нее скину в помощь ибо сам буду пользоваться . Нашел все на этом сайте . Умный счетчик для стимуляции и также полезные советы по питанию для востановления.
 

Вложения

  • в помощь.rar
    5,8 MB · Просмотры: 175

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу