Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Мне это напомнило, как алкоголики на цирроз пьют. знают прекрасно, что цирроз, что это смертельно опасно и неизбежно ведёт к смерти, но всё равно пьют. Пьют, чтобы заглушить страх перед смертью. ну это хотя бы можно понять, что алкоголь бьёт по башке, замутняет сознание и человек мало соображает и меньше боится. соответственно.
Но здесь же никотин, он разум не глушит и страх не заглушает. Так в чём же дело тогда?!
Почему не включается инстинкт самосохранения?!?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Основные признаки стенокардии у женщин:

  • резкая боль в области сердца,
  • тошнота,
  • ощущение нехватки воздуха,
  • поверхностное дыхание,
  • учащенное сердцебиение,
  • похолодание и онемение пальцев рук,
  • появление холодного пота и безотчетного страха смерти.

  • stadii-1.jpg
  • Сравни симптомы сама. На врачей не надейся.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
morgana, а может ты выпиваешь и поэтому инстинкт самосохранения не включается?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне это напомнило, как алкоголики на цирроз пьют. знают прекрасно, что цирроз, что это смертельно опасно и неизбежно ведёт к смерти, но всё равно пьют. Пьют, чтобы заглушить страх перед смертью. ну это хотя бы можно понять, что алкоголь бьёт по башке, замутняет сознание и человек мало соображает и меньше боится.
На самом деле, этого нельзя понять. Разумный торчек должен понимать, что если здоровье уже не позволяет ему употреблять одно ПАВ, то нужно переходить на другой дурман, если уж он не способен прекратить употребление всякой дряни. Думаю, что если церрозный запойный алкоголик бросит пить перейдя на употребление канабиса, то его организм скажет ему спасибо. IMHO
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Думаю, что если церрозный запойный алкоголик бросит пить перейдя на употребление канабиса, то его организм скажет ему спасибо. IMHO
будто бы канабис можно легко купить в аптеке:Dда будь это так, то....ладно, промолчу.
Короче, ваш пост прозвучал примерно как "У них нет хлеба? Так пускай едят пирожные"
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в общем, надо рентген делать, а не флюорографию. флюра не показывает ХОБЛ.
Для установления диагноза мне делали не только рентген, но ещё и МРТ, какие-то дыхательные тесты в капсуле, фиг знает, как это правильно называется и ещё дыхательные тесты под нагрузкой, это когда на велосипеде дышишь весь датчиками увешенный. Чувствовала себя космонавтом, да. И то под вопросом, велели пить таблетки и придти через 4 месяца повторно, если не будет улучшений, будут делать какое-то стенирование под наркозом и только оно, якобы, и даёт точный результат. А всё остальное - только косвенные признаки.
Велели бросать курить обязательно, аргументируя это тем, что когда мне понадобится дыхательный аппарат, то в моей стране он курильщикам не компенсируется. Сказали, 70/30% что понадобится, вопрос только - когда. Так что мало приятного в этой болезни.
Кстати, я себя и неплохо в общем-то чувствую, обратилась к врачу потому как временами кружилась голова, оказывается кислородная недостаточность.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
сейчас узнала, что флюра и рак на последних стадиях может не показать. так то.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не получается. Виной всему чертова усталость.
Переход на вейп поможет?
Привет Ирин... Ну ты чего как страус? Ты же сама тут столько времени провела, сама все прекрасно знаешь.. И вейп не поможет, уже вовсю говорят, что он даже хуже...
Нафига собралась помирать? Устала от жизни? Включила программу самоуничтожения?
Ир, глупо... ну реально...
Я вот только после того как мне всякие дурацкие диагнозы понаставили поняла как я хочу жить...
Наоборот, назло...
Так что давай... хоть Чампикс жри... но бросай.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно, то я очень надеюсь, что это ошибка. По меньшей мере, по поведению врача я точно не поняла, что это смертельно.
Осенью был другой врач, симптомы те же, а вот диагноз был стенокардия.
Ирин, не важно какой диагноз сейчас... Ошибся врач или нет... Ты уверена, что не будет ужасного диагноза через месяц, два, полгода? ....
Ирина, давай ... соберись фея...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ира, мне помог этот отрывок из статьи Батракова Е. "Демонтаж тяги"

Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

demontag.doc

У меня появилась цель в жизни:) да с начала маленькая "Бросить курить", потом больше и больше. Сейчас моя жизнь наполнена смыслом. Жить интересно. И уже не важно, сколько нам отмерено год, два, или больше. Сегодня я свободный, радостный и счастливый.

А еще вдохновил фильм:


Ира, найди радость в своей жизни
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет. Ты как? Полегче? Настроение какое?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Фея!

Потрясла твоя история. Поэтому захотел помочь. Думал, что надо напугать тебя, тогда и бросишь. Не успел, забанили. Но, не из-за тебя. Напиши, как ты. Похоже, все тебя поддерживают.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Фея!

Потрясла твоя история. Поэтому захотел помочь. Думал, что надо напугать тебя, тогда и бросишь. Не успел, забанили. Но, не из-за тебя. Напиши, как ты. Похоже, все тебя поддерживают.
Привет! Разбавили тебя? Фея не отвечает, хотя заходит.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Фея!

Потрясла твоя история. Поэтому захотел помочь. Думал, что надо напугать тебя, тогда и бросишь. Не успел, забанили. Но, не из-за тебя. Напиши, как ты. Похоже, все тебя поддерживают.
Разбанили
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу