Сила воли Я выбираю лучшую жизнь.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот,оказывается,как на меня повлияло вчерашнее внимание участников форума))) Сколько же вас всех тут побывало,прям обласкали и утешили,как маленькую девочку))) Сейчас нахожусь в таком приятно-расслабленном состоянии. Проспала 10 часов и сейчас вот,вроде рано,а спать хочется. Да еще,видимо,это после моего нервного срыва. Олегу отдельное спасибо)). Походила сегодня по форуму,в скорую зашла, в дневничок чужой заглянула и удивилась,насколько же всё похоже ,и поведение и симптомы. Мотивации опять же. Или это мне такие дневники и люди попадаются? Не знаю,но читаю и всё для меня очень знакомо. Хочу быстрее забыть о том,что такое сигареты. По настоящему,как тогда,давно,когда мне было не понятно,почему курят эту гадость. Да,я хочу добиться этого состояния и ощущения по настоящему и стабильно. Этот год для меня необычен моими сильными поступками . И вот бросание курить - это как наивысшая ступень. Да,это,как оказалось,самое сложное. Да,в принципе,я и не обольщалась. Я обязательно должна подняться на эту ступень и там обосноваться,укрепить фундамент и только улучшать и улучшать свой дом))) Как то так)))
Ты умочка)))
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Созвучно моему настроению,нашла вчера))
Маленькие взрослые девочки

Вот же они. Среди нас. Эти милые десяти, двадцати, тридцати, сорока, пятидесяти и дальше-летние девочки, почти не тронутые опытом взросления, отрицающие болезненный жизненный реализм и стойко пребывающие под защитой детских мечтаний о доброте, о счастье, о прекрасном, ну или, хотя бы, о хорошем.

Внутри меня тоже есть такая Девочка. Она похожа на таких же маленьких Девочек вокруг. Она их сразу узнает, замечает. В нашем взрослом детском саду мы все друг друга знаем и замечаем, только это не принято показывать.
И называть это взрослым детским садом тоже не принято. Принято - обществом.
В этом обществе много-чего принято, и много-чего не принято.
Достижения и знания, например, принято показывать, а какашки принято прятать.
Но речь не об этом.
Про девочек.
Вот хотя бы вот эта.
Трогательная нежная девочка, улыбчивая.
Доверяющая людям и миру. Отзывчивая.
Хорошая такая, ждущая девочка. Ждет она.
В одиночестве. На лавочке. Тихонечко. Неприметно.
Худая, маленькая, в сером тоненьком платьице.
А внутри живет своей жизнью большая-большая надежда, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя».

Или вот эта. Живая, яркая. Активная.
Первая, лучшая.
Мчится по собственной жизни со скоростью света.
Жить при этом не успевает.
Успевает получать кубки и бросать их под ноги тем, кто, оплакивая собственные провалы, на чужие кубки только раздражается.
Большую-большую надежду, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Я люблю тебя» обучилась не замечать.

А вот эта крупная, хорошо сложенная девочка.
Каждое утро с авоськой, на рынок, в магазин за продуктами.
Борщи, пирожки, много-много заботы тем, кому она часто не особо нужна.
Год за годом, без особых изменений.
Каждый день ничем не отличается от других таких же дней.
За лозунгом «Жизнь для других» спрятана большая-большая надежда на то, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя»

Или вот по-мальчишески угловатая, прямая, немного острая девочка.
Эрудитка, хлесткие обороты, блестящее чувство юмора.
В компании мальчиков не сразу поймешь ее половую принадлежность. Делает все, что бы не быть девочкой.
В этом деле отречения от женской природы может зайти достаточно далеко - например, до бесплодия.
Большую-большую надежду, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя» давным-давно обесценила.

Ей конкуренцию может составить только очень юная девочка. Которой еще расти и расти до полового созревания.
У этой хорошенькой милашки другая забота. Не допустить взросления.
Любое развитие воспринимается как катастрофа. Это связано с тем, что она привыкла к отношению к себе, как к товару.
И очень хорошо понимает, что как и любой вчерашний товар, завтра она будет меньше стоить.
Вся жизнь посвящается ремонту и украшению себя, негативные чувства подавляются. Депрессии - неизбежны при каждом столкновении с реальностью.
Большая-большая надежда, что кто-то важный заметит и скажет просто так, ничего за это не требуя «Моя хорошая. Я люблю тебя» была продана ею за приемлемые деньги при первых подходящих обстоятельствах.

А вот эта капризная, неугомонная, плачущая и орущая девочка. Раздраженно-злобная такая.
Требующая, протестующая. Бунтарка.
Топает ногами и топает.
Считает, что большую-большую надежду на то, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Я люблю тебя» можно реализовать только выбивая эти слова из говорящего.

Есть и другие девочки.
Их мамы гладят их по головке. Прижимают к себе нежно. Или что-то шепчут на ушко.
Одна вон бегала с этой большой мамой по двору за собачкой. И смеялись обе, веселились.
Ей многие завидовали, этой девочке.
У многих не было такой легкой детской мамы.
Ожидание было, а мамы такой не было. И это очень больно от него отказаться, от этого ожидания. Предать его.

Позволить своей большой-большой надежде на то, что легкая детская мама скажет тебе «Моя хорошая. Я люблю тебя» разбиться на тысячу досадных осколков от осознавания, что этого никогда не произойдет.

Алена Швец
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера перед сном долго прокручивался всю эту ситуацию с сигаретами, своим бросанием и накатами. Вдруг мне в голову пришла мысль,что ведь столько потерь мне пришлось пережить,столько близких людей,без которых я не представляла свою жизнь,столько моментов,которые никогда не повторятся. Вот тогда,когда эти люди уходили из моей жизни,вот тогда была настоящая ломка,которая длилась не день,не месяц,а гораздо дольше. И было так больно,как будто твою душу покромсали на кусочки и ты боишься двинуться с места и идти дальше,потому что при каждом шаге больно неимоверно,но идти надо. И сейчас,когда выпускаешь эти воспоминания из глубины души,ком подкатывает к горлу и боль возвращается и ты быстро стараешься загнать ее обратно,чтобы идти дальше. Эта такое укромное местечко,полочка с фотографиями, фрагментами,которая есть,пожалуй,у каждого из нас. И вдруг я представила,что на эту полочку я пытаюсь засунуть пачку с сигаретами,ну и пепельницу с бычками. И мне стало так противно и стыдно за свои срывы,сопли и слёзы по этой дряни.... Теперь,если вдруг накатит заново,мне не нужна будет "скорая", я представлю эту " полочку" в своей душе с таким близким и дорогим, которое никогда не вернуть. Я не положу туда пачку с сигаретами. Никогда.Там ей не место!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Созвучно моему настроению,нашла вчера))
Маленькие взрослые девочки

Вот же они. Среди нас. Эти милые десяти, двадцати, тридцати, сорока, пятидесяти и дальше-летние девочки, почти не тронутые опытом взросления, отрицающие болезненный жизненный реализм и стойко пребывающие под защитой детских мечтаний о доброте, о счастье, о прекрасном, ну или, хотя бы, о хорошем.

Внутри меня тоже есть такая Девочка. Она похожа на таких же маленьких Девочек вокруг. Она их сразу узнает, замечает. В нашем взрослом детском саду мы все друг друга знаем и замечаем, только это не принято показывать.
И называть это взрослым детским садом тоже не принято. Принято - обществом.
В этом обществе много-чего принято, и много-чего не принято.
Достижения и знания, например, принято показывать, а какашки принято прятать.
Но речь не об этом.
Про девочек.
Вот хотя бы вот эта.
Трогательная нежная девочка, улыбчивая.
Доверяющая людям и миру. Отзывчивая.
Хорошая такая, ждущая девочка. Ждет она.
В одиночестве. На лавочке. Тихонечко. Неприметно.
Худая, маленькая, в сером тоненьком платьице.
А внутри живет своей жизнью большая-большая надежда, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя».

Или вот эта. Живая, яркая. Активная.
Первая, лучшая.
Мчится по собственной жизни со скоростью света.
Жить при этом не успевает.
Успевает получать кубки и бросать их под ноги тем, кто, оплакивая собственные провалы, на чужие кубки только раздражается.
Большую-большую надежду, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Я люблю тебя» обучилась не замечать.

А вот эта крупная, хорошо сложенная девочка.
Каждое утро с авоськой, на рынок, в магазин за продуктами.
Борщи, пирожки, много-много заботы тем, кому она часто не особо нужна.
Год за годом, без особых изменений.
Каждый день ничем не отличается от других таких же дней.
За лозунгом «Жизнь для других» спрятана большая-большая надежда на то, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя»

Или вот по-мальчишески угловатая, прямая, немного острая девочка.
Эрудитка, хлесткие обороты, блестящее чувство юмора.
В компании мальчиков не сразу поймешь ее половую принадлежность. Делает все, что бы не быть девочкой.
В этом деле отречения от женской природы может зайти достаточно далеко - например, до бесплодия.
Большую-большую надежду, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Люблю тебя» давным-давно обесценила.

Ей конкуренцию может составить только очень юная девочка. Которой еще расти и расти до полового созревания.
У этой хорошенькой милашки другая забота. Не допустить взросления.
Любое развитие воспринимается как катастрофа. Это связано с тем, что она привыкла к отношению к себе, как к товару.
И очень хорошо понимает, что как и любой вчерашний товар, завтра она будет меньше стоить.
Вся жизнь посвящается ремонту и украшению себя, негативные чувства подавляются. Депрессии - неизбежны при каждом столкновении с реальностью.
Большая-большая надежда, что кто-то важный заметит и скажет просто так, ничего за это не требуя «Моя хорошая. Я люблю тебя» была продана ею за приемлемые деньги при первых подходящих обстоятельствах.

А вот эта капризная, неугомонная, плачущая и орущая девочка. Раздраженно-злобная такая.
Требующая, протестующая. Бунтарка.
Топает ногами и топает.
Считает, что большую-большую надежду на то, что кто-то важный заметит и скажет «Моя хорошая. Я люблю тебя» можно реализовать только выбивая эти слова из говорящего.

Есть и другие девочки.
Их мамы гладят их по головке. Прижимают к себе нежно. Или что-то шепчут на ушко.
Одна вон бегала с этой большой мамой по двору за собачкой. И смеялись обе, веселились.
Ей многие завидовали, этой девочке.
У многих не было такой легкой детской мамы.
Ожидание было, а мамы такой не было. И это очень больно от него отказаться, от этого ожидания. Предать его.

Позволить своей большой-большой надежде на то, что легкая детская мама скажет тебе «Моя хорошая. Я люблю тебя» разбиться на тысячу досадных осколков от осознавания, что этого никогда не произойдет.

Алена Швец
IMG-20181011-WA0003.jpg
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда,даже в детстве не вела дневники,потому что не хотела,чтобы его когда нибудь кто нибудь прочёл. А здесь мне хочется,чтобы его читали. Потому что,читая другие дневники, мне становится легче,потому что я осознаю, что проблемы наши очень схожи. Симптомы отказа очень схожи. И у меня ещё не так плохо,как у некоторых. Реально помогает. Даже не думала,что так бывает. Сегодня сделала себе подарок - отбелила зубы. Раньше не видела в этом смысла. Состояние кожи стало намного лучше. В это время года я просто не могла обходиться без крема для кожи,настолько она была сухая. Казалось бы, всего месяц,а уже не сушит кожу,цвет лица стал лучше.В последнее время даже иногда посвистывало в бронхах и по утрам был кашель. Ничего этого уже нет,несмотря на то,что не было отделяемого из лёгких,на что многие жалуются. Надеюсь,что ничего " не вылезет" из под тишка. Почему то мне кажется,что и " вылазит" от нервов,психов и переживаний в этот период. Так что, берём себя в руки и нежно покачивая, и усипусюкая двигаемся вперёд, к новой,улучшенной жизни)))
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Никогда,даже в детстве не вела дневники,потому что не хотела,чтобы его когда нибудь кто нибудь прочёл. А здесь мне хочется,чтобы его читали. Потому что,читая другие дневники, мне становится легче,потому что я осознаю, что проблемы наши очень схожи. Симптомы отказа очень схожи. И у меня ещё не так плохо,как у некоторых. Реально помогает. Даже не думала,что так бывает. Сегодня сделала себе подарок - отбелила зубы. Раньше не видела в этом смысла. Состояние кожи стало намного лучше. В это время года я просто не могла обходиться без крема для кожи,настолько она была сухая. Казалось бы, всего месяц,а уже не сушит кожу,цвет лица стал лучше.В последнее время даже иногда посвистывало в бронхах и по утрам был кашель. Ничего этого уже нет,несмотря на то,что не было отделяемого из лёгких,на что многие жалуются. Надеюсь,что ничего " не вылезет" из под тишка. Почему то мне кажется,что и " вылазит" от нервов,психов и переживаний в этот период. Так что, берём себя в руки и нежно покачивая, и усипусюкая двигаемся вперёд, к новой,улучшенной жизни)))
Молодец! Очень позитивный настрой! И читать тебя в радость!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж то теперь поддерживает?
Привет)) Я за ним наблюдаю)) Он намного меньше курит) Знаю по себе,лучше не давить. Само прийдет. Тем более стаж у него маленький)) Лет 7. Со мной закурил))))
Спасибо,что заглянул) Как у тебя дела?
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)) Я за ним наблюдаю)) Он намного меньше курит) Знаю по себе,лучше не давить. Само прийдет. Тем более стаж у него маленький)) Лет 7. Со мной закурил))))
Спасибо,что заглянул) Как у тебя дела?
Привет! Правильно, пусть сам к этому придет. У меня нормально, про курево вообще не думаю, в курилку выхожу совсем равнодушно. Вот от форума потихоньку отвыкаю!
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Правильно, пусть сам к этому придет. У меня нормально, про курево вообще не думаю, и курилку выхожу совсем равнодушно. Вот от форума потихоньку отвыкаю!
Это хорошо. Я вот сама боюсь даже сглазить свои ощущения) Так классно! Правда сегодня с самого утра, сын позвонил ( учится,но очень далеко, в универе) и говорит,какие то там непонятки с практикой, вплоть до отчисления. Вот это я занималась дыхательной гимнастикой!))))) И воду пила и пустырник пила)))) Но, вроде,всё нормально разрешилось)))
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это хорошо. Я вот сама боюсь даже сглазить свои ощущения) Так классно! Правда сегодня с самого утра, сын позвонил ( учится,но очень далеко, в универе) и говорит,какие то там непонятки с практикой, вплоть до отчисления. Вот это я занималась дыхательной гимнастикой!))))) И воду пила и пустырник пила)))) Но, вроде,всё нормально разрешилось)))
Ну вот, уже находиш способы как успокоиться без сигарет, я в такие моменты о сигаретах и не думаю. А у сына все утрясется, будем надеяться.
 

Pantera83

Гордость форума
Сообщения
2.580
Реакции
7.850
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Правильно, пусть сам к этому придет. У меня нормально, про курево вообще не думаю, в курилку выхожу совсем равнодушно. Вот от форума потихоньку отвыкаю!
Олег, когда равнодушие к сигаретам прийдет.Я вот все жду , но так меня все манит.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Олег, когда равнодушие к сигаретам прийдет.Я вот все жду , но так меня все манит.
Привет! Это у всех по разному. Психика то будет ещё долго вспоминать. Мне больше хотелось закурить не в стрессе, а наоборот в спокойной обстановке. Просто от скуки! было вот раньше такое развлечение, сигареты. На мой взгляд, важнее не бороться с желанием а найти сильное увлечение. Меня неожиданно увлек форум. На работе выходил на улицу, где курилка и внимания не обращал, голова была забита чтобы написать и что там написали другие. Сейчас такого интереса уже нет, но и курить не хочется.
 

Pantera83

Гордость форума
Сообщения
2.580
Реакции
7.850
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это у всех по разному. Психика то будет ещё долго вспоминать. Мне больше хотелось закурить не в стрессе, а наоборот в спокойной обстановке. Просто от скуки! было вот раньше такое развлечение, сигареты. На мой взгляд, важнее не бороться с желанием а найти сильное увлечение. Меня неожиданно увлек форум. На работе выходил на улицу, где курилка и внимания не обращал, голова была забита чтобы написать и что там написали другие. Сейчас такого интереса уже нет, но и курить не хочется.
Привет , да так и есть.Форум сильно затягивает. Я по утрам бежала курить , а сейчас на форуме. Спасибо за ответ.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я всё же встретилась с подругами. Посидели семьями,классно провели время. Но! Они все курят. И мой муж тоже. Что сказать, было сложно и они все меня провоцировали,но! Я им прочла свою мотивацию с дневника):Может,про себя они и прокрутили пальцем у виска,но мне сказали, что мне бы книги писать))) Да, Америку они мне не открыли))) Я бы и писала,времени нет))) Я просто рада,что не сорвалась. Вот и всё. Так всё просто. Главное,помнить,что ты себе дала обещание. Я дала себе обещание не засорять свою полочку в душе грязью. Там только самое дорогое. Так и будет. Всегда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу