Является ли алкоголизм наследственным заболеванием?

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего. У многих алкоголиков дети не пьют и вообще негативно относятся к алкоголю. Другое дело, если мамаша бухает беременная и ребёнок ещё в утробе алкашом растёт. Предрасположенность может быть и есть, но сам алкоголизм - это совершенно не наследственное заболевание.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Вообще у некоторых алкоголиков есть нарушения генов, отвечающих за удовольствие (реакция на дофамин). Могу что то путать, было несколько лет назад исследование на эту тему. Могу поискать.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ничего. У многих алкоголиков дети не пьют и вообще негативно относятся к алкоголю. Другое дело, если мамаша бухает беременная и ребёнок ещё в утробе алкашом растёт. Предрасположенность может быть и есть, но сам алкоголизм - это совершенно не наследственное заболевание.
У меня у знакомой девочки родители алкаши, а она действительно не пьёт алкашку. От компании ещё мого наверное зависит.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня у знакомой девочки родители алкаши, а она действительно не пьёт алкашку. От компании ещё мого наверное зависит.
Видел такой пример когда в семье алкоголики и наркоманы а девочка с этой семьи закончила школу с красным диплом и нашла себя в жизни но это исключение!)
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Видел такой пример когда в семье алкоголики и наркоманы а девочка с этой семьи закончила школу с красным диплом и нашла себя в жизни но это исключение!)
Бывает, так же как в хорошей интеллигентной не пьющей семье ребёнок может быть алкашом..
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
У меня у знакомой девочки родители алкаши, а она действительно не пьёт алкашку. От компании ещё мого наверное зависит.
Здесь конечно, есть семя правды. Дети которые растут в таких семьях и видят бухло и вечно бухих родителей, не всегда становятся такими. Сам вырос в такой же. А вот твоя компания много о чем говорит, и всё эти движения в юнышестве сподвигают к хроническим пристрастиям. У меня в этом плане опыт очень серьезный, добрая половина моих старых друзей уже давно покоится с миром. Но я почему то совсем не такой, хотя все это видел. Мать кстати до сих пор переживает, чтоб по стопам отца не пошёл)))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголизм как таковой не является наследственным заболеванием. Вот предрасположенность к нему - другое дело. По наследству передается то, сколько организм конкретного человека вырабатывает определленного фермента - Алкогольдегидрогеназа.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И как, по какой причине люди становятся алкоголиками?
Посмотреть вложение 932067
Привет. В середине парень, у него лицо явного алкоголика.)) Тут тяжело ответить на вопрос. Я думаю чем раньше начинает злоупотреблять, тем больше вероятность стать алкоголиком. Много факторов. Но вот если не пить, то шанс больше, не стать алкашем.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В середине парень, у него лицо явного алкоголика.))
У меня аналогичное впечатление, но только я подумал не о простом алкоголизме, а о злокачественном, который развивается с ураганной скоростью и очень быстро, по сравнению с обычным алкоголизмом, убивает больного.

Но вот если не пить, то шанс больше, не стать алкашем.
В этом случае вообще нет шансов стать алкоголиком, если конечно ты не родился таковым - есть случаи, когда у бухающих матерей дети рождаются уже страдая алкоголизмом.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чаще всего да и как грят типа если в момент зачатия кто то из родителей был под градусом, то вероятность очень велика.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Является. Не если человек не будет пить, всю жизнь проведет трезво. Но и не алкаш, приучающий себя к спиртному, это заболевание приобретет.
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
Даже если ребенок вырастет ,не видя
своих родителей-алкоголиков (детдом ,приемные родители ) , не имея орицательного примера ,то все равно будет алоголиком ,бывают и исключения. Например, мальчики в семье вырастают алкаши,а девочки из той же семьи нет.Наверно кому что прилетит по генам. Утверждаю не агульно , а из опыта наблюдения разных семей .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу