#Некурим Я vs Никотин

Не курю с
7 Май 2022
Способ отказа
Другое

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Много лет назад при помощи этого форума и силы воли я перестал курить года на два… дневник действительно мотивировал.
Сорвался около 4 лет назад. Сигареты заменил сначала айкоз, а позднее электронные сигареты (на этих жижах и сижу). Бросать «повторно» пробовал 100500 раз и всеми способами. Никотин есть никотин. В какой-то из дней мая 2022 я откажусь навсегда от этого вещества. Собственно, это и будет «дневник сумасшедшего» с даты отказа. Пока просто заявляю о намерениях. Очень устал бороться, но придётся вырывать эту зависимость из себя с мясом…
Постараюсь максимально честно отразить все свои состояния в начальном периоде. По опыту, после 2 мес. ничего сверхъестественного уже не происходит, соответсвенно и писать будет не о чем. Срываться и проверять себя после успеха (месяца 2) в этот раз я точно не стану (неоднократно попадался на эту удочку), но обещаю написать в случае провала.
 

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Так, надо разобраться как тут делать посты 😂 это получается здесь пишу … и продолжение истории публикуется …
 

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
По текущему состоянию… Никотин мне необходим постоянно. Особенно при стрессах или в моменты безделия. В месяц уходит примерно один флакон жижи (которая с содержанием никотина 50). По ощущениям, это аналог 15 сигарет в день. Желание употребить появляется часто, иногда стаю ночью. Утром зачастую «ввожу» никотин до стакана воды. Иногда парю столько, что «прибивает». Вообще очень часто употребление никотина меня как-будто «тушит». Иногда могу держаться до обеда или до «первого психа», причём безникотиновое начало дня стабильно супер-продуктивно, но постепенно начинается раскачка нервной системы, психи, загоны… падает концентрация и понеслось. Просто ненавижу это долбанное рабство! Если забываю устройство дома, то через пару-тройку часов уже лечу за ним из любой локации. Если мне не изменяет память, классические сигареты имели меньшее воздействие, чем солевой никотин. Да, плюсов куча: нет запаха, вроде по дыхалке полегче, недорого, говорят безвредно для окружающих, можно в офисе попарить и т.д. Но ломки намного страшнее (субъективное мнение). Когда долго не получаю никотина, такое ощущение… что спазмы в голове. Сотрудники и члены семьи хором говорят, «пожалуйста не бросай, мы боимся тебя в период отмены, ты просто психом становишься». При том, что в целом я человек миролюбивый и,мне кажется, добродушный (субъективное мнение).
 

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
План действий. В течение мая выбираю день. Отказываюсь сразу и насовсем. Все эти заигрывания с таблетками, снижением количества и прочая чепуха - мимо. Единственный раз в жизни, когда я реально бросил - был без допингов. Главное - это твоя голова. Каждый следующий раз бросания реально на-амного сложнее и стрессовее (СМ). Поэтому в этом мае будет окончательная точка. Даже если мне придётся натворить дел и это как-то негативно скажется на окружающих - этот подарок себе я сделаю! А вот для того, чтобы максимально обезопасить близких, с момента отказа я планирую занять позицию игнорирования раздражающих факторов и постараться здесь (в дневнике) проводить самоанализ своего состояния. Слабоумие и отвага, кароч 🤦🏼‍♂️
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Поработай над настроем и тогда отказ пройдёт легче. Не смотри на это, что отрываешь от себя что то с мясом. Так будет болезненно. Я сама так много раз пыталась бросить и тщетно. А потом психанула и устала курить. И пострадавших в моем окружении меньше да и сама особо не мучаюсь. Иногда бывают накаты, но терпимые. Удачи тебе.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Boring man Добро пожаловать на форум! Желаю тебе удачи!
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
План действий. В течение мая выбираю день. Отказываюсь сразу и насовсем. Все эти заигрывания с таблетками, снижением количества и прочая чепуха - мимо. Единственный раз в жизни, когда я реально бросил - был без допингов. Главное - это твоя голова. Каждый следующий раз бросания реально на-амного сложнее и стрессовее (СМ). Поэтому в этом мае будет окончательная точка. Даже если мне придётся натворить дел и это как-то негативно скажется на окружающих - этот подарок себе я сделаю! А вот для того, чтобы максимально обезопасить близких, с момента отказа я планирую занять позицию игнорирования раздражающих факторов и постараться здесь (в дневнике) проводить самоанализ своего состояния. Слабоумие и отвага, кароч 🤦🏼‍♂️
Легко так пишешь. Чтож , легко и бросить.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зачем? Ну зачем с сигарет на жижу?
Переходи на самокрутки, с нормальным табаком. А потом отказывайся. Иначе твой химический псих, при отказе от жижи, никуда не уйдёт.
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Зачем? Ну зачем с сигарет на жижу?
Переходи на самокрутки, с нормальным табаком. А потом отказывайся. Иначе твой химический псих, при отказе от жижи, никуда не уйдёт.
Интересный вариант! Спасибо за совет 👍 я пробовал с жижи переходить на сигареты - невозможно курить… А вот самокрутки могут реально помочь.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Boring man, я от них кашлял сильно, мне вообще тяжело было с самокрутками. Если что не удивляйся
 

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сейчас читаю, что написано и понимаю, насколько наивным было надеяться в один момент отказаться от этой дряни… очень коротко о том, что произошло… бросал жестко, резко, с табексом и без… ничего кроме ужасных психов, нервов, ссор и скандалов, неадекватного поведения, агрессии и тд. 2-4 дня и соска снова в руках.

Потом решил проверить гипотезу… Ведь тот раз, когда я бросил на 2 года это были обычные сигареты. Я заменил электронные парилки дорогим табаком в самокрутках. Сначала было просто отвратительно. Потом прикурился на уровне 8-10 самокруток. Скажу честно, самочувствие УЛУЧШИЛОСЬ!!! Далее был переход на обычные сигареты с кнопкой и пошел разгон… В июле - начале августа я курил пачку в день. Всё воняло дико табаком, налет на зубах появился моментально, кашель практически не проходил. Было настолько отвратительно, что я понял - вот тот самый момент, когда я реально могу бросить. И я просто ВЫКИНУЛ ПАЧКУ в мусорку. Раз 5-6… В общем я бросал пачку в мусорку каждый день. Пара - тройка сигарет плюс зажигалка ежедневно отправлялись в мусорку а с утра я как можно дольше не покупал сигареты.
Где-то в сентябре установил счётчик на телефон (приложение не курю) и купил успокоительные капли Зеленина (пил 2 -3 раза в день по 40 капель).

Скажу честно нервов и ломок было в разы меньше, чем при отказе от электронных сигарет (хотя отказ был с пачки в день! Это много никотина). Первые пару недель были жесткие проблемы со сном - практически не спал. Пил ежедневно по литру или больше молока… просто вот хотелось. Никаких больше допингов и тд не было. Срывов ни одного и честно даже в мыслях не было. Просто хотелось раз и навсегда выкинуть эту дрянь из жизни.

Итог на сегодня 41 сутки без сигарет. Начал тренировки. Ходить, дышать, думать стало намного легче. Запахи вокруг появились и это прекрасно! Вкус еды отличный - кстати не набрал особо… видимо вместе с лишними калориями появилась куча энергии - хожу, гуляю, намного эффективнее решаю задачи в бизнесе, не ленюсь. Класс 👍 это правда вкус свободы - жить свою жизнь и наслаждаться ей. Даже в моменты стресса я обращаю внимание, что без сигарет намного легче все переживается.

Спасибо, за совет пересесть с электроники на табак. Он действительно оказал решающее воздействие на меня. Это и оказалось тем решением, которое помогло бросить. Никотиновая химия - зло похуже сигарет. Что бы ни говорили о меньшем вреде и тд, психологически зависимость в разы хуже. И отказаться намного сложнее.

Не курить - здорово 🙌 отпишусь с какой-нибудь круглой даты… Хотя в этот раз я уверен, что выхожу из этой игры навсегда. Прощай индустрия легальной наркомании. Спасибо за опыт и очень жаль тех лет, и тех финансов, которые я оставил мировой табачной мафии.
 

Boring man

Просто человек
Сообщения
7
Реакции
28
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
77 дней.
Полёт нормальный.
Слегка нарастает нервозность, надеюсь связано это с декабрем …
 

Вложения

  • 89194A92-C8A2-4FA2-9544-3BC2B2895352.png
    89194A92-C8A2-4FA2-9544-3BC2B2895352.png
    2,3 MB · Просмотры: 21

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу