Дневник похудения Ягуарка худеет

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня с гречкой сложные отношения, не люблю её, иногда аж до слез. Но надо, Федя, надо, потому и ем...
не нравится - не ешьте) что все так зациклились на этой гречке, есть куча полезных продуктов, зачем ее в себя пихать? Мо многих странах гречку вообще не продают и прекрасно без нее обходятся :D
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не нравится - не ешьте) что все так зациклились на этой гречке, есть куча полезных продуктов, зачем ее в себя пихать? Мо многих странах гречку вообще не продают и прекрасно без нее обходятся :D
Тоже вариант, я что-то не подумала, что так тоже можно. :facepalm: полная голова стереотипов))) просто сын её напрочь любит, она у меня дома практически каждый день)))
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не нравится - не ешьте) что все так зациклились на этой гречке, есть куча полезных продуктов, зачем ее в себя пихать? Мо многих странах гречку вообще не продают и прекрасно без нее обходятся :D
Так помогите человеку перечень полезных продуктов в студию!!!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.990
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
шоколад для меня - катализатор мозговой активности.
Оля, купи несколько плиток 80+ содержания какао, горький шоколад. Усиливай активность мозговую на здоровье) По моему опыту много его не съешь и вреда нет почти;)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже вариант, я что-то не подумала, что так тоже можно. :facepalm: полная голова стереотипов))) просто сын её напрочь любит, она у меня дома практически каждый день)))
мой тоже любил, потом 4 месяца не было гречки и он не ел, а как приехал, то понюхал ее и есть не стал)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так помогите человеку перечень полезных продуктов в студию!!!
Наверно проще написать перечень вредных продуктов, их гораздо меньше на самом деле. Круп довольно большое разнообразие, например коричневый рис или кускус, булгур, перловка, пшенка, овсянка и тд. Смотрите в гугле свойства и описание и калорийность, в какое время суток и чем лучше есть и делайте выводы для себя сами. Да и не обязательно жрать крупу как мыша каждый день) Овощи сырые и тушеные с мясом и рыбой, фрукты до 16 часов, а сладкое до 12 :cool:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Елизавета Бизенкова, все индивидуально согласен, у меня нету с этим проблем, я к еде отношусь спокойно, научился))
 

elka2911

Патриот
Сообщения
1.315
Реакции
3.650
Не курю с
21.11.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно мне найти заменитель на работе, шоколад для меня - катализатор мозговой активности. Я уже и раньше задумывалась, что пора заменить чем-то полезным, но никак не могла в принципе начать. А овощи я люблю, гречку вот не люблю, овсянку не люблю...
Оля, привет!
Тема актуальная и нужная, подпишусь)).
На работе постоянно что-то грызла, но это были печеньки, пряники, сухарики и т.п. Сейчас от этого отошла практически совсем, т.е. либо наливаю себе кружку 0,5 кефира-ряженки-варенца и сижу попиваю до обеда, либо дома в контейнер мелко режу морковку+сельдерей+огурец (рацион хомячка)) и грызу сижу, не отрываясь от рабочего процесса, вместо печенюшек-крекеров)).
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля, привет!
Тема актуальная и нужная, подпишусь)).
На работе постоянно что-то грызла, но это были печеньки, пряники, сухарики и т.п. Сейчас от этого отошла практически совсем, т.е. либо наливаю себе кружку 0,5 кефира-ряженки-варенца и сижу попиваю до обеда, либо дома в контейнер мелко режу морковку+сельдерей+огурец (рацион хомячка)) и грызу сижу, не отрываясь от рабочего процесса, вместо печенюшек-крекеров)).
Привет, спасибо за рекомендацию) Ряженки прям захотелось-захотелось :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ягуарка, Ольга! Прибавление веса после отказа от курения это массовое явление, многие через это проходили, в том числе и я (сейчас вешу 102 кг при росте 195 см, при возрасти почти 45 йез оулд))). Но думаю не стоит бросаться в крайности и насиловать себя спортом и диетами. Все должно быть в меру, без фанатизма. И втягиваться в ЗОЖ лучше постепенно. Может тебе поможет мой опыт, а он следующий: когда я бросил курить (в последний раз) я по утрам начал есть каши. Пока варю кашу, делаю зарядку, плюс отжимания, присядания , пресс (начинал по 10 раз и каждый месяц прибавлял по разочку). Потом постепенно, каждый день дошел до плавания или пробежек, повесил дома турник( с этим,если честно пока регулярности нет, но я над этим работаю))) и еще последнее время придумал одну фишечку, раз в недельку, а то и два стараюсь обходиться без машины (хожу пешком). Вот как-то так, но самое главное это регулярность и умеренность...
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ягуарка, Ольга! Прибавление веса после отказа от курения это массовое явление, многие через это проходили, в том числе и я (сейчас вешу 102 кг при росте 195 см, при возрасти почти 45 йез оулд))). Но думаю не стоит бросаться в крайности и насиловать себя спортом и диетами. Все должно быть в меру, без фанатизма. И втягиваться в ЗОЖ лучше постепенно. Может тебе поможет мой опыт, а он следующий: когда я бросил курить (в последний раз) я по утрам начал есть каши. Пока варю кашу, делаю зарядку, плюс отжимания, присядания , пресс (начинал по 10 раз и каждый месяц прибавлял по разочку). Потом постепенно, каждый день дошел до плавания или пробежек, повесил дома турник( с этим,если честно пока регулярности нет, но я над этим работаю))) и еще последнее время придумал одну фишечку, раз в недельку, а то и два стараюсь обходиться без машины (хожу пешком). Вот как-то так, но самое главное это регулярность и умеренность...
Привет! Спасибо за участие)) Я согласна, что втягиваться нужно постепенно, но и расслабленно наблюдать, как я становлюсь все больше, мне тоже не хочется. Зарядку по утрам делаю, но мне этой нагрузки недостаточно. По-хорошему, ее в принципе недостаточно, не имеет значения бросаешь ли при этом курить. А имея в активе проблемы со спиной от сидячей работы - так вообще очень даже показано. С диетами все сложнее. Мой мозг в принципе отрицает это как вариант развития событий. А вот перестроить систему питания надо бы, поэтому пока планирую избавиться от вредных перекусов в рабочее время, а там уже буду думать дальше)))
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну 7 кг
при диете и физнагрузках уйдут за 3 месяца
Я бы на первое время была рада не добавить))) А там и отдать их обратно Вселенной))) Я не знаю, как у остальных проходит адаптация к весу - у меня проблемы с координацией, уже не так изящно вписываюсь в повороты, могу в дверь не войти с первого раза, в общем забавно наблюдать. Но не радует)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зарядку по утрам делаю, но мне этой нагрузки недостаточно.
Ну это естественно, можно уже подключать пробежки или плавание, или чередовать, но дистанция должна быть адекватной, по самочувствию, а то можешь перегореть...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу