#Некурим Я устал бросать курить. И курить устал.

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
И ведь к алкоголю я холоден и кофе, и к чему там ещё пристрастия... А зато как покурил сейчас, такая тишина в голове... То, что было нужно... Наркоман я. Именно тишины в голове и хотелось эти два дня.
Я тебе еще вчера хотел предложить купить несколько пачек сиг + табекс.
То, что ты сорвался, как это не парадоксально, правильное решение.
Нельзя с таким настроем, зацикленностью на сигах, бросать. Тут не только до депрессии, до суицида можно дойти...
Нельзя так циклиться на желании закурить, чем больше ты об этом думаешь, тем больше духовных/душевных сил тратишь, и не просто тратишь - по твоему мировозрению (спасибо дедушке Карру), ты растишь "никотинового монстра". Себя ослабляешь, его растишь. Исход понятен.
Не относись к срыву, как к поражению. Это опыт. Любой опыт полезен и положителен. Делай выводы. Сегодня солнце так-же как обычно взойдет, люди, которых ты встретишь по дороге на работу, так же будут заняты своими делами и мыслями. Т.е. ничего не изменилось в мире, за исключением того, что ты себя получше узнал. Это хорошо. Ты знаешь свои слабые стороны. Меняй мировозрение и отношение к своей привычке.
Покури несколько дней ( сам определись сколько), и начинай пить табекс, настроившись не на борьбу, а на жизнь без сигарет.
Понимаешь, это как бокс и ушу/тэквондо. В первом случае (борясь) ты обратки получаешь, чем сильнее ты борешься (отдаешь силы), тем больше ответки ты получишь, ведь как не крути, борешься ты с самим собой, во втором случае - используй силу зависимости во благо себе (это идеально) или хотя-бы просто не трать на "борьбу" свои силы.
Правило "тупо не курю", которое помогло многим, совершенно не предполагает агрессию. Это нейтральное отношение. Типа затупил и не куришь :)
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне прямо жалко тебя стало :) Купи Чампикс. Можно начать его пить и еще 2 недели курить :) Проблема решена. :) К концу второй недели-ты на 2-3х сигаретах в сутки уже будешь вообще без напряга... От них отказаться будет совсем несложно... Не кисни-все возможно :)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, Sen, irisha741, спасибо вам, что поддерживаете. С утра полпачки выкурил, на работу не взял, хотя может стоило, не знаю. Да и фиг с ним. Купил-таки табекс только что. Попробую с ним. Но знаете, тут на форуме где-то прочитал, за точной цитаты не уверен, но примерно так: "с табексом очень легко бросать, я сама с ним раз 5 бросала"... :rofl: И вот ещё что... Вчера, пока курил, понял, что проблему надо решать в себе. В своём отношении к жизни. Ведь посмотрите вокруг: все на чём-то сидят, у каждого есть своя зависимость. Кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то не может не есть. У всех свои причуды и способы уйти от внешних и внутренних раздражителей. Вот я, например, вчера осознал, что пока я не курил - у меня в голове дикий ор стоит, как пьяный оркестр на розыгрыше. Но я не осознавал этого. И я же сам его подгонял. Это было очень громко. Всё дело в голове. Всё дело в головах. Надо бы периодически прислушиваться к себе, опрашивать голову. И если там хаос, бедлам и ор, говорить себе: "шш, тише будь, чего орешь, громко ведь, успокойся." Надо научиться замолчать внутри себя. Внутренняя тишина - это то, что мне нужно. Как считаете?
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Считаем -да :) все дело в голове. Когда ты осознаешь, что курить плохо по-взрослому-настанет тишина :) я месяц готовилась к этому дню, назначила дату-морально себя настроила-и скоро 2 месяца... и накакой паники :). Почитай мой дневник :).. Ну }{0TТ@бь)ч, знает-он молодец, всегда поддерживает . Когда ты осознаешь, что ты больше не куришь-у тебя больше не останется сомнений.. Ты будешь четко придерживаться "плана" :) и никого пути назад...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Считаем -да :) все дело в голове. Когда ты осознаешь, что курить плохо по-взрослому-настанет тишина :) я месяц готовилась к этому дню, назначила дату-морально себя настроила-и скоро 2 месяца... и накакой паники :). Почитай мой дневник :).. Ну }{0TТ@бь)ч, знает-он молодец, всегда поддерживает . Когда ты осознаешь, что ты больше не куришь-у тебя больше не останется сомнений.. Ты будешь четко придерживаться "плана" :) и никого пути назад...
Чтобы стать некурящим - надо мыслить, как некурящий :thumbup:
 

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Всё дело в голове. Всё дело в головах. Надо бы периодически прислушиваться к себе, опрашивать голову. И если там хаос, бедлам и ор, говорить себе: "шш, тише будь, чего орешь, громко ведь, успокойся." Надо научиться замолчать внутри себя. Внутренняя тишина - это то, что мне нужно. Как считаете?
Ну неужели ты меня услышал :bounce:
Пробуй. Методик много. Даже просто старайся не думать ни о чем. Сначала это будут мгновения, потом секунды. Гармония внутри себя это очень важно. К сожалению достичь ее почти не реально, но пытаться стоит. Через какое-то время поймешь, что ты и допинг в виде никотина никак не связаны. Просто дороги разошлись и все. То что ты курил, на каком-то этапе тебе было нужно, сейчас нет. Вот и вся мотивация...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну неужели ты меня услышал :bounce:
Пробуй. Методик много. Даже просто старайся не думать ни о чем. Сначала это будут мгновения, потом секунды. Гармония внутри себя это очень важно. К сожалению достичь ее почти не реально, но пытаться стоит. Через какое-то время поймешь, что ты и допинг в виде никотина никак не связаны. Просто дороги разошлись и все. То что ты курил, на каком-то этапе тебе было нужно, сейчас нет. Вот и вся мотивация...
Услышал. И к себе прислушался. Теперь буду практиковать. :balanced:
 

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Но знаете, тут на форуме где-то прочитал, за точной цитаты не уверен, но примерно так: "с табексом очень легко бросать, я сама с ним раз 5 бросала"... :rofl:
Кстати, да. Отнесись к этому серьезно. Я сам как-то из-за такого отношения попал. Курить бросил реально легко, и поэтому когда закурил где-то через годик первую сигарету, себя самообманывал, что так-же легко брошу, типо ничего страшного если и покурю недельку-другую...
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, да. Отнесись к этому серьезно. Я сам как-то из-за такого отношения попал. Курить бросил реально легко, и поэтому когда закурил где-то через годик первую сигарету, себя самообманывал, что так-же легко брошу, типо ничего страшного если и покурю недельку-другую...
Очень ценный совет, спасибо. Много раз уже здесь читал на форуме про эти грабли. Главное не забыть про это потом, что нет резона курить, если ты некурящий.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Б., как успехи? Табекс пьешь по расписанию?
Всё хорошо. Пью табекс по инструкции третий день. Пока ещё покуриваю, но это как-то рефлекторно что-ли, без желания. Так, несколько сигарет, пачки не скурил за три дня. Чудо-таблетка, на самом деле, при правильном подходе. И форум замечательный. Я многое осознал за это время по этой теме. Ключ лежит в понимании. Изучаю себя... Мне нужно ещё попереваривать свои мысли, позже я сформулирую их и напишу пост (или длиннопост) об этом. :thumbup:
Спасибо всем.
 

Kseniya

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
18
Не курю с
13.04.2016
Метод
#некурим
ну само собой, на одном афобазоле без сильной мотивации далеко не уедешь) это просто поддержка организму. Только действовать он начинает дней через 5 непрерывного приема, так что лучше попить заранее)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую вас читатели моего дневника. Когда-то я попробовал не курить. Не сказать, что это мне понравилось, но что-то в этом было новое, необычное. Через некоторое время я попробовал не покурить опять и ощутил головокружение и странное возбуждение... После этого я не курил ещё несколько раз, говоря себе, что это ничего не значит, что я сам себе хозяин, что я нормальный курящий пацан. Но я обманывал себя. Время шло, я не курил всё чаще и больше. Мне нравились ощущения, когда не покуришь. Нравилось, что можно общаться с людьми и не отворачиваться, потому что от тебя пахнет. Нравилось, что можно идти и любоваться улицей, видами, вместо того, чтобы курить-дымить. Нравилось, что можно поваляться постели с утра, а не бежать на кухню/балкон/подъезд/улицу. Нравилось, что можно сделать что-то, вместо того чтобы покурить. Нравился румянец щёк и что нет подавленности или отравления. Нравился прилив сил, если не покурить. Все чаще мне стало не хватать того чувства и ощущения, когда не покуришь. И вот дошло до того, что теперь я не курю постоянно.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую вас читатели моего дневника. Когда-то я попробовал не курить. Не сказать, что это мне понравилось, но что-то в этом было новое, необычное. Через некоторое время я попробовал не покурить опять и ощутил головокружение и странное возбуждение... После этого я не курил ещё несколько раз, говоря себе, что это ничего не значит, что я сам себе хозяин, что я нормальный курящий пацан. Но я обманывал себя. Время шло, я не курил всё чаще и больше. Мне нравились ощущения, когда не покуришь. Нравилось, что можно общаться с людьми и не отворачиваться, потому что от тебя пахнет. Нравилось, что можно идти и любоваться улицей, видами, вместо того, чтобы курить-дымить. Нравилось, что можно поваляться постели с утра, а не бежать на кухню/балкон/подъезд/улицу. Нравилось, что можно сделать что-то, вместо того чтобы покурить. Нравился румянец щёк и что нет подавленности или отравления. Нравился прилив сил, если не покурить. Все чаще мне стало не хватать того чувства и ощущения, когда не покуришь. И вот дошло до того, что теперь я не курю постоянно.

сколько не куришь?
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую вас читатели моего дневника. Когда-то я попробовал не курить. Не сказать, что это мне понравилось, но что-то в этом было новое, необычное. Через некоторое время я попробовал не покурить опять и ощутил головокружение и странное возбуждение... После этого я не курил ещё несколько раз, говоря себе, что это ничего не значит, что я сам себе хозяин, что я нормальный курящий пацан. Но я обманывал себя. Время шло, я не курил всё чаще и больше. Мне нравились ощущения, когда не покуришь. Нравилось, что можно общаться с людьми и не отворачиваться, потому что от тебя пахнет. Нравилось, что можно идти и любоваться улицей, видами, вместо того, чтобы курить-дымить. Нравилось, что можно поваляться постели с утра, а не бежать на кухню/балкон/подъезд/улицу. Нравилось, что можно сделать что-то, вместо того чтобы покурить. Нравился румянец щёк и что нет подавленности или отравления. Нравился прилив сил, если не покурить. Все чаще мне стало не хватать того чувства и ощущения, когда не покуришь. И вот дошло до того, что теперь я не курю постоянно.

сколько не куришь?
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 дней ни одной сигареты, ни одной затяжки".
Поздравляю!

day00703.jpg


Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проясню ситуацию. Месяц назад я пропил табекс 5 дней и перестал (принимать табекс, а курить - нет). Очень сложная ситуация жизненная сложилась тогда. Всё это время я переваривал и анализировал в себе свой опыт, чужой опыт, знания, советы, желания. И что-то щёлкнуло, переключилось, совпало. Понимаю, что было бы полезно для других описывать здесь свой опыт в реалтайм, но у меня не было на это времени, прошу прощения. Также и в дальнейшем, я думаю, что не буду здесь часто появляться. Этот форум очень хорош, но это палка о двух концах. Буду периодически отмечаться для истории. И писать выжимки из своих ощущений и мыслей. Спасибо всем вам.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу