Сила воли Я выбираю лучшую жизнь.

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Алиса! Была аналогичная ситуация, тоже повздорила с мужем из-за пустяка, решила назло закурить, а кому сделала назло на 8 лет? СЕБЕ!!!! Если бы тогда муж остановил просто словами - да не надо курить, то не побежала бы в магазин за сигаретами!!!! Поэтому в этот раз попросила его меня останавливать. Но пока не было случая. А вообще отличная ситуация у меня в семье сейчас - я во всем права! Муж уступает - лишь бы я не КУРИЛА! Алиса, держись, дружок!
Спасибо, Оленька, за поддержку))) Да, вот это - назло, во вред себе_ Это просто детство в опе, а сейчас уже стыдно в детство играться))))
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса, никотиновое чудовище опутало тебя щупальцами вновь? Мотивация притупилась? Почитай дневники людей с большим стажем, могу дать ссылку, напиши только. Я вчера читала, например, https://ne-kurim.ru/forum/threads/sila-voli.48031/ - стаж курения 47 лет, много полезных ссылок есть. Думаю, что станет легче. Мы все смелые да удалые, когда все хорошо и еще можем затягиваться сигаретой, рассуждать - да сколько той жизни? А когда наступает час ЧП, то тогда не до шуток. Возьми себя в руки и не раскисай, уже много пройдено, дальше будет легче!!!!!
Да, Оль, я держу себя в руках, стараюсь. Как и ты, как все здесь. У каждого свои мотивации,но, в принципе они схожи и цель у нас общая. А поддержка здесь очень помогает. Да, хожу иногда по дневникам и читаю. Очень много схожего у всех. Просто так обидно бывает, когда некоторые и после года и после многих лет опять начинают курить. У меня внутри прям такое же самое чувство, когда по телику смотришь "Поле чудес"( я редко, но бывает))), а там дают ключи от машины, а он не угадывает)))) Или шкатулку с деньгами не угадывает))) Так аж до слез обидно). Так и здесь.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса, никотиновое чудовище опутало тебя щупальцами вновь? Мотивация притупилась? Почитай дневники людей с большим стажем, могу дать ссылку, напиши только. Я вчера читала, например, https://ne-kurim.ru/forum/threads/sila-voli.48031/ - стаж курения 47 лет, много полезных ссылок есть. Думаю, что станет легче. Мы все смелые да удалые, когда все хорошо и еще можем затягиваться сигаретой, рассуждать - да сколько той жизни? А когда наступает час ЧП, то тогда не до шуток. Возьми себя в руки и не раскисай, уже много пройдено, дальше будет легче!!!!!
Просто, как и всем, наверное, хочется вернуться к тому состоянию, когда ты даже не пробовал эту гадость и не понимал, зачем люди курят. Блин, будет то время или нет? Я просто не помню, как это было)))
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто, как и всем, наверное, хочется вернуться к тому состоянию, когда ты даже не пробовал эту гадость и не понимал, зачем люди курят. Блин, будет то время или нет? Я просто не помню, как это было)))
Вот именно, никто уже этого и не помнит! Привет!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто бы говорил) У тебя вон 165)) Ничё не шкрябает или бывает иногда?
Я раньше боялся что будет трудно когда психуешь на работе, дома. И ни фига, совсем спокойно переношу. А вот от скуки иногда вдруг появляется желание закурить, для полного кайфа так сказать! Но не сильное, просто как то неожиданно. А так в принципе легко.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я раньше боялся что будет трудно когда психуешь на работе, дома. И ни фига, совсем спокойно переношу. А вот от скуки иногда вдруг появляется желание закурить, для полного кайфа так сказать! Но не сильное, просто как то неожиданно. А так в принципе легко.
Точно, как у меня! Слушай, и правда, столько у всех похожего. Вот, буквально вчера, да и раньше немного, при ссоре, даже и не хотелось закурить. А как время безделья, еще и скучно, вот тогда колбасить начинает! Позавчера такая аппатия была. До обеда не хотелось с кровати вставать. Потом себя за шкирку вытащила, включила зумбу и как дала жару!! Всё как рукой сняло. Но все равно хочется стабильного состояния.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё получится, душа моя! На то нам и представлен здесь опыт других людей, чтобы мы могли мотивироваться и избегать ошибок. Я тупо не курю. Появилось желание - сразу делаю выбор Да или Нет, естественно выбираю Нет! И с каждым разом выбор становится делать легче. Мне кажется, что его нужно будет делать всю жизнь. Мы сначала раскормили свою привычку до астрономических размеров, а теперь хотим быстро избавиться, но так не будет, нужно просто это принять и приложить усилия, а потом научиться получать кайф от того, что справился;)
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно, как у меня! Слушай, и правда, столько у всех похожего. Вот, буквально вчера, да и раньше немного, при ссоре, даже и не хотелось закурить. А как время безделья, еще и скучно, вот тогда колбасить начинает! Позавчера такая аппатия была. До обеда не хотелось с кровати вставать. Потом себя за шкирку вытащила, включила зумбу и как дала жару!! Всё как рукой сняло. Но все равно хочется стабильного состояния.
Вот вот! да я думаю со временем всё устаканится. главное не сорваться, что бы заново всё начинать. больше всего этого боюсь, заново начинать.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто, как и всем, наверное, хочется вернуться к тому состоянию, когда ты даже не пробовал эту гадость и не понимал, зачем люди курят. Блин, будет то время или нет? Я просто не помню, как это было)))
Будет, но чуть позже,к сожалению! Мы уже попробовали сигареты, много лет получали от курения удовольствие, познали, так сказать, это ощущение, сигарета нам была необходима и в трудную минуту и радостную. И это не стереть. Единственно, что со временем должно выработаться безразличие к курению. Но на это нужно время. Мой отец долго курил, он фронтовик, курил беломор, а потом лет в 45 бросил по рекомендации врача - он был с ранением и инвалид 1 группы. Когда он узнал, что я курю, то........ Это и беседы, приводил примеры свои, как бросал и снова начинал и.....- все бесполезно. Расстроен он был безмерно, так как знал эту зависимость. Когда ему было лет 55-60, то я уже открыто курила при нем и спросила, не влияет ли на него курение, не хочет ли он закурить. Он ответил, что понадобилось лет 8-10, пока у него появилось стойкое безразличие, даже отвращение, так как сигареты смогли поработить его. Так что так! Но я не страшусь этого времени, за все надо платить! При правильном настрое и мотивации сигареты станут и нам безразличны! Время и только время! И не начинать ни в коем случае! Ни сигаретки, ни затяжки. Всё, сигаретный период ЗАКОНЧЕН!
 

Алиса Патрикеевна

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
49
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
P.S. Чувство разбитости по утрам ушло и это приятно,хотя сон ещё нарушен. Вчера опять пила на ночь пустырник,хотя не факт,что из-за бросания. У меня сейчас очень много всяких разных событий, мысли о которых не дают заснуть
оооо неужели это пройдет?:thumbsup:
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будет, но чуть позже,к сожалению! Мы уже попробовали сигареты, много лет получали от курения удовольствие, познали, так сказать, это ощущение, сигарета нам была необходима и в трудную минуту и радостную. И это не стереть. Единственно, что со временем должно выработаться безразличие к курению. Но на это нужно время. Мой отец долго курил, он фронтовик, курил беломор, а потом лет в 45 бросил по рекомендации врача - он был с ранением и инвалид 1 группы. Когда он узнал, что я курю, то........ Это и беседы, приводил примеры свои, как бросал и снова начинал и.....- все бесполезно. Расстроен он был безмерно, так как знал эту зависимость. Когда ему было лет 55-60, то я уже открыто курила при нем и спросила, не влияет ли на него курение, не хочет ли он закурить. Он ответил, что понадобилось лет 8-10, пока у него появилось стойкое безразличие, даже отвращение, так как сигареты смогли поработить его. Так что так! Но я не страшусь этого времени, за все надо платить! При правильном настрое и мотивации сигареты станут и нам безразличны! Время и только время! И не начинать ни в коем случае! Ни сигаретки, ни затяжки. Всё, сигаретный период ЗАКОНЧЕН!
Спасибо, Оленька, за поддержку!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 82 дня. Это много. Табачный дым вызывает отвращение. Курить не хочу. Ни в радости ни в печали)) Сегодня голова разболелась. У знакомых в гостях,а там на кухне курят . До сих пор в носу этот ужасный запах. Поймала себя на мысли,что думаю,как некурящий человек . И это очень радует. Ура!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 82 дня. Это много. Табачный дым вызывает отвращение. Курить не хочу. Ни в радости ни в печали)) Сегодня голова разболелась. У знакомых в гостях,а там на кухне курят . До сих пор в носу этот ужасный запах. Поймала себя на мысли,что думаю,как некурящий человек . И это очень радует. Ура!
@Alisa22
Поздравляю, Алиса! У меня табачный дым вызывает приятные ассоциации с прошлым, ловлю его, но курить не буду. Видимо, и ко мне придет неприязнь, но еще не время, значит! А за тебя я очень рада, что ты уже осознано и с отвращением воспринимаешь курение!!!! УРА!
1поздравляю.gif
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Alisa22
Поздравляю, Алиса! У меня табачный дым вызывает приятные ассоциации с прошлым, ловлю его, но курить не буду. Видимо, и ко мне придет неприязнь, но еще не время, значит! А за тебя я очень рада, что ты уже осознано и с отвращением воспринимаешь курение!!!! УРА!
Посмотреть вложение 766329
Самой не верится,спасибо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу