#Некурим Я хочу жить

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Potison, привет! Очень интересно пишешь, зачиталась.
Цель поставил, мотивация есть, значит всё получится!!
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Топикстартер, ты где??? Делай все что тебе нравится, только не кури!!!
 
Сообщения
8
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, не, всё в порядке, покушал, попиваю винцо, расслабляюсь.
Действительно боюсь завтрашнего утра. Наверняка проснусь часов в 6 и буду с выпученными глазами ходить по квартире взад-вперёд.

В те попытки, когда я и суток не выдерживал, я обычно бросал ближе к ночи, настраиваясь вроде как. А на утро совершенно другой настрой был. Забиваешь на всё что было вчера и идёшь за сигаретами. Вот боюсь повторения.
 
Сообщения
8
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
был тут один - который все способы испробовал Евгений Юдин, вроде, поищи его дневник, он вроде пришел к просветлению :))

Я вот не верю во все эти способы, я пробовал и табекс и эндоклин и шоковую терапию в виде гуглокартинок :cold:
Для меня остался единственный способ, просто сделать это всё самому, без каких-либо промываний мозга или медикаментов, только я сам это начал, сам я это и должен закончить.


а еще лучше вспомни первый свой отказ ( который на полгода и без ломки)... все новое это хорошо забытое старое


Тогда как-то всё получилось слишком просто, один абзац из книги и как будто я никогда и не курил в жизни. А в последние попытки я и сутки то выдержать не мог. Повторить тот настрой у меня больше не получалось.


Спасибо, почитаю.

Всем спасибо за поддержку.
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Действительно боюсь завтрашнего утра.

Распечатай свой рассказ, положи рядом и утром прочитай его. По мне, так очень сильно мотивирует даже стороннего человека.
 

Insomnia...

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
255
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Potison, Привет) Добро пожаловать! Желаю терпения, силы, воли...
P.S: изменить свою жизнь почти не больно ;)
 

cnh08

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
41
Не курю с
24.06.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот буквально 3 недели назад бросил. До сих пор не передумал, хотя и покуривал первые дни чтоб не ушатать кого нибудь на работе...
Тоже такая проблема была, что лежа в кровати слушаю свист легких и думаю "Вот завтра встану и буду некурить" и так же шел за сигаретами в ларек... И тоже думал что это пипец какое препятствие.

Решил достаточно просто. Вставал часов в 5 и бегом на зарядку. Проблем с пробуждением у меня первое время небыло, а на мнение прохожих мне с высокой колокольни. Всего пару км до характерного жжения в груди и про курево до обеда не вспоминал. Прибегал, принимал душ, чистил зубы и варил крепкий кофе- чувство прям офигенное, здоровый такой бодрячек на первую половину дня. А после обеда шел в тренажерку (у меня график сутки через двое, так что есть возможность)

Правда последнюю неделю почему то в лом вставать, спать охота.

Без шуток, помню как пытался с нового года бросить- как один день не курил- пробежки прям спасают!
 
Сообщения
8
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На удивление хорошо поспал, аж до 10 утра, несколько раз просыпался, но быстро засыпал.
Примерно час назад был довольно сложный период, когда хотел идти за сигаретами но переубедил себя.
Сейчас сходил в магазин и с гордостью заявляю, что я не стал покупать сигареты. На обратном пути даже пару раз пакет проверил, т.к. реально мог их на автопилоте купить и не заметить. Но убедившись, что сигарет не покупал, нахлынуло чувство гордости за себя.
Один большой замкнутый круг я похоже порвал.

Через 2 часа наступят сутки как не курю, переломный момент и большое событие для меня. Уверен, что справлюсь.
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На удивление хорошо поспал, аж до 10 утра, несколько раз просыпался, но быстро засыпал.
Примерно час назад был довольно сложный период, когда хотел идти за сигаретами но переубедил себя.
Сейчас сходил в магазин и с гордостью заявляю, что я не стал покупать сигареты. На обратном пути даже пару раз пакет проверил, т.к. реально мог их на автопилоте купить и не заметить. Но убедившись, что сигарет не покупал, нахлынуло чувство гордости за себя.
Один большой замкнутый круг я похоже порвал.

Через 2 часа наступят сутки как не курю, переломный момент и большое событие для меня. Уверен, что справлюсь.




Кстати тема с магазином довольно интересная... Первое время было очень непривычно ходить в магазин и не покупать сигареты :)
 
Сообщения
8
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати тема с магазином довольно интересная... Первое время было очень непривычно ходить в магазин и не покупать сигареты :)


Кстати не было классической нервозности, которая обычно была у меня в таких случаях, когда стоишь с утра не куривший на кассе, перед тобой какая-нибудь бабка еле шевелится и ты проклинаешь всех вокруг. В тот момент в моей голове реально война какая-то была. С одной стороны я знал, что покупать не буду, с другой стороны купить хотелось, а с третьей стороны я боялся что случайно всё-таки произнесу вслух чего-нибудь лишнее по привычке.
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но убедившись, что сигарет не покупал, нахлынуло чувство гордости за себя.

Молодец, уже сломал определенную привычку! :) С первым утром тебя! Веселее с палатками. Первое время задумываешься, а что еще покупают в палатках? :D Особенно, когда у тебя есть ритуал всегда заходить в какую-нибудь из них, например, по дороге на работу! :)
 

дед Лука Черный

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
172
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись дружище ! И помни что ЭТО нужно ТЕБЕ и только твое решение приведет к успеху...
 
Сообщения
8
Реакции
14
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну чтож, начались вторые сутки без сигарет, честно говоря даже не верится, что это всё со мной происходит.
Прошёлся по улице. Начали появляться наплывы какие-то депресняка. Знаете, когда вас в детстве посылают, не спросив вашего мнения, в какой-нибудь лагерь или детсадовскую дачу, где вы никого не знаете и вот вы там оказываетесь среди людей, но в то же время и совсем один, вы не можете отсюда выбраться сами. Вот такие же ощущения сейчас у меня в голове.
Сигареты притупляли походу как-то эти чувства. Естественно я был в той же самой ситуации и с сигаретами, просто как-то они отвлекали наверное.
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Potison, сейчас ты точно не один! :) с тобой все, кто здесь есть! И все тебя поддерживают :) и все вместе выбираются из этого болота! Представь, как скоро твоя жизнь измениться! :)
 

D.K.

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
88
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Potison, очень знакомая тема.
периодические накаты тоски могут иметь место,
необходимо развивать этот дымный морок
чем угодно.

Сигареты притупляли походу как-то эти чувства. Естественно я был в той же самой ситуации и с сигаретами, просто как-то они отвлекали наверное.

ты знаешь, я почти уверен, что как раз-таки сигареты эти чувства СОЗДАЮТ, они же их и типа "снимают" на короткое время.
в этом-то и состоит весь "крючок".

слезть же с крючка можно только решительным и полным отказом от доз.
сигарета - это шприц.

а от морока просто необходимо отвлечься каким-нибудь занятием.
причем, разумно сочетать интеллектуальную и физическую нагрузку. спорт даже в самом минимальном количестве очень помогает банально тем, что дает эндорфин - гармон счастья - отличную замену никотину.

Да пребудет с тобой Сила. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу