Является ли алкоголизм наследственным заболеванием?

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот они про "лечение алкоголизма" и внешнюю среду :)

А личность и потребности, как мне кажется, больше определяются уже внешней средой. Короче говоря мне вспомнились 33 коровы :thumbsup:

Вот ты знаешь ответы на все вопросы , а вот , что думаешь .... полезен ли алкоголь в маленьких дозах , как пытаются это преподносить ...
Типа бокал вина качественного или 50 гр коньяка настоящего ....?
Мне кажется , что нет ,..., но вот многие даказывают , что полезно ...,
 
У

Удалённый пользователь 35379

Есть ген, который делает распитие спиртного неприятным. Это реально есть. Но генетики в своих книгах не пишут про ген пристрастия к алкоголю:)
А как же северные народы и часть азиатов?
Спирт, попадая в человеческий организм, превращается в ацетальдегид под влиянием определенного гена. Одна из разновидностей «гена Чингисхана», как его назвали ученые, уменьшает сопротивляемость организма алкоголю и делает его воздействие особенно токсичным. Именно «ген Чингисхана» имеется у половины китайцев и японцев, а также у каждого третьего араба, израильтянина или якута. Что касается россиян — такой ген может иметься лишь у 10%.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот ты знаешь ответы на все вопросы
Бугага, я знаю очень мало. Но думаю это яд, а так как обладаю антигеном и не пью, проблема для меня не стоит вообще. Вот тут, с 1,09,12 :thumbsup:


Т.е. мне недосуг разбираться какой цены алкоголь оградит меня от гибели нейронов, т.к. состояние опьянения для меня не является таким уж суперприятным состоянием. Я вообще не уверен, что хороший алкоголь может дать ...эээ... "хорошее" похмелье. А вот с развитием ассоциативной зоны можно и помудрить :giggle:
...Гоночные двигатели и уличные двигатели с высокими эксплуатационными характеристиками, которые загружают свое масло вблизи его предела, особенно традиционные американские двигатели V-8 с плоскими толкателями, лучше всего защищены маслами с высоким рейтингом. Обычные ежедневные водители с низкой производительностью, которые лишь слегка загружают свое масло, могут достаточно хорошо справляться с маслами низкого ранга, если абсолютный максимальный срок службы двигателя не является критическим...
Иными словами если вы не собираетесь воевать с марсианами, или зарабатывать миллион долларов в России, лоббируя сей процесс перед КГБ и президентом, или не забрались в президентские кресло и поняли, что вас собирается повесить тепленькая компания из натовцев - выбирайте обычных коровку или бычков, и их "молоко" будет достаточно хорошо справляться с повседневными задачами, если они не являются экстраординарными
 
Последнее редактирование:

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бугага, я знаю очень мало. Но думаю это яд, а так как обладаю антигеном и не пью, проблема для меня не стоит вообще. Вот тут, с 1,09,12 :thumbsup:


Т.е. мне недосуг разбираться какой цены алкоголь оградит меня от гибели нейронов, т.к. состояние опьянения для меня не является таким уж суперприятным состоянием. А вот с развитием ассоциативной зоны можно и помудрить :giggle:

Иными словами если вы не собираетесь воевать с марсианами, или зарабатывать миллион долларов в России, лоббируя сей процесс перед КГБ и президентом, или не забрались в президентские кресло и поняли, что вас собирается повесить тепленькая компания из натовцев - выбирайте обычных коровку или бычков, и их "молоко" будет достаточно хорошо справляться с повседневными задачами, если они не являются экстраординарными
Спасибо 😊, видео посмотрю...., надо подковаться мне на эту тему , а то достали меня друзья , с этой полезностью ...,
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Там пару минут про те сосуды и алкоголь которые нас интересуют - смотреть все вовсе не обязательно. Я смотрел потому, что прочитал талмуд про эти нейронные связи мозга и иной нервной системы. Захотелось дополнить Савельевым, раз такое видео мне попалось
Они говорят, что нейроны, т.е. клетки мозга, уничтожаются алкоголем. Но есть и хорошая новость. Как я понял, если процесс уничтожения не запущенный, можно прекратить пить и мозг восстановится, если, конечно, его использовать по назначению - думать им, про что и напоминает Савельев
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там пару минут про те сосуды и алкоголь которые нас интересуют - смотреть все вовсе не обязательно. Я смотрел потому, что прочитал талмуд про эти нейронные связи мозга и иной нервной системы. Захотелось дополнить Савельевым, раз такое видео мне попалось
Они говорят, что нейроны, т.е. клетки мозга, уничтожаются алкоголем. Но есть и хорошая новость. Как я понял, если процесс уничтожения не запущенный, можно прекратить пить и мозг восстановится, если, конечно, его использовать по назначению - думать им, про что и напоминает Савельев
Поняла , спасибо 😊, вообще не хочу пить , после того , как перестала курить боюсь к тому же , чтобы на алкоголе не захотелось потом курить..., вот заранее хочу подготовить оборону для слегка выпивающей моей компании , потому как следят за мной , как я мало пью , а теперь я , вообще , буду отказываться , так как сделать вид , что пью по чуть -чуть надоело..
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
безусловно является
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Даже если ребенок вырастет ,не видя
своих родителей-алкоголиков (детдом ,приемные родители ) , не имея орицательного примера ,то все равно будет алоголиком ,бывают и исключения. Например, мальчики в семье вырастают алкаши,а девочки из той же семьи нет.Наверно кому что прилетит по генам. Утверждаю не агульно , а из опыта наблюдения разных семей .
Может быть просто у них круг общения разный был? И всего то...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А где голосовалка?

Мой вариант - по наследству не передается, но дети часто копируют поведение родителей.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
безусловно является

На алко форуме никакой дискуссии не было бы - все перелопатили кучу литературы, ответ очевиден. А здесь, когда в каждой алкотеме собираются в меньшинстве алкаши и в большом количестве бросающие бокал вина раз в неделю, вылезают всякие "вредные привычки", "распущенность", "неумение держать себя в руках"
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю от части да !) Потому что видят с раннего детства как в семье пьют и потом в течении жизни берут с них пример)
У моей дочки (12 лет) стойкое отвращение к алкоголю. Она считает употребление алкоголя постыдным занятием. Дело в том, что она много насмотрелась на меня пьяную, да и на других членов семьи.. Я не пью уже третий год ни капли, чем очень сильно ее радую. Но то как она говорит об алкоголе, что думает о людях, которые пью, говорит о том, что мой пример для нее не является положительным.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это надо под рубрикой "В поисках виноватого".
Если повсеместное всеобщее выращивание алкоголиков - "наследственное", тогда "да". Но лично я считаю алкоголизм результатом противостояния Природы массовому идиотизму населения: "Не ешь, дурак! НЕ ВКУСНО же!"
Выживут только умные.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
От что случайно нашел на просторах...решил здесь выложить)
ЕСТЬ ЛИ «ГЕН АЛКОГОЛИЗМА»?
Если задавать этот вопрос людям на улице, большинство ответит, что, конечно же, существует некий «ген алкоголизма», который передается по наследству. Для русского человека он сродни проклятию. Проще говоря, если твой батя бухал, то и ты будешь — а виной всему генетика. Не воспитание, не пагубный пример, не слабая воля, в конце концов, а именно гены, наследственность.
Эта мысль многим приятна, а точнее — спасительна. Ведь сама идея, что в пагубной привычке не ты виноват, а твои гены (читай — предки), снимает с тебя ответственность. Можно не бороться с разрушающей зависимостью, а скорбно смириться: «Ничего не могу поделать, такие вот у меня гены».
Между тем никакого «гена алкоголизма» в природе не существует — это миф. Если ученые и находят какой-то ген, связанный с развитием зависимости, это не значит, что его носители по достижении зрелого возраста непременно станут алкашами. Все сложнее. На алкогольную и наркотическую зависимость (на всякий случай: алкоголизм — это разновидность наркомании) влияет множество генов, имеющих слабые эффекты. Их несколько десятков, и уж по одному-то точно нельзя дать прогноз, что человек сопьется. Есть варианты генов, которые делают вероятность злоупотребления спиртным чуть более высокой. Остальное зависит от условий.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У моей дочки (12 лет) стойкое отвращение к алкоголю. Она считает употребление алкоголя постыдным занятием. Дело в том, что она много насмотрелась на меня пьяную, да и на других членов семьи.. Я не пью уже третий год ни капли, чем очень сильно ее радую. Но то как она говорит об алкоголе, что думает о людях, которые пью, говорит о том, что мой пример для нее не является положительным.
Я так лет до 17-18 тоже была категорически против алкоголя, сигарет и наркотиков. Потом был какой-то сдвиг видимо на фоне гормонов, начала вести себя отвратительно, стала курить и пить, но хоть не стала пробовать наркотики. Родители ругали за это, но только ещё хуже усугубляли ситуацию, хотелось наперекор им действовать. Надеюсь со своей дочкой я поступлю более мудро и не побоюсь спокойно говорить на тему вредных привычек, а не кричать и ругать. Запретить что-то подростку это равносильно что он наоборот ещё хлеще придумает, лучше дать понять ребёнку, что не одобряешь это, но всегда поддержишь и дом это место где он может прийти даже вдрызг пьяным. А то как вспомню в каких местах я скрывалась пьяной, лишь бы домой не показываться на глаза родителям.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так лет до 17-18 тоже была категорически против алкоголя, сигарет и наркотиков. Потом был какой-то сдвиг видимо на фоне гормонов, начала вести себя отвратительно, стала курить и пить, но хоть не стала пробовать наркотики. Родители ругали за это, но только ещё хуже усугубляли ситуацию, хотелось наперекор им действовать. Надеюсь со своей дочкой я поступлю более мудро и не побоюсь спокойно говорить на тему вредных привычек, а не кричать и ругать. Запретить что-то подростку это равносильно что он наоборот ещё хлеще придумает, лучше дать понять ребёнку, что не одобряешь это, но всегда поддержишь и дом это место где он может прийти даже вдрызг пьяным. А то как вспомню в каких местах я скрывалась пьяной, лишь бы домой не показываться на глаза родителям.
Ох.. такая же была, и понимаю, что и дочка моя сейчас категорично против, а потом все может быть.. Готовлюсь морально ко всякому, но надеюсь что все обойдется. А как я над родителями издевалась, это ужас...Из дома уходила и т.д.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По моему наследственное может быть скорее примером. А чтоб по генам пошло, нет.
Ну и зависит от окружения человека, "все бухают и я буду" как вариант.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я так лет до 17-18 тоже была категорически против алкоголя, сигарет и наркотиков. Потом был какой-то сдвиг видимо на фоне гормонов, начала вести себя отвратительно, стала курить и пить, но хоть не стала пробовать наркотики. Родители ругали за это, но только ещё хуже усугубляли ситуацию, хотелось наперекор им действовать. Надеюсь со своей дочкой я поступлю более мудро и не побоюсь спокойно говорить на тему вредных привычек, а не кричать и ругать. Запретить что-то подростку это равносильно что он наоборот ещё хлеще придумает, лучше дать понять ребёнку, что не одобряешь это, но всегда поддержишь и дом это место где он может прийти даже вдрызг пьяным. А то как вспомню в каких местах я скрывалась пьяной, лишь бы домой не показываться на глаза родителям.
Прям моя история
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу