Табекс Я же Леди)

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курильщицы :с
где-то с 14. В 15 точно курила как "большая"​
Сред. кол-во выкуриваемых сигарет
не больше пачки, но были дни и больше(в среднем 16 шт)​
Почему решила бросить
Бросать это самое легкое занятие- решила прекратить.Мне почти 22. Задумываюсь о детях.
Бросала несколько раз
1. Сила воли-раза 2-3​
2. Молочные сигареты 1 раз​
3. Коллективное бросание(на спор)-2раза​
4. Метод Жданова 1 раз​
5. Ален Каар-1​
6. Электронные сигареты(хотя это даже и не назовешь способом. Так попробовала несколько часов продержаться пока сигарет "нормальных" не было)​
Причины срывов
Причины просты-я наркоман. Зависимость давит на психику. Мои демоны бесятся. Заядлый друг сигарет- АЛКОГОЛЬ +СТРЕСС+ КОФЕ. Между нами, часто из-за проблем с ЖКТ (запоры), набор веса, большой аппетит. Просто смотришь на бюджет сколько было потрачено на всякие прикалюхи типа орешков, шоколада, жвачек и тп. И думаешь. мне так плохо, мой организм в депрессии, я завидую этим курильщикам, которых ненавижу, зачем же я себя мучаю. Тк сами сигареты на меня ни как не влияют отрицательно, те нет проблем со здоровьем, кроме понимания, что я их пока просто не вижу. вот)))​
Сейчас бросаю
Работаю в сугубо мужском коллективе. Абсолютно все бывшие курильщики! Два последних МЧ бросили в мае. Как то не кошерно, да?) Один бросил с табексом, другой по какой-то методике. Сначала не хотела пить таблетки. А потом почитала отзывы, поговорила с этим парнем. И решилась. Так же слушаю ауди книгу "Легкий способ бросить курить" пью глицин, поливитамины. Купила витамины группы Б, но тк не кола ни разу внутримышечно уколов, боюсь использовать их.​
Кто я и как сейчас бросаю курить
Человек по своей природе ленив, но я самое ленивое существо в мире, если брать в иерархическом порядке всех земных обитателей, я буду занимать предпоследнее место. После меня только растения) Оч люблю комфорт, тепло, уют, чтоб все было под рукой, обрастала кучей привычек, которые облепили мою зону комфорта. И если, что-то не так идет, ой лучше меня не трогать! Всем будет "весело"(-я вредная колючка. Но так же веду вечную борьбу с собой. (Наверно страшно звучит)) ) Лишний вес, курение, употребление алкогольных веществ, борюсь с ленью и пытаюсь быть позитивным человеком. Люди которые меня мало знают, такой и считают-веселой, умной, сильной, смелой и волевой. Но я нытик и часто размениваюсь на мелочи) Вот хватит обо мне.​
Прекращаю курить.​
В пн. 12 августа 2013 года опять мужчины в офисе начали меня тролить по поводу курения и молоподвижного образа жизни. Один парень, который недавно бросил курить начал вычитывать историю о том как 50 летний мужчина со стажем в 30 лет бросил курить с помощью табекса без всяких проблем. Меня это заинтересовала, я выписала на стикер название и после работы зашла в аптеку и купила этот препарат.​
(До этого не догоняла как создать дневник. Опять же лень было искать описание.))Возможно не все опишу, многое упущено.)​
Вт 13 августа​
Ощущения:​
  • Страх № 1 Вдруг не подействует.
  • Страх № 2 Мой муж же курит, как я одна буду? Он же будет искушать меня
  • Страх № 3 И что всю жизнь больше не прикоснусь к сигарете. Как же она без меня)))
  • Страх № 4 Справлюсь ли я? Было так много поражений. Если сорвусь это убъет мою самооценку
После первой таблетки ни чего не изменилось кроме сахары во рту) Начала себя ловить на мысли, что мои перекуры-это в основе привычки, а не само желание курить. Потом курила и тут началось-отвращение, головокружение, тошнота, ощущение, что дым режет язык и горло, все щипало, я начала опять чувствовать этот отвратительный вкус и запах никотина со смолой. Вечером когда закончились таблетки первого дня курилось нормально) но голова кружилась. Докуриваю оставшиваюся пачку, вернее не покупаю больше их.
Ср 14 августа​

Сдерживаюсь как могу, чтоб меньше курить. Выкуриваю в общем где-то 5 сигарет (сигарет 8 по 0,5 или по целую утром) Такое кол-во говорит о привычки курить. Привычка после кофе курить, после обеда, когда идешь на остановку, когда чего-то ждешь, когда нервничаешь и тд. Что-то жрет, щекочет и тянет в области легких и горла. Читаю сайт "не курить и форум" Готовлю себя к тому, что придется утром отказаться от первой сигареты).

Чт 15 августа​
Остался только Страх № 4 (думаю, он будет преследовать меня все время) В планах стояла только "утрешняя" сигарета, но после работы купила пачку и с трудом могла выкурить 0,5 сигареты. Ушло в отравление организма где-то сигареты 3(утро-1 и вечером раза 2-3 по 0,5). Чувствовала себя превосходно. Купила витаминки -рыбий жир, масло зародышей пшеницы, глицин, Б6 и шприцы для последних. Нашла в ящичке рабочего стола афобозальчик. Дико хочу апельсин! Выпила литр сока и штук 5 оранжевых фруктов пока была на работе.
Пт 16 августа​
Чувствую себя большой умницей, но жутко боюсь сорваться. понимаю, что это все привычки желания курить так такого нет. Боюсь отказать от первой сигареты(вот не помню я на этот день прекратила курить или на след.:oops: И по этому либо 1 сигарета, либо вообще без них) Муж, коллеги и друзья поддерживают меня по полной, расспрашивают обо всем, что происходит, что чувствую. Приятно осознавать, что ты не один на один со своими тараканами, которые тож наркоши как ты. Принимаю вытаминки таблетки. Количество пачек с лекарствами немного угнетает глаз, но это же витаминки)) А кст жрать начинаю)) ее) В первые дни не было аппетита! Ем много апельсин)

Сб 17 августа. Пятый день приема табэкса. Я не курю!!​
Что может быть приятней субботнего утра, дня и вечера. Проснулась. выпила кружку кофе-а тело ведет само по себе на балкон за сигореточкой, НО Я СИЛЬНЕЕ ЕЕ! После этого утра больше не пью кофе вообще!)) Чтобы не думать о своей борьбе-слушала Алена Каара, загрузила себя домашними делами, смотрела видеоролики представленные на сайте - кст под зомбовидео я чуть не уснула))), позитивное мышление форева!) Муж впечатлен моими достижениями тоже хочет пропить курс табекса. Только он не до конца уверен хочет ли он бросать курить или уменьшить количество "смертельных палочек". Рада-рада. Выматываться стала. Рано ложусь спать. днем поспала 4 часа и легла где-то в 22-00. Отказалась идти на др к знакомому, потому что это лишний соблазн(алкоголь, курящие друзья, много еды и черт возьми веселья ).

Вс 18 августа.​
Шестой день приема Табэкса​
Не курю 2 день!​

Воскресенье прошло как в тумане. Чуть-чуть тянет курить, но это можно вывезти без б с помощью понимания этой проблемы. Болит в груди и горле все время. Почитала, что это организм так реагирует - очищается. Практически каждый день гуляем с мужем по парку-лесу примерно по 2 часа, аппетит приличный держится. Да не помню как точно прошло вс. тк нас дома ремонт и мы им занимались. А да приехала помогать свекровь, которая меня периодически подбешивала(( я чуть не сорвалась, но афобазольчик, поддержка мужа и правильные мысли помогли мне пережить этот день.

Пн 19 августа​
Седьмой день приема Табэкса​
Не курю 3 день!​

Понедельник. Утро. Работа. Перед планеркой все руководство стоят с кружками чая-кофе на крылечке и обсуждают-футбол, кредиты, мировую экономику, бокс и машины(типичные мужские разговоры) и я решила к ни присоединится со своей кружкой тссс только не смейтесь громко "балканская звезда" - я все время забывала привезти свою и пользовалась той которая свободная и большая. Наполнена с зеленым чаем. и тут все узнали, что я наконец перестала дышать дымом. гордость за себя! Поддержка и уважение коллег это дорого стоит! По графику таблетки не пью уже как третий день. Захотела курить либо терплю, а когда не хочу терпеть пью . таблетку пью) Где-то 2-3 за день выпиваю. Да просто про них забываю) Жру как слон, особенно моей проблемой явл. сладкое!! Читала, что пачка сигарет сжигает 200 Ккал, сейчас я заменяю на 2 часа ходьбы по лесу, это гораздо полезней, но мое потребление еды все-таки превышено намного. И о да! привет запоры(((( Чай ромашкой не очень помогает к искусственным средствам не хочу прибегать боюсь, что привыкну. Стакан холодной воды натощак помог только сегодня( Еще настроение скачет и сон плохой( Апельсины надоели))

Вт 20 августа 2013​
Восьмой день приема табэкса​
Не курю 4 день!​

Проснулась от кошмара в 6 утра(до этого в 7-30 было проблемой встать) Вторая мысль, что дико хочу курить. Терплю. Перевариваю информацию сна и желания курить. Чувствую себя как тряпка(( О боги мой, дайте сил не смотреть на людей которые курят и не дышать их переработанным никотином! А на самом деле это вся тяга только в голове! Нашла в старых джинсах зажигалку. Прикольно. Крутила в руках, зажигала, отдала мужу. А так все спокойно) Неделя до моего дня рождения. Отмечать скорее всего не буду...

Ср 21 августа 2013​
Девятый день приема Табэкса​
Не курю 5 день!​
Вот собственно чем я сегодня занимаюсь пару часов на работе. Завела дневник)) Думаю таким способом меньше будет хотеться курить. А хрен мне! Чем больше я пишу слов-хочется, курить, сигарета, тем еще больше хочется курить. Пью табекс по часам! Сегодня куплю ЭНДОКЛИН и Фитолакс. Уж сильно их нахваливают и живот болит(. Со след недели хочу начать чистить органы. Заметила за собой, что невербально делаю сигналы курильщиков- Пальцы у рта, похлопываю по карману проверяя зажигалку, заходя в магазин в первую очередь смотрю на стенд с яркими пачками от сигарет((( Но нет той тяги, при которой хочется душу дьяволу продать за затяжку никотина. Борюсь своими силами и конечно табэкса и глицина)). Хотя не вижу смысла продолжать принимать табэкс тк осталось только психологическая зависимость, но муж настоял, чтоб пропила курс, дабы закрепить результат. Люблю мужа)) Он с понедельника тоже хочет принимать его. Пока психологически настраивается.







 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
блин я так старалась писала, зашла на др дневники а там что-то все по чуть-чуть и столько много общения. Аш прям вах)
 

Zanoza2013

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
9
Не курю с
16.08.2013
Лет курения
6
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
блин я так старалась писала, зашла на др дневники а там что-то все по чуть-чуть и столько много общения. Аш прям вах)

Вы молодец! Я правда с крайности в крайность кидаюсь. Не курить так не курить. Спасаюсь ингалятором от Никоретте, сегодня только 2 раза "курила" им.
А голова у вас как? У меня вообще не соображает на 5 день. Смотрю на документы и ничего не понимаю, хотя постоянно ими занимаюсь
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забудьте о старахах! Главный страх - быть зависимой! встречайте каждый день с радостной мыслью о том что вы СВОБОДНА от зависимости, а не с той, что хочется курить! У меня третий день на исходе. Курить не хочу. И не буду! Я счастлива!!!! (Курила 10 лет, почти пачку в день)
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яна Сергеевна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давай на "ты", не возражаешь? Главный шаг - признание проблемы. Ты его сделала. Второй шаг не менее важный - бросить! Ты его тоже сделала.
Ставь счетчик, с ним легче. Поддержку самую искреннюю и доброжелательную ты здесь получишь всегда! НЕ расслабляйся, буду следить за тобой! МЫ С ТОБОЙ!!!! ДЕРЖИСЬ!!!
 

Анна-Мария

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
52
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
У тебя всё получиться, нужно сосредоточится не на страхах а на плюсах. Удачи!
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы молодец! Я правда с крайности в крайность кидаюсь. Не курить так не курить. Спасаюсь ингалятором от Никоретте, сегодня только 2 раза "курила" им.
А голова у вас как? У меня вообще не соображает на 5 день. Смотрю на документы и ничего не понимаю, хотя постоянно ими занимаюсь
Бывали малые помутнения, но так ни чего такого серьёзного не было. Я думаю глицин форте и витамины делают вклад в мозговые процессы)
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя всё получиться, нужно сосредоточится не на страхах а на плюсах. Удачи!

Спасибо! Я и так на целина только на победу! Было много неудач и в первый раз я так сильно хочу бросить и у меня это получается и я рада)
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Яна Сергеевна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давай на "ты", не возражаешь? Главный шаг - признание проблемы. Ты его сделала. Второй шаг не менее важный - бросить! Ты его тоже сделала.
Ставь счетчик, с ним легче. Поддержку самую искреннюю и доброжелательную ты здесь получишь всегда! НЕ расслабляйся, буду следить за тобой! МЫ С ТОБОЙ!!!! ДЕРЖИСЬ!!!

ООО, ХОРОШО!)) СПАСИБО)
 

ANGEL I

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
168
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну как вы там? какой сегодня день? какие ощущения?
 

Саша Сыготин

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
86
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предоставляю отчет за сегодняшний день.
Чт 22.08.13
Десятый день приема Табекса
Не курю 6 дней

Ребят, вот так Сегодня был самый тяжелый день отвыкания! Думала либо сдохну, либо закурю. Каму как а я раньше в критические дни только нурофен+кофе+сигареты. Сегодня курить не хотелось. но тк сильно болел живот мои демоны требовали никотина, в надежде, что боль пройдет. Но я собралась. Наелась обезболевающего и глазированных сырков- начала работать и читать форум и сайт некурим.ру. Еще ни один раз за день накатывало, но сил еще много и табэкса тоже). кст забываю его пить по графику. Особой потребности в нем почти нет, остались только проблемы разума)))
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну как вы там? какой сегодня день? какие ощущения?


Очучения не понятные. Сильно реагирую на курящего мужа. Понять не могу меня тянет к этому запаху или испытываю отвращение. Но прошу, чтоб рядом со мной не курил и рассказываю ему о вреде курения(конечно в первую очередь это для себя повторение и мотивация)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два последних МЧ бросили в мае.
Вместе???

Яна Сергеевна, май только недавно был, а тут были 2 МЧ и еще щас муж нарисовался?)) Это я просто пытаюсь понять))
Пишешь здорово, интересно читается) Сама побольше по дневникам походи, поотвечай, пообщайся. Форум ОЧЕНЬ помогает перетсать. И - что главнее и сложнее! - не начать заново.
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вместе???

Яна Сергеевна, май только недавно был, а тут были 2 МЧ и еще щас муж нарисовался?)) Это я просто пытаюсь понять))
Пишешь здорово, интересно читается) Сама побольше по дневникам походи, поотвечай, пообщайся. Форум ОЧЕНЬ помогает перетсать. И - что главнее и сложнее! - не начать заново.




2 МЧ это не мои возлюбленные))) Это коллеги)
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сама побольше по дневникам походи, поотвечай, пообщайся.
Я пока и читаю. Общаться не особо времени хватает. Я больше ищу полезной, новой информации. но захожу в тупиковые тупики)))
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и да, я тут пока разбираюсь. что где и как тыкнуть, что б счетчик вставить и цитаткой ответить)
 

Яна Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
187
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу