Авторский Я тоже больше не курю)

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 20 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Моему сыну 9 лет. Я все это время пряталась от него, когда курила, т.к. естественно не хочу быть ему негативным примером. А он все взрослеет, и мне стыдно быть такой слабой и врушкой перед собственным ребенком
Попыток бросить
Три. Все закончились неудачей просто по глупости. Не было цели, не было действительного желания. Первый раз прекратила, когда забеременела. Не курила ДВА!!! года. Как я заталкивала в себя первые сигареты - надо было видеть. но затолкала, потому что мне казалась - это способ оторваться, когда меня отпустили от ребенка на вечер, можно делать все, что нельзя. Второй - решили вдвоем с мужем бросить по методу силы воли. Месяц не курили, потом так обрадовались, что держались целый месяц, что за два часа выкурили каждый по пачке. Третий - попала с ребенком в больницу, зимой и при карантине по гриппу. Отделение было полностью закрыто, не было возможности выйти никуда, да и стыдно было просить кого-то посмотреть двухлетнего малыша, пока я сбегаю через другое крыло на улицу покурить. Две недели не курила, и не особо страдала. Но когда вернулась домой - сразу за сигарету. Если бы тогда я знала, как мне будет даваться каждый день сейчас, я бы никогда не закурила после таких перерывов. А тогда мне казалось, что я в любое время могу курить, а могу и не курить - пофиг....
Бросал(а) с использованием методик
Метод силы воли, Табекс
Причины прошлых неудач
Причина одна: НЕПРОХОДИМАЯ ТУПОСТЬ!!!)))) Не было цели. Не хотела перетерпеть. Казалось, "а ладно, одна сигаретка, а потом при удобном случае обязательно откажусь".
Сейчас бросаю с помощью
Книги Аллена Карра. Очень классно показывает позицию отказа не с точки зрения принесения жертвы. Иногда бывает так трудно перетерпеть, что хочется наплевать на всю книгу. Кроме одной фразы: "Закурить следующую сигарету можешь заставить себя только ты сам". А поскольку ответственность только на мне и свалить не на кого, то мне стыдно срываться)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
классное вступление! я почти прослезился ( кроме шуток). а ты никакого отношения к литературе не имеешь? ну, это так, отсебятина. Бобро пожаловать! Есть стимул - считай есть результат!
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
miaushka, привет! Добро пожаловать! Успехов тебе! Все получится! Как самочувствие?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
miaushka, добро пожаловать на форум!!!
Удачи, терпения!!!Пусть все получится
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
классное вступление! я почти прослезился ( кроме шуток). а ты никакого отношения к литературе не имеешь? ну, это так, отсебятина. Бобро пожаловать! Есть стимул - считай есть результат!

нет, к литературе совсем никакого отношения не имею, кроме того, что училась в гуманитарном классе и люблю читать))
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
miaushka, привет! Добро пожаловать! Успехов тебе! Все получится! Как самочувствие?
Привет!) Спасибо за поддержку!!! Бывает, что прям накрывает желание покурить, это связано с ситуациями, когда обычно курила, но сейчас даже не то, что стараюсь перетерпеть, а знаю - 2 минуты подумать и я не стану этого делать)
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
miaushka, не люблю говорить слова "держись". Заменю его потерпи) вернее пере терпи эти моменты) самые такие неприятные) а дальше....ммм))
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Привет!) Спасибо за поддержку!!! Бывает, что прям накрывает желание покурить, это связано с ситуациями, когда обычно курила, но сейчас даже не то, что стараюсь перетерпеть, а знаю - 2 минуты подумать и я не стану этого делать)
воду пей. дыши глубже воздухом чистым( если найдешь). занимайся тем, чем занималась. а сига... а что с ней? да хрен с ней! :)
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
miaushka, не люблю говорить слова "держись". Заменю его потерпи) вернее пере терпи эти моменты) самые такие неприятные) а дальше....ммм))
Спасибо большущее!!! За очень правильный термин!!! Если поразмышлять хоть минутку, то уже не закуришь) я вот сейчас проверила)
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
воду пей. дыши глубже воздухом чистым( если найдешь). занимайся тем, чем занималась. а сига... а что с ней? да хрен с ней! :)[/quote
сейчас вот проявилась привычка - я всегда ходила курить на балкон и когда бросила, очень страдала первые пару дней и даже старалась не смотреть в сторону балкона. а сейчас просто выхожу, высовываюсь и ДЫШУ. и сравниваю насколько это лучше чем дым. в общем, вот так справляюсь с одной из фобий)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
miaushka, угу, я первые деньки так же на балкон выходил. потыкаюсь в углы и обратно. но меня не тянуло курить, нет. а вот ИДТИ курить тянуло. оказывается, я больше привык ходить курить, чем курить:)
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
miaushka, угу, я первые деньки так же на балкон выходил. потыкаюсь в углы и обратно. но меня не тянуло курить, нет. а вот ИДТИ курить тянуло. оказывается, я больше привык ходить курить, чем курить:)
У меня тоже самое. Моя бабушка всегда говорила "баловство всё это. это пока у вас ничего не болит". И это она говорила про туфли на каблуках. умножь на 100 и вот тебе курение)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот, еще одна победка: вчера вечером очень навязчиво захотелось курить, побила себя по ручкам и пошла мыть полы, как в армии, маленькой тряпочкой и на четвереньках))) Прекрасно отвлеклась))) А сегодня как-то легко проходит день, не то чтобы не думаю про курение - думаю, но без напряга, не накатывает резкое желание, просто думаю как о какой-то посторонней вещи. И уже начинаю чувствовать, что я крутышка, мне нравится быть некурящей!!! Уряяяя!!! Надеюсь, дальше будет так же)))
 

Stop

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
8
Метод
Сила Воли
Да я свами согласен и очень рад этому у меня вопрос чем Ален помог вам
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, еще одна победка: вчера вечером очень навязчиво захотелось курить, побила себя по ручкам и пошла мыть полы, как в армии, маленькой тряпочкой и на четвереньках))) Прекрасно отвлеклась))) А сегодня как-то легко проходит день, не то чтобы не думаю про курение - думаю, но без напряга, не накатывает резкое желание, просто думаю как о какой-то посторонней вещи. И уже начинаю чувствовать, что я крутышка, мне нравится быть некурящей!!! Уряяяя!!! Надеюсь, дальше будет так же)))
Молодец!!! Рада за тебя,скоро эта автоматика, в движения и в мозгу пройдет!! Останется лишь неприятное воспоминания что мы кооогда то курили!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу