Сила воли Я хочу не курить! Я могу не курить! Я не буду курить!

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет, ровно половина моей жизни)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 штук в день.
Зачем решили бросить
Очень много причин, самых разнообразных. Само по себе курение очень странное занятие, я уже года 3-4 не понимаю для чего я это делаю, но остановиться сил не хватало. Правда рассказы о вреде здоровью, меня ни когда не впечатляли, ведь кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт) А вот одышка совсем другое дело. Разница видно в том что рак лёгких будет когда нибудь потом, а по лестнице мне сейчас тяжело подниматься) Наверное самая главная причина в том что курящий человек не может быть свободен. Получается что я не могу поселиться посреди леса и жить там, скажем год, ведь в лесу нет магазина чтобы купить сигарет. Или я должна привезти с собой годичный запас( 36 блоков!!!). По воле случая мне доводилось бывать в местах где просто нет возможности курить - и это становилось адом! А потом наученный горьким опытом, стараешься любыми средствами избежать таких мест, тратишь на это кучу энергии! Я не хочу быть зависимой, я хочу трезво смотреть на мир!
Попыток бросить
Одна попытка года 3 назад. Не курила месяц. Первые две недели потому что не было сигарет, потом подумала, а вдруг получиться бросить. Не получилось. С одной стороны я ужасно радовалась что не курю, а с другой весь месяц я маниакально мечтала о сигаретах. Даже не знаю как это описать, я не понимала когда последний раз курила 5 минут назад или 3 недели. Через месяц я договорилась с собой на одну единственную сигарету, что бы понять что я не чего не потеряла. Еще через 2 недели я перешла на "пачка-день".
Были ещё попытоки, но больше чем на 12 часов меня не хватало. Аллена Карра читала раза 3. Он конечно клёвый и я его всем рекомендую, но со мной он не работает)
Сейчас бросаю с помощью
Самовнушения и силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Значит история такова. Свою очередную последнюю сигарету я выкурила 6го февраля. (Это были мною же сломанные и выкинутые в мусор сигареты, потом заботливо починенные и докуренные) Утром 7го встала и пошла в магазин за следующей пачкой, с мыслью что я выкурю одну сигарету, а остальные выкину. Смешно))) 8го в обед я обнаружила что сигарет больше нет, и надо идти в магазин. Я оделась и пошла... в парк. Вот и хожу уже неделю. Не могу сказать что что это сложно, просто берёшь и тупонекуришь, а с другой стороны за каждым поворотом и под каждым камнем сидит засада) Моя курящая половина уж очень хочет договориться со мной на всего одну сигарету, а я то знаю чем это заканчивается. Но она знает где устраивать засады. Вот такое вот раздвоение личности))) Вопрос кто одержит победу!? Да и я желание курить заедаю, а это плохо. С сегодняшнего дня диета.
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не могу сказать что что это сложно, просто берёшь и тупонекуришь,
Ага, я тоже раньше думала, что это сложно, а когда бросила, поняла, что на самом деле легко!)))Первые три- четыре дня тупо терпишь, борешься с физической зависимостью, а потом только с мыслями... Ничего сложного нет)
Да и я желание курить заедаю, а это плохо. С сегодняшнего дня диета.
О диете рано думаешь, организму тяжело будет- сразу два стресса!!! Сначала избавься от зависимости, а потом худей))) До лета время еще есть;) Удачи тебе:)
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
О диете рано думаешь, организму тяжело будет- сразу два стресса!!!
Согласна - диета это слишком. Хороший повод сорваться во всех отношениях. Но переедать тоже плохо. Опять таки лишняя нагрузка на организм, а ему и так тяжело :eek:. А если на ночь переесть! Что тогда удивляться что сон плохой, поверхностный. Наверное надо записывать каждый приём пищи. Получится что ешь более осознанно, а не по инерции.
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Мне интересно как отличить где физическая, а где психологическая зависимость? Допустим поговорив по телефону я почти машинально собралась идти курить на балкон, или выходя из дома лезу в карманы в поисках сигарет. Логично что это психологическая зависимость, т.к желание курить рефлекторно, но оно ведь проявляется на абсолютно физическом уровне.
С ситуациями в которых я обычно курила, мне справляться легко, т.к я к ним готова, т.е я себе проговариваю что мне надо выйти на балкон и не курить, выйти из метро и не курить. Зато крайне сложно сдерживать себя в моменты когда я скажем захотела попить кофе. Вот выпить кофе и не курить - проще паренной репы! А если мне вдруг захотелось кофе, то моя курящая половина сразу выдает что кофе то попьём, а потом покурим, причём в повелительном наклонении, что хоть сразу за сигаретами беги. А потом меня берёт отчаянье, что так будет всегда, что чувство утраты будет подстерегать меня за каждым углом, в куче самых банальных и безобидных действий.
Но ведь нет же утраты!!!
 
Реакции: Kir

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Tsvetok, Все что ты здесь описАла- это психологическая зависимость, привычка так скажем. Физическая тебя должна была покинуть на третьем-четвертом дне отказа. У меня физическая проявлялась, как нехватка чего-то в организме, без чего дышать было тяжело... Организм так и требовал никотин... Я ходила по квартире и твердила:"ХОЧУ КУРИТЬ! ХОЧУ КУРИТЬ". Но я терпела и в сложные моменты выходила на балкон и дышала... свежим воздухом или шла на улицу...
Чувство утраты тебя совсем скоро покинет и ты привыкнешь все делать без сигареты и по телефону болтать, и кофе пить. Не переживай, утраты на самом деле нет никакой, скоро станет намнооооого легче. Держись!
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ого, уже 8 дней прошли:dance:. На выходных правда тяжко было. Когда я бралась за это дело, то настрой и мотивации были сильными, я четко знала зачем мне это надо.А сейчас я перестаю понимать с чего вдруг решила бросить, мне же и так хорошо жилось;) но я держусь! Жилось то мне не очень хорошо. В плену хорошо не бывает!
 
Последнее редактирование:

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого, уже 8 дней прошли:dance:. На выходных правда тяжко было. Когда я бралась за это дело, то настрой и мотивации были сильными, я четко знала зачем мне это надо.А сейчас я перестаю понимать с чего вдруг решила бросить, мне же и так хорошо жилось;) но я держусь! Жилось то мне не очень хорошо. В плену хорошо не бывает!
и как успехи?
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Отлично! Иногда правда раздражительность явно повышенна, но я в принципе очень эмоциональна:oops:
Сплю крепко, аппетит как у слона (+2кг), но с перееданием я борюсь. Курить иногда хочется, в основном в стрессовых ситуациях, но желание вполне терпимое. Пока что самыми тяжёлыми были 6-7 день. А что будет дальше время покажет. Но моя воля к победе непоколебима:bounce:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tsvetok, три тройки! Поздравляю!!!!

cvety1045.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу