Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
А что он не правильно сказал? Он ведь сказал, что курение не вызывает тубик, а не то, что курение не влияет на развитие тубика, когда человек уже болеет.
Да все он правильно сказал, ведь это поможет Ире бросить, да
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
олько сама Ира.
Всё верно, Тань.Уж сколько Маргоша на форуме и всё качается. Ведь не курила какое-то время. Не, я б таких качелей не выдержала бы.Ир, завязывай нафиг . Туберкулёз лечится(у меня сестра двоюродная болела), надо только захотеть выздороветь и от болячки, от курячки. Удачи тебе и сил всяческих.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да все он правильно сказал, ведь это поможет Ире бросить, да
Разве то, что курение влияет на развитие тубика не является мотивом перестать курить? Хотя, хз - некоторым непосредственно из за курения ноги по частям отрезают, но это их не останавливает и они продолжают курить. Вот и у morgana помнится уже довольно давно ХОБЛ обнаружили, но это не мешает ей курить до сих пор, наверное и тубик ее не остановит... Надеюсь, что она хоть деньги на дорогой мобильный кислородный аппарат уже копит, чтобы не доживать последние годы будучи прикованной к постели...
 
Последнее редактирование:

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Разве то, что курение влияет на развитие тубика не является мотивом перестать курить? Хотя, хз - некоторым непосредственно из за курения ноги по частям отрезают, но это их не останавливает и они продолжают курить. Вот и у morgana помнится уже довольно давно ХОБЛ обнаружили, но это не мешает ей курить до сих пор, наверное и тубик ее не остановит... Надеюсь, что она хоть деньги на дорогой мобильный кислородный аппарат уже копит, чтобы не доживать последние годы будучи прикованной к постели...
Ключевое слово условно(
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разве то, что курение влияет на развитие тубика не является мотивом перестать курить?
Не является.Все мы когда-нибудь умрем.И НИКТО не знает когда и отчего.Факторов,влияющех на смертность предостаточно.Это и питание и окружающая среда и....Даже перечислять не буду.Вы,как не курящий,можете умереть с такой-же вероятностью,что и курящий.Зачем розводить демагогию и поучать других людей жить?
Вы не курить 2418 дней?.Ну и умничка,зайчик и молодчинка.Но ставить себя выше других просто некрасиво.Каждый сам хозяин своей жизни.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не является.Все мы когда-нибудь умрем.И НИКТО не знает когда и отчего.Факторов,влияющех на смертность предостаточно.Это и питание и окружающая среда и....Даже перечислять не буду.Вы,как не курящий,можете умереть с такой-же вероятностью,что и курящий.Зачем розводить демагогию и поучать других людей жить?
Ну конечно, человек с ХОБЛ и туберкулёзом умрет от плохого питания, само собой, разумеется.

Мы все умрем, это что повод целенаправленно травиться?

И да, здесь публичное пространство, публичный дневник, и каждый пытается помочь, как считает нужным. Например, так жестко. После 300 страниц смайлов и пожеланий "удачки" это может и сработать. Вам-то откуда знать.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем розводить демагогию и поучать других людей жить?
По моему это именно вы всем этим занимаетесь четко и не двусмысленно, причем в том же посте, в котором взята эта цитата... Вам так не кажется??? Нет?:eek: Причем делаете это в ответ на слова, которые были обращены не к вам. И судя по тому, что вы себе это позволяете, как раз вы должны понять для себя, что
ставить себя выше других просто некрасиво.

Далее...
Не является.Все мы когда-нибудь умрем.
Нет - является. Умереть то мы умрем, но смерть может быть разной, а самое главное очень разными могут быть последние годы жизни ОЧЕНЬ разными. Да, речь идет не об определенности, а о изменении степени вероятности того или иного исхода нашими действиями, но вот это уже как раз можно счесть демагогией - так можно договориться до того, что бросать курить вообще не стоит, т.к. есть вероятность вообще не дожить до завтра по независящим от курения причинам и кислородный аппарат курящему больному ХОБЛ сбитому насмерть машиной не понадобится, так что нафиг о нем задумываться.
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Докурилась((( В пятницу сделала флюорографию, отправили в Диспансер, похоже, у меня туберкулёз (((
Привет! У друга был туберкулез лет 15 назад. обнаружили вообще случайно, никаких проявлений не было, просто флюорографию сделал плановую. Вроде месяца 3-4 в диспансер ездил, таблетки там ему давали и поначалу вроде как уколы первый месяц кололи...и все, залечили тубик и все ок. У него закрытая форма была. Так что не расстраивайся сильно, в наше время он прекрасно лечится, только надо организм свой поберечь, там вроде еще от иммунитета зависит протекание болезни.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
здесь публичное пространство, публичный дневник, и каждый пытается помочь, как считает нужным. Например, так жестко. После 300 страниц смайлов и пожеланий "удачки" это может и сработать.
Назови хоть один пример,когда фраза типа"дружище,бросай курить,ведь это вредно" сработала?Везде,включая телевиденье,газеты и
сигаретные пачки,пишется,что курение вредит здоровью.Но хоть кто то хоть когда то серьезно воспринимает это?Табакокурение,как впрочем и алкоголизм и наркомания,серьезная болезнь и просто"умными"советами сдесь не поможеш.В первую очередь нужно желание самого больного.Неважно какие будут мотивы для бросания,важно желание.Без него бросить невозможно.А его(желания)у Иры увы нет.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет - является.
Кушать жирную пищу вредно?Употреблять соль ?Пить алкоголь ?Кофе?КопчЕнности?Вот почему употребление всего перечисленного допустимо и не является самоотравлением.а курение-да?Я могу предоставить огромное количество информации о вреде всего этого.И ПОЧЕМУ смертей и болезней,от перечисленного,даже больше,чем от курения?
И если действительно(а таки действительно) сигареты и алкоголь так опасны,как принято считать,то ПОЧЕМУ они продаются в открытой продаже?
Все дело в дозе приема.От рюмочки водки,кусочка сала,порции шашлычка и чашечки кофе вреда никакого нет.Как ,впрочем,и от одной-двух сигарет в день.И очень жаль,что курильщики просто не в состоянии ограничится этими двумя сигаретами в день.Сдесь либо куришь много-либо не куришь совсем.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почему употребление всего перечисленного допустимо и не является самоотравлением.а курение-да?
Тут ключевое слово: "зависимость", благодаря которой
...курильщики просто не в состоянии ограничится этими двумя сигаретами в день.Сдесь либо куришь много-либо не куришь совсем.
Хотя, на самом деле, тут на форуме встречаются бросающие курить у которых привычная доза курехи была пара-тройка сиг в день. Кофе кстати тоже может зависимость вызвать (только тут речь не о растворимых кофейных напитках, в которых (по крайней мере не крайне дорогих) кофеина днем с огнем не найдешь), но у него в сравнении с никотином аддиктивный потенциал мизерный и наверное нужно хорошо постараться, чтобы на него подсесть.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на форуме встречаются бросающие курить у которых привычная доза курехи была пара-тройка сиг в день.
Девченкам просто не хватает общения.Им интересен сам форум ,ребята,марафоны и всякие конкурсы.А само бросание для них вторично.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Назови хоть один пример,когда фраза типа"дружище,бросай курить,ведь это вредно" сработала?Везде,включая телевиденье,газеты и
сигаретные пачки,пишется,что курение вредит здоровью.Но хоть кто то хоть когда то серьезно воспринимает это?Табакокурение,как впрочем и алкоголизм и наркомания,серьезная болезнь и просто"умными"советами сдесь не поможеш.В первую очередь нужно желание самого больного.Неважно какие будут мотивы для бросания,важно желание.Без него бросить невозможно.А его(желания)у Иры увы нет.
Страх мучительной смерти должен сподвигнусь. Он сильнее как раз всяких пустых слов, которых тут гигабайты уже. Я поняла, что желания бросать нет, но нужно значит покопаться в поисках желания жить. Оно очень сильное, даже если подавленное. А если и его нет, нужен психолог. Как часть лечения. Мы-то тут точно не вылечим.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тем , кому интересно, рассказываю, что было дальше. Итак, в конце октября я сдала все анализы, сделала манту и пошла на повторный прием к фтизитатру. Чувствовала я себя уже получше, улучшение началось сразу после приема АЦЦ. На мой прямой вопрос фтизиатр со стопроцентной уверенностью сказала, что туберкулёза у меня нет, отправила меня к пульмонологу. Там выяснилось, что кислород у меня всего 90, а норма 95. В заключении было написано, что по данным ФЛГ у меня картина обратного развития двусторонней пневмонии. То есть , я переболела восполнением лёгких на ногах и оно само прошло, а поскольку у меня ХОБЛ, то остались последствия. Мне выписали бронхомунал, ингалятор и опять же АЦЦ. Что меня очень нервировало, так это то, что все врачи ( терапевт, рентгенолог, фтизиатр и пульмонолог) задавали мне один и тот же вопрос: почему Вы не вызвали скорую? - и соответственно, на выходе рекомендовали - если будет хуже, сразу вызывать.
На втором приеме у пульмонолога кислород был уже в норме и на конец ноября мне назначали спирометрия. 29 ноября я ее сделала, выяснилось, что у меня нет бронхиальной астмы, а ХОБЛ на месте. Третья стадия( всего их четыре). К третьему приему у пульмонолога кислород , кстати, снова упал, что было связано с отказом от АЦЦ, но принимать я его больше не могла, так как вся покрылась волдырями и жутко чесалась.
Короче, 29 ноября пульмонолог меня отпустил на все четыре стороны с рекомендациями( ингалятор, дренажные упражнения, постепенный отказ от курения, прививки противогриппозная и противопневмококковая) и сказал придти через три месяца.
Параллельно проблемам со здоровьем меня волновала проблема трудоустройства, так как наша контора закрывается в конце января. Четвертого декабря я нашла вакансию, которая меня полностью устраивает, отправила резюме, получила приглашение на собеседование; прошла собеседование и могла сразу выйти на работу, но мне надо было принести флюшку. Я пообещала, что сделаю и тут же принесу. Побежала в поликлинику, снялась в трёх ракурсах , попыталась уговорить медработника, чтоб мне сразу выдали результат, не получилось, пошла в гардероб, получила куртку и вот тут началось....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу