Я знаю, что не одна такая, но от этого не легче.

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! Вот сижу, после прочтения дневника Пушистого Кота, а на душе грусть-тоска. А дело вот в чем. Я курю с 17 лет. Сейчас мне 30. То бишь 13,5 лет. Курила даже будучи беременной и во время грудного вскармливания. Года полтора назад начала думать, что пора бы и бросить. Очень много литературы перечитала, видео пересмотрела. Даже включала гипноз. Ничего!!!! Соучайно нашла этот форум. Пошла в 14-ю взлетку .Не курила 10 дней. И вроде бы все норм было, курить не хотелось. Были только головокружение , тахикардия и пару раз ревела как дура( ни с того, ни с сего). А топом на работе вымотали нервы ..... и я сорвалась. Выкупила три штуки. Потом не курила 2 или 3 дня. Потом дома был конфликта. И вот я уже месяц как курю. Курю много. Больше чем до бросания. Сказать, что мне этот процесс нравиться? Нет! Не нравиться. Мне не нравиться тратить треть своей з.п. на гадость эту. Не нравиться кашель постоянный, не нравиться что дочка на меня смотрит. И ведь главное, что я все это понимаю, что зависима, что это моё здоровье портиться, что это мои деньги тратятся. Но блин!!!! Как только в пачке остаётся 2 сиги, начинается паника. И как робот на автопилоте топаешь в магазин за очередной дозой.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, надо бы успокоиться сначала, чувствуется надрыв(( Спокойнее., ну сорвалась. бывает...
Тоже срывался, с четвертой попытки получилось.. Нет трагедии здесь, себя укорять- дело пустое)))
Все получится, когда спокойно решишь, что все,,, больше не куришь... и не нужны будут
гипнозы или дневники с почасовыми описаниями борьбы и побед.... (немало их победителей курит до сих
пор
). Не надо войны с собой, нужен мир и вера в себя и тогда возможно все... :)
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, надо бы успокоиться сначала, чувствуется надрыв(( Спокойнее., ну сорвалась. бывает...
Тоже срывался, с четвертой попытки получилось.. Нет трагедии здесь, себя укорять- дело пустое)))
Все получится, когда спокойно решишь, что все,,, больше не куришь... и не нужны будут
гипнозы или дневники с почасовыми описаниями борьбы и побед.... (немало их победителей курит до сих
пор
). Не надо войны с собой, нужен мир и вера в себя и тогда возможно все... :)
А если нет веры? У меня такое чувство , что я по гроб жизни буду сидеть на этой "игле". Хотя так не хочется. И вроде бы могу же. 10 дней не курила , до этого даже трёх часов не могла вытерпеть. Но никак не могу в себе разобраться, понять что мешает, чего боюсь?
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sashka89, привет! Если действительно хочешь, то всё у тебя получится)
Чтобы понять, что мешает бросить, попытайся сформулировать, что тебе дает курево?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если нет веры? У меня такое чувство , что я по гроб жизни буду сидеть на этой "игле". Хотя так не хочется. И вроде бы могу же. 10 дней не курила , до этого даже трёх часов не могла вытерпеть. Но никак не могу в себе разобраться, понять что мешает, чего боюсь?
Зависимость это мешает принимать решения и выполнять их. Заставляет изначально занимать позицию
проигравшего.... У нее миллионы обличий, вот у Вас как бы изначально проигравшего, но так не бывает...
Взрослый, самостоятельный человек со своими достижениями и вдруг сразу проигравший.. Не согласен и вы не соглашайтесь..
Вон 10 дней без курения, а первые дни они самые трудные и шли не падали... Значит и 20 дней и 50 и 100 -
все по силам, просто настроиться, что будет непросто, будет дискомфорт, но это стоит пройти, чтобы
победить)))
@Sashka89, привет! Если действительно хочешь, то всё у тебя получится)
Чтобы понять, что мешает бросить, попытайся сформулировать, что тебе дает курево?
Пробуйте, не опускайте руки, свобода в сто раз прекраснее всех временных удовольствий даваемых
зависимостью)))
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зависимость это мешает принимать решения и выполнять их. Заставляет изначально занимать позицию
проигравшего.... У нее миллионы обличий, вот у Вас как бы изначально проигравшего, но так не бывает...
Взрослый, самостоятельный человек со своими достижениями и вдруг сразу проигравший.. Не согласен и вы не соглашайтесь..
Вон 10 дней без курения, а первые дни они самые трудные и шли не падали... Значит и 20 дней и 50 и 100 -
все по силам, просто настроиться, что будет непросто, будет дискомфорт, но это стоит пройти, чтобы
победить)))

Пробуйте, не опускайте руки, свобода в сто раз прекраснее всех временных удовольствий даваемых
зависимостью)))
спасибо большое. буду пробовать.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sashka89 Александра! 🤗😘😘😘Приветули! Попробуй посмотреть на курение с другой "плохой" стороны🙃Можешь написать на листочке поделив пополам когда ты куришь, что это тебе даёт 🤔Может это поможет тебе!
9163067e1fc7.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Вот сижу, после прочтения дневника Пушистого Кота, а на душе грусть-тоска. А дело вот в чем. Я курю с 17 лет. Сейчас мне 30. То бишь 13,5 лет. Курила даже будучи беременной и во время грудного вскармливания. Года полтора назад начала думать, что пора бы и бросить. Очень много литературы перечитала, видео пересмотрела. Даже включала гипноз. Ничего!!!! Соучайно нашла этот форум. Пошла в 14-ю взлетку .Не курила 10 дней. И вроде бы все норм было, курить не хотелось. Были только головокружение , тахикардия и пару раз ревела как дура( ни с того, ни с сего). А топом на работе вымотали нервы ..... и я сорвалась. Выкупила три штуки. Потом не курила 2 или 3 дня. Потом дома был конфликта. И вот я уже месяц как курю. Курю много. Больше чем до бросания. Сказать, что мне этот процесс нравиться? Нет! Не нравиться. Мне не нравиться тратить треть своей з.п. на гадость эту. Не нравиться кашель постоянный, не нравиться что дочка на меня смотрит. И ведь главное, что я все это понимаю, что зависима, что это моё здоровье портиться, что это мои деньги тратятся. Но блин!!!! Как только в пачке остаётся 2 сиги, начинается паника. И как робот на автопилоте топаешь в магазин за очередной дозой.
Сашуля, зачем тебе этот кот пушистый?
Давай бросать)))
Протянула тебе руку помощи))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, тяжко. Дома все курят, на работе все курят.
Сашка, да, соглашусь, не у всех есть идеальные условия, у кого-то домашние курят, у кого-то вторая половинка - это всё только усложняет процесс, однако, ты сможешь! Нужно просто верить в себя и в свои силы!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Sashka89,
Александра, добрый день!!!
А чего такое название дневника пессимистичное???
Надо по другому.
ТЫ У СЕБЯ ОДНА!!!!
И , почему все ждут какой -то легкости??? не понимаю...
Я вообще, не понимаю, зачем чего-то ждать...
Ждать и догонять ....... Это не я сказала)))
Может , просто жить.. Настроиться на то, что не все здоровье прокурила, не все деньги прокурила, ребенку еще не все плохое показала, красота и молодость - все с тобой, и т.д. Ну, сама там придумаешь.
Сейчас -то куришь???
Или сидишь плачешь, что не куришь???
А успокоительные, а погулять, а чайку вкусного попить, конфетку в рот закинуть......???
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сашка, да, соглашусь, не у всех есть идеальные условия, у кого-то домашние курят, у кого-то вторая половинка - это всё только усложняет процесс, однако, ты сможешь! Нужно просто верить в себя и в свои силы!
Страшно. Страшно ,что сорвусь.
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Sashka89,
Александра, добрый день!!!
А чего такое название дневника пессимистичное???
Надо по другому.
ТЫ У СЕБЯ ОДНА!!!!
И , почему все ждут какой -то легкости??? не понимаю...
Я вообще, не понимаю, зачем чего-то ждать...
Ждать и догонять ....... Это не я сказала)))
Может , просто жить.. Настроиться на то, что не все здоровье прокурила, не все деньги прокурила, ребенку еще не все плохое показала, красота и молодость - все с тобой, и т.д. Ну, сама там придумаешь.
Сейчас -то куришь???
Или сидишь плачешь, что не куришь???
А успокоительные, а погулять, а чайку вкусного попить, конфетку в рот закинуть......???
Спасибо. Курю. На автомате иногда, иногда из-за плохого настроения, иногда .... Да что я пишу. Все это знают.
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Страшно. Страшно ,что сорвусь.
Так а срываться и незачем. Нужно чётко понять, что сигарета НИЧЕГО не даёт, она только ОТНИМАЕТ. Нужно всего лишь дать правильные установки в мозг и тогда срыв не произойдёт.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Страшно. Страшно ,что сорвусь.
Вот, чесслово, вообще не понимаю...
Ну, чего страшного???
Ну, сорвешься... Отряхнешься, и пошла дальше... красивой походкой)))
Я согласна лишь с тем
чувствуется надрыв
Надо успокоиться, подумать еще раз, или сто раз... , а потом спокойно все делать...
Не обращая внимание ни на кого))) и ни на что....)))
Обстоятельства всегда будут против нас или за нас. Это уж как мы захотим.
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В 12 выкурила последнюю сигарету с пачки. В сумке лежит целая , не начатая пачка. Постараюсь не открыть её.
Это очень круто!) Ты большая молодец. Теперь главное не думать о том, что ты чего-то лишаешься, нужно наоборот радоваться каждому новому часу и дню, прожитому без сигарет. Вместо "как же я хочу курить" думать "как же здорово быть некурящим и каждый день становиться лучше"! Не нужно страдать, нужно начать получать удовольствие от свободы прямо сейчас!
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это очень круто!) Ты большая молодец. Теперь главное не думать о том, что ты чего-то лишаешься, нужно наоборот радоваться каждому новому часу и дню, прожитому без сигарет. Вместо "как же я хочу курить" думать "как же здорово быть некурящим и каждый день становиться лучше"! Не нужно страдать, нужно начать получать удовольствие от свободы прямо сейчас!
Буду стараться:)
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может ты окажешься сильнее, чем многие в т. ч и я (не получалась сказать -все!!!, пока сигареты как бы твои с сумке или в кармане);)
Буду очень рад :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу