Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не получается - не значит не получится. Неудачные попытки выматывают, и нужно давать себе (и воле) отдых и время на перегруппировку. А потом снова вперед, и ни шагу назад. Советское образование конечно не всем нравится, но тут все очень похоже. Реальный риск уничтожения и все те же лозунги и идеи: ни шагу назад; за Волгой, т.е. возле табачной витрины, для нас земли нет; приказ 227. Даже перед строем, то бишь на первой страничке форума полезно расписать про не сумевшего бросить и умершего - как о оставившем свои позиции и расстрелянном по 227:)
Даже концентрация мотивации необходима - вред не абстрактный, а вполне реальный и трагичный для некоторых. Мне лично, как я поближе узнал, что такое курение - как то расхотелось курить :(
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Много раз перечитала все сообщения на последних страницах и понимаю, что мне нечего ответить. Скорее всего я действительно сейчас дошла до того, что не слишком хочу жить(((. По меньшей мере, курение - не единственный способ, которым я ухудшаю свое состояние, - не сознательно, конечно, а постоянно обманывая сама себя и рассчитывая исключительно на русское Авось. У меня сейчас какой-то совсем нехороший период - чувство недовольства собой зашкаливает, не могу любить себя. В какую сторону не погляжу - везде тупики((. Мысль о бросании курить вызывает слезы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В какую сторону не погляжу - везде тупики
Ира, поддержка тебе! Мне стало легче, когда осознал, что мне не чего терять. Я сказал себе, "Вот если завтра меня не станет, то что меня сейчас беспокоит, уже не будет иметь смысла. И мне захотелось "хоть раз сделать что-нибудь не так"

Я вижу небо, в нем тишина
Я поднимаюсь к небу, еле дыша
И вдруг понимаю, это во мне душа
Странное дело, это моя душа.

Как нелепо жить вниз головой,
Когда такое небо есть надо мной
И кажется звезды можно достать рукой
Я и не ведал, что этот мир такой

Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей

Я был Богом, в прошлую ночь
Я отыскал дорогу и выбежал прочь
Богом стать просто, если уже невмочь
И незачем плакать, дом покидая в ночь

Но оказалось даже тогда,
Что все дороги света, ведут в никуда
И даже когда, под ногами блестит вода
Бог просто не может странником быть всегда
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны волноваться, два дня, которые должны быть свободными от страха и предчувствий.

Первый день - это Вчера. Вчера наполнено ошибками и волнениями, виной и неудачами, болью и страданием. Но Вчера ушло навсегда и находится за пределами нашего контроля.

Все деньги мира не могут вернуть Вчера. Мы не можем предотвратить ни одного совершённого поступка, ни одного сказанного слова. Вчера больше нет.

Второй день, о котором не стоит волноваться - это Завтра, день, в котором обитают всевозможные противники, непосильные задачи, обманутые ожидания и плохо выполненная работа. Но Завтра также за пределами нашего непосредственного контроля.

Солнце Завтра взойдёт, во всей красе или за стеной облаков, но оно взойдёт так или иначе, и до тех пор, пока этого не случилось, мы не можем притязать ни на что, потому что Завтра ещё не родилось.

Поэтому остаётся всего лишь один день - Сегодня. Любой человек в состоянии решить проблемы одного дня. Только лишь тогда, когда мы нагружаем на себя тяжесть этих двух ужасающих бесконечностей - Вчера и Завтра - мы не выдерживаем и падаем.

Не сегодняшний день сводит людей с ума, а угрызения совести и горечь от того, что случилось вчера и боязнь того, что может произойти завтра.

Поэтому давайте просто жить в Сегодня.

smile15-png.206167
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Много раз перечитала все сообщения на последних страницах и понимаю, что мне нечего ответить. Скорее всего я действительно сейчас дошла до того, что не слишком хочу жить(((. По меньшей мере, курение - не единственный способ, которым я ухудшаю свое состояние, - не сознательно, конечно, а постоянно обманывая сама себя и рассчитывая исключительно на русское Авось. У меня сейчас какой-то совсем нехороший период - чувство недовольства собой зашкаливает, не могу любить себя. В какую сторону не погляжу - везде тупики((. Мысль о бросании курить вызывает слезы.
Ир, для того чтобы бросить, нужны две вещи: мотив и ресурс. Иначе бесполезно.
Мотива у тебя нет: если угроза жизни и здоровью тебя не пугает, то зачем ты пытаешься бросить? Ответь себе на этот вопрос, найди свой мотив.
Меня угроза здоровью не пугала. И, между прочим, в ответ всем настаивающим на вреде курения для здоровья: мое здоровье лучше не стало, стали чаще скачки артериального давления, от увеличения веса начали болеть суставы (ем я, между прочим, намного меньше, чем когда курила, и в процессе бросания конфетками и лишними перекусами вовсе не злоупотребляла). Но это я отвлеклась. Я больше не хотела зависеть от какой-то маленькой белой палочки. И я получила то, что хотела: я с удовольствием хожу в кино на длинные фильмы, наслаждаюсь интересными (но длинными) учебными и развлекательными мероприятиями, хожу в гости, не парясь, куда я буду бегать покурить. И еще я стала намного спокойнее, но произошло это года через полтора-два после бросания.
Итак, мотив. Честно ответь себе зачем это именно тебе. Зацепись за самую важную мысль и накручивай себя ежедневно именно этой мыслью, чтобы этот мотив завладел тобой и тебе захотелось бросить. Только когда я говорю "накручивай", я не имею ввиду "ругай себя", просто почаще думай об этом мотиве.
И ресурс. Прежде чем приступить к самому процессу бросания, найди, что придает тебе сил (отдых, прогулки, фильмы, хобби и т.д., и т.п.). Наберись хотя бы чуть-чуть сил до начала и не забывай себя поддерживать в процессе. Чем больше ресурсных для себя вещей ты найдешь заранее, тем легче будет найти поддержку при каждом конкретном накате.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, вот именно СЕГОДНЯ мне и не нравится ((
Вот ещё интересная мысль:

Нереалистичное восприятие жизни - это основа Страха .
Люди не хотят жить и люди не хотят умирать . В этом и есть вся сложность .
Страх есть потому , что ты не живешь в жизни . Ты живешь в своем сознании .
Ты боишься того , что не существует . Если ты боишься того , что не существует , твой страх на 100 % вымышленный . Ты страдаешь из-за несуществующего .
Это называется сумашествием .
У людей есть социально-приемлемый уровень сумашествия .
Люди всегда страдают либо из-за того ,что случилось вчера , либо из-за того , что может случиться завтра .
Ваши страдания всегда основаны на чем-то чего нет.
Просто потому , что ты не находишься в реальности , ты скрыт в своем сознании .
В сознании одна его часть - это Память , другая - это Воображение . Обе они одинаково воображаемы , потому что ни та ни другая не существуют прямо сейчас.
Ты потерян в своем воображении
Будь ты глубоко в реальности страха не будет .
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне не нравится моя реальность, но я ничего не делаю, чтобы её изменить. Для меня огромной проблемой стала ЛЕНЬ, я не могу с ней справиться ((
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу