Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иришаааа,что началось то?
Даже не знаю,как назвать. Толи треш, толи невезение, а может, проверка на прочность. В гардероб прибегает медработник и просит меня срочно вернуться , так как рентгенолог хочет со мной поговорить. Возвращаюсь и у нас начинается дискуссия минут на сорок; я ему объясняю , что мне очень нужна флюрография, а он мне доказывает, что такую ответственность на себя взять не может. Я его спрашиваю: Хуже стало? Он: Нет, но не настолько хорошо. Я ему: Просто напишите, силу меня возрастные изменения. Он авторучку поднимет, вздохнет, снова опустит: Нет, не могу. Я ему объясняю, что в ПДТ ко мне претензий нет; он просит письменное подтверждение, что я на учёте не состою и туберкулёза у меня нет. Короче, побежала я в ПДТ, там выяснилось, что фтизиатр, меня принимавший уволилась; пульмонолог попыталась мне помочь, но моя карточка оказалась заперта в кабинете рентгенолога, у которого я ,кстати, не была. Тутнадо отметить, что во время последнего посещения пульмонолога, я поинтересовалась, когда мне лучше сделать флюрографию для работы. На мой вопрос, мне ответили, что делать не надо, а они просто распечатают местную. Я удивилась, так как в ПДТ флюрографию не делала, но промолчала. На обороте врачебного заключения мне сделали копию заключения о флюрографии, я мельком глянула, потом поставила штампы в регистратуре и только на следующий день, рассматривая более внимательно, заметила, что совпадает только фамилия, а имя другое, да и возраст на тридцать лет моложе. Но и в тот момент я особо не обеспокоилась, думала, что медсестра просто ошиблась.
В тот вечер я показала пульмонологу чужую флюшку, причем, ещё и извинилась, что я такая шляпа невнимательная.В этот момент я и почувствовала, что происходит что-то не то, очень они занервничали. Мне было сказано придти на следующий день, к другому фтизиатру. Я снова побежала в поликлинику, объяснила ситуацию рентгенологу, попыталась даже предложить ему денег за флюшку, но он был непреклонен. Но ч все ещё была уверена, что получу эту проклятую справку на следующий день...
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.545
Реакции
118.543
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто, сложно, так много букв набирать сразу. А я так давно не писала, что много, чего надо рассказать.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На следующий день, я с утра сбегала на место предполагаемой работы, пообещала, что принесу справку до окончания рабочего дня и понеслась в ПДТ. Это был явно не мой день, потому что я отсидела сначала одну очередь и выяснилось, что в регистратуре меня послали не в тот кабинет; а в том кабинете а врача было совещание. Нервы начали сдавать, стрелки часов неумолимо двигались, я понимала, что не успею. После визита к фтизиатру я поняла, что можно , вообще, не спешить..
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я обрисовала фтизиатру сложившуюся ситуацию и сказала, что мне нужна только справка и ничего больше. А в ответ услышала следующее: я не могу Вам выдать подобную справку, так как Вам ещё как минимум две недели надо соблюдать постельный режим. Я резонно спрашиваю: Что значит ЕЩЁ? Я к Вам хожу с конца октября и никто про постельный режим даже не заикался; я как работала, так и работаю. Ответ: у Вас воспаление лёгких. Я: мне несколько раз разными врачами было четко сказано, что оно прошло. Фтизиатр: Нет, у Вас воспаление лёгких. Я: фиг с ним, дайте мне справку, что у меня нет туберкулёза и я не состою на учёте. Фтизиатр: Не могу. Вы должны были слать повторные анализы. Я: Фтизиатр четко сказал, что туберкулёза нет. Фтизиатр: Девочка неопытная , она уволилась. Какие претензии к нам, мы Вас видим в первый раз.
Закончилось это тем, что мне , наконец, назначили антибиотики и я должна
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и я должна придти на прием 19 декабря. В ПДТ на начальном этапе мне вместе с моими анализами вклеили чужую флюшку и на основании ее назначали лечение. И рентгенолог и фтизиатр очень интересовались тем, что я принимала в этот период; видимо, им было интересно, почему, у меня не смотря на всех врачей улучшение. Получается, что я , как минимум, с конца октября по декабрь хожу с воспалением лёгких, работаю... Спасибо, рентгенологу поликлиники, что он забил тревогу. Он, кстати, считает, что это не ошибка, а должностное преступление( халатность) и я должна пожаловаться. А как думаете вы? Надо жаловаться?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ах, да, забыла сказать, что прививки , я сделала 29 ноября. То есть в разгар воспаления лёгких я себе по настоянию врача сделала прививку от воспаления лёгких.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо жаловаться?
[/QUOT
Надо, Маргоша.Это халатность врачей, а не твой косяк. Ты ведь запросто могла свалиться, не говоря уже о худших последствиях. И работу, по всей видимости, ты потеряла . Так что пусть в другой раз будут внимательней. Я недавно тоже не могла найти свой анализ крови, без которого б мне не подписали медосмотр и , соответственно, продолжать свою рабочую деятельность в детсаду не имею права. А оказалось всё банально-неправильно написали фамилию, пропустили два слога в ней.Едва правды добилась.А ведь профосмотры мы проходим в районной поликлиннике, это 50 км от нас. Не успеешь до автобуса врачей пройти(а это именно так всегда и бывает)-поедешь ещё раз. И ещё раз. Убьёшь на эти осмотры весь свой выходной. И никого это не волнует.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марго, ну а с работой как? Потеряла или согласились подождать, пока здоровье подправишь?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@EVA_13, Не знаю. Кто в наше время кого-то будет ждать? Правда, позавчера вакансия ещё была на сайте. Но к врачу я попаду только двадцать третьего. Завтра не пойду, сегодня с утра было плохо. У меня ингалятор кончился в начале декабря и пошло ухудшение; вот только сегодня смогла купить.
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу