#Некурим Я устал бросать курить. И курить устал.

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже писал, что форум - это палка о двух концах. С одной стороны очень мощная поддержка и способ, с другой он провоцирует постоянные мысли о курении и, как следствие, возникает желание курить. Или нет?
Хорошо, предположим ты не заходишь на форум, не включаешь телевизор, не выходишь на улицу, и вроде как ни что тебе не напоминает о курении... и ты включаешь радио, а там "друг оставь покурить, а в ответ тишина...", "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"...
Или, вообще, слово "сигарета" ты не слышишь, но какое либо воспоминание тебя возвращает к перекуру возле костра... Или просто стрессовая ситуация и мозг тебе подкидывает "проверенное" решение - покури и все пройдет
Что думаешь по этому поводу?
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И кстати да, 32 день, и чувства мечутся
от: "я п*ец как хочу курить! а-а-а, дайте, дайте мои палочки. И зажигалочкой так - чирк. Вдохнуть. Дымок. Кайф."
до: "блин, я курил вообще? Даже вспомнить не могу, как там это делается. Зачем вообще курить, не понятно."
Поэтому и срываются. Я то вообще в начале наивно полагал, что перетерплю три денька и всё пройдёт, и буду я весь такой счастливый некурящий. А оно вот как, люди по году ждут, когда отпустит, да и то не всегда выдерживают.
Может людям сразу говорить, что придётся терпеть долго, чтобы сразу настраивались...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, предположим ты не заходишь на форум, не включаешь телевизор, не выходишь на улицу, и вроде как ни что тебе не напоминает о курении... и ты включаешь радио, а там "друг оставь покурить, а в ответ тишина...", "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"...
Или, вообще, слово "сигарета" ты не слышишь, но какое либо воспоминание тебя возвращает к перекуру возле костра... Или просто стрессовая ситуация и мозг тебе подкидывает "проверенное" решение - покури и все пройдет
Что думаешь по этому поводу?
Я не знаю. С одной стороны - да, не надо бояться сигарет, не спрятаться всё равно. С другой стороны - здесь очень специфичный контент. Каждый день кто-то бросает или срывается и описывает свои чувства и читая, ты невольно сопереживаешь и "как бы" снова бросаешь, вспоминая себя или примеряешь на себя срыв.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю. С одной стороны - да, не надо бояться сигарет, не спрятаться всё равно. С другой стороны - здесь очень специфичный контент. Каждый день кто-то бросает или срывается и описывает свои чувства и читая, ты невольно сопереживаешь и "как бы" снова бросаешь, вспоминая себя или примеряешь на себя срыв.
Я когда читаю "фильтрую" принимаю только полезный для меня опыт.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей Б., и вообще, пиши больше сам, не читай "негатив". Мы больны настолько, насколько не высказались
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда читаю "фильтрую" принимаю только полезный для меня опыт.
Вот. Так не все могут. Это тоже навык, умение. Поэтому и вызывает беспокойство то, о чём я написал. Об этом надо предупреждать тоже) Не знаю, хоть инструкцию по пользованию написать какую побочками и противопоказаниями... Как у лекарств.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вов напиши нам чего-нибудь на удачу;)
Хотел бы пожелать вам легкого отказа от зависимости! Держитесь друг друга, заходите к друг другу в дневники, поддерживайте и поздравляйте, так и не заметите, как с песнями и плясками, шутками и прибаутками, дружно дойдете до Эвереста

Как то я спросил:

Давай составим список "рекомендованных" дневников для чтения!

По мне так, я не одного не прочел, и календарь курильщика не читал, я не стал настраиваться на "судьбы" других:) У меня все было клево, может так же как у других, может иначе:)

Но! Многие читают дневники неудачников, и... настраиваются на неудачу... Что делать? Сказать не читать! Или дать список?

На что мне ответили:
Владимир Файб, не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотел бы пожелать вам легкого отказа от зависимости! Держитесь друг друга, заходите к друг другу в дневники, поддерживайте и поздравляйте, так и не заметите, как с песнями и плясками, шутками и прибаутками, дружно дойдете до Эвереста

Как то я спросил:



На что мне ответили:
Владимир Файб, не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

Волшебную пилюлю искать на Эвересте - это разумно.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот странная штука. Я уже писал, что форум - это палка о двух концах. С одной стороны очень мощная поддержка и способ, с другой он провоцирует постоянные мысли о курении и, как следствие, возникает желание курить. Или нет?
А вот ещё одно замечание. После этих мыслей я подумал, а не перестать ли мне заходить на форум... И тут внутри тревожно ёкнуло, страшновато стало, а вдруг я теперь без всего этого не смогу, снова закурю. А это звоночек, что я подсел слегка, ага. Бросил я с помощью виртуальности, а не курить надо в реальности.
Из этого вытекает следующая мысль, что провоцирующим фактором (или даже средой развития) "качелей" для некоторых обитающих здесь - является именно этот форум.
И мысль, очевидно, не нова, если здесь можно купить себе же бан за местную валюту.
Есть такое дело, и замещение никотиновой зависимости на зависимость от форумского общения, и провоцирование тяги им же.
Но если без форума мыслей о покурить меньше чем с ним, то получается, что тяга почти преодолена и нет потребности в ежеминутных мыслях и общении на тему бросания)
Не у всех, но такое присутствует.
Думаю, это одна из причин, по которой некурящие с приличными сроками уходят с форума)
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне вот что думается,что когда истощен ,тогда уже и не курить никак не получается.Вот мысли да,есть,а физически никак.А если физически никак,так и думать не нужно.Вообще не думать о них.это как с каким нить продуктом.у меня так с запеканкой было,так переела её,что года три не ем точно.
 

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот странная штука. Я уже писал, что форум - это палка о двух концах. С одной стороны очень мощная поддержка и способ, с другой он провоцирует постоянные мысли о курении и, как следствие, возникает желание курить. Или нет?
А вот ещё одно замечание. После этих мыслей я подумал, а не перестать ли мне заходить на форум... И тут внутри тревожно ёкнуло, страшновато стало, а вдруг я теперь без всего этого не смогу, снова закурю. А это звоночек, что я подсел слегка, ага. Бросил я с помощью виртуальности, а не курить надо в реальности.
Из этого вытекает следующая мысль, что провоцирующим фактором (или даже средой развития) "качелей" для некоторых обитающих здесь - является именно этот форум.
И мысль, очевидно, не нова, если здесь можно купить себе же бан за местную валюту.
я тоже задумывалась над этой темой, а потом перестала)) я просто тихо почерпываю нужную мне информацию и все. Не читаю дневников стартующих, не хочу переживать заново все, что прошла - меня интересует больше то, что будет. Потребительски немного.. Каждый находит то, что ему нужно. Я была зарегистрирована на форуме для беременных. После того, как сын родился - я забыла дорогу туда - просто стало неактуально:) тут аналогичный случай. Но если кто-то находит тут общение, друзей или еще что-то - не вижу ничего в этом плохого, почему нет)
 

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И кстати да, 32 день, и чувства мечутся
от: "я п*ец как хочу курить! а-а-а, дайте, дайте мои палочки. И зажигалочкой так - чирк. Вдохнуть. Дымок. Кайф."
до: "блин, я курил вообще? Даже вспомнить не могу, как там это делается. Зачем вообще курить, не понятно."
Поэтому и срываются. Я то вообще в начале наивно полагал, что перетерплю три денька и всё пройдёт, и буду я весь такой счастливый некурящий. А оно вот как, люди по году ждут, когда отпустит, да и то не всегда выдерживают.
Может людям сразу говорить, что придётся терпеть долго, чтобы сразу настраивались...
у меня несколько раз были мысли ну прям очень предательские... что-то типа - сигарета в день и я буду счастливым человеком. Пережила:) вот же зараза какая никотиновая:D
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я тоже задумывалась над этой темой, а потом перестала)) я просто тихо почерпываю нужную мне информацию и все. Не читаю дневников стартующих, не хочу переживать заново все, что прошла - меня интересует больше то, что будет. Потребительски немного.. Каждый находит то, что ему нужно. Я была зарегистрирована на форуме для беременных. После того, как сын родился - я забыла дорогу туда - просто стало неактуально:) тут аналогичный случай. Но если кто-то находит тут общение, друзей или еще что-то - не вижу ничего в этом плохого, почему нет)
А я чувствую, что подсел. И теперь сам в дневниках у новичков пишу, удачи желаю и советы даю:eek: Я даже не понял, как это началось. Я не могу не пожелать удачи начинающему, это затягивает! :(
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня несколько раз были мысли ну прям очень предательские... что-то типа - сигарета в день и я буду счастливым человеком. Пережила:) вот же зараза какая никотиновая:D
Да вообще подлая хитрюга:D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MS_S

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
121
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я чувствую, что подсел. И теперь сам в дневниках у новичков пишу, удачи желаю и советы даю:eek: Я даже не понял, как это началось. Я не могу не пожелать удачи начинающему, это затягивает! :(
так это не есть плохо:) стимул опять-таки добавился - ты для них теперь пример, нельзя курить;)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так это в первую очередь работает на твое выздоровление
Возможно. Я сейчас не понимаю. Могу предположить, что это связано с чувством благодарности, солидарности и бессознательным желанием помочь ближнему. С другой стороны, всё что мы делаем, мы делаем для себя. Не знаю. Чуть погодя со стороны виднее будет.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так это не есть плохо:) стимул опять-таки добавился - ты для них теперь пример, нельзя курить;)
Может и так. Но в этом есть большой жирный минус. Слишком, даже черезчур много времени я провожу на этом форуме. Это не есть хорошо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что это связано с чувством благодарности, солидарности и бессознательным желанием помочь ближнему
нет, но так удобней считать.
На самом деле, все у нас в голове, но сами мы себе мозги промыть не можем, нам нужен слушатель, т.е. промывая мозги другим, ты начинаешь сам менять свою точку зрения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу