Я Вам пишу, чего же боле?

Не курю с
14 Янв 2021
Способ отказа
Сила воли

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот, закладываю :)
папа почему мы не едем в садике на машииине (садик через дорогу) все папы любят своих ребенков а ты своего не люююбишь. :)
Потому что вон сколько снежинок, листочков, кошек и собак, птичек, букашек и даже таракашек с нетерпением ждут встречи с ребенком) они хотят пожелать ему доброе утро и рассказать об этом удивительно смелом человечке (а только удивительно смелый человечек выходит на улицу без машины) своим деткам. Да, у птичек/рыбок/кошечек/собачек тоже есть детки.
У совы - совенок
У слона - слоненок
И далее по списку)
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что вон сколько снежинок, листочков, кошек и собак, птичек, букашек и даже таракашек с нетерпением ждут встречи с ребенком) они хотят пожелать ему доброе утро и рассказать об этом удивительно смелом человечке (а только удивительно смелый человечек выходит на улицу без машины) своим деткам. Да, у птичек/рыбок/кошечек/собачек тоже есть детки.
У совы - совенок
У слона - слоненок
И далее по списку)
Ему шесть, он на это уже не ведется :) Он ноут у меня отжал :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ему шесть, он на это уже не ведется :) Он ноут у меня отжал :)
А вот это зря. Не больше часа в день.
Глазная мышца не сформирована. Зависимость сформируется очень быстро.
Потом будут истерики и расстроенная нервная системка.
Его задача - читать книги, делать поделки, гулять и нарабатывать навыки общения с реальными друзьями на улице.
Отжимай ноут назад, пока парень не втянулся в эту, по существу, зависимость.
Имхо.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот это зря. Не больше часа в день.
Глазная мышца не сформирована. Зависимость сформируется очень быстро.
Потом будут истерики и расстроенная нервная системка.
Его задача - читать книги, делать поделки, гулять и нарабатывать навыки общения с реальными друзьями на улице.
Отжимай ноут назад, пока парень не втянулся в эту, по существу, зависимость.
Имхо.
Ну это перед сном 10 минут
Истерики у меня ни к чему хорошему не приводят точно
Навыки он нарабатывает в саду. Только и слышу каждый день а ваш ребеенок побил вот того то. Что просто так побил? Нет ну тот его ударил один раз а ваш побил. Я говорю молодец, пошли ченить куплю. Сам первый никого не бил? Нет. Ну все вопросы еще есть?
Накупил ему старых советских железных конструкторов, как у меня были с детстве. Сидит машинки делает и краны.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это перед сном 10 минут
Истерики у меня ни к чему хорошему не приводят точно
Навыки он нарабатывает в саду. Только и слышу каждый день а ваш ребеенок побил вот того то. Что просто так побил? Нет ну тот его ударил один раз а ваш побил. Я говорю молодец, пошли ченить куплю. Сам первый никого не бил? Нет. Ну все вопросы еще есть?
Накупил ему старых советских железных конструкторов, как у меня были с детстве. Сидит машинки делает и краны.
Классный пацан) хорошее воспитание!
👍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прибежала в гости!!
170E3CC6-2881-4F1C-855A-0A4E89BB812D.jpeg

Удачи, Сергей!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прибежала в гости!!Посмотреть вложение 1366259
Удачи, Сергей!
Чудный кот! Приветик, Ленчик!
Мне тоже здесь нравится)
Хочу спросить у Сергея - как бы так вкусненько обыграть морскую капусту и с чем ее подать?
Просто всем известно, как она полезна, но вкус у нее, конечно, на любителя)
И, кстати, как у вас, в Германии, ее едят? И с чем?
😋
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чудный кот! Приветик, Ленчик!
Мне тоже здесь нравится)
Хочу спросить у Сергея - как бы так вкусненько обыграть морскую капусту и с чем ее подать?
Просто всем известно, как она полезна, но вкус у нее, конечно, на любителя)
И, кстати, как у вас, в Германии, ее едят? И с чем?
😋
Привет, Леночка!!!
Морская капуста в русском магазине)
Нужно посмотреть, как она по немецки называется))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Леночка!!!
Морская капуста в русском магазине)
Нужно посмотреть, как она по немецки называется))
Просто в ней колоссальное количество йода) а йод, если я не ошибаюсь, усваивается только из продуктов, химически не синтезируется) и вся эта, так называемая, йодированная соль - один большой развод. Миф.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто в ней колоссальное количество йода) а йод, если я не ошибаюсь, усваивается только из продуктов, химически не синтезируется) и вся эта, так называемая, йодированная соль - один большой развод. Миф.
Я рассказ принесла. Там немного по немецки
Любовь к морской капусте - она на всю жизнь. И, переехав в Германию, я сразу же попыталась найти, где этот продукт можно купить. Было сложно, так как никакой словарь не мог мне выдать, как она называется. Не водоросль, нет. И не капуста. Википедии тогда в помощь не было. Мне повезло, в одном из азиатских магазинов в Дюссельдорфе меня просветили. Это была кассирша вьетнамской лавочки на окраине местного японского квартала. Кроме названия, она мне приоткрыла еще одну тайну: "морской капусты"как продукта питания на тот момент в Германии не было, так как полагалось, что количество йода в водоросле превышает допустимую норму. Поэтому морскую капусту можно было найти на полке между горшками и кастрюлями, как деко-артикль, с пометкой на упаковке "не есть, использовать исключительно как декоративный объект".
Нет, не украшала. Ела. А упаковку хранила несколько лет - как курьезный артефакт.

Vor fünf Jahren war es schon viel unkomplizierter als früher, Seetang für einen Salat zu kaufen. In asiatischen Geschäften im Japanischen Viertel in Düsseldorf gibt es viele Sorten: für Salate, Suppen, für Reis und Sushi. Für den Salat, den ich mag, brauche ich eine bestimmte Sorte, Kombu (laminaria japonica auf Latein). Letztes Mal als ich den Kombu kaufte, hatte ich Zeit zum Lesen, was auf der Packung stand. Und das hat mir wieder gefallen. Diese Sorte von Seetang wurde schon als Lebensmittel akzeptiert, aber nur für Zubereitung von Brühe bestimmt. „Auf gar keinen Fall essen!“ – stand da, großgeschrieben.

Сейчас все кардинально изменилось. Водоросли, в том числе морскую капусту (теперь я знаю, что она овется Seetang, sea tang, kombu или по-латыни laminaria japonica) , можно купить во многих азиатских супермаркетах . На полках можно найти многое: сухие водоросли для салатов, для бульонов, для супов, для риса и для суши. Но на упаковках до сих пор стоят предупреждения. Например, на пачке Kombu значилось: "вариать бульон, само растение ни в коем случае не есть!"
И опять-таки, не послушалась, ела.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я рассказ принесла. Там немного по немецки
Любовь к морской капусте - она на всю жизнь. И, переехав в Германию, я сразу же попыталась найти, где этот продукт можно купить. Было сложно, так как никакой словарь не мог мне выдать, как она называется. Не водоросль, нет. И не капуста. Википедии тогда в помощь не было. Мне повезло, в одном из азиатских магазинов в Дюссельдорфе меня просветили. Это была кассирша вьетнамской лавочки на окраине местного японского квартала. Кроме названия, она мне приоткрыла еще одну тайну: "морской капусты"как продукта питания на тот момент в Германии не было, так как полагалось, что количество йода в водоросле превышает допустимую норму. Поэтому морскую капусту можно было найти на полке между горшками и кастрюлями, как деко-артикль, с пометкой на упаковке "не есть, использовать исключительно как декоративный объект".
Нет, не украшала. Ела. А упаковку хранила несколько лет - как курьезный артефакт.

Vor fünf Jahren war es schon viel unkomplizierter als früher, Seetang für einen Salat zu kaufen. In asiatischen Geschäften im Japanischen Viertel in Düsseldorf gibt es viele Sorten: für Salate, Suppen, für Reis und Sushi. Für den Salat, den ich mag, brauche ich eine bestimmte Sorte, Kombu (laminaria japonica auf Latein). Letztes Mal als ich den Kombu kaufte, hatte ich Zeit zum Lesen, was auf der Packung stand. Und das hat mir wieder gefallen. Diese Sorte von Seetang wurde schon als Lebensmittel akzeptiert, aber nur für Zubereitung von Brühe bestimmt. „Auf gar keinen Fall essen!“ – stand da, großgeschrieben.

Сейчас все кардинально изменилось. Водоросли, в том числе морскую капусту (теперь я знаю, что она овется Seetang, sea tang, kombu или по-латыни laminaria japonica) , можно купить во многих азиатских супермаркетах . На полках можно найти многое: сухие водоросли для салатов, для бульонов, для супов, для риса и для суши. Но на упаковках до сих пор стоят предупреждения. Например, на пачке Kombu значилось: "вариать бульон, само растение ни в коем случае не есть!"
И опять-таки, не послушалась, ела.
Отчаяянная девченка!
Потому что - русская!
Классно написано, с юмором)
А я в этом году на море после шторма тоже собирала такую капусту, только она была таким "букетиком" и темно-зеленого цвета)
Отварила и съела) Норм) 👍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчаяянная девченка!
Потому что - русская!
Классно написано, с юмором)
А я в этом году на море после шторма тоже собирала такую капусту, только она была таким "букетиком" и темно-зеленого цвета)
Отварила и съела) Норм) 👍
Я в Магадане часто ела)
Свежую, отварную
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чудный кот! Приветик, Ленчик!
Мне тоже здесь нравится)
Хочу спросить у Сергея - как бы так вкусненько обыграть морскую капусту и с чем ее подать?
Просто всем известно, как она полезна, но вкус у нее, конечно, на любителя)
И, кстати, как у вас, в Германии, ее едят? И с чем?
😋
Очень советую с кальмарами, вот правда! А если кальмаров обжарить ливануть сливок и чуть загустить мукой и потом это вот все поженить с капустой. Сливки скрадут йодистый вкус капусты. А кальмар разбавит ее текстуру и будет чувствоваться на зубах.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоооварищ старший прапорщик Вы здесь, удивлен сударыня, но рад 😀😀
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень советую с кальмарами, вот правда! А если кальмаров обжарить ливануть сливок и чуть загустить мукой и потом это вот все поженить с капустой. Сливки скрадут йодистый вкус капусты. А кальмар разбавит ее текстуру и будет чувствоваться на зубах.
Вот только вчера готовила кальмаров) так что щас отлично представляю это сочетание) потому что сегодня ела капусту. В уже готовом салате, но заправленным майонезом, к которому я оооочень критично отношусь. Поэтому и возник этот вопрос)
Так что, рецепт твой вовремя, Леш.
Спасибки!
А есть вариант без сливок? Потому что почти все сливки, что у нас на прилавке - ГМО.
Они содержат ген скумбрии. Я их не беру.
Боюсь. :cold:
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот только вчера готовила кальмаров) так что щас отлично представляю это сочетание) потому что сегодня ела капусту. В уже готовом салате, но заправленным майонезом, к которому я оооочень критично отношусь. Поэтому и возник этот вопрос)
Так что, рецепт твой вовремя, Леш.
Спасибки!
А есть вариант без сливок? Потому что почти все сливки, что у нас на прилавке - ГМО.
Они содержат ген скумбрии. Я их не беру.
Боюсь. :cold:
Сметана 😘😀😛 с яичным желтком нагрев медленный постепенный и перемешивание.
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Генны скумбрии 😀 пшеницу ешь? А кукурузу? 😀😜
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу