Сила воли Я выбираю лучшую жизнь.

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё сегодня я сказала " нет " своей подруге. Это сложно говорить нет. Но в данной ситуации я поступила по совести, и на душе сейчас спокойно. Друзья,учитесь говорить нет,если это правильно. Так и впредь я собираюсь жить так,чтобы кошки потом не царапали в душе.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня я всё же встретилась с подругами. Посидели семьями,классно провели время. Но! Они все курят. И мой муж тоже. Что сказать, было сложно и они все меня провоцировали,но! Я им прочла свою мотивацию с дневника):Может,про себя они и прокрутили пальцем у виска,но мне сказали, что мне бы книги писать))) Да, Америку они мне не открыли))) Я бы и писала,времени нет))) Я просто рада,что не сорвалась. Вот и всё. Так всё просто. Главное,помнить,что ты себе дала обещание. Я дала себе обещание не засорять свою полочку в душе грязью. Там только самое дорогое. Так и будет. Всегда.
Алиса молодец!:thumbsup: .А со временем просто перестаешь обращать внимание на курящих:rolleyes:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра на работу. Вот и закончился мой отпуск. Что сказать,я сделала много полезного для себя за эти дни. И,одно из главных - это,конечно же,избавление от скверной привычки курить. Я не приурочивала это к отпуску. Всё получилось само собой. Работка у меня не из приятных. Работа в больнице, это плохая энергетика, это страдания людей,это ......что писать, все знают,а уж я тем более. Да и коллектив,половина курит. Прячутся где то на улице. Курить то нельзя на территории. Покурить на моей работе - это большая проблема. Это была одна из составляющих причин моего бросания. Не хочу. Хватит. Постоянно искать,куда бы спрятаться. Тем более, я всегда любила покурить с кружкой кофе, сидя, расслабившись. А это пых- пых- в кустах, такая ерунда! Возвращаешься и думаешь,что зачем вообще выходила.
Хоть бы сутки прошли в обычном рабочем режиме,без всяких. Ещё одно испытание))))
Прямо огонь,вода и медные трубы. Даааааа,закурить легко, бросить гораздо труднее. Поэтому те,кто бравирует,вот ,мол, захочу,брошу,это для меня ерунда - чушь всё это.
Что про ощущениям. Мне приятно,что от меня нет запаха прокуренных волос,из за чего приходилось ,бывало,и по два раза в день мыть голову. А сейчас вот лежу в кроватке и чувствую приятный запах от своих волос,сама кайфую))) Приятно,что не надо по любой погоде ночью,если вдруг закончились сигареты,бежать в магазин.Приятно,что в моей копилке откладываются денюжки мне на подарок. Сделаю себе подарок через год))) Нет свиста в бронхиолах на холоде,проопало покашливание с утра. Не могу сказать,что совсем нет накатов. Есть,но какие то полудохлые. Без азарта) Пока так. Надеюсь,что будет лучше. Единственное,что мне не нравится,что аппетит вырос в разы. С понедельника не получилось, но сегодня начну чуть контролировать. Если бы у меня в этот период были лишние кг,то это была бы катастрофа. А так пока терпит)) Начиталась в разных дневниках про всякие там негативные проявления отказа при большом стаже. Пока ничего такого не наблюдаю. Никаких обострений. Надеюсь,что так и будет. Правда,сердечко ощущала,при том,что раньше оно меня не беспокоило никогда. А тут что-то побаливает периодически,что мне не очень нравится. Для меня это необычно. В отпуске бросать хорошо. Так вот))
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра на работу. Вот и закончился мой отпуск. Что сказать,я сделала много полезного для себя за эти дни. И,одно из главных - это,конечно же,избавление от скверной привычки курить. Я не приурочивала это к отпуску. Всё получилось само собой. Работка у меня не из приятных. Работа в больнице, это плохая энергетика, это страдания людей,это ......что писать, все знают,а уж я тем более. Да и коллектив,половина курит. Прячутся где то на улице. Курить то нельзя на территории. Покурить на моей работе - это большая проблема. Это была одна из составляющих причин моего бросания. Не хочу. Хватит. Постоянно искать,куда бы спрятаться. Тем более, я всегда любила покурить с кружкой кофе, сидя, расслабившись. А это пых- пых- в кустах, такая ерунда! Возвращаешься и думаешь,что зачем вообще выходила.
Хоть бы сутки прошли в обычном рабочем режиме,без всяких. Ещё одно испытание))))
Прямо огонь,вода и медные трубы. Даааааа,закурить легко, бросить гораздо труднее. Поэтому те,кто бравирует,вот ,мол, захочу,брошу,это для меня ерунда - чушь всё это.
Что про ощущениям. Мне приятно,что от меня нет запаха прокуренных волос,из за чего приходилось ,бывало,и по два раза в день мыть голову. А сейчас вот лежу в кроватке и чувствую приятный запах от своих волос,сама кайфую))) Приятно,что не надо по любой погоде ночью,если вдруг закончились сигареты,бежать в магазин.Приятно,что в моей копилке откладываются денюжки мне на подарок. Сделаю себе подарок через год))) Нет свиста в бронхиолах на холоде,проопало покашливание с утра. Не могу сказать,что совсем нет накатов. Есть,но какие то полудохлые. Без азарта) Пока так. Надеюсь,что будет лучше. Единственное,что мне не нравится,что аппетит вырос в разы. С понедельника не получилось, но сегодня начну чуть контролировать. Если бы у меня в этот период были лишние кг,то это была бы катастрофа. А так пока терпит)) Начиталась в разных дневниках про всякие там негативные проявления отказа при большом стаже. Пока ничего такого не наблюдаю. Никаких обострений. Надеюсь,что так и будет. Правда,сердечко ощущала,при том,что раньше оно меня не беспокоило никогда. А тут что-то побаливает периодически,что мне не очень нравится. Для меня это необычно. В отпуске бросать хорошо. Так вот))
Все будет нормально!:thumbsup:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вышла на работу. Сутки были тяжелые,но не закурила,несмотря на неоднократные сооблазны от коллег. Заметила,что стал очень неприятен запах курильщика от курящих. И, рефлекс,вроде не совсем умер,но начинаю прорисовывать процесс и даже бывает,что до подташнивания,когда представляю,что делаю затяжку. Вот это я настроилась) Нет настроения особо писать из за этих ужасных событий,что произошли в Керчи. Кошмар....
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера вышла на работу. Сутки были тяжелые,но не закурила,несмотря на неоднократные сооблазны от коллег. Заметила,что стал очень неприятен запах курильщика от курящих. И, рефлекс,вроде не совсем умер,но начинаю прорисовывать процесс и даже бывает,что до подташнивания,когда представляю,что делаю затяжку. Вот это я настроилась) Нет настроения особо писать из за этих ужасных событий,что произошли в Керчи. Кошмар....
Ну вот, а ты боялась. А про Керч я ещё ничего не знаю.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра выпускной)) Немного здесь всё по детски)). Напоминает лагерь отдыха в СССР))) А,может,это одна из идей? Немножко впасть в детство,где можно пошмыргать носом и пожаловаться? Стать слабой ненадолго и ощутить поддержку и совет? Что сказать? У меня уже больше 30 дней некурения. Сравнивать особо не с чем,так как серьёзно бросить попыток особо не было. Была одна попытка,но при первой трепке нервов сорвалась. В этот раз было куда больше и стрессов и искушений, даже не верится,что я не сорвалась. Эта победа далась мне тяжело и поэтому,скорее всего,с ней особо не хочется расставаться. На сколько процентов я себя чувствую уверенно? Для красного словца могла бы написать " Никогда,ни за что,не собираюсь!" Но это больше подходит для девиза,для стимула) Это как " ураааа!!!" , и в бой на врага)))) А кричишь больше от страха)))
Уверенность у меня примерно на 90%. Желание не курить 100%. Поживем, увидим. Надеюсь на лучшее. Всем очень благодарна за поддержку. Спасибо,это реально помогает. Олег,тебе отдельное спасибо,ты меня не будет на всем протяжении этой взлетки
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра выпускной)) Немного здесь всё по детски)). Напоминает лагерь отдыха в СССР))) А,может,это одна из идей? Немножко впасть в детство,где можно пошмыргать носом и пожаловаться? Стать слабой ненадолго и ощутить поддержку и совет? Что сказать? У меня уже больше 30 дней некурения. Сравнивать особо не с чем,так как серьёзно бросить попыток не было. Была одна попытка,но при первой трепке нервов сорвалась. В этот раз было куда больше и стрессов и искушений, даже не верится,что я не сорвалась. Эта победа далась мне тяжело и поэтому,скорее всего,с ней так не хочется расставаться. На сколько процентов я себя чувствую уверенно? Для красного словца могла бы написать " Никогда,ни за что,не собираюсь!" Но это больше подходит для девиза,для стимула) Это как " ураааа!!!" , и в бой на врага)))) А кричишь больше от страха)))
Уверенность у меня примерно на 90%. Желание не курить 100%. Поживем, увидим. Надеюсь на лучшее. Всем очень благодарна за поддержку. Спасибо,это реально помогает. Олег,тебе отдельное спасибо,ты меня не бросал на всем протяжении этой взлетки
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я поняла,что некурение, после стажа,для менЯ - это всё тот же экстрим,как горы,как парашют,как тарзанка и всякие адреналинпати)) Я не готова к ЗОЖ,я злесь для очередной порции адреналина. Я по прежнему не курю,но пока это для меня :- адреналин. Мне срочно надо найти приток адреналина,мне нужна новая волна,иначе некурение булет просто словом. Сигареты не доставляли мне особых неудобств,кроме запаха и .....а,да,деньги. Но,я сейчас на шоколад трачу больше. И,все те,кто знают меня,знают мой девиз - Сколько той жизни?! И - лучше я скурю сигарету,чем буду на таблетках. Прискорбно,но у меня нет мотиваций не курить. Сейчас нет. Но не курю. Если не найду причин не курить,то,может и закурю Не хочу быть правильным нытиком. Лучше я буду неправильным оптимистом. Я не буду сегодня делать выводы и принимать решение. Подожду до завтра. Я устала. Устала от перепадов настроения Раньше было проще. Я человек ,которому чуждо нытье и " правильность отличника". Мне хочется жить в удовольствие. Я просто не хочу,чтобы сипело в бронхах на морозе))) А так,особых проблем не было. Надо срочно найти мотивацию . Эх. Кроме копилки,мотиваций особо не было. Но,после того,как в копилку не получилось откладывать,мотиваций не стало
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предыдущий пост- очередное нытье после наката)) Но,на то он и дневник,чтобы это терпеть. Так что,бросающие курить,перепады настроения - это ваш бонус к ЗОЖ)
Я по прежнему не курю. Надеюсь,что так и будет
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Сегодня я поняла,что некурение, после стажа,для менЯ - это всё тот же экстрим,как горы,как парашют,как тарзанка и всякие адреналинпати)) Я не готова к ЗОЖ,я злесь для очередной порции адреналина. Я по прежнему не курю,но пока это для меня :- адреналин. Мне срочно надо найти приток адреналина,мне нужна новая волна,иначе некурение булет просто словом. Сигареты не доставляли мне особых неудобств,кроме запаха и .....а,да,деньги. Но,я сейчас на шоколад трачу больше. И,все те,кто знают меня,знают мой девиз - Сколько той жизни?! И - лучше я скурю сигарету,чем буду на таблетках. Прискорбно,но у меня нет мотиваций не курить. Сейчас нет. Но не курю. Если не найду причин не курить,то,может и закурю Не хочу быть правильным нытиком. Лучше я буду неправильным оптимистом. Я не буду сегодня делать выводы и принимать решение. Подожду до завтра. Я устала. Устала от перепадов настроения Раньше было проще. Я человек ,которому чуждо нытье и " правильность отличника". Мне хочется жить в удовольствие. Я просто не хочу,чтобы сипело в бронхах на морозе))) А так,особых проблем не было. Надо срочно найти мотивацию . Эх. Кроме копилки,мотиваций особо не было. Но,после того,как в копилку не получилось откладывать,мотиваций не стало
Фигасе ты отмочила :eek: У меня прямо реально глаза на жо.... полезли :eek: Ёклмн - монолог никотинового монстра...

Предыдущий пост- очередное нытье после наката))

Ну отлегло у меня после этих слов :thumbsup:
Твоё состояние реально опасное. Нет мотивации? Не верю :p Ты такая умница и красавица просто не можешь быть вонючей рабыней! :kiss:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!

Фигасе ты отмочила :eek: У меня прямо реально глаза на жо.... полезли :eek: Ёклмн - монолог никотинового монстра...



Ну отлегло у меня после этих слов :thumbsup:
Твоё состояние реально опасное. Нет мотивации? Не верю :p Ты такая умница и красавица просто не можешь быть вонючей рабыней! :kiss:
Привет))) Про никотинового монстра - ты права))) Так оно и есть. Хоть и курила до полпачки в день,но за компанию я их просто жрала без остановки) Тяжко бывает до сих пор. Очень хочется перестроиться и забыть. Пока получается,но сдерживает именно запах и слабость от сигарет. Вот вонючей рабыней не хочется быть,ты права)))))Спасибо,что заглянула))):kiss:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я год назад не курила 3 месяца,поссорилась с мужем и плюнула на всё - закурила. Курить стала больше. Если раньше пяти в сутки хватало,то в последнее время больше полпачки. Поэтому и решила опомниться
Привет, Алиса! Была аналогичная ситуация, тоже повздорила с мужем из-за пустяка, решила назло закурить, а кому сделала назло на 8 лет? СЕБЕ!!!! Если бы тогда муж остановил просто словами - да не надо курить, то не побежала бы в магазин за сигаретами!!!! Поэтому в этот раз попросила его меня останавливать. Но пока не было случая. А вообще отличная ситуация у меня в семье сейчас - я во всем права! Муж уступает - лишь бы я не КУРИЛА! Алиса, держись, дружок!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда,даже в детстве не вела дневники,потому что не хотела,чтобы его когда нибудь кто нибудь прочёл. А здесь мне хочется,чтобы его читали. Потому что,читая другие дневники, мне становится легче,потому что я осознаю, что проблемы наши очень схожи. Симптомы отказа очень схожи. И у меня ещё не так плохо,как у некоторых. Реально помогает. Даже не думала,что так бывает. Сегодня сделала себе подарок - отбелила зубы. Раньше не видела в этом смысла. Состояние кожи стало намного лучше. В это время года я просто не могла обходиться без крема для кожи,настолько она была сухая. Казалось бы, всего месяц,а уже не сушит кожу,цвет лица стал лучше.В последнее время даже иногда посвистывало в бронхах и по утрам был кашель. Ничего этого уже нет,несмотря на то,что не было отделяемого из лёгких,на что многие жалуются. Надеюсь,что ничего " не вылезет" из под тишка. Почему то мне кажется,что и " вылазит" от нервов,психов и переживаний в этот период. Так что, берём себя в руки и нежно покачивая, и усипусюкая двигаемся вперёд, к новой,улучшенной жизни)))
Алиса, вот видишь сколько положительного дало тебе бросание сигарет, но то ли ещё будет! Превращение продолжается - улучшение показателей здоровья, внешнего вида , а главное, что ты теперь можешь себя УВАЖАТЬ за поступок, к которому ты шла 26 лет! Ты не куришь уже месяц! Поздравляю тебя, желаю двигаться в том же направлении к Эвересту! Ты умница!
1 месяц некурения.jpg

пятидневка.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня я поняла,что некурение, после стажа,для менЯ - это всё тот же экстрим,как горы,как парашют,как тарзанка и всякие адреналинпати)) Я не готова к ЗОЖ,я злесь для очередной порции адреналина. Я по прежнему не курю,но пока это для меня :- адреналин. Мне срочно надо найти приток адреналина,мне нужна новая волна,иначе некурение булет просто словом. Сигареты не доставляли мне особых неудобств,кроме запаха и .....а,да,деньги. Но,я сейчас на шоколад трачу больше. И,все те,кто знают меня,знают мой девиз - Сколько той жизни?! И - лучше я скурю сигарету,чем буду на таблетках. Прискорбно,но у меня нет мотиваций не курить. Сейчас нет. Но не курю. Если не найду причин не курить,то,может и закурю Не хочу быть правильным нытиком. Лучше я буду неправильным оптимистом. Я не буду сегодня делать выводы и принимать решение. Подожду до завтра. Я устала. Устала от перепадов настроения Раньше было проще. Я человек ,которому чуждо нытье и " правильность отличника". Мне хочется жить в удовольствие. Я просто не хочу,чтобы сипело в бронхах на морозе))) А так,особых проблем не было. Надо срочно найти мотивацию . Эх. Кроме копилки,мотиваций особо не было. Но,после того,как в копилку не получилось откладывать,мотиваций не стало
Алиса, никотиновое чудовище опутало тебя щупальцами вновь? Мотивация притупилась? Почитай дневники людей с большим стажем, могу дать ссылку, напиши только. Я вчера читала, например, https://ne-kurim.ru/forum/threads/sila-voli.48031/ - стаж курения 47 лет, много полезных ссылок есть. Думаю, что станет легче. Мы все смелые да удалые, когда все хорошо и еще можем затягиваться сигаретой, рассуждать - да сколько той жизни? А когда наступает час ЧП, то тогда не до шуток. Возьми себя в руки и не раскисай, уже много пройдено, дальше будет легче!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу